Гость
Статьи
Скажите, я считаюсь …

Скажите, я считаюсь ущербной неудачницей?

Скажите, я считаюсь ущербной неудачницей при таком раскладе?
Мне 29 (скоро 30), есть музыкальное образование - музыкальное училище и институт культуры, оттуда красный диплом, есть курсы английского и диплом по ним, но ни тот, ни другой мне в итоге не пригодились с 2013 года, лежат и пылятся. Я сама из бедной многодетной семьи, где мама вдова. После учебы проработала год и меня уволили по "собственному желанию". В школе меня все игнорили и обижали, особенно мальчики называли "уродкой", хотя я вроде обычная, не уродина, но и не красавица. С юности я пыталась во время учебы устроится на работу, то официантом, то курьером, но из-за того, что я очная студентка, меня не брали, а очень хотелось одеться покрасивее и ухаживать за внешностью, а денег на это не от куда было взять, мама не давала, так как помимо меня еще двое детей. Потом когда проработала год официально и меня попросили, я уволилась, переехала в другой город. побольше который, но и там меня преследовали одни неудачи. По специальности не получалось устроиться, поскольку огромная конкуренция. А жить на что-то нужно: пришлось корячиться на низкосортных работах рядом с гостарбайтерами или беженцами с Донецка. Но и из таких работ меня гнали постоянно, с одной с треской выгнали. потому что сама по хорошему не хотела уходить, а вот на всякие "выживания меня" и провокации я не реагировала, а людей это бесило и они стали прямым текстом требовать, чтобы я "свалила". По трудовой книжке устроится нигде после одного места работы не могла, везде требовали "испытательный срок три месяца" сначала, а потом по трудовой обещали. Но меня раньше трех месяцев выживали, более трех месяцев я нигде после не работала. сейчас сижу, кукую, плюю в потолок и думаю, что может на мне порча какая-то или проклятье с раннего детства? Ведь ничего хорошего в моей жизни не было за все мои годы.

Неудачница
158 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

А с мужчинами как? Вы все про образования и про работу. Найдите нормально зарабатывающего, может, полегче будет. И приласкает, и одежку обновит... Наступит белая полоса)

Лена
#2

И странно, что везде вас выживали из коллектива. Видно, характер еще тот.

Гость
#3

Ник для начала нужно сменить

Гость
#5
Неудачница

С мужиками беда, хоть волком вой просто. Не везет и с ними, попадаются одни алкаши, которые курят и пьют, и почему-то думают. что я должна с ними как-то поддерживать отношения. Я ведь сама не пьющая и не курящая.

Я вот не курящий, но изредка выпиваю по немногу, тоже не подхожу?

Гость
#7
Неудачница

С мужиками беда, хоть волком вой просто. Не везет и с ними, попадаются одни алкаши, которые курят и пьют, и почему-то думают. что я должна с ними как-то поддерживать отношения. Я ведь сама не пьющая и не курящая.

Я вот некурящий и малопьющий, тоже не вариант?

Гость
#9
Неудачница

Я за здоровый образ жизни, потому что сама занимаюсь спортом и плаванием, сижу на правильном питании, и хотелось бы. чтобы партнер соответствовал и был не хуже меня.

а как понять хуже или нет? Мы ( мужики) я тебе по секрету скажу, мясо любим. А правильное питание это каждому своё

Гость
#11

Прячьте характер хотя бы пока не возьмут на постоянку

Лианна Старк
#12

Странно, что вас все провоцируют. Никого травить просто так не начинают, для этого причины нужны. Попробуйте их поискать. Музыкальное образование – это золотая жила, если хоть немного умеете ладить с детьми: сейчас все родители помешаны на "кружках", можно фортепиано преподавать, или на чем вы там играете. Да и взрослым тоже.

Гость
#15
Неудачница

Вот поэтому я одна до сих пор. потому что наверное планка высокая, как мне часто говорят, а снижать ее не собираюсь даже под страхом смертной казни. Плохо жить я и одна могу, и уж лучше одной горевать, чем вместе с непутевым мужиком, от которого одни проблемы и буду горевать вдвое больше.

То есть если мужик иногда может пропустить рюмочку в компании или в праздники, он непутёвый?))
У меня для тебя плохие новости))

Гость
#17

Вместе с вокалом инструмент ведь тоже преподают. Муж моей подруги тоже имеет диплом музыкального училища, вокалист, баритон, на фортепиано прекрасно играет. Периодически поет в разных хорах, но основная работа - менеджер по продажам. Быть солистом тоже его мечта, которая вряд ли осуществится. Для соло нужно консерваторию, наверное.

Гость
#18
melania

Видимо, я должна подстаиваться, что мужики выпивают и делать вид что хорошо, так? Кого я попытаюсь тем самым обмануть, притворяясь? Только саму себя.А я хочу быть предельно честной сама с собой. Да, я реалистка, реально оцениваю свои внешние данные, потому и не претендую на богатеньких или очень успешных, но и пьяниц курящих и безработных или работающих на три копейки я тоже как бы рядом с собой видеть не хочу.

Подстраиваться будешь в любом случае, если конечно мужик будет. Носки, трусы, готовку ещё никто не отменял.
Да и где было написано про пьяниц? Или если человек выпил на каком то мероприятии или празднике, то он пьяница, или алкоголик?
Нет, девушка, вы глубоко заблуждаетесь. Я не имею ввиду конечно если человек выпивает часто

Гость
#20
melania

Видимо, я должна подстаиваться, что мужики выпивают и делать вид что хорошо, так? Кого я попытаюсь тем самым обмануть, притворяясь? Только саму себя.А я хочу быть предельно честной сама с собой. Да, я реалистка, реально оцениваю свои внешние данные, потому и не претендую на богатеньких или очень успешных, но и пьяниц курящих и безработных или работающих на три копейки я тоже как бы рядом с собой видеть не хочу.

Ну все ясно. У вас и правда с характером беда, вы не чувствуете, когда оскорбляете/принижаете/обижаете людей, ваше дело - правду-матку влупить без разбора, не особо задумываясь, зато типа честно. И это еще называется у вас "высокая планка". Возможно, с жизненым опытом что-то изменится, но надежды маловато, а пока все эти проблемы с работами и мужчинами вполне понятны и закономерны.

мужичек
#22
Неудачница

ГостьНеудачница
С мужиками беда, хоть волком вой просто. Не везет и с ними, попадаются одни алкаши, которые курят и пьют, и почему-то думают. что я должна с ними как-то поддерживать отношения. Я ведь сама не пьющая и не курящая.
Я вот не курящий, но изредка выпиваю по немногу, тоже не подхожу?
Я за здоровый образ жизни, потому что сама занимаюсь спортом и плаванием, сижу на правильном питании, и хотелось бы. чтобы партнер соответствовал и был не хуже меня.

ну какая же вы неудачница то??? ЗОЖ ведете, спортом занимаетесь. детей нет. Да вы успешный человек!
а вот хотите увидеть реального неудачника - зайдите на пару веток ниже в тему "Жена не хочет работать", вот там такое увидите, что от счастья за себя плакать начнете. я на полном серъезе.
просто не надо вот это слово "неудачница" всуе упоминать, не для вас оно.

Гость
#24
Неудачница

И носки трусы стирать за ним тоже нет желания. Сам сможет, думаю, для чего у него родители были в детстве и не научили его стирать?

Я дико извиняюсь, но зачем человеку который сам всё умеет и независит ни от кого, должен под вас подстраиваться? Если конечно у него башню не сорвёт от неземной любви к вам
Семейная жизнь это практически всегда компромиссы

мужичек
#25
Гость

melania
Видимо, я должна подстаиваться, что мужики выпивают и делать вид что хорошо, так? Кого я попытаюсь тем самым обмануть, притворяясь? Только саму себя.А я хочу быть предельно честной сама с собой. Да, я реалистка, реально оцениваю свои внешние данные, потому и не претендую на богатеньких или очень успешных, но и пьяниц курящих и безработных или работающих на три копейки я тоже как бы рядом с собой видеть не хочу.
Ну все ясно. У вас и правда с характером беда, вы не чувствуете, когда оскорбляете/принижаете/обижаете людей, ваше дело - правду-матку влупить без разбора, не особо задумываясь, зато типа честно. И это еще называется у вас "высокая планка". Возможно, с жизненым опытом что-то изменится, но надежды маловато, а пока все эти проблемы с работами и мужчинами вполне понятны и закономерны.

ну и это, да - помягче надо быть с людьми. не встречать по одежке (по ому кто курит и сколько зарабатывает, очень разные бывают в жизни ситуации), как бы ваша планка я так понимаю тоже не очень высока чтобы так с ними разговаривать. Людям это не нравится.
Вам ведь уже не 18, должны вроде понимать

Гость
#28
Неудачница

Не вижу ничего плохого в том, что я говорю правду. И оставьте матку в покое, она тут не причем.) И я не должна самой себе хоть лгать, притворяясь. как хотят от меня другие люди. Я честна предельна хотя бы сама с собой. А где вы узрели "завышенную плану", - это загадка на миллион долларов. Или по-вашему я должна быть рада хотя бы любым ходячим штанам, которые после алкоголя не просыхают. Если вы обладательница такого "мужчины". то не нужно по себе ровнять других и кидаться на людей.

Я кстати тоже всегда стараюсь говорить правду, но последнее время поумнел, после того как пару работ хороших потерял. Да и люди меня за эту правду не любят))

Гость
#30
Неудачница

Ну если в таком ключе выражаться, то тогда пускай и он зарабатывает так, чтобы содержать семью и подготовить почву для рождения детей. А то получается "я и баба и мужик и вол и бык", так что ли?

Ну то что он должен зарабатывать больше, это ясно, но к сожалению это не всегда так.
Лично я на трёх работах работаю, и семью содержу, хоть и алкаш по вашим меркам)) правда дом построили и двоих детей растим)

Гость
#31
Неудачница

Просто тут почему-то решили, что моя планка завышена и я должна рада быть любым ходячим и пьющим штанам!

Никто такого вам не говорил. Говорили про то, что разные есть ситуации

мужичек
#35
Неудачница

ГостьНеудачница
. а иногда и до драк с моей стороны доходило.

хм..при таком раскладе нужно заняться своей нервной системой. У вас невроз, причем серьезный. Идите к психотерапевту, не запускайте это дело.
ЗОЖ и алкоголь тут не причем.

Гость
#37
Неудачница

ГостьНеудачница
С мужиками беда, хоть волком вой просто. Не везет и с ними, попадаются одни алкаши, которые курят и пьют, и почему-то думают. что я должна с ними как-то поддерживать отношения. Я ведь сама не пьющая и не курящая.
Я вот не курящий, но изредка выпиваю по немногу, тоже не подхожу?
Я за здоровый образ жизни, потому что сама занимаюсь спортом и плаванием, сижу на правильном питании, и хотелось бы. чтобы партнер соответствовал и был не хуже меня.

Откуда у вас деньги на правильное питание? Если без работы и вообще?

мужичек
#39
Неудачница

мужичекНеудачницаГостьНеудачница
. а иногда и до драк с моей стороны доходило.
хм..при таком раскладе нужно заняться своей нервной системой. У вас невроз, причем серьезный. Идите к психотерапевту, не запускайте это дело.
ЗОЖ и алкоголь тут не причем.
По-вашему если человек спокойный и никого не трогает. но на него кидаются люди и все время чего-то от него хотят, требуют, а человек терпит и терпит, но рано или поздно терпение заканчивается у всех, он срывается, то по-вашему это ненормально и это сразу невроз? Странный вы! То есть. надо быть биороботом и вообще никаких эмоций не испытывать когда вас откровенно чморят и гнобят?

вы настроены на негатив, во первых. во вторых у вас не работает тормозящая фаза нервной деятельности, раз дело доходит до рукоприкладства. нужно для начала просто успокоится, в этом поможет только врач.

Истина!
#40
Неудачница

А я его и не показываю, и вообще все время молчу. Просто людям видимо дико с того, что первое впечатление произвожу молчаливой и спокойной, а потом вдруг начинаю что-то кому-то говорить или высказывать, защищая свои права. Ведь сразу я не могу показать себя " самой себе на уме", которая может как-то огрызнуться на чью-то критику или ***

Уж лучше выпивать, курить, чем как вы, материться, как сапожница! Ужас. Поэтому вас и воспринимают как мужлана какого-то и работу такую же дают!

Гость
#43
Гость

Неудачница
Ну если в таком ключе выражаться, то тогда пускай и он зарабатывает так, чтобы содержать семью и подготовить почву для рождения детей. А то получается "я и баба и мужик и вол и бык", так что ли?
Ну то что он должен зарабатывать больше, это ясно, но к сожалению это не всегда так.
Лично я на трёх работах работаю, и семью содержу, хоть и алкаш по вашим меркам)) правда дом построили и двоих детей растим)

И время на женский форум есть! Ну и сказочник.)) Разучился не врать(

мужичек
#44
Неудачница

Истина!НеудачницаА я его и не показываю, и вообще все время молчу. Просто людям видимо дико с того, что первое впечатление произвожу молчаливой и спокойной, а потом вдруг начинаю что-то кому-то говорить или высказывать, защищая свои права. Ведь сразу я не могу показать себя " самой себе на уме", которая может как-то огрызнуться на чью-то критику или ***
Уж лучше выпивать, курить, чем как вы, материться, как сапожница! Ужас. Поэтому вас и воспринимают как мужлана какого-то и работу такую же дают!
Где вы мат узрели? Я не матерюсь на людях. В интернете бывает, и не вижу в этом ничего такого. Уж лучше честно материться, чем быть пакостной крысой. И судя по комментарию, вы не лучше меня!

Вы сами себя послушайте. "Под еб", "Крыса" и т.п. Вы же институт культуры закончили с красным диплом а ведете себя, извините как быдлота какая то.
Разводка чтоли?

Гость
#45
Неудачница

ГостьНеудачница
Не вижу ничего плохого в том, что я говорю правду. И оставьте матку в покое, она тут не причем.) И я не должна самой себе хоть лгать, притворяясь. как хотят от меня другие люди. Я честна предельна хотя бы сама с собой. А где вы узрели "завышенную плану", - это загадка на миллион долларов. Или по-вашему я должна быть рада хотя бы любым ходячим штанам, которые после алкоголя не просыхают. Если вы обладательница такого "мужчины". то не нужно по себе ровнять других и кидаться на людей.
Я кстати тоже всегда стараюсь говорить правду, но последнее время поумнел, после того как пару работ хороших потерял. Да и люди меня за эту правду не любят))
Я не всегда говорю правду и не сразу. В любом коллективе я пытаюсь вжиться и больше молчу вообще, и когда спрашивают мое мнение, а я с кем-то несогласна, то отвечаю как-то нейтрально. Наоборот, пытаюсь не обидеть никого. Одно дело в интернете можно сказать правду, потому что все равно вы с этим человеком не пересечетесь никогда в жизни и живете возможно в разных уголках страны. А в реальной жизни я молчу больше. Но людей почему-то я раздражаю с самого начала, хотя молчу и ничего никому не говорю, ни кого не трогаю. И вот, начинают задевать и провоцировать, я терплю и молчу, не поддаюсь, а они еще больше бесятся. Но потом у любого человека переполняется чаша терпения и он начинает срываться, причем иногда до психозов и откровенных истерик. Я такая: могу долго терпеть и копить в себе, боясь кого-то обидеть, "нажить врагов", что косо смотреть будут, а потом когда чаша переполняется. то начинает выливаться во что-то невообразимое. от чего я уходила со скандалами. а иногда и до драк с моей стороны доходило.

Еще и драчунья! Правильно я написала, что мужичка и мужланка вы! Не нравитесь вы людям, морда кирпичом и высокомерная значит! Сама вы с гастерами на одном уровне )), работаете, при этом ненавидишь всех вокруг и заносчивая

Гость
#46
Неудачница

Не вижу ничего плохого в том, что я говорю правду. И оставьте матку в покое, она тут не причем.) И я не должна самой себе хоть лгать, притворяясь. как хотят от меня другие люди. Я честна предельна хотя бы сама с собой. А где вы узрели "завышенную плану", - это загадка на миллион долларов. Или по-вашему я должна быть рада хотя бы любым ходячим штанам, которые после алкоголя не просыхают. Если вы обладательница такого "мужчины". то не нужно по себе ровнять других и кидаться на людей.

Так вы сами про планку и написали. Напоминаю "Вот поэтому я одна до сих пор. потому что наверное планка высокая, как мне часто говорят, а снижать ее не собираюсь даже под страхом смертной казни". С вас миллион долларов))) А лгать не надо, надо думать. Вы в своем высказывании сравняли пьяниц, безработных, которые возможно под сокращение попали или еще как-то потеряли работу, а также работающих за три копейки, к примеру, врачей скорой помощи в провинции, воспитателей и прочих.

Гость
#47
Неудачница

Истина!НеудачницаА я его и не показываю, и вообще все время молчу. Просто людям видимо дико с того, что первое впечатление произвожу молчаливой и спокойной, а потом вдруг начинаю что-то кому-то говорить или высказывать, защищая свои права. Ведь сразу я не могу показать себя " самой себе на уме", которая может как-то огрызнуться на чью-то критику или ***
Уж лучше выпивать, курить, чем как вы, материться, как сапожница! Ужас. Поэтому вас и воспринимают как мужлана какого-то и работу такую же дают!
Где вы мат узрели? Я не матерюсь на людях. В интернете бывает, и не вижу в этом ничего такого. Уж лучше честно материться, чем быть пакостной крысой. И судя по комментарию, вы не лучше меня!

Ошибаешься))), подслеповата и склеротична, а также за свои слова не отвечаешь, люди окружающие это не любят! И еще, ВСЕ здесь сейчас ЛУЧШЕ ТЕБЯ

Гость
#48

Автор, меня тоже выживали с одной работы, обижали, правда не в школе, но все равно, пытаются все время унизить, оскорбить, оклеветать и.т. д., я тоже сначала удивлялась, искала причины в себе, а сейчас проанализировал и поняла, что все это было до времени, пока у меня не появился мой защитник в лице мужа, зло любит гнобить и давить маленьких, добрых и беззащитных женщин, девушек, девочек, вы тут не при чем, вам не повезло родится в такой семье, здесь есть доля неудачи, но посмотрите на это с другой стороны, что могло быть и хуже, советую привыкнуть к такому отношению, я сейчас не работаю, больше не хочу возвращаться в змеиновое логово, серпентарии везде, там выживают только такие же или мужики.

Гость
#49
мужичек

Вы сами себя послушайте. "Под еб", "Крыса" и т.п. Вы же институт культуры закончили с красным диплом а ведете себя, извините как быдлота какая то.
Разводка чтоли?

Потому я и пишу, мужичек, в твоей теме, что может не такая плохая твоя жена. Всегда кажется, что у соседей трава зеленее, вот тут девица работящая, к примеру, хотел бы себе такую? Не отвечай, знаю)) Вот, познание дзена уже началось

Гость
#50

Авторица изливает негатив свой здесь и гниль, так как больше негде ей!