Гость
Статьи
Меня ненавидит мама

Меня ненавидит мама

Всем привет.Я уже не знаю что мне делать, в прошлом году моя сестра младшая вытащила меня из петли ( попытка суицида). после этого моя мать и вся моя семья возвели её чуть ли не лик святой , и упрекают меня при каждом моём косяке.Я давно отбросила все мысли о смерти ,но иногда бывает так больно из-за их подколов и упреков что опять вспоминаю об этом. К тому же меня постоянно во всем делают виноватой( и мама часто говорит что я тут никто и ничего не значу), недавно мама сломала кран и когда пришёл сантехник пристыдила меня при нём и сказала что я его сломала.Больно и обидно.Говорила маме что нужно вместе сходить к психодогу- смется и говорит что ничего путнего от этого похода не будет.((((

Sanya
12 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Сколько вам лет,автор?

Гость
#2

Ненавидь её в ответ

Гость
#3

Автор, если вы нет 18, обязательно позвоните на телефон доверия для несовершеннолетних. Вам помогут, поговорят. Телефон можно найти в интернете.

Гость
#4

Да обычная история, когда в семье несколько детей.Старшему всегда кажется, что любят только младшего.Это уже классика жанра.Такой ребенок начинает больше хамить и делать на зло.Мама ругается и злится.Отдушиной становится младший ребенок, который не делает маме больно.Она хвалит младшего, старший злится и опять делает на зло.Замкнутый круг.Одно плохо, это остается осадком в душе обиженного ребенка на всю жизнь.Тут выход только один.Надо маме обьяснить, что ей надо войти в положение и измениться самой, изменить свое отношение.Переступать через свои амбиции и постараться понять, почему ее ребенок таким стал.А если мама поймет и научится сглаживать углы, то и ребенок изменится.Маме срочно к психологу!!!Она сама не поймет.

Гость
#5

"маму" надо было пристыдить в ответ при сантехнике за ложь!" взрослый человек, ну зачем ты врешь ? ты же знаешь, кто сломал ! удобно на другого человека свои ошибки списывать ? " и т.д. и т.п.

Неважно
#6

У меня та же ситуация... Я просто мясо для биения... если что не так, сразу на мне зло срывает... выхода здесь нет, ее не изменить... и к психологу не пойдет... жить нужно отдельно, однозначно... на расстоянии тоже самое... но хоть спокойнее, если телефон не брать... подарили мне собаку, так она теперь в ней души не чает.... назло что ли и это диагноз... брат вообще пофигист, его не трогают... а с меня не слазят...

Гость
#7
Гость

Да обычная история, когда в семье несколько детей.Старшему всегда кажется, что любят только младшего.Это уже классика жанра.Такой ребенок начинает больше хамить и делать на зло.Мама ругается и злится.Отдушиной становится младший ребенок, который не делает маме больно.Она хвалит младшего, старший злится и опять делает на зло.Замкнутый круг.Одно плохо, это остается осадком в душе обиженного ребенка на всю жизнь.Тут выход только один.Надо маме обьяснить, что ей надо войти в положение и измениться самой, изменить свое отношение.Переступать через свои амбиции и постараться понять, почему ее ребенок таким стал.А если мама поймет и научится сглаживать углы, то и ребенок изменится.Маме срочно к психологу!!!Она сама не поймет.

+1000! это да, но только мама не поймет и не пойдет. интересная конечно "мама" у автора. у неё дите пыталось покончить с собой, и теперь ей всячески это припоминается! А почему это произошло ? Автор, а где была ваша мама тогда, когда вы хотели это сделать ?Вы не обижайтесь, но она действительно вас не любит. А потому любить её и вам не обязательно.Зеркальте её поведение. Как она к вам относится, так и вы к ней.

Гость
#8
Неважно

подарили мне собаку, так она теперь в ней души не чает.... назло что ли и это диагноз...

диагноз! причем самый натуральный. многие соперничают с дочерьми. но это не нормальное поведение. одно дело, когда мама с радостью делиться с вами своими вещами и эмоциями и совсем другое, если эта "мама" ставит целью завладеть твоими вещами, эмоциями, мечтами.. короче жизнью. надо ли говорить, что это не мама?

Гость
#9

При первом удобном случае съезжайте от такой мамы, автор. Она не изменится. Любить Вас она не может. Не потому что дело в Вас, потому то дело в ней. И больше не пытайтесь убить себя, пытайтесь сделать себя счастливой. Вы - самая главная ценность у себя в этом мире. Вы - единственная и неповторимая, станете взрослой, уйдете от этой грымзы, и построете свою счастливую жизнь.

Sanya
#10
Гость

При первом удобном случае съезжайте от такой мамы, автор. Она не изменится. Любить Вас она не может. Не потому что дело в Вас, потому то дело в ней. И больше не пытайтесь убить себя, пытайтесь сделать себя счастливой. Вы - самая главная ценность у себя в этом мире. Вы - единственная и неповторимая, станете взрослой, уйдете от этой грымзы, и построете свою счастливую жизнь.

. Дело в том,что я уже прожила год отдельно (закончила первый курс) приехала на каникулы и та же истории и по телефону пилит ,ничего не меняется ,открыто может назвать тварью и что я не достойна ничего в этой жизни

Зая
#11

У вас невроз. Невроз на почве общения с мамой. Вам нужно теперь для себя понять, что мать для вас чужой человек, и, как только появится возможность, нужно съезжать и прекратить общение.
Это нарциссическая мать. Почитайте статьи на эту тему.
У самой такая же. Я - залетный ребенок. Как только папашка срулил, я стала не нужна, на мне стали вымещать злость, когда я стала подростком, превратилась из девочки в девушку, моя мать начала мне завидовать. Родной сестры у меня не было, поэтому в пример ставили мою двоюродную сестру. Она самая красивая, самая классная, самая-самая, а вот ты... ты...
Очень хорошо помню, когда собрались все родственники (бабки, дедки, куча сестер и братьев матери и их дети). И тут моя тронутая на всю башку мамаша спрашивает: кто в нашей семье самая красивая девушка? Ну, все стали с улыбкой называть своих дочерей, а эта макака как сказанула: а я считаю, что самая красивая девушка в нашей семье - Дианочка (та самая сестра). И тут наступило гробовое молчание. Неловко стало даже Дианочке.
В 17 лет у меня тоже была попытка суицида. К счастью, обошлось. Встретила своего будущего мужа и сбежала от этой мартышки. Как только прекратила с ней общение, тут же прошел невроз.

юлия
#12
Sanya

. Дело в том,что я уже прожила год отдельно (закончила первый курс) приехала на каникулы и та же истории и по телефону пилит ,ничего не меняется ,открыто может назвать тварью и что я не достойна ничего в этой жизни

А мне 39 и с 15 лет живу так..всю жизнь я у неё тварь некчёмная и с мужем пытается развести типо она его не навидит..хотя видит что я рядом с ним счастлива.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: