Гость
Статьи
Мама меня унижает

Мама меня унижает

Здравствуйте. Мне 14 лет, сейчас мне очень нужно высказаться. Моя мама меня унижает. Да, я возможно не самая лучшая дочь. Оценки у меня далеко не все 5-ки, сижу часто дома, не особо тактильная. Я интроверт, у меня есть несколько друзей, которых я безгранично люблю и ценю, но мама совсем у меня другая. У неё много друзей, она любит шумные компании и из-за того, что я не такая, считает что я психически больна. Она постоянно сравнивает меня с детьми её подруг: "А вот у Яны много друзей, она умная, не то что ты!" "Посмотри на Юлю, она всю работу по дому делает и не жалуется, как ты" "Наташина дочка всегда красиво одевается, а ты как бомжиха ходишь". Это очень неприятно. Она считает меня хуже других и постоянно оскорбляет. Я столько мата среди алкашей в подворотне не слышу, сколько от матери в мою сторону. Было бы плевать, будь это незнакомый человек, но это говорит мне моя родная мама! Неужели я НАСТОЛЬКО плохая дочь? Эти постоянные насмешки в мою сторону и оскорбления превратили мою самооценку в невесть что. В школу прихожу - все говорят, что я красивая, что незачем мне переживать, всё наладиться. Как прихожу домой, так всё, я наихудшая дочь.
Вчера, перед Пасхой, мама сказала убраться в квартире. Я ответила, что сейчас доделаю свои дела и приберусь. Так она взбесилась, начала матом покрывать, грозилась, что не увижу я больше телефона и что на верховую езду я ходить больше не буду. А потом подошла к отцу и попросила меня хорошенько избить, мол "совсем не слушается и даже не знает, что такое ремень". Я очень испугалась. Может с психикой не у меня проблемы, а у неё? И что мне делать? Я пригрозила пойти в полицию в случае насилия, на что получила ответ "Тебе не поверят". #мама

GIF
kukonii
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Надоело ваше вранье - вы хоть как-то разнообразьте сюжеты про плохих матерей, потому как везде одно и то же.

#2

Привет!
Не переживай, и меня в детстве считали "не от мира сего". И я друзей и подруг не имела.
Но, по воле Вселенского разума, и по пути им проложенному, я стала Принцессой Предтеч.
Подробнее читай в моих повествованиях. Найдешь в моем профиле:)

kukonii
#3
Cвета

Надоело ваше вранье - вы хоть как-то разнообразьте сюжеты про плохих матерей, потому как везде одно и то же.

Если вы с таким не сталкивались - не значит, что вранье. Очень неприятно получать такое в ответ(

#4

Просто мать вас не любит и более того, никогда не полюбит. Даже если бы вы были круглой отличницей, одетой в самые модные бренды она не стала бы к вам лучше относиться, только хуже. Это болезнь и чем старше она будет, тем сильнее станет ненавидеть. Она больна психически и это уже никак не исправить. Относитесь к ней так, как относились бы к сильному врагу, с которым ничего не можете сделать - спокойно и отстраненно. Отвечайте ей, что она права и не ведитесь на провокации. Только открыто не радуйтесь, когда ее собственный яд станет разъедать ее изнутри.

Грешница
#5

В следующий раз ответь ей: "нарциссизм можно лечить, погугли".

Леся
#6
Cвета

Надоело ваше вранье - вы хоть как-то разнообразьте сюжеты про плохих матерей, потому как везде одно и то же.

А вы что, ущемились? Или вам в детстве никто не помогч поэтому вы и агрессивные?

Гость
#7
Cвета

Надоело ваше вранье - вы хоть как-то разнообразьте сюжеты про плохих матерей, потому как везде одно и то же.

откуда знаете? вы лично знакомы с автором?

Гость
#8

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Гость
#9

Ваша мать, м*рзкий человек.. у меня в подростковом возрасте была така же ситуация, я вытерпела это, потом когда мне исполнилось 18 я так от неё свалила что она в жизни о таком и не думала, скорее всего вашу мать унижали так же, и теперь ей не на кого Вылить этот негатив как кроме вас, сейчас вы для неё мягко сказать собачка на поводке. Поскорее отдалитесь от неё, прочие Бога чтобы он наказал эту ****. Меня не только так унижали, меня били, довели до булимии, я была в замкнутом круге потеряв смысл жизни... не слушайте ее не воспринимайте всерьёз, вы топ!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: