Гость
Статьи
Меня ненавидит мама

Меня ненавидит мама

Здравствуйте ! Мне 21 . Зовут меня Оксана.У меня такая ситуация, не знаю с кем посоветоваться, но надеюсь Вы поможете сделать мне правильное решение!
Я учусь на заочном в академии искусств, сама оплачиваю себе учебу и сессии. Живу с мамой в одной квартире. Помимо меня ,у мамы есть еще младший сын(мой брат) разница у нас с ним 16 лет, родила она его в 40 от своего третьего мужа с которым развелась. Заниматься младшим она вообще не хочет. Мама предприниматель, я работаю у нее бесплатно. Сижу с младшим братом, занимаюсь им, убираюсь дома, учу его уму -разуму. Мама пользуется тем , что младший ребенок под присмотром и ходит устраивает свою личную жизнь. Спихнула на меня все обязанности, а себя почувствовала молодой. Гуляет, напивается в драбадан с подругами. Приходит домой пьяная и начинает меня материть и упрекать что я ничего не делаю, выгоняет из дома и упрекает тем, что мол живу за ее счет(по сути -я только у нее питаюсь и все),говорит что я ноль без палочки, унижает , проклинает и все прочее. Я не хожу гулять, потому что не на кого оставить младшего брата. Хотя мне 21 и жизнь должна "бить ключем".
Я встречаюсь с парнем уже 2 года и мы хотим жить вместе. Но мама говорит, что если я уйду , то про мать вообще стоит тогда забыть. Я так понимаю , ей выгодно то что у нее есть я. Но как мне вырваться из этого всего, чтобы не испортить с ней отношений?

Оксана
27 ответов
Последний — Перейти
Анка
#1

ВАШ ТЕКСТ: сама оплачиваю себе учебу и сессии. я работаю у нее бесплатно

Где ж вы деньги то берете??? Просто интересно)))

Автор
#2
Анка

ВАШ ТЕКСТ: сама оплачиваю себе учебу и сессии. я работаю у нее бесплатно

Где ж вы деньги то берете??? Просто интересно)))

Тоже обратила на это внимание)))

Гость
#4

Я тоже не поняла, откуда у вас деньги

Гость
#5

И еще, можно уточнить, как каком именно факультете искусств вы учитесь заочно?

Инесса
#6
Анка

ВАШ ТЕКСТ: сама оплачиваю себе учебу и сессии. я работаю у нее бесплатно

Где ж вы деньги то берете??? Просто интересно)))

может здесь имелось ввиду, что работает бесплатной нянькой-домохозяйкой

Гость
#7

В 21 год, Автор, надо бы стать самостоятельнее. Свою жизнь пора начать ( и уже давно). Вы просто зависимый от мамы человек.

Ну какое Вам, например, дело до того, что скажет мать в ответ на ваш уход?

Это Ваше право, понимаете, право на собственную жизнь.

А не начнете - будете маяться с братом и мамиными пьяными выходками...

Да и с трезвыми тоже.

Гость
#8
Инесса

может здесь имелось ввиду, что работает бесплатной нянькой-домохозяйкой

И как она этим бесплатным за учебу платит?

Гость
#9

РАЗВОДКА!!!!!!

Оксана
#10

ВАШ ТЕКСТ: сама оплачиваю себе учебу и сессии. я работаю у нее бесплатно

Где ж вы деньги то берете??? Просто интересно)))

я учусь на фотографа, фотографирую пока младший брат в садике

Оксана
#11

А учусь на художника. Уезжаю каждый год на заработки на лето и накопленные деньги отправляю на учебу.

Гость
#12
Оксана

ВАШ ТЕКСТ: сама оплачиваю себе учебу и сессии. я работаю у нее бесплатно

Где ж вы деньги то берете??? Просто интересно)))

я учусь на фотографа, фотографирую пока младший брат в садике

Когда же вы с братом занимаетесь, когда у вас две учебы и работа?

И чем вы платите за учебу фотографа тоже?

Автор, когда придумываете разводку, готовьтесь к ней лучше.

Гость
#13
Оксана

А учусь на художника. Уезжаю каждый год на заработки на лето и накопленные деньги отправляю на учебу.

Врете. Что такое художник? Конкретно факультет назовите, на заочном отделении, пожалуйста.

Оксана
#14

курсы фотографа и учеба на художника(станковая живопись).

Оксана
#15

Если для вас это разводка, тогда это не мои проблемы. я жду ответа не от циников .а от адекватных людей ,которые мне верят.

Гость
#16
Оксана

курсы фотографа и учеба на художника(станковая живопись).

Этому не учат на заочном отделении. Закрывайте ветку, автор.

Оксана
#17

Да ладно? Вы министр образования?

Оксана
#18

значит я учусь в несуществующем Харьковском ВУЗе http://www.ksada.org/indexr.html

Кейт
#19

разводки узнаются когда пишут чтото типа : меня зовут Оксана...

Гость
#20
Оксана

значит я учусь в несуществующем Харьковском ВУЗе http://www.ksada.org/indexr.html

Потому что я закончила два дневных отделения в академиях Репина и Сурикова.

Живопись невозможна без дневного света. Все остальное это фуфло неполноценное, на котором не учатся 5 лет, и является лишь заочными курсами для любителей. Это не считается полноценной учебой, после которой вы сможете найти себе работу.

Вы так и не ответили на вопрос, когда же вы так упахиваться с братом успеваете, когда у вас две работы , две учебы, да еще и любовник?

гость
#21

Слать овцу далеко и надолго родила-сама сиди а не бесплатных нянек ищи

Го
#22

закрою глаза на всякие детали и несоответствия. Скажу только одно: собираете вещи, говорите маме "я ухожу жить к Ване", разворачиваетесь и уходите. ВСё. не вижу ВООБЩЕ никакой проблемы. ЗАЧЕМ вам "не испортить отношения с мамой?" если она к вам так относится, да вам ВЫГОДНО испортить с ней отношения, чтобы она слезла с вашей шеи и оставила вас в покое.

Гость
#23

уходить с парнем снимать квартиру отдельно, маму послать в ***

Гость
#24

заочное обучение по спец. Станковая живопись в ХГАДИ есть все-таки...

Гость
#25

Оксана,вам и надо испортить с матерью отношения,чтобы она жизнь вам не испортила.Уходите к своему парню и живите своей жизнью.Не такой человек ваша мать,чтобы дорожить отношениями с нею.

Эндриа
#26

Автор,не надо портить ни с кем отношения,просто проживайте свою жизнь так,как хотите вы.Если мать вас любит,она примет ваш выбор и будет радоваться в случае того,если вы будете счастливы и ваша жизнь будет доставлять вам удовольствие.Но,а еслт мать вас не любит и начнет оскорблять,проклянать вас,угрожать и так далее-то тогда сами подумайте,нужны ли вам вообще с ней отношения? Единственное что-брата вашего жалко,если она так и будет бухать,шляться и забивать на него,то мальчик пропадет просто...Ну тут уж вы сами решите,как вам поступить,заставить заниматься братом или забрать его к себе,вас заставить никто не может...единственное о чем попрошу-не бросайте его совсем,оказывайте поддержку хотя бы материально.

Юрий
#27

Уроды вы привязались её учебе? к её достатку? если так случилось и проблема реальная хоть и для 99% людей обсалютно не понятна! ужас какой сколько тварей людей которые не в корень проблемы обращают внимания! в какую то *** простите!

Юрий
#28

да я пишу с оошиками, но это не лишает меня права голоса и мнения!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: