Гость
Статьи
Мама любит брата …

Мама любит брата больше чем меня

Всем привет. Мне 13 лет, моему брату 8.
В последнее время я стала замечать, что практически все внимание нашей мамы уходит в его сторону. Конечно я понимаю, что он маленький и ему нужно больше заботы, но это все мелочи, я не о том.
Мама каждый день всячески оскорбляет меня (называет тупой, моральным уродом и т.п.), постоянно кричит на меня как резанная безо всякой причины, не даёт ни минуты покоя - обязательно найдет для меня какое-то дело по дому (я понимаю, что маме нужно помогать, но я не считаю правильным не давать ребенку отдохнуть, когда он первую половину дня провел в школе, вторую в музыкалке и пришел вечером весь измотанный и уставший).
В это время моего брата холят и лилеют. Он никогда не занят никаким делом, за те проступки, за которые меня бы мама убила на месте ему только пригрозят пальчиком, я всегда убираюсь за ним и мою за него посуду.
Я говорила маме, мол "почему ты не так строга с ним как со мной? Ты что, любишь его больше, чем меня?" На что не получала внятного ответа.
Отец живёт не с нами. Он от нас ушел и живёт в дркгом, городе, у него там новая жизнь.. мы с ним почти не общаемся и я его уже перестала считать своим папой. И мама знает, что мне неприятно говорить о нем, но всегда во время ссор, которые происходят чуть ли не каждый день говорит "если тебя тут что-то не устраивает - езжай к папе". Я говорила маме не раз, что мне неприятно, она говорила, что понимает и больше не будет так делать, но все равно делает. Мне уже серьезно хочется уехать к нему, кажется, даже с ним лучше.
Обидно до слез. Я уже из дома убегала, ссоры закатывала.. ничего не меняется. Я так устала.
Скажите пожалуйста, что мне делать?

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень сочувствую. Жалуйся отцу,может он чем поможет.

Оля
#2
Гость

Очень сочувствую. Жалуйся отцу,может он чем поможет.

Неудобно как-то.. мы с ним общаемся очень редко, а тут я к нему с просьбами.. да и к тому же мама всяко об этом узнает и закатит большой скандал, мол "чего это ты ему жалуешься?"

#3
Оля

Неудобно как-то.. мы с ним общаемся очень редко, а тут я к нему с просьбами.. да и к тому же мама всяко об этом узнает и закатит большой скандал, мол "чего это ты ему жалуешься?"

Вы такая же его дочь как и матери. Он такой же родитель как и мать. Обращайтесь к нему за помощью.

Гость
#4

Автор, запишитесь на b 17 ru.
Там вас проконсультирует психолог.
Веберете демоклнсультацию
Очень жаль вас, автор.
Тяжело это так

Дынная
#5

Обнимай маму пару раз в день, целуй. Делай чай, когда она отдыхает. Гуляй почаще, чтоб не постоянно быть дома. Выбери себе обязанности, которые тебя не сильно раздражают, и выполняй их ежедневно без напоминания. Например, ежедневно затирай пол на кухне и в коридоре. Ну и 20 минут в день уделяй игре с братом. Обычно конфликты у родителей с подростками из за непостоянства в поведении, в обязанностях, в отношении с близкими. Исключительно эти 3 фактора, и жить с мамой станет проще. Да, про уроки не забывай...

Гость
#6
Дынная

Обнимай маму пару раз в день, целуй. Делай чай, когда она отдыхает. Гуляй почаще, чтоб не постоянно быть дома. Выбери себе обязанности, которые тебя не сильно раздражают, и выполняй их ежедневно без напоминания. Например, ежедневно затирай пол на кухне и в коридоре. Ну и 20 минут в день уделяй игре с братом. Обычно конфликты у родителей с подростками из за непостоянства в поведении, в обязанностях, в отношении с близкими. Исключительно эти 3 фактора, и жить с мамой станет проще. Да, про уроки не забывай...

Нелюбимые дети постоянно что-то делают чтобы доказать любовь родителям: моют пол, получают пятерки, на олимпиаде берут первые месте, но все тщетно -увы.
Зато они достигабт высот.
А любимчики тихо спиваются