Гость
Статьи
Меня ненавидит мама.

Меня ненавидит мама.

Родители развелись, когда мне было 5, в 7 лет у меня появился отчим, и началось...
Отчим меня невзлюбил, и мама, дабы показать преданность ему все время надо мной издевалась (била по поводу и без, оскорбляла, унижала, предписывала мне свои комплексы) когда родилась сестра и я выросла стало совсем плохо, меня били каждые день, просто мама вымещала так свою агрессию.
У меня была анорексия и на год месячные отсутствовали (мама убедилась, что я не беременна, побила и успокоилась. Анорексия из-за стрессов, из-за того, что мне нельзя было быть на кухне, когда отчим дома, да и спортом много занималась и жизнь активную вела, дома редко старалась быть, а денег на перекусить не было)

А сейчас я студентка, живу без родителей, и так счастлива! у меня много друзей и увлечений, постоянно развиваюсь и ищу себя, кайфую от каждого мгновения и наполняю свою жизнь всё большим смыслом.

НО! Проблемы остались: 1) у меня булимия 2) я не могу общаться с мужчинами, мне 21, и я девственница (боюсь мужчин), но и явной потребности в их обществе не испытаваю, вообще на самом деле ни семьи ни детей не хочу. 3) иногда случаются приступы ненависти к себе.
4) если мама приезжает, так же конфликтуем (было др на днях, а мои родители в этот день уезжали, утром мама меня даже не поздравила, а просто довела до слёз, длинной тирадой о том, что я никто и ничто.)

Так вот, девушки! как решить эти проблемы?
Подскажите литературу, или какие-либо духовные практики позволяющие в себе эти дырки из детства залатать?

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы с ними общаетесь? Ограничьте общение до минимума и вычеркните их из своей жизни.

Гость
#2

Вы не хотите детей, потому что ваша мама не дала вам любви.. и подсознательно вы понимаете что не можете ее дать своему ребенку, подумайте над этим. обратитесь за помощью в церковь, найдите хорошего старенького батюшку, иногда разговор с ними лучше чем с тп психологами которые выкачывают деньги..

!
#3

Всё это вам советую проработать с психологом. В инете можно получить консультацию бесплатно.
То, что вы в свои 21 девственница это хорошо. На западе сейчас в моде целомудрие, а российская молодёжь пользует залежалый западный товар - разврат и как результат повальные разводы, куча внебрачных детей, причём дети несчастные. Найдите с помощью психолога любимого, который любит вас, создайте семью, рожайте детишек и живите счастливо.
Только выбирайте хорошего психолога, среди них тоже всякие встречаются, есть и разведёнки и неудачницы и извращенки. ИЩИТЕ СПЕЦИАЛИСТА ХОРОШЕГО.

Гость
#4

А бывают и такие "мамы", что новорожденных детей на помойку выбрасывают.
Вы хотели бы быть на их месте?
Если нет, то довольствуйтесь своим местом.
Не повезло в одном, повезет в другом. И вообще, по-моему твердому убеждению, мы рождаемся не для того, чтобы от жизни взять все самое лучшее, это уж как кому повезет, а для того, чтобы на нее посмотреть. На такую как она есть, со всем ее светом и всем ее мраком. Но и это уже удача, просто увидеть жизнь. И насладиться ею, кто как умеет. Никогда не жалуйтесь на жизнь. За это она вас и полюбит).

Oil
#5

о, беднязхка. постараися не обчатся с ними совсем. с булиминеи что то надо делат-ето серёзно. тебе надо наити грамотного специалиста, узнаи у своего терапевта где мозхно наити социалного работника они помогут тебе наити бесплатного психилога. удачи тебе.

гость+92
#7

психолог и психотерапевт.

kis100@mail.ru
#8
Аня

Родители развелись, когда мне было 5, в 7 лет у меня появился отчим, и началось...
Отчим меня невзлюбил, и мама, дабы показать преданность ему все время надо мной издевалась (била по поводу и без, оскорбляла, унижала, предписывала мне свои комплексы) когда родилась сестра и я выросла стало совсем плохо, меня били каждые день, просто мама вымещала так свою агрессию.
У меня была анорексия и на год месячные отсутствовали (мама убедилась, что я не беременна, побила и успокоилась. Анорексия из-за стрессов, из-за того, что мне нельзя было быть на кухне, когда отчим дома, да и спортом много занималась и жизнь активную вела, дома редко старалась быть, а денег на перекусить не было)

А сейчас я студентка, живу без родителей, и так счастлива! у меня много друзей и увлечений, постоянно развиваюсь и ищу себя, кайфую от каждого мгновения и наполняю свою жизнь всё большим смыслом.

НО! Проблемы остались: 1) у меня булимия 2) я не могу общаться с мужчинами, мне 21, и я девственница (боюсь мужчин), но и явной потребности в их обществе не испытаваю, вообще на самом деле ни семьи ни детей не хочу. 3) иногда случаются приступы ненависти к себе.
4) если мама приезжает, так же конфликтуем (было др на днях, а мои родители в этот день уезжали, утром мама меня даже не поздравила, а просто довела до слёз, длинной тирадой о том, что я никто и ничто.)

Так вот, девушки! как решить эти проблемы?
Подскажите литературу, или какие-либо духовные практики позволяющие в себе эти дырки из детства залатать?

Вы даже ей не можете это все сказать? Все что здесь написали? Спросили бы у нее зачем так ребенка ненавидеть собственного из за мужика, вы что вы должны отстаивать свои позиции везде, а отношения чего вы боитесь? Можно просто пока ходить на свидание, и привыкать к общению нормальному, не надо слушать людей которые прививают Вам комплексы, общайтесь с более возвышенными людьми, на которых хочется равняться и с которыми рядом всегда тепло!

Гость
#9

8, она скажет это матери, а мать ответит, что та напридумывала и вообще оскорбляет мать, которая хотела как лучше и мать оскорблять дело злое и жизнь за это накажет. Здесь всё ясно, мать не заблуждается, ибо такое поведение не единичный случай, а система.
Автор, вам психолог поможет.

Гость
#10

Посл учебы идти работать и материально не зависеть от них, снимать квартиру. Искать друзей. С родными установить общение по минимуму.

Гость
#11

Не общайтесь с матерью. Не объедайтесь. Не хотите общаться с мужчинами? Вас никто не заставляет.
Поймите просто для себя, что Вы хозяйка себе. Захотите - полюбите себя, пошлете виновников своих неприятностей ко всем чертям. Не захотите? Ну купайтесь в кАкашках. Дело Ваше.

Elza
#12

Здесь только хороший психолог поможет. А с мамашей такой лучше вообще не общаться.

Кактус
#13

Автор у меня были такие же проблемы, кроме булимии - и я смогли решить их при помощи симорона. А насчет " 21 год и девственница" - так это не проблема! Проблема, если кто-то до 50 лет так и остается девственницей.

Кактус
#14
!

Всё это вам советую проработать с психологом. В инете можно получить консультацию бесплатно.
То, что вы в свои 21 девственница это хорошо. На западе сейчас в моде целомудрие, а российская молодёжь пользует залежалый западный товар - разврат и как результат повальные разводы, куча внебрачных детей, причём дети несчастные. Найдите с помощью психолога любимого, который любит вас, создайте семью, рожайте детишек и живите счастливо.
Только выбирайте хорошего психолога, среди них тоже всякие встречаются, есть и разведёнки и неудачницы и извращенки. ИЩИТЕ СПЕЦИАЛИСТА ХОРОШЕГО.

Может ты адресок дашь? А то еще повезет как мне - до сих пор не могу отсмеяться от этого...фреданутого сводни-неудачника.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: