Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложение

Встречаемся с парнем 1.5 года почти, из них уже 5 месяц живем вместе. Познакомились прошлым летом, гуляли, ночевали то у него, то у меня, этим летом уже жили у него, сейчас ко мне переехали, т.к. места больше) Живем с моими родителями, без конфликтов, всё хорошо и спокойно...свою комнату стали обставлять, купили новый диван и всякие вещи для уюта, есть планы на дальнейшие покупки. Живем мы на его зарплату, т.к. я учусь на очной форме и работу найти проблематично, но получаю стипендию, он меня этим не попрекает, старается меня полностью обеспечивать. В отношениях всё хорошо, и в постели, и быт не такой скучный, он старается помогать мне во всём, всегда говорит спасибо за ужин или ещё за что-то. Но есть одно но...меня не устраивает статус наших отношений - "сожители", хочется чтобы были какие-то слова о семье и свадьбе, но от него ничего такого нет. В итоге мои шансы получить предложение - это залететь, ну тут и так понятно, не об этом я мечтаю) Не тороплю я его со штампом или свадьбой пышной, но в то же время получить предложение и хотя бы начать на свою мечту копить - было бы уже очень здорово, как раз пока накопим я учебу закончу и можно смело жениться. Плюс хочется чтобы дети родились в семье, а не в сожительстве. Да и особого стимула нет какие-то вещи в дом покупать или технику с просто парнем, а не мужем..хотелось бы какие-то гарантии что он меня не бросит, парень же не дурак уходить от той, которой предложение сделал и дело к свадьбе идет?

Julia
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ему жениться, если ты и так даешь?
Хорошо мужик устроился - пришел примаком к бабе, поселился у ее родителей за стенкой и потраххиввает ее, а родители терпят, потому что нормальный парень на их дочку не нашелся.
Фуфуфу

...........
#2

А мне сделал мой предложение, бе- бе-бе!

Гость
#3

" Но есть одно но...меня не устраивает статус наших отношений - "сожители", хочется чтобы были какие-то слова о семье и свадьбе, но от него ничего такого нет."
---------------------------------------
А откуда он знает, что вас это не устраивает? Он же не телепат. Он вполне может считать, что раз вы на это согласились, значит ваши взгляды на сожительство совпадают.

#4

Поговорите с ним о будущем, о развитии ваших отношений. Обязательно скажите, что для Вас принципиально важно строить семью в официальном браке, спросите, каково его мнение на этот счет. Если аналогичное, спросите, когда, по его мнению, наступит врем делать предложение Вам.
Он может даже не догадываться, что Вы хотите замуж, поэтому должен узнать об этом.

Julia
#5
Гость

" Но есть одно но...меня не устраивает статус наших отношений - "сожители", хочется чтобы были какие-то слова о семье и свадьбе, но от него ничего такого нет."
---------------------------------------
А откуда он знает, что вас это не устраивает? Он же не телепат. Он вполне может считать, что раз вы на это согласились, значит ваши взгляды на сожительство совпадают.

Я ему накекать начала, что не хочу быть просто сожителями, но у него сначала машина, потом покупки всякие полезные в дом, потом уже может быть когда-нибудь свадьба

Julia
#6
Бухие бухи

Поговорите с ним о будущем, о развитии ваших отношений. Обязательно скажите, что для Вас принципиально важно строить семью в официальном браке, спросите, каково его мнение на этот счет. Если аналогичное, спросите, когда, по его мнению, наступит врем делать предложение Вам.
Он может даже не догадываться, что Вы хотите замуж, поэтому должен узнать об этом.

уже говорили, но он, видимо, не торопится...

Кактус
#7

у меня также, сначала то сё, а потом уже свадьба...мне кажется это ни к чему не приведёт

Гость
#8
Julia

Я ему накекать начала, что не хочу быть просто сожителями, но у него сначала машина, потом покупки всякие полезные в дом, потом уже может быть когда-нибудь свадьба

Ну и что вы от нас хотите? Он вам честно всё разложил по полочкам. Теперь ваше право - согласиться с таким раскладом или нет. Научитесь самостоятельно принимать решения, а не перекладывать их на чужие плечи.

Гость
#9

"Познакомились прошлым летом, гуляли, ночевали то у него, то у меня, этим летом уже жили у него, сейчас ко мне переехали, т.к. места больше)"
------------------------------------------
Так стоп. Если человек уходит из СВОЕЙ квартиры, значит, ему это выгодно. Что сейчас с его квартирой?

Julia
#10
Гость

"Познакомились прошлым летом, гуляли, ночевали то у него, то у меня, этим летом уже жили у него, сейчас ко мне переехали, т.к. места больше)"
------------------------------------------
Так стоп. Если человек уходит из СВОЕЙ квартиры, значит, ему это выгодно. Что сейчас с его квартирой?

просто были проблемы с местом, он тоже живет с родственниками, и мы решили переехать ко мне, т.к. у меня дома спокойнее и комната своя большая

Базука
#11
Julia

Я ему накекать начала, что не хочу быть просто сожителями, но у него сначала машина, потом покупки всякие полезные в дом, потом уже может быть когда-нибудь свадьба

Так скажите ему, что вас такая последовательность не устраивает. СВам нужна сначала свадьба, потом ништяки

гость123
#13

та же ситуация была. тоже 1,5 года и тоже жили. когда спросила собираемся ли мы жениться - сказал что ближайшие года 3 точно нет, тоже планы? вначале это купить потом другой и т.д. в итоге ушла, не могу жить в неопределенности. и возвращать меня знаете ли никто не торопился. это же с кольцом бы тогда пришлось возвращать. "ты же сама решила уйти, что так не можешь, зачем тебя возвращать". а жили душа в душу

Гость
#14

а если залет...нельзя так. тем более он в вашей квартире. спросите его.

Гость
#15

Стимула нет что-то покупать в дом у девы, которая не работает. То есть он ей должен сделать предложение, чтобы простимулировать ее тратить его деньги. Оригинально. Копить на мечту авторицы (парень мечтает явно не об этом) тоже явно предполагается за счет парня. Вопрос в студию - зачем ему оно надо? Сейчас баланс понятен - он что-то тратит на автора в обмен на бесплатное жилье, комфортный быт и регулярный секс. Сальдо, думаю, в его пользу, тк родители автора тоже участвуют. А женитьба? Траты на само мероприятие, автор с детьми пристанет, что опять траты. А профит? А его нет - он и так имеет сейчас максимум, на который семья автора способна. Ну и смысл?

Валентина
#16

Автор, куда вы торопитесь???? Только жить начали, а ей предложение подавай.
Не торопите ни в коем случае парня. Некоторые и по 4 года живут, а только потом женятся. А вам что уж так невтерпеж???

Гость
#17

Спросите его напрямую, расскажите что не устраивает. От туда и делайте выводы. Не устраивают уходите, а так и будите сожительствовать.

Валентина
#18
Гость

А зачем ему жениться, если ты и так даешь?
Хорошо мужик устроился - пришел примаком к бабе, поселился у ее родителей за стенкой и потраххиввает ее, а родители терпят, потому что нормальный парень на их дочку не нашелся.
Фуфуфу

Интересно, почему парень не накопил на съем жилья?
Неужели ему самому не стыдно вот так на птичьих правах. вот в чем вопрос

Гость
#19

Автор, у Вас пока нет ни образования, ни работы, живете с родителями на зарплату парня. И Вы уже рожать надумались? А жить Вы на какие шиши будете? За счет мамы с папой?

Валентина
#20
гость123

та же ситуация была. тоже 1,5 года и тоже жили. когда спросила собираемся ли мы жениться

стало стыдно за женский пол...

Гость
#21

Странный какой-то парень.. Оч странный.. Тут же все бабы с пеной у рта доказывают, что это парням нужен брак, а не бабам, что это парни спят и видят когда жаниццо и в ДР в 18 лет бегут роняя равно в ЗАГС.. Тут же все бабье только и говорит, что всем мужикам лишь бы жаницца и уже после первого свидания несутся подавать документы ради этого ср. А много ***** б. Аного штампа

Гость
#22

Он тебе деньги, ты ему секс. Что еще надо? Бери деньги и обставляй родительскую квартиру, делай ремонт. Кароче, пользуйся. Уйдет - не так обидно будет.

Гость
#23
Гость

Он тебе деньги, ты ему секс. Что еще надо? Бери деньги и обставляй родительскую квартиру, делай ремонт. Кароче, пользуйся. Уйдет - не так обидно будет.

И снова местное ***** еб а но ***** ср а но ***** бабье свела тему на секс за бабки:-) Такое ощущение, что здесь одни шл. -юхи еб.аные и голожопые сидят:-) вот реально каждую тему ведут к сексу за деньги, тьфу ты голодранки еб , аные

Гость
#24

" Живем мы на его зарплату, т.к. я учусь на очной форме и работу найти проблематично, но получаю стипендию, он меня этим не попрекает, старается меня полностью обеспечивать. "

Автор, отношения, построенные на бухгалтерии, ведут в никуда, и вы уже это начинаете понимать. Вам здесь выше рассказали, что сейчас баланс в его пользу и парень не даром съехал из своей квартиры - ему это выгодно.
И что вы понимаете под "старается меня полностью обеспечивать"?

Валентина
#25
Гость

Он тебе деньги, ты ему секс. Что еще надо?

А бабе секс типа побоку? Это ж только для мужика, так?

Гость
#26
Валентина

А бабе секс типа побоку? Это ж только для мужика, так?

Для бабы это двойное удовольствие: и секс, и денежка в карман)

Гость
#27

Фyу, сожительствовать в родительском доме 😷. Предки себя явно на помойке нашли 👎

Гость
#28
Julia

Я ему накекать начала, что не хочу быть просто сожителями, но у него сначала машина, потом покупки всякие полезные в дом, потом уже может быть когда-нибудь свадьба

А что он получит, сделав предложение? Получит он жену без своей квартиры, без работы и судя по всему инфантильную во многих других аспектах. И с риском получить и ребенка впридачу. Уж можете поверить, с точки зрения мужчины он потеряет больше, женившись, нежели расставшись. У вас ни права, ни оснований чего-то требовать.

Гость
#29
...........

А мне сделал мой предложение, бе- бе-бе!

Овца заблеяла ...от радости. что подобрали...

Гость
#30
Гость

Уж можете поверить, с точки зрения мужчины он потеряет больше, женившись, нежели расставшись.

Но пока поживет у вас и накопит на свои хотелки, а потом расстанется.

#31
Julia

уже говорили, но он, видимо, не торопится...

Спросите у него, почему не торопится. Что мешает.

Sonja
#32

Надо было оговорить сроки сожительства сначала. А так, зачем спешить в ЗАГС? Я вообще считаю что если вам до 27 то точно нужно жить раздельно и просто встречаться т.к бытом еще успеете зарости и в сожительства и в замужестве.

Гость
#33
Бухие бухи

Julia
уже говорили, но он, видимо, не торопится...
Спросите у него, почему не торопится. Что мешает.

Он же ей сказал - сначала машина, потом покупки разные полезные в дом, а потом может быть когда-нибудь и свадьба.

Гость
#34
Julia

Но есть одно но...меня не устраивает статус наших отношений - "сожители", хочется чтобы были какие-то слова о семье и свадьбе, но от него ничего такого нет. В итоге мои шансы получить предложение - это залететь, ну тут и так понятно, не об этом я мечтаю) Не тороплю я его со штампом или свадьбой пышной, но в то же время получить предложение

Сделайте сами ему предложение.

Пупсик
#35

"В итоге мои шансы получить предложение - это залететь, ну тут и так понятно" - и что тебе понятно?! Что сразу в ЗАГС побежит?!! :))) ну-ну...
"парень же не дурак уходить от той, которой предложение сделал и дело к свадьбе идет?" - и в чем логика?! Пока подпись не поставил в ЗАГСЕ легко может так же свалить.
"Плюс хочется чтобы дети родились в семье, а не в сожительстве" - а ему что хочется? Или тебе на его мнение плевать?

Пупсик
#36
Гость

А зачем ему жениться, если ты и так даешь?
Хорошо мужик устроился - пришел примаком к бабе, поселился у ее родителей за стенкой и потраххиввает ее, а родители терпят, потому что нормальный парень на их дочку не нашелся.
Фуфуфу

Так то автора написала, что он вкладывается в быт, так что не надо фантазий. А родители наверное должны были больше радоваться что он их дочку ахаент непонятно где?! Так лучше, да? :))))

Пупсик
#37
Гость

Фyу, сожительствовать в родительском доме 😷. Предки себя явно на помойке нашли 👎

Вот тут согласен. К предкам большой вопрос..... :))))

Натали
#38

Мы полтора года вместе.Если через полгода не будет предложения-я ухожу и ищу другого.Вот и все.Не буду же я до 30 ждать пока он надумает.

Аноним
#39

Сначала живут в гражд. браке, а потом хотят предложения))))...Да не будет этого! девка под боком,накормит,даст..ЗАЧЕМ СЕБЯ ШТАМПОМ ОБРЕМЕНЯТЬ????
Это я тебе как мужчина говорю)))
а если девка кочевряжится, за ней интересно побегать, добиться...а че тебя добиваться,если ты уже как жена???
сама виновата.

Гость
#40

Oвцьi, хватит мужчинами притворятся, у вас это плохо получается - мозга маловато.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: