Меня унижает моя мама
Лунная соната
Мудрость форума: Родители
- Зачем вы настраиваете детей против отцов?2 329 ответов
- У мамы ключи от моей квартиры...2 789 ответов
- Как мама променяла дочь на кошек280 ответов
- Уход за пожилыми. Самим или дом престарелых?2 906 ответов
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 016 ответов
- Что сейчас за мода поливать родителей грязью?3 815 ответов
- Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь2 724 ответа
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?141 ответ
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 206 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я не общаюсь со своей родной сестрой, т.к.она ко мне отвратно относится.Зачем вы себя мучаете?
Ээ
Не будет она самостоятельной никогда.Ее взрастили ничтожеством родители -абьюзеры .Ей 27 лет и она жить не может без своей психически ненормальной мамаши.Какая ей семья,какие дети,пусть доживает приживалкой пока предки живы.
Ласковый мерзавец
Автор, вот тебе урок: не делись с матерью никакой информацией о своей жизни. "У меня всё нормально", - это единственное, что она должна от тебя слышать. В гости не приезжай, к себе не приглашай, телефонные звонки ограничь до минимума. Теперь ты живешь на другой планете.
Ласковый мерзавец
Потому как надеюсь, что она еще изменится. Зачем-то же она зовёт меня обратно домой? Или просто хочу надеяться :(
Надейся на расстоянии. И помни: чем старше человек, тем труднее ему изменить себя. Поступай по принципу "надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему".
Открою секрет: мать зовет тебя обратно, чтобы как раньше иметь власть над тобой и продолжать бить по лицу. Ничего другого.
Открою секрет: мать зовет тебя обратно, чтобы как раньше иметь власть над тобой и продолжать бить по лицу. Ничего другого.
Форум: Родители
Всего: 479 378 тем
Новые темы за сутки: 101 тема
- Правда ли я плохая дочь?15 ответов
- Отчим домогался7 ответов
- Появился материнский инстинкт5 ответов
- Пьяный отец просит сходить ему за водкой8 ответов
- Боюсь, что папа изменяет маме19 ответов
- Нужно ли парню сипарироваться от родителей?8 ответов
- Бывают ли хорошие взаимоотношения со свекровью?5 ответов
- Мама выгнала из дома12 ответов
- Отец вышел из тюрьмы через год после моего рождения5 ответов
- Психически больная мать просится на дачу26 ответов
Популярные темы за сутки: 53 темы
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 510 ответов
- Подружка-врушка191 479 ответов
- Боюсь, что папа изменяет маме19 ответов
- Правда ли я плохая дочь?15 ответов
- Мама выгнала из дома12 ответов
- Пьяный отец просит сходить ему за водкой8 ответов
- Нужно ли парню сипарироваться от родителей?8 ответов
- Отчим домогался7 ответов
- Появился материнский инстинкт5 ответов
- Бывают ли хорошие взаимоотношения со свекровью?5 ответов
Предыдущая тема
Мне 27, и я совершенно потеряна, не зная, с чего начать или как наилучшим образом выразить то, что я чувствую. Моя мать, несмотря на свой возраст (57 лет), производит впечатление ухоженной, образованной и современной женщины. Она эксперт в своей области, много работает и создает образ успешной личности, с которой хочется общаться. Но несмотря на эту внешнюю привлекательность, я ощущаю острое желание, чтобы она полностью исчезла из моей жизни – перестала звонить и предъявлять претензии.
На протяжении моего детства она применяла физическое насилие: била, дергала за волосы, толкала, когда я не выполняла ее требования с первого раза.
Ей было необходимо беспрекословное повиновение. Я всегда сопротивлялась, и это внутреннее противостояние продолжает разрушать меня.
Больше года назад она набросилась на меня, сильно побила по лицу, а на спине оставила глубокий шрам.
В тот день, после ее жалоб на усталость от работы и домашних дел, она начала обвинять меня в неблагодарности и лени из-за нежелания копать грядки на даче. В ответ на ее оскорбления я воскликнула «Хватит!». Ее реакция была мгновенной: она пыталась ударить меня бутылкой, а затем перешла в наступление. Я защищалась, но она смогла нанести удар по лицу и толкнула меня так, что я ударилась спиной об край столика. На спине остался шрам. Я собрала вещи и уехала к знакомым, а потом сняла квартиру. После этого она звонила мне плакала и извинялась. Предлагала вернуться.
Подобные воспоминания начали всплывать после последнего инцидента, произошедшего всего две недели назад. Хотя физического насилия не было, словесные атаки мамы оказались для меня невыносимыми.
У меня появилась возможность получить высокооплачиваемую работу. Я позвонила маме, и поделилась этой новостью с ней. Она начала критиковать мои планы. Говорила о нецелесообразности переезда в моем возрасте, предрекала мне финансовые потери и опять уговаривала вернуться к ней. Я пыталась возражать. Она настроила отца против меня, намекая на мою ненадежность. Ее слова о том, что я «все время врала» и «собираюсь вернуться, чтобы опять сидеть у неё на шее», задели меня, ведь я даже не собиралась переезжать обратно.
Вечером, после сильной тревоги, я сообщила ей о своем решение согласится на предложенную работу. В ответ она высмеяла меня, назвала ненормальной, как мой отец, и обвинила в тупости и неблагодарности. Ее проклятия и обвинения в том, что я «кабыла, тварь» и ей «должна» – нанесли мне глубокую рану.
Сейчас я плачу, испытываю сильную тревогу, нарушения сна и аппетита, приступы астмы. Я не могу забыть ее слова и простить ее. После недавнего звонка я испытала мини-истерику, справиться с которой не помогли никакие методы.