Гость
Статьи
Меня унижает мама. 4 …

Меня унижает мама. 4 часть

Сейчас опять вернулись к ситуации, которая была раньше. Всё что она делала, я думала это для улучшения наших отношений, для того чтобы мы были ближе. Но это были лишь подачки, для того, чтобы сказать «вот если бы не я».

Я до сих пор не могу отпустить те два года, до сих пор не могу забыть всё. Опять задаюсь вопросом «Почему именно ко мне такое отношение? Почему меня нельзя любить, как других твоих детей? Что я сделала в этой жизни не так?». Хожу в колледж на учебу, чтобы не думать о том, что происходит дома.

Благодарю Вас за то, что прочли.

Нелли
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Тяжело,очень тяжело, у вас есть возможность сходить к психологу и проработать с ним все? Потому что тема не однозначная и скорее всего от пару тройку советов тут ничего не исправишь и никак не поможешь. Родители, они в свое время были обижены своими родителями, поэтому это тянется все из детства. Вам хочу пожелать мужества, терпения. Если вас оскорбляет близский человек, унижает, это не значит что вы плохая! Мама может быть на вас выливает свои проблемы, неудовлетворенность и за счет этого ей становится легче.

Ну и цирк
#2

В Украине девчонкам на фронте ногиотрывает… это горе.
А у Вас- дурь

#3
Ну и цирк

В Украине девчонкам на фронте ногиотрывает… это горе.
А у Вас- дурь

Не вы ли мать этой девочки?)

#4

Сочувствую. Не пытайтесь разобраться, за что и почему. Это мамины вопросы, не ваши.
Если вы находитесь в регионе где, как вы говорите, могут осудить вас и вы испытываете дискомфорт - уезжайте. Будет сложно, но вы сможете. Сейчас как раз лучший возраст для нового, в 20 хорошо адаптируешься и привыкаешь. Даже в другую страну поедьте. По учебе можно спросить. Я думаю, скорей всего есть вариант забрать документы и перевестись в другой ВУЗ, и там же комнату в общаге получить, завести новый круг общения и начать новую жизнь, оставив родню только на телефоне и по праздникам приезды, если захотите. Помните - вы сами творец своей жизни, может быть всё по другому.

#5

Если тяжело морально говорить на эту тему с мамой, делайте уклон не на "Я хочу уехать от тебя", а " хочу получить хорошее образования", например. Заручитесь поддержкой бабушки. И главное!! Не спрашивайте разрешения! Действуйте, организовывайтесь сами и ставьте перед фактом! Только так, никаких "а можно?" Напролом к цели)

Гость
#6

Бедная девочка.😥
Проблема не в вас, просто мать вас не любит. Вот не любит и всё, без причины. Но не любить своего ребенка, это значит признать, что ты плохая мать. А она не хочет быть плохой, поэтому делает плохой вас, что бы вас было за что не любить.

Прочитайте книгу Сюзан Форвард "Токсичные родители."

Гость
#7

Часто так бывает когда вы имеете тот же характер что и она. Она может завидовать вам , касательно внешности, молодости, талантов или возможностей. И еще если вашей маме от 45 до 55 то у нее климакс и все унижения следствия перестройки организма и скачка гормонов . Я про это это пишу потому что знаю, у меня самой такая же мать.

Гость
#8
Гость

Часто так бывает когда вы имеете тот же характер что и она. Она может завидовать вам , касательно внешности, молодости, талантов или возможностей. И еще если вашей маме от 45 до 55 то у нее климакс и все унижения следствия перестройки организма и скачка гормонов . Я про это это пишу потому что знаю, у меня самой такая же мать.

Наверное, еще человек почему-то зациклен на какой-то "травле", почему ему так нравится это слово? И как может навредить в жизни плохая репутация у парикмахеров, нерусских таксистов и гастрарбайтеров?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: