Гость
Статьи
Насилие. Меня бьёт …

Насилие. Меня бьёт мама

Здравствуйте. Меня бьёт мама уже не первый раз . Вместо того ,чтобы просто помочь на меня наорали, ударила по лицу (3 раза) , остались красные пятна. Мне нельзя даже сказать своё мнение, я слышу в ответ “ заткнись " , “ закрой рот “ , “ ты не достойна другого обращения “, была ситуация, что и ногами в ребро ударила. Можно ли это считать насилием? Или я себя накручиваю? #отношения #родители #нуженсовет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ваша мать мастер спорта по кик-боксингу, то всё нормально. видать у вас фигура грушевидная.

Сития
#2

Если Вы неиспорченный, хороший ребенок... Мама срывает на Вас злость, она где-то глубоко внутри, сама очень несчастна и озлоблена. Это издевательство.

Гость
#3

Тебе и маме нужен психолог, чтобы разобраться почему это происходит. И да это насилие, а так же не забывай что этим насильником может быть как и мама так и ты

Гость
#4

Если несовершеннолетняя- позвони в полицию.

Cici
#5

Бьёт значит любит, меня мама тоже била. Вот нормальной вырасла!

Гость
#6

Сколько вам лет? Вопрос нормально ли это- нет не нормально! Чтобы вы не вытворяли бить вас по лицу или по рёбрам неадекватно! Скорее всего как написали выше, она срывает на вас злость и это не нормально! У вас есть еще близкие родственники?

Гость
#7

В вашем городе должен быть телефон доверия.Позвоните туда,расскажите ситуацию.Это может быть анонимно.

Гость
#10

Снова идиотки активизировались, в лице автора темы.
А как же про возраст написать? Забыли?
Или вопрос " что делать"?

Гость
#11
Гость

Сколько вам лет? Вопрос нормально ли это- нет не нормально! Чтобы вы не вытворяли бить вас по лицу или по рёбрам неадекватно! Скорее всего как написали выше, она срывает на вас злость и это не нормально! У вас есть еще близкие родственники?

15

Гость
#12
Сития

Если Вы неиспорченный, хороший ребенок... Мама срывает на Вас злость, она где-то глубоко внутри, сама очень несчастна и озлоблена. Это издевательство.

Думаю, что нет. Я обычная, спокойная. Всегда помогаю, но дело в том, что как бы я не старалась, я всегда фиговая. Слышала , что многие применяют метод унижения, ну то есть не достаточно хорошо. Но все бы хорошо, если бы это не сопровождалось бы битьем из-за всяких мелочей

Гость
#13

Лучше съехать куда-нибудь к родственникам, особенно , если не вы провоцируете эти конфликты.

Гость
#14
Гость

Снова идиотки активизировались, в лице автора темы.
А как же про возраст написать? Забыли?
Или вопрос " что делать"?
Вас таких фантазерок на вумане,правда избивать надо и ломать пальцы,чтобы не строчили хy- йню.

Почему такой грубый ответ? Разве так важен возраст? По-моему по составленному тексту, можно понять, что спрашивается, насилие это или нет? И правильно ли так поступать? Я искренне сочувствую, тем людям, которые претворяются и пишут "сказки ". А такие грубые ответы тут не уместны, ну как по мне.

Гость
#15

Насилие не нормально,тем более в отношении к ребенку,да подростки умеют выбесить,прям профи,но это не является инструкц к битью, вы прислушайтесь к маме,поговорите с ней,если пойдет сближение попробуйте выявить причину,,может у нее нервы сдали и ей ьребуется даже проф советы т прочееесть проблемы

Сития
#16
Гость

Думаю, что нет. Я обычная, спокойная. Всегда помогаю, но дело в том, что как бы я не старалась, я всегда фиговая. Слышала , что многие применяют метод унижения, ну то есть не достаточно хорошо. Но все бы хорошо, если бы это не сопровождалось бы битьем из-за всяких мелочей

Я не знаю насколько у Вас всё серьезно...
И у меня нет для Вас хорошего совета. Потому что я сама терпела.
Родителей не выбирают, может она сама глубоко ранена, может устала, мы не можем знать почему они так поступают, почему им не больно, когда больно нам.
Наверное где-то в них что-то сломалось и это надо чинить. А чем, любовью? лаской? отдыхом? специалистом? Я не знаю...

#17

Конечно это не норма. По закону с 14 лет, если Вас не устраивает то, как родители с Вами обращаются - можно от них отказаться. Тоесть лишить родительских прав, написав заявление. Вас после этого передадут или же родственникам ближайшим, с которыми Вы изъявите желание проживать или же в детский дом.
Но можно и по-другому сделать, не прибегал к закону и суду.
1. Пойдите на спортивные секции. Если денег на это нет или ещё чего, тогда дома сами можете заниматься посмотрев упражнения. (я тренер в прошлом, могу составить упражнения, если нужно, и показать приёмы самообороны)
Таким образом, Вы сможете останавливать маму. Я не говорю её бить, а лишь перехватывает удар. Она будет чувствовать силу - больше лезть не будет.
2. Скажите ей о законе. Или же просто кому-то из родственников расскажите, попросите, чтобы помогли Вам.

#18
vn

Конечно это не норма. По закону с 14 лет, если Вас не устраивает то, как родители с Вами обращаются - можно от них отказаться. Тоесть лишить родительских прав, написав заявление. Вас после этого передадут или же родственникам ближайшим, с которыми Вы изъявите желание проживать или же в детский дом.
Но можно и по-другому сделать, не прибегал к закону и суду.
1. Пойдите на спортивные секции. Если денег на это нет или ещё чего, тогда дома сами можете заниматься посмотрев упражнения. (я тренер в прошлом, могу составить упражнения, если нужно, и показать приёмы самообороны)
Таким образом, Вы сможете останавливать маму. Я не говорю её бить, а лишь перехватывает удар. Она будет чувствовать силу - больше лезть не будет.
2. Скажите ей о законе. Или же просто кому-то из родственников расскажите, попросите, чтобы помогли Вам.

Меня также частенько били родители, а особенно отчим. Хоть чем-то мб помочь смогу.

Гость
#19

Автор это насилие и нет вашей матери никаких оправданий о которых там выше кто-то писал. Никаких нет оправданий насилию,взрослый человек обязан держать себя в руках и физическое насилие это табу для нормальных людей. Есть ли у вас другие родственники? Можно ли уйти к ним жить?
В любом случае будьте осторожны, не провоцируйте. Возможно правильно посоветовали заняться своим физическим развитием, чтобы она побаивалась распускать руки.
Не пытайтесь сблизиться с ней, понять, оправдать, пожалеть. Нет этим её действиям оправданий.

Гость
#20

Ужас, это уголовка. В штатах вашу маму бы посадили давно. В россии на родителей стыдно жаловаться считается. Вы ей пригрозили бы, что в полицию позвоните

Гость
#22

Нет. Распускать руки в семье-поведение не допустимое. Особенно паре мать, дочь. Я мать 16 летней девочки. Всегда старалась честно обо всем ей говорить, убеждать. Не жалею ласки, поцелуев
Она не всегда меня радовала. Бывают моменты начинает пререкаться, оговариваться. Максимум по попе рукой. Но чтоб бить и прочее... Я человек импульсный, но на дочку это не распространяется.
Поговорите с мамой, когда она в духе, что это унизительно для вас. Если не подействует-отстраняйтесь. Готовьтесь а поступлению, работе и сомастоятельной жизни. НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО

Гость
#23

Если автор заикнется про полицию,мать еще больше разъярится. Надо жаловаться родственникам,бабушкам. Надо лучше учиться,чтобы вырваться из дома. Можно сразу поступить в училище с общежитием и уехать от нее

Гость
#24

Хорошо что вы написали. То, что происходит это насилие! Вам нужно посмотреть со стороны на этого человека. Без жалости, угрызений совести. Надеюсь вы сможете увидеть, что вы не при чем! Что это больная голова вашей мамы творит такое. Я говорю это для того, чтобы исключить у вас чувство вины. Оно у вас есть. Когда его не будет, у вас найдутся свои слова остановить ее. У вас будет сила. Она считает ее и уже что раз подумает, нарушать ли ваши границы. Наращивайте свою внутреннюю силу

Гость
#25

Вашей маме плохо. Это ее не оправдывает конечно. Но только, когда человеку самому плохо, он причиняет зло другим

Гость
#26

Автор, правильно вам советуют образование, хорошо учиться, стремиться к самостоятельности. Вам надо скорее встать на ноги и уйти от неё.
Она не изменится, если уже переступает эту черту. Если будет чувствовать вас беззащитной, то будет бить, а если в будущем почувствует что вы независимы и сильнее, будет заискивать и придумывать себе оправдания. Но оправданий нет. Четко поймите, что как бы плохо и тяжело не было человеку, он не имеет право поднимать руку, как ваша мать.

Гость
#27

Ну, так живи с папой.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: