Гость
Статьи
А почему театр так …

А почему театр так популярен у женщин?

Обратил внимание, что театр очень популярен у женщин. Не понимаю такую любовь к данному заведению. Бывал в них по очень большому желанию моей дамы. Впечатления так себе. Самое главное - теснотища в современных театрах. Такое ощущение, что в погоне за деньгами, руководители театров пытаются втиснуть в зрительный зал как можно больше кресел. Иногда возникает ощущение, что летишь в самолете, - проходы узенькие. Даже возле сцены узкий проход. Если спектакль с антрактом, то буфет возвращает меня в эпоху советского дефицита продуктов. Очередищи, толчея. В чем цимус?

Сэр Алекс
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да понты это дешёвые. Как и всё у женщин. Им самим не нравится, но хочется выглядеть в глазах окружающих культурными, тонко чувствующими, прям такими эстетками. У женщин вся жизнь - понты. "Не быть, а казаться" - их девиз.

Гость
#2

Вы просто не были в хороших театрах на хороших постановках. А так, театр одно из немногих мест куда женщина может "выгулять" вечерний наряд, вот и все.

Манго-Манго
#3

Театры не люблю, а вот балет просто обожаю. У меня аж мурашки бегут по коже. 1-2 раза в сезон точно ходим

Гость
#4

Спектакль или выставка например это живое действие, в отличие от того же кино. А что вы ещё можете предложить? На концертах такая же толкучка.

Гость
#7

Театр люблю, но только хорошую добротную классику, не перелицованную на современный лад, с декорациями и костюмами, а не с рваной тряпкой и парой ржавых труб на сцене. Или современную постановку, но без полета больной фантазии режиссера. К сожалению, таких постановок сейчас единицы и в театр я выбираюсь редко. Жаль((

Татьяна
#8

Раньше ненавидела театры. Мне казалось, что это все так фальшиво - этот ор актеров без микрофонов. С мч начала посещать, да и знакомая приобщила. Теперь иногда хожу. А та согласна, что это больше видимость, чем реальная заинтересованность. Вот я за 27 лет не была в филармонии, решила сходить. Еле выдержала.

Цыц
#9

Потому что в театре есть антракт, а внизу - буфет))) пару лет назад случайно с мужем попали на наш городской спектакль в театре, в антракте стала видна вся любовь народа к театру)) Проносят, в основной массе своё))) ну и шампанское в буфете никто не отменял ещё))

#10

Все зависит от театра . У старых исторических очень хорошая программа , но люди : сплошь туристы в джинсах и мамы с орущими детьми (зачем 4-летним детям в театр ?) . Театры со времен ссср - это как повезет , и насчет представления , и насчет людей. И там достаточно тесно. Например , театр муз.комедии - одни из лучших программ (не мирового уровня, но достойные) , но тесно и ремонт не ахти. Но в него я ходу регулярно - никаких туристов

поросинта -хрю
#11

Я напротив, увлеклась театром и умным кино. В московский тюзпросто влюбилась.

Гость
#12

Интересно тому кто вращается в этой сфере. я В театральном учусь, поэтому театр люблю. Ну так же наверное художественные выставки будут по интересам дизайнерам, фотографам, художникам

Гость
#13

Лично я люблю очень театр. Там живое действие, живые эмоции, экспрессия. Конечно же обожаю классику, но и современные постановки тоже иногда посещаю. Не поняла правда совсем спектакли Виктюка, видимо не для моего интеллекта)))
Самым любимым остается театр Вахтангова.
Но всё же театр - это на любителя.

Карина
#14

Лучше в ирландский паб сходить))

Гость
#15

Я мужчина и театр люблю. Только не классический устаревший, а современный, чтобы дизайн был крутой и концепция. А ещё сюр обожаю. И никакие женщины там наряды не выгуливают. Многие вообще после работы приезжают в чем были

Гость
#16

Тиятры ваши это понты. Деньги только просют за свои кривляния, курить низзя, в сортир пойти и то проблемно. Жизнь и так тиятро. И чего сидеть как кукла и смотреть на долбайобов , лучше на природе шашлыку и пивасу с водярой накернуть.

Гость
#19

Не посещайте "тесные современные"))... марииненский не разочарует, вахтангова..,если вы из другого города, совершите путешествие на уикенд с посещением театра, отеля или поездкой в хорошем купе...но раз в квартал, например, чем каждые выходные в "тесные, современные".
Получите настоящие впечатления. Выбирайте лучшее!
И любая дама оценит эксклюзив, и вам не придется идти на поводу ее желаний, которые вам не приятны..

Гость
#20

Никогда особо не любила театры, хоть и ходила в классические московские на популярные пьесы, даже в Париже была несколько раз в театре, но как-то не нравится особо. Всё пыталась понять, что люди там находят, видимо, не моё. Люблю классический балет и то не весь. Оперу так и не оценила. А вот концерты классической или современной музыки очень люблю. Танцевальные коллективы тоже нравятся.

Гость
#21

да сейчас и книжки читают только понторезы, в театр ходят понторезы, разговаривают без мата только понторезы. а все нормальные бухают, жиреют, 2х слов связать не могут. то есть большая серая масса дегенератов, которая открывает свои помойки и чего-то вещает про интеллигенцию. карина в посте 14 только подтверждает мои слова. ну правильно, зачем идти в театр когда можно сходить попить пойла в паб, или зачем читать книжку когда можно раздавить чекушку? правда, карина?
сэр алекс, ты видимо не бывал в театре, иначе бы видел сколько там кучкуется мужчин без дамского сопровождения.

Гость
#22

Если постановка хорошая, если актеры играют хорошо, то это такая живая энергетика, не передаваемо. Редко была на хороших постановках, но пару раз было такое, что после окончания зрительный зал вскочил, аплодируя и не отпуская актеров. Не хотелось уходить)) Но это редкость. Поэтому театр люблю, но практически не хожу.

гость
#23

Хорошая постановка с талантливыми актерами всегда интересна, без разницы, какого ты пола. А еще обожаю спектакли античных авторов в херсонесском театре под открытым небом. Южная ночь, кипарисы, звезды и спектакль, который заставляет задуматься о вечных и нестареющих истинах, страстях человека. Вот ни разу не видела там ни одного скучающего мужика. А буфета там нет вообще.

Сэр Алекс
#24
Гость

да сейчас и книжки читают только понторезы, в театр ходят понторезы, разговаривают без мата только понторезы. а все нормальные бухают, жиреют, 2х слов связать не могут. то есть большая серая масса дегенератов, которая открывает свои помойки и чего-то вещает про интеллигенцию. карина в посте 14 только подтверждает мои слова. ну правильно, зачем идти в театр когда можно сходить попить пойла в паб, или зачем читать книжку когда можно раздавить чекушку? правда, карина? сэр алекс, ты видимо не бывал в театре, иначе бы видел сколько там кучкуется мужчин без дамского сопровождения.

Маловато там мужчин, а уж тех, кто пошел один(без дамс) - ну с десяток.

Цыц
#25
Гость

Лично я люблю очень театр. Там живое действие, живые эмоции, экспрессия. Конечно же обожаю классику, но и современные постановки тоже иногда посещаю. Не поняла правда совсем спектакли Виктюка, видимо не для моего интеллекта))) Самым любимым остается театр Вахтангова. Но всё же театр - это на любителя.

Извините, а мне наоборот кажется, что театр - искусственно наигранные эмоции, вписывающиеся в сценарий.

Гость
#27
Цыц

Извините, а мне наоборот кажется, что театр - искусственно наигранные эмоции, вписывающиеся в сценарий.

Если вы это чувствуете в спектакле, то значит актеры никудышные. Есть которые так вживаются в роль, настолько в ней органичны, проживают чужую жизнь в чужой шкуре, то это действительно зрелище. Но сейчас увы таких актёров мало очень, а старое поколение уходит....

Гость
#28

В нормальные театры сходите) в et cetera Калягинский, например. Не увидите вы там ни тесноты, ни совка, ни наигранных эмоций. В ленком сходите на Александра Лазарева, Театр Вахтангова тесноват и кресла неудобные, но так он и старый какой, его строили фиг знает когда. Зато никаких наигранных эмоций от того же Маковецкого, который там играет, Добронравова и т.д., вы никогда не увидите. Так же как у Юлии Пересильд в театре на Малой Бронной. На ее спектакле Кроличья нора даже мужики слезы втихушку вытирают. Мы с мужем в театры не меньше 3-4 раз в месяц ходим, любим очень. Много где были. И вы в корне неправы

Гость
#29
Гость

В нормальные театры сходите) в et cetera Калягинский, например. Не увидите вы там ни тесноты, ни совка, ни наигранных эмоций. В ленком сходите на Александра Лазарева, Театр Вахтангова тесноват и кресла неудобные, но так он и старый какой, его строили фиг знает когда. Зато никаких наигранных эмоций от того же Маковецкого, который там играет, Добронравова и т.д., вы никогда не увидите. Так же как у Юлии Пересильд в театре на Малой Бронной. На ее спектакле Кроличья нора даже мужики слезы втихушку вытирают. Мы с мужем в театры не меньше 3-4 раз в месяц ходим, любим очень. Много где были. И вы в корне неправы

+100500!!!

Недоумевающая
#30

Театр люблю с детства. Часто посещаю всевозможные театры. Насчет "демонстрации нарядов" - все совсем не так, публика одета весьма демократично (иногда даже чрезмерно).

Гость
#31

К театрам меня приучил, как раз таки, мой муж. Нравится живая игра, нравится атмосфера, нравится, что люди приходят красивыми, не шуршат попкорном и чипсами, как маргиналы в кино.

мира
#32

хожу в него только на шекспира и достоевского - не могу читать эту тягомотину, а в постановке норм.

Гость
#33

Мы с мужем 3-4 раза в год ходим в театр, да, спектакли стали и правда г@вно, давно не попадали на хорошие, но понравился; «Трамвай желаний», «Детектор лжи» и что-то ещё, названий не помню, это было лет 5 назад, сейчас сколько ни ходим, еле до антракта дотягиваем и уходим( СПб.

Гость
#34

НЕНАВИЖУ ТЕАТР!обожаю кино,сериалы смотреть)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема