Гость
Статьи
Мой отец решает, где …

Мой отец решает, где мне жить

У меня такая ситуация: я живу в РФ, мои родители в Европе. Я заканчиваю учебу в ВУЗе, уже работаю по профессии, у меня есть сторонние проекты, которые и мне интересны, есть друзья. Мой отец в виду известных событий хочет что бы я валила от сюда. Изначально разговор был только про Европу, я очень долго матюкалась на это, ибо опыт иммиграции в Европу у меня не самый позитивный, ибо я поняла, что въехать на правах своего у меня не получается, сколько ни старайся, ни учи язык. Да и не понятно, как легализоваться. При этом при переезде я теряю и в материальном плане, и все свои связи, которые я нарабатывала уходят в никуда. В итоге отец готов принять компромисс в виде переезда в РБ, через поступление в скорее всего платную магистратуру (ибо в вузе по моему профилю суммарно 150 бюджетных мест на весь вуз, и распределяются они чаще всего среди своих, в чудеса я верю мало). На мое предложение просто дать мне денег, если ему так хочется, он говорит не маяться дурью. Связи свои и проекты не понятно как сохранять, все придется отстраивать заново. Я никуда сейчас переезжать не хочу, я хочу управлять своей жизнью сама и сама решать когда и куда мне срываться. Сейчас я существую за свой счет, он меня шантажирует тем, что общаться со мной перестанет. Что делать с такой постановкой задачи?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если обьявят о призыве женского пола нв сво - по всей видимости у вас придет озарение, вас будет не догнать (по переезду за границу)

Захария
#2

а если короче?
вы можете и хотите жить в РФ самостоятельно, дело не в деньгах
отец угрожает просто разрывом отношений, если не переедете
Так?

Гость
#3

"въехать на правах своего у меня не получается, сколько ни старайся, ни учи язык" - это справедливо только для азиатских стран типа Японии или Китая. Там, действительно, вы никогда не станете "своим", даже если будете знать язык на уровне носителя. В Европе, если вы будете прилежно учить язык, вы рано или поздно его выучите, и если доучитесь там в магистратуре (в той же Германии она вообще бесплатная), вы вполне сможете ассимилироваться. Можно поступить в магу, получить через вуз учебную визу, потом придется активно искать работу, через работу уже получите рабочую визу. Это все вполне реально. Другой вопрос, если вы вообще не хотите там жить, учиться, работать. Тогда так и нужно сказать родителям, не хочу. Если они перестанут с вами из-за этого общаться - ну это их проблемы, а не ваши. Скажите, прекрасно, дорогие родители, не общайтесь, а вы потом внуков не увидите, и на ваши похороны и не приеду. И пусть думают о своем плохом поведении.

Гость
#5

Вы уже большая девочка, чтобы вестись на манипуляции папаши. Что делать - устраивать свою жизнь так, как хочется вам.
Перестанет общаться? Значит не так уж и дорожит вами

Василий
#6

Чушь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: