Гость
Статьи
Мама унижает

Мама унижает

Меня ненавидит мама. Оскорбляет и всячески унижает (говорит, что я инвалид, что ошибка, что *** тварь, *** и многое другое). Мне 15, в след.году заканчиваю школу (10 класс). Учусь на 4, 5, если так важно. С учебой проблем нет. Совсем недавно произошла одна не очень приятная ситуация - мама сломала ногу. По стечению обстоятельств маме месяц ходить с гипсом и, естественно, она всё время дома. Вся ответственность и порядок в доме лежит на мне. Я стараюсь сначала сделать домашние дела (уборка, сходить за продуктами, забрать и отвести братика на тренировку ну и остальное), а только потом сажусь за уроки. Ложусь спать в 1 - 2 ночи и очень устаю. Недавно я пришла со школы и села кушать. Решила немного посидеть отдохнуть, а мама как увидела, что я сижу без дела, сразу начала поливать меня матами, сказала выметаться из дома. Я понимаю, что это стресс, но всё же... Конечно, помимо этой ситуации были и другие не очень приятные. В прошлом году мы повздорили. Тогда мама сказала, что я инвалид, что я *** и ещё похуже и ударила мне по голове "нейроскакалкой" (по-моему, так). Колесо от этой скакалки разбило мне голову. Я сначала ничего не понимала, потрогала затылок, а там на руке кровь. В итоге, мне зашивали голову, а мама попросила сказать, что я ударилась об оконную фрамугу...
Я могу говорить о таких случаях очень много. Мне очень сложно все это слушать и вывозить. Это очень сильно бьёт по моей самооценке и убивает меня морально. Меня не ценят и не любят. Скажите, как мне поступить правильнее? Забить на это все очень сложно. #мама

333
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похожие проблемы были и у меня в подростковом возрасте,у нас мамой абсолютно разные взгляды на жизнь и сейчас, стоит сейчас уже думать о переезде, стоит убираться дома, готовить, и делать дз, на это не тратиться так много времени, и найти может себе хобби , чтоб не было тебя дома

Гость
#2

Потерпеть год до 16 , в 16 устроится на работу офиком например и съехать , позже отношения все равно наладятся , когда ваша мама поймет , что вы можете прожить и без нее

Гость
#3

Думайте куда поступать в скором времени, чтобы дали общежитие. И съезжайте. Вас никто не имеет права бить и унижать. Держитесь.

Гость
#4

вам 15, поступайте в колледж, в тот где дают общежитие, и бегите из своего дома. А так за такое в норме лишают родительских прав... вномральных старнах. А за скалку по голове и в тюрьму можно посадить.

Гость
#5
Гость

Потерпеть год до 16 , в 16 устроится на работу офиком например и съехать , позже отношения все равно наладятся , когда ваша мама поймет , что вы можете прожить и без нее

а зачем налаживать отноешния с такой матерью?? Это тот случай когда родила не значит родная... чужая семья могла бы быть в сто раз лучше такой мамаши... ей лечиться надо у психиатра, а не ребенка доверять...

Гость
#6

она вас не просто унижает, а откровенно угрожает вашему здоровью, думаете станете инвалидом будете ей нужны?? а она вас им сделает, если не свалите оттуда

Гость
#7

поймите что то что делает ваша мама ненормально, она психически нездоровый человек, при том она вам голову раскроила, она опасна. Бегите оттуда при первой возможности, просите родственников о помощи, неужели никого нет. Звониет в службу доверия. Зря вы не сказали в больнице правду!!!

Гость
#8

сс-ука а не мать. Тебе надо дать ей понять что с этим сейчас строго и ты молчать не собираешься. Спроси её-может я твоя не родная дочь? И как ты думаешь, кто тебя в старости навести, может быть брат?

Гость
#9

Уезжайте поступать в техникум или колледж с общежитием, лучше получить среднее специальное образование с практической специальностью, а потом езжайте на вахту (или на работу с проживанием) и за пару лет накопите себе на собственное жилье, а о маме забудьте.

Ирина
#10

Скорее ты не жиланый ребенок, а твой муж заделал тебя ради капустной цели ради жилья и прописки.

Гость
#11

Скоро станешь взрослой и уйдёшь, всё забудется, молодец, что не рассказала полиции о её поступке. Старайся меньше разговаривать, чтоб не доводить до ссор. Всё будет хорошо.

Гость
#12

Я б давно пожаловалась в органы опеки

Гость
#13
Гость

Скоро станешь взрослой и уйдёшь, всё забудется, молодец, что не рассказала полиции о её поступке. Старайся меньше разговаривать, чтоб не доводить до ссор. Всё будет хорошо.

Если от ушиба не будет последствий. Что вы городите? Да такую маман сажать надо

гражданка эр
#14

заявление в полицию , жалобу в органы опеки, это не мать, это тваарь , ее надо сажать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: