Гость
Статьи
Мама любит брата …

Мама любит брата больше, чем меня

Я с самого детства чувствовала, что мама любит меня гораздо меньше, чем брата. Я всегда была не достаточно хороша для неё, это касалось всего, моей учёбы, поведения и т.п. Я всегда помогала по дому, да, возможно, не так хорошо, как многие дети, но я помогала. Меня всегда заставляли что-то делать, а мой брат бытовой инвалид. Мне всегда говорили:"Ты девочка, ты должна...". Меня с самого детства с кем-то сравнивали, как можно понять не в мою пользу. Для моих родителей я всегда была плохой. Когда я делалаю что-то, что им не нравятся меня всегда отчитывали, но за мои успехи похвалы я слышу редко, только сухое "молодец". Пример:" Получила 3. Как так, ты же девочка, тебе не стыдно?
Получила 4. Почему не 5, могла лучше постараться.
Получила 5. Ага, молодец.
Сейчас моя мама беременна третьим, я рада, я всегда хотела младшего брата или сестру. Но я точно уверена, что стану чёрной овцой в семье. Старшего брата любят, потому что он первенец, младшего, потому что он самый маленький, а я? Мама как-то проболталась, что я получилась случайно, они даже не думали заводить меня. Для моего брата эта история стало отличным поводом поиздеваться надо мной. При любом нашем конфликте он мне на это указывает, как-будто пристыжает меня за это. С мамой я ругаюсь постоянно, несколько раз на дню, я не приувеличиваю. При любой нашей ссоре виноватой выставляют меня. Мама жалуется на меня папе и бабушке, но никто не встаёт на мою сторону. Я не понимаю, чем я так ей насолила, что она так ко мне относится. Когда я говорю, что ко мне относятся хуже, чем к моему брату, надо мной смеются и говорят, что слишком меня избаловали. Даже когда родители ругаются, а я как-то в этом замешана, папа обвиняет в этом меня. Говорит, что они с мамой ругаются из-за меня. Папа часто делает обидные высказывания в мой адрес в шуточной форме, но мне не смешно, это очень не приятно. У кого-то было подобное? Что мне делать? Почему я всегда плохая для них( #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Озаботка
#1

Хз. Мне это знакомо. Потому я не хочу заводить детей и хочу чтобы мой потенциальный мужчина любил только меня и не имела секса и любви с другими.
Я не хочу конкурировать за любовь и эксклюзивность и хочу быть лучшей и единственной

КВАЗИ
#2

Ничего не делать. Вырасти, съехать, забыть.

Гость
#3

ну так не ругайся с матерью. чо ты конфликтная-то такая?

Гость
#4

Я бы тоже любила бы сына больше чем дочь

Черпак
#5

Может маманя тебя от соседа нагуляла и ты ей своим присутствием ежедневно это напоминаешь.

Яяя
#6

Думаю что ваша семья слишком патриархальна.
В плане - девочка должна быть хорошей, хорошо учиться и всё делать по дому. А мальчику достаточно просто быть и всё ему потому что он типо глава семьи будущий и скорее всего ему и отпишут в итоге всё имущество.
Менять родителей бесполезно.
Просто хорошо учитесь, поступайте в вуз и уезжайте из дома, живите своей жизнью. К сожалению рассчитывать на поддержку родителей не стоит. Ищите хороших друзей, хорошего парня, в общем других людей, которые вам дадут эту поддержку

Гость
#7
Яяя

Думаю что ваша семья слишком патриархальна.
В плане - девочка должна быть хорошей, хорошо учиться и всё делать по дому. А мальчику достаточно просто быть и всё ему потому что он типо глава семьи будущий и скорее всего ему и отпишут в итоге всё имущество.
Менять родителей бесполезно.
Просто хорошо учитесь, поступайте в вуз и уезжайте из дома, живите своей жизнью. К сожалению рассчитывать на поддержку родителей не стоит. Ищите хороших друзей, хорошего парня, в общем других людей, которые вам дадут эту поддержку

Мои родители не прям монстры, они любят меня, но не так, как брата. Что касается поддержки, они меня поддерживают, не прям во всё, но поддерживают. Спасибо, что откликнулись на мою проблему)

Гость
#8

Если брат вообще нихрена не делает и являеться хуесосом который никому ничем не помогает то его можно устранить.

Гость
#9

Жди 18 лет и уходи от них.

Гость
#10

Очень знакомо. Моя мать даже не скрывала что любит моего брата больше чем меня, а на прямую говорила... Единственный выход, это вырасти и съехать. Даже не пытайтесь как то её мнение поменять, не поможет((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: