Гость
Статьи
Он не делает …

Он не делает предложение, моя мечта о семье так и останется мечтой

Я с детства мечтала о своей семье. Сейчас мне 23, я встречаюсь уже 2 года с мужчиной на 6 лет старше меня. Почему-то нарисовала в голове картинку, что он мне сделает предложение зимой, и весной мы уже поженимся, так как у него отпуск этой весной в конце апреля 2 недели (думала, поедем в путешествие), и потом ещё в декабре тоже 2 недели. Спросила о его планах на весну, сказал, ну может поеду на дачу, звал с собой (вместе не живём по определенным причинам). Потом спросила планы на лето, в общем про женитьбу речи не шло. Тут меня накатило, чуть не заплакала, спросила почти прямо про загс и когда, мол, что долго ждать не собираюсь. Начал мне говорить, что с чего я решила, что будет весна эта, с чего вдруг такое мысли и т. д., потом добавил, что все будет, что он готов жениться, что больше 3-х лет мы точно не станем встречаться, но был намёк, мол, точно не эта весна и лето. С родителями я его знакома, он с моими тоже. Потом ещё сказал, что к свадьба нужна подготовка, я сказала, что это все очень долго и зачем ждать.
Обидно, что знакомым и подругам сделали кому-то через год, кому-то через полгода и они не выпрашивали. А теперь вот сообщают о военных действиях, теперь вообще ничего неизвестно. Боюсь, что начнётся война и моя мечта о семье так и останется мечтой. И если раньше была надежда, что если с ним ничего не выйдет, найду другого, хотя будет больно и тяжело, то теперь понимаю, что вряд ли. мужчин будет дефицит. Отчаяние и страх тоже за свою жизнь и неопределённость. #отношения

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему никого не найдёте, не родили же Вы 10 детей, действительно, даже общего ребёнка нет, жалеть не о чем сильно. Вероятно, что не сделает, если не стремится к общему проживанию, посмотрите на его действия месяца 2,к чему ведёт. 23 - это ещё мало, самая молодость, это ни 43,и ни 63,и то в любом возрасте женщины не отчаиваются.Так и будет кота тянуть, ну и на* его тогда, тем более годы ни в его пользу уже работают. Обычно мужчина сразу знает, в какой роли спутницу видит, ему же ни 18.

Прелесть
#2

Автор ваши опасения понятны. Вам 23 на вас давит совковое общество якобы раз встречаешься следующий пункт сразу замужество ну и как там дальше по списочку. Это прекрасно. Но вы не о фате с кольцом думайте расширяйте горизонты, дальновидность. Пока не обговорите со своим партнером кто зарабатывает, как будут делиться обязанности бытовые, случаи с детьми, кто сидит. Кто кого как страхует. Нужно присмотреться к его семье, много из того что вас не устраивает идет корнями из детства. Понаблюдайте как справляет праздники, предпочитает человек один с парой или к близким таскаться. Насколько он сеппарировался от родителей, к чему стремиться. На фига ему дача и как он ее использует. Смотрите реальность насколько он выполняет обещания. Свадьба чепуха. Пожениться можно через месяц на любом ваньке. А смысл. Если отношения не выстроить то их уже не сохранить, об этом забывают. Автор в 23 вы не думаю что готовы к браку. Это чудо будет если сейчас его затащите допинаете он согласится и будете оба мучиться. В общем имейте уважение к себе. Вытрите слезы прекратите себя на блюдечке в загс подсовывать. Военные действия конечно не радуют..но это не повод срочно расписываться с малознакомым человеком с расстояния который и не хочет особо на вас жениться. Смысл так унижаться?

Гость
#3

Автор, вам всего 23 года, вы очень молодая. Вам нужно к психологу.

И посмотрите психологов Сатью Дас (с юмором говорит) и Марка Бартона.

Гость
#4

Вот ни за что бы не стала ждать больше года, пока мужчина созреет! Если за год не определился - до свидания. Значит, не любит, значит, не шибко нужна. значит использует лишь для своего комфорта и удобства. А свобода ему дороже. Или ждёт, когда подвернётся вариант получше... Ну и нафига на равнодушного тратить время? Жизнь и молодость не резиновая. Ещё лет десять профукать в ожидании? Потом он резко за два-три месяца женится на любимой, а тебя - в утиль... Да ну!
Автор! У вас конфликт интересов. вы хотите брака и семьи. парень хочет свободы и безответственности. Ну и расставайтесь. С ним точно ловить нечего. Пусть каждый порознь пойдёт к своему счастью. Он останется наслаждаться вожделенной свободой. Вы в итоге найдёте другого мужчину, нацеленного на семью, с которым совпадут и ценности, и чувства, и стремления.

Сама по себе
#5

Вам хорошо и правильно написали. Просто дополню. Мужчины - они собственники. Они женятся, когда понимают, что нашли свою единственную, когда не хотят её терять. Так ваши подруги вышли замуж. В них влюбились. Вы уже 2 года вместе, неразумно говорить, вот тебе 2 месяца, думай. Он же ясно сказал, ещё года 3. Это значит никогда. Он не влюблён, вы не любимая, а просто удобная. Для секса подходите. Приятная девочка, видимо, мозг не выносите, как мужчины любят говорить. Займитесь собой, послушайте Сатью дас, умнейте, взрослейте. Пользуйтесь своим мужчиной как он вами. Других не отвергайте. Пусть ухаживают. Вы не замужем.

Гость
#6
Сама по себе

Вам хорошо и правильно написали. Просто дополню. Мужчины - они собственники. Они женятся, когда понимают, что нашли свою единственную, когда не хотят её терять. Так ваши подруги вышли замуж. В них влюбились. Вы уже 2 года вместе, неразумно говорить, вот тебе 2 месяца, думай. Он же ясно сказал, ещё года 3. Это значит никогда. Он не влюблён, вы не любимая, а просто удобная. Для секса подходите. Приятная девочка, видимо, мозг не выносите, как мужчины любят говорить. Займитесь собой, послушайте Сатью дас, умнейте, взрослейте. Пользуйтесь своим мужчиной как он вами. Других не отвергайте. Пусть ухаживают. Вы не замужем.

Как я понимаю, про "2 месяца" это ко мне, я не прочла, что он сказал ждать определённое время. Тогда действительно 2 месяца много, но автор наверное их и подождёт, пока решится, раз есть неуверенность.А лучше бы, конечно, если бы поклонник какой подвернулся. Сатья говорит действительно хорошо и с юморком. Времени у автора ещё вагон, лет 5 можно погулять.

Гость
#7

Попей успокоительного, дитя.

Гость
#8

Спасибо Вам большое, я все чаще прихожу к этому мнению, что не сильно то и любит или понимает, что никуда не уйду и не хочет терять свободу, но больше склоняюсь к 1 варианту , но мне так больно и плохо, это уже 2 отношения, которые не заканчиваются ничем, первые конечно были когда я ещё прям совсем была молоденькая, да и парень тоже, там понятно почему ни о каком браке речи идти не могло, но сейчас для этого есть все возможности, а тем более сейчас, когда вот- вот война нагрянет и мы можем вообще больше не увидится. Просто неужели я такое ничтожество, что меня не могут полюбить по настоящему, не думаю, что кто - то сможет, честно говоря

Гость
#9

На самом деле мало достойных женщин для создания семьи и ты не исключение видимо.

Гость
#10

Как про дачу прочитала скучно стало. Ему точно 29 лет?

Джипси
#11

Не важно сколько у вас там отношений, не дошедших до брака. Больше года с мужчиной за которого планируете выйти, встречаться не стоит - это на будущее. Через полгода уже должны такие разговоры идти, каждый определяется насчет другого. И совместное проживание в корне отличается от встречалок. Интересно почему вы не живете, а как же после свадьбы и где жить? Штамп резко изменит все? Вряд ли. Поднимайте эту тему снова без стеснения - он же не стесняется вас два года пялить, извините, без обязательств. Готов женится, пусть и женится, скажите, что вам нужен муж, а не свадьба. А забыкует - значит и не собирался, удобненько ему и так. Затянули вы конечно, рисуя себе там что то в голове. Что вам мешало год назад заговорить - ничего, все ждете "благородства" от приспособленцев. Насчет войны - ерунда, никто не знает во что именно это выльется, может всем уже будет не до свадеб.

Гость
#12

Получается выпрашиваешь замуж, это днище. А он просто отговорки находит чтобы обеспечить себе постоянный секс. Отношения без будущего это секс.

Гость
#13
Гость

Почему никого не найдёте, не родили же Вы 10 детей, действительно, даже общего ребёнка нет, жалеть не о чем сильно. Вероятно, что не сделает, если не стремится к общему проживанию, посмотрите на его действия месяца 2,к чему ведёт. 23 - это ещё мало, самая молодость, это ни 43,и ни 63,и то в любом возрасте женщины не отчаиваются.Так и будет кота тянуть, ну и на* его тогда, тем более годы ни в его пользу уже работают. Обычно мужчина сразу знает, в какой роли спутницу видит, ему же ни 18.

Ищи мужчину до 30.

Гость
#14

Сама себе навыдумывала, потом обиделась и начала страдать, классика, еще и кто-то виноват, от того, что фантазии не сошлись с реальностью. Второе, откуда женщине знать, как оно у мужчины и что к чему вообще, вопль про опыт или про большое количество отношений с мужчинами - можно выбрасывать, он не несет в себе ценности, ибо с женщиной у которой много отношений было или даже несколько браков, никто особо брать не захочет и будут использовать по её прямому назначению.

Гость
#15

Многие бояться ответственности и обязанностей вот и тянут резину, но тогда зачем вообще начинать отношения если не в чем неверен и не к чему не готов? Может ему так удобно? Поймите одну вещь, штамп в паспорте не делает вас счастливой автоматически, вам нужно будет каждый день работать над своими отношениями вместе, проявлять терпение, смирение, доброту, уважение. А готовы ли вы к этому?
Готов(-а) ли ты к браку?
Деньги
□ Как ты относишься к деньгам? .
□ Из чего видно, что ты мудро распоряжаешься деньгами? .
□ Есть ли у тебя долги? Если да, что ты делаешь, чтобы их выплатить?.
□ Во сколько обойдется ваша свадьба? Придется ли занять для этого денег и, если да, какую сумму вы считаете разумной? .
□ Когда вы поженитесь, будете ли вы оба работать? Если да, как вы будете совмещать свои графики и добираться до работы?.
□ Где вы будете жить? Сколько денег понадобится на квартплату, питание и одежду? Как вы будете оплачивать эти расходы? .
Семья
□ Ладишь ли ты с родителями, братьями и сестрами? .
□ Как ты улаживаешь разногласия с членами своей семьи? .
□ Как ты проявляешь «спокойный и кроткий дух» [вопрос к девушкам]?.
□ Планируете ли вы иметь детей? . Если нет, как вы будете предохраняться?
Качества
□ Трудолюбивый(-ая) ли ты? Из чего это видно? .
□ Насколько ты самоотвержен(-а)? Из чего это видно?
□ Способен ли ты осуществлять главенство так же, как Христос? Из чего это видно [вопрос к юношам]?
□ Готова ли ты подчиняться? Из чего это видно [вопрос к девушкам]?

Гость
#16

Отдалитесь от него. Вероятно, водит за нос. И методично ровным тоном говорите "моё желание - замуж". Не надо стесняться. Потом жалеть будешь, когда поумнеешь. Как я :) что такое любовь? - это что я могу сделать для тебя. А как он вас любит, если не выполняет ваши желания? Мужчины манипулируют "ты меня не хочешь? Не дашь? Может ты не любишь меня?". И добиваются своего. А женщины терпят, на всё согласны.

Гость
#17
Сама по себе

Вам хорошо и правильно написали. Просто дополню. Мужчины - они собственники. Они женятся, когда понимают, что нашли свою единственную, когда не хотят её терять. Так ваши подруги вышли замуж. В них влюбились. Вы уже 2 года вместе, неразумно говорить, вот тебе 2 месяца, думай. Он же ясно сказал, ещё года 3. Это значит никогда. Он не влюблён, вы не любимая, а просто удобная. Для секса подходите. Приятная девочка, видимо, мозг не выносите, как мужчины любят говорить. Займитесь собой, послушайте Сатью дас, умнейте, взрослейте. Пользуйтесь своим мужчиной как он вами. Других не отвергайте. Пусть ухаживают. Вы не замужем.

Мужчины эгоисты. Меня не хотел отпускать, ныл, что не может без меня, влюбился похудел, не мог спать, а я такая жестокая. А потом встретил "ту самую" и быстро женился. И я пошла нафиг. Наверное, и ей говорил, что не мог спать и есть от чувств к ней. Много непорядочных людей. От пола не зависит. Не отпускает. Манипулирует. Просто ему так удобно. И как узнать искренне говорит или нет? В моём случае он был ботан такой, нежный, совсем не пошлый и почему бы не верить в искренность его слов и чувств? Вот и обманул и предал меня.

Ирина И.
#18

У вас сейчас самый лучший период в жизни.Поверьте. Молодая, свободная. Вы ведь тоже можете выбирать, поехать с парнем на дачу, или не поехать. Радуйтесь жизни.Ни в коем случае не держитесь за него. двумя руками. У вас должна быть своя жизнь: повышение образования, подруги. Есть он-хорошо, не будет-тоже нормально.Найдёте другого. Наверняка будет лучше. Каждый последующий муж всегда лучше предыдущего.Знаю по себе. И с парнями будет также. Уже будете знать, что вас напрягает, что радует в отношениях.Набирайтесь опыта. 70% браков распадаются. Что за бабская психология-срочно выйти замуж. Замужество-это не рай.Это труд: ухаживать за мужем, ребёнком, строить отношения со свекровью. Куда вы рвётесь в 23 года? И потом, мужчина должен последним узнать, что вы хотите с ним создать семью. Иначе потеряет интерес. Мужчине надо добиваться, ещё лучше отбивать у кого-то. А вы слишком лёгкая добыча. Не интересно. В семье парню придётся брать на себя ответственность, зарабатывать. Никто не спешит этого делать. Вы разберитесь получше в парне. Пока не поздно. А то потом рыдают женщины, что муж не помогает по дому, с ребёнком, орёт, не любит, не уважает. А куда глаза смотрели? Откройте глаза, и смотрите вглубь отношений. Может быть, и сама передумаете.

Гость
#19
Сама по себе

Вам хорошо и правильно написали. Просто дополню. Мужчины - они собственники. Они женятся, когда понимают, что нашли свою единственную, когда не хотят её терять. Так ваши подруги вышли замуж. В них влюбились. Вы уже 2 года вместе, неразумно говорить, вот тебе 2 месяца, думай. Он же ясно сказал, ещё года 3. Это значит никогда. Он не влюблён, вы не любимая, а просто удобная. Для секса подходите. Приятная девочка, видимо, мозг не выносите, как мужчины любят говорить. Займитесь собой, послушайте Сатью дас, умнейте, взрослейте. Пользуйтесь своим мужчиной как он вами. Других не отвергайте. Пусть ухаживают. Вы не замужем.

Нет, бросайте его, если нужна, то сделает предложение, если нет, тоти нечего на него время тратить.Секс никому до свадьбы не давайте, иначе бкдете размеиваться на каждого, а мужики будут пользоваться, зачем им дениться, если и так дают

Василий
#20

Вы неграмотная и глупая в житейском плане. Три года, это такое время, когда проходит биохимия, и сожительства распадаются.
Войны никакой нет, да и не повод это, чтобы не жить своей жизнью.
Вон, в Сирии, огромное количество детей, рождённых в лагерях для беженцев, им в школу идти надо, а они никакой жизни, кроме в лагере, не видели.

Гость
#21

Да он же старый.....😜

Он не изменится. Не благодарите.
#22

Это ваши ожидания. Мужчина не виноват, что у вас такие ожидания. Или запаситесь терпением, или расставайтесь.

Гость
#23

Вот поверьте если он вас любит и если вдруг его призовут на войну, то первым делом что он сделает это позовет вас замуж. Можно просто расписаться. Мужчины как правило тягомотны. Вы молодец что озвучили свои мысли и сделали то, что он бы решался ещё долго сделать. Я тоже своему мужу первая предложила узаконить отношения, но он испугался. А потом сам предложил обвенчаться когда шли мимо церкви. Что мы и сделали тайно за год и два месяца до официального бракосочетания.

Гость
#24

А вам точно 23,потому что такие фантазии у меня лет так в 15 были.

Гость
#25

Очное "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (проведение в присутствии заказчика). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница. 

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: