Гость
Статьи
Мама давит и называет …

Мама давит и называет ущербной

Мне 24, после длительных и тяжелых отношений пока не хочется встречаться с парнями ( полгода как рассталась с бывшим ), а думать о замужестве и детях в ближайшее время так и подавно. Я недавно закончила вуз c красным дипломом, начала работать. В ближайшее время хотелось бы заняться собой, пойти на фитнесс и найти новые хобби/увлечения, так как во время учебы на это не было времени. И в целом попытаться стать более самоуверенной и самодостаточной. Все бы ничего, только вот мама это принимать отказывается, постоянно давит на меня и начинает разговоры вроде того, что я какая-то неполноценная у нее, раз замуж и детей рожать поскорее не стремлюсь. Мне это слышать очень неприятно. А выслушивать приходится, так как живу я пока с ней ( по финансовым причинам ). Говорит, что период без отношений у меня затянулся, что это ненормально, что такими темпами я вообще всю жизнь одна пробуду, привыкну к этому состоянию и все. Я всегда зависела от ее мнения, а оно никогда особо не влияло на мою самооценку в лучшую сторону. И сейчас, когда уже взрослая, отучилась и не завишу от нее финансово, чувствую, что все равно не оправдала ее ожиданий, так как все дочери подруг уже замужем и с детьми, а я даже не стремлюсь. Не знаю, как теперь отделаться от этого чувства 'ущербности', которое внушила мне мама. #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

"Семинар 33". Психологический ликбез. Центральная тема - чувство вины. Попробуй послушать. Только не обсуждай ни с кем, особенно с мамой, пока не переваришь донесённую информацию. Может быть сложно, больно, но не скучно.

#2

Поскорее становитесь независимой, чтобы съехать от нее. Больше тут вряд ли что-то можно сделать

Гость
#3

Ущербной ты станешь, когда закончится свобода и ты выйдешь замуж. Когда вместо наслаждения жизнью ты начнёшь обслуживать ***. Только ущербная мамашка может желать такое дочери. Нормальная мать всегда ограждает от замужества, или хотя бы пытается отдалить этот перелом в жизни. А мать автора просто пытается спихнуть дочку, не думая о последствиях.

Гость
#4

Выходите замуж. Я, например, сегодня бездельничала. Семья это место, где тебя поймут и помогут.
Пью лекарства на 340 тысяч тенге, из за этого очищение клеток, ушли симптомы диабета, уходят кожные заболевания и, главное, психика устойчива к стрессовым выпадам.
Благодарна мужу. Зубы, ставлю импланты. Семья это тишина и покой, и взрослые счастливые дети.

Гость
#5

Раз работаете, снимите квартиру. Можно найти недорогое жилье. Можно с подругой снимать. С такой мамой единственный выход-уйти. Она не даст вам развиваться.

Гость
#6

это ваша жизнь и ваша судьба, не хотите и не надо, мать нарушает ваши границы, живите от нее отдельно

Гость
#7
Гость

Выходите замуж. Я, например, сегодня бездельничала. Семья это место, где тебя поймут и помогут.
Пью лекарства на 340 тысяч тенге, из за этого очищение клеток, ушли симптомы диабета, уходят кожные заболевания и, главное, психика устойчива к стрессовым выпадам.
Благодарна мужу. Зубы, ставлю импланты. Семья это тишина и покой, и взрослые счастливые дети.

вы глупа и смешна в своих рассуждениях, ваш опыт только ваш, у многих семья это рабство.

Гость
#8
Гость

Выходите замуж. Я, например, сегодня бездельничала. Семья это место, где тебя поймут и помогут.
Пью лекарства на 340 тысяч тенге, из за этого очищение клеток, ушли симптомы диабета, уходят кожные заболевания и, главное, психика устойчива к стрессовым выпадам.
Благодарна мужу. Зубы, ставлю импланты. Семья это тишина и покой, и взрослые счастливые дети.

Пью лекарства, ставлю иммланты, зубов нет. И это замужество. А если бы не замужество, то цвела бы как роза, и зубы на месте, и деньги на развлекухи тратила бы, а не на искуственную челюсть....

Гость
#9
Гость

Пью лекарства, ставлю иммланты, зубов нет. И это замужество. А если бы не замужество, то цвела бы как роза, и зубы на месте, и деньги на развлекухи тратила бы, а не на искуственную челюсть....

Мама не должна на вас давить,а помогать вам.Она должна быть для вас подругой в жизни.Что-то подсказать и посоветовать.Вомоя дочка мне все рассказывает,делится со мной обо всем и мы с ней,как подруги.Если знакомится с мужчиной,приходит.со свидания и все рассказывает.Я ее выслушивая.В первую.очередь ее впечатление от знакомства.Потом сама что-нибудь посоветую,но так чтобы ненавязывать свое мнение.Решение за ней.Подходит ей этот.человек или нет.Она сама все прекрасно чувствует и видит.Если человек женатый,ей такой не нужен,разбивать она семью.не собирается.И любовницей его она не желает быть.Если ходостой,то опять же какие у него интересы?Она любит театр,путешествия,литературу,а он например рыбалку или охоту.Опять,несовпадение интересов.Он в выходные.поедет на рыбалку,а она пойдет в театр.И что у них получится?Разлад.Или человек любит друзей,в выходные поехать.к друзьям ,выпить пиво.А она домосед,ей бы почитать.книжку,посидеть.посмотреть.хороший фильм.Ну это все мелочи.В браке должны оба партнера иметь.какие-то хоть.общие интеоесы.чтобы было о.чем поговорить.А если не о.чем говорить,так и брак распадется.Будет скучно друг.с другом Еще чтобы партнер не пил,пьющих.сейчас достаточно.Не обижал и не давил.Есть.мужчины,которые давят
Вот у него такое мнение и все.Ему неинтересно ее мнение и он не хочет с ней считаться и выслушивать.ее.Сейчас очень.трудно.найти своего.человека.А вам девушка.еще 24года,вы совсем молодая.Конечно,после института надо работать,зарабатывать.деньги,быть независимой от мужчины.Потому. что,кто дает.,тот и диктует свои условия.В браке должен быть.баланс и равноправие,уважение друг к другу,взаимопомощь .Вот тонда будет все хорошо.Не переживайте!Старайтесь.накопить.деньги и уйти от мамы и пожить.самостоятельно.Попробовать.А мама ваша не права.Давить.не надо,надо помогать.и любить свою дочь.

Гость
#10
Гость

Пью лекарства, ставлю иммланты, зубов нет. И это замужество. А если бы не замужество, то цвела бы как роза, и зубы на месте, и деньги на развлекухи тратила бы, а не на искуственную челюсть....

Никакач вы неущербная.У вас красный диплом.И вы все правильно делаете,что хотите пойти на фитнес,щаняться собой.Мнение мамы ошибочно,замуж торопиться не надо.Вы молодец!

Гость
#11
Гость

Ущербной ты станешь, когда закончится свобода и ты выйдешь замуж. Когда вместо наслаждения жизнью ты начнёшь обслуживать ***. Только ущербная мамашка может желать такое дочери. Нормальная мать всегда ограждает от замужества, или хотя бы пытается отдалить этот перелом в жизни. А мать автора просто пытается спихнуть дочку, не думая о последствиях.

Жаль, что раньше, во времена моей молодости не было интернета, не с кем было анонимно посоветоваться. Моя мать меня с 17 лет гнобила, что я старая дева, никомуненуженка, что ей от людей стыдно, что я замуж не выхожу. Ненавижу падлу, для нее ценность - штаны в доме и вонючий член.

Гость
#12
Гость

Выходите замуж. Я, например, сегодня бездельничала. Семья это место, где тебя поймут и помогут.
Пью лекарства на 340 тысяч тенге, из за этого очищение клеток, ушли симптомы диабета, уходят кожные заболевания и, главное, психика устойчива к стрессовым выпадам.
Благодарна мужу. Зубы, ставлю импланты. Семья это тишина и покой, и взрослые счастливые дети.

Рехнулась тетенька? Где зубы-то? Любимый выбил? Так и импланты выбьет, еще легче. Сама хлебаешь *** полной ложкой и всем советуешь?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: