Гость
Статьи
Учиться или нет

Учиться или нет

Добрый день,
Посоветуйте пожалуйста люди 40+. Мне 28 лет, детей и мужа нет, во тоже нет, работа не доставляет удовольствия, стрессовая и какая то пустая. Хочу пойти учиться, но пугает что надо все сначала начинать, 3 4 года учиться, потом заработок низкий может года 2. А я уже привыкла к деньгам, зп у меня нормальная. Могу себе многое позволить.
И плюс ко всему до сих пор не понимаю к чему лежит душа. Но вот лежу иногда по ночам, представляю что всю жизнь проведу на своей работе и прямо тошно от самой себя.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Идите на заочное. Можно работать и учиться. На период сессии оформляется ученический отпуск. После учебы можно подумать о другой работе.

Гость
#2

да! учиться однозначно! чем больше вы умеете, тем полнее и ценнее ваша жизнь для вас же! говорю как 46-летний баран, которому лень было когда-то напрягаться принимать для себя что-то новое...

Кет
#3

Автор, в нормальных странах в вашем возрасте поступают только первый раз) Ничего не бойтесь, если есть возможность учиться и обеспечивать себя или есть тот, кто вас поддержит и морально и финансово, то даже не сомневайтесь)

гость
#4

Учиться

Парикмахер
#5

Учиться обязательно!
Только выберите себе нормальное направление, а не менеджер, экономист и юрист.
Я сама по первому менеджер, блин.
Знакомая выучилась на инженера заочно, но там надо иметь технический склад ума.
Учиться обязательно, мне не 40 лет, а 30, но, как представлю, что буду всю жизнь стричь - ужас берет. Я в 31 год собираюсь идти учиться, пока ищу, что меня бы устроило. А вам всего 28 лет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: