Гость
Статьи
Скажите честно, я …

Скажите честно, я неудачница?

Мне 33 года, сейчас работаю удаленно, зарплата 40-45 тысяч, живу с бабушкой в ее двухкомнатной квартире. Приличные накопления имею, но поскольку я держу это в секрете, то, вероятно, к теме это не относится. Два года назад начала осваивать палаточные походы в горы и рафтинг. Пока в моем арсенале только три спуска по воде и 6 вершин.
Друзей близких у меня нет, зато знакомых много. Есть собака и кошка, которую я нашла, а потом не смогла пристроить. Одежду, обувь и все остальное я обычно заказываю в интернете на распродажах. Стиль у меня бохо-панк. Бижутерию ношу недорогую, бриллиантов вообще нет. Я люблю вкусно поесть, но стараюсь экономить. Для меня вполне нормально купить семгу и сырокопченые колбаски, или сыр, который обожаю, на последних сроках годности с 50% скидкой. Но это не будет ни в коем случае просроченным товаром. И я имею привычку покупать одну бутылочку красного в*на в месяц. Что думаете? Кажусь неудачницей и странным человеком? Или вы тоже считаете, что это вполне нормально?
Так вышло, что в моем окружении есть человек, из-за которого я чувствую себя маленькой букашкой. Она полная моя противоположность со стилем герцогини Кэтрин. И вот с ней мне, к сожалению, приходится иногда видеться. Это жена моего брата, который сам не был сильно обеспеченным раньше, но она из богатой семьи. Сейчас они, конечно, хорошо живут, у брата бизнес, и них дорогая квартира, дача, машины.
Она смотрит на меня как на неудачницу и не раз с сочувствием мне говорила, что я неправильно живу, что теряю лучшие свои годы впустую и что она готова наставить меня на путь истинный, для начала устроив секретарём. Потом готова познакомить меня с каким-то богатым мужиком, но для этого мне нужно поменять стиль и распутать дреды (а, да, иногда я хожу с дредами, забыла написать), и тогда у меня все будет замечательно. Я чувствую себя максимально неуютно, будто я нищенка рядом с ней.
Меня все устраивает, и я не задумываюсь о том, что хочу как-то иначе жить, пока не приходит эта «родственница» и начинает меня учить жизни. Меня это выводит из себя. А раз выводит, значит, как она говорит, я где-то в подсознании считаю, что она права. Что меня еще больше бесит. В последний раз меня это взбесило конкретно, я посоветовала ей не лезть, куда не следует. И тогда она бросила мне фразу, что все в моей семье считают меня фриком. Одни сочувствуют, другие смеются, лишь я одна этого не замечаю. Меня задело, что мои родители и прочие родственники обсуждали меня за моей спиной и в ее присутствии. Конечно, я бы хотела жить в своей квартире, покупать все люксовое, ездить куда захочу по миру, но точно не буду ради этого менять себя. А специально искать богатого мужика тоже не планирую. Считаю, что это кучные люди со своими рамками. Что скажете? #личность

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы прикольная, я бы с вами подружилась!👍🌸

Cвета
#2

Если вас устраивает такая жизнь, почему бы и нет...
Меня бы не устроила, не потому что у вас она плохая, а потому что мы разные.
В 33 года я давно была замужем и ребенок-школьник.
Экстремальный отдых категорически не приемлю.

Гость
#3

Будь собой, ты живешь не для других а для себя, а дреды это круто не слушай ни кого

Гаф
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Вы прикольная, я бы с вами подружилась!👍🌸

такая чума как и ты

#5
Гость

Будь собой, ты живешь не для других а для себя, а дреды это круто не слушай ни кого

) Я хотела их сделать, но так и не сделала!((

Гость
#6

Я не понял, тебе мужчина нужен или нет ? Ты без него чувствуешь себя букашкой ? Что такое стиль герцогини Кетрин в деталях ?
Какое - то сумбурное изложение.

#7

Я хотела сделать дреды и еще волосы покрасить в синий цвет. Так ничего и не сделала. Жалею немного, в глубине души.)

Гость
#8

Скину еще моих фоток на пообсуждать)
https://ru.files.fm/u/huunkrctw

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Вы прикольная, я бы с вами подружилась!👍🌸

Спасибо 😊

Голиаф
#10

Если честно, всем пофиг. Если другое честно, вас никто такой какая вы есть не видит, смотрят через свои оценки и на уровне своего развития, понимания жизни. Вы как вы и для себя набор лишних мыслей и самоопределений, в целом вы есть то что сами о себе искренне думаете и чувствуете, и даже не это вы, ведь всё можно взять и изменить, без большого труда, но это хотя бы можно ощутить.

Оценки других людей это пустое словоблудие, к реальности отношение имеет слабое. Что сами о себе думаете, во что верите, то для самой себя вы и есть, другие могут с этим согласиться, могут не соглашаться, но вам то какое дело до других? Сколько гениев что-то делали, пока над ними потешались все вокруг и прямо высмеивали их открытия, коллеги из травили, но только потом, часто после смерти, их признавали. Общественное мнение как легкомысленная девка, сегодня ласкает завтра презирает...

#11
Гость

Скину еще моих фоток на пообсуждать)
https://ru.files.fm/u/huunkrctw

Для неформалки вы еще слишком приличная, автор. Я была хуже.)))) Прическа как у Сэда Вишеса, черная помада, ногти, рваные джинсы, красная клетчатая рубашка, цепи, нашивки.)) Гриндера.)))

Эх жизнь была.))))))))))

Гость
#12

Все с тобой и у тебя в жизни нормально, кроме общения с Кетрин.Она фриков ещё не видала.
Надо с ней подвязывать и вообще все будет ок.

Гость
#13

Ну с таким доходом ты точно неудачница

#14
Аматерасу-Хатшепсут

Для неформалки вы еще слишком приличная, автор. Я была хуже.)))) Прическа как у Сэда Вишеса, черная помада, ногти, рваные джинсы, красная клетчатая рубашка, цепи, нашивки.)) Гриндера.)))

Эх жизнь была.))))))))))

Я так еще в школу ходила. Только без черной помады и прически.) Никто меня не трогал вообще, ахах.)))))))

Гость
#15
Cвета

Если вас устраивает такая жизнь, почему бы и нет...
Меня бы не устроила, не потому что у вас она плохая, а потому что мы разные.
В 33 года я давно была замужем и ребенок-школьник.
Экстремальный отдых категорически не приемлю.

Да, меня все устраивает, и я не задумываюсь о том, что хочу как-то иначе жить, пока не приходит эта... ну, назовем ее Катя) и эта Катя начинает меня учить жизни, говорит, что фу, так нельзя, а надо так, и она поможет мне правильно жить, и меня это выводит из себя. А раз выводит, значит, как она говорит, я где-то в подсознании считаю, что она права... что меня еще больше бесит. И если честно, меня задевают ее слова. Не на тему семьи, а "неудачности". Конечно, я бы хотела жить в своей квартире, покупать все люксовое, ездить куда захочу по миру, но точно не буду ради этого менять себя, и искать мужика, блин

#16
Гость

Да, меня все устраивает, и я не задумываюсь о том, что хочу как-то иначе жить, пока не приходит эта... ну, назовем ее Катя) и эта Катя начинает меня учить жизни, говорит, что фу, так нельзя, а надо так, и она поможет мне правильно жить, и меня это выводит из себя. А раз выводит, значит, как она говорит, я где-то в подсознании считаю, что она права... что меня еще больше бесит. И если честно, меня задевают ее слова. Не на тему семьи, а "неудачности". Конечно, я бы хотела жить в своей квартире, покупать все люксовое, ездить куда захочу по миру, но точно не буду ради этого менять себя, и искать мужика, блин

Откровенно говоря у меня прошло это все лет в 17-ть, автор, кроме гриндеров, в которых я еще 10 лет эпизодически ходила, пока не убила, наконец.))))) В 33 вы задержались, конечно. Видимо вас сильно давили в детстве с запретами.

Гость
#17
Гость

Да, меня все устраивает, и я не задумываюсь о том, что хочу как-то иначе жить, пока не приходит эта... ну, назовем ее Катя) и эта Катя начинает меня учить жизни, говорит, что фу, так нельзя, а надо так, и она поможет мне правильно жить, и меня это выводит из себя. А раз выводит, значит, как она говорит, я где-то в подсознании считаю, что она права... что меня еще больше бесит. И если честно, меня задевают ее слова. Не на тему семьи, а "неудачности". Конечно, я бы хотела жить в своей квартире, покупать все люксовое, ездить куда захочу по миру, но точно не буду ради этого менять себя, и искать мужика, блин

Нет, не устраивает иначе бы не было твоего вопроса.

#18
Аматерасу-Хатшепсут

Откровенно говоря у меня прошло это все лет в 17-ть, автор, кроме гриндеров, в которых я еще 10 лет эпизодически ходила, пока не убила, наконец.))))) В 33 вы задержались, конечно. Видимо вас сильно давили в детстве с запретами.

Нет, 15-ть лет. Аж на костре жечь пришлось. Сейчас жалею.))

Гость
#19
Гость

Я не понял, тебе мужчина нужен или нет ? Ты без него чувствуешь себя букашкой ? Что такое стиль герцогини Кетрин в деталях ?
Какое - то сумбурное изложение.

Потому что здесь лимит, пришлось урезать текст. Нет, парень не проблема, но вся эта тема взамуж и дети - не мое. А букашкой чувствую, потому что я в какие-то эконом туры езжу, покупаю многое на распродажах и скидках, а тут дева вся такая в люксе с машиной, для нее продукты по скидке - ужас, жить с бабушкой - ужас, дреды в +30 - ужас, и поэтому смотрит на меня с сочувствием и якобы рвением помочь мне встать на путь истинный, чтобы я жила как она. Что меня раздражает сильно. И я чувствую себя максимально неуютно, будто я нищенка рядом с ней.

Гость
#20

"и тогда у меня все будет замечательно" - у вас разве сейчас не все замечательно? Живите так, как вам нравится, это дорогого стоит, но, конечно, будет ОЧЕНЬ раздражать людей из толпы, как ту вашу дамочку.
На фото вы вполне себе симпатичная.
Представляю, как порвет пукан у доброжелательницы, когда вы встретите похожего на себя мужчину и будете с ним счастливы и ещё больше порвет, если встретите непохожего, но который примет вас такой, какая вы есть.

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Для неформалки вы еще слишком приличная, автор. Я была хуже.)))) Прическа как у Сэда Вишеса, черная помада, ногти, рваные джинсы, красная клетчатая рубашка, цепи, нашивки.)) Гриндера.)))

Эх жизнь была.))))))))))

Д я тут еще приличные скинула) А так люблю всякие аля бохо, когда полно бижутерии и всяких тряпок. Мне в этом уютно, но некоторые считают, что после 30 надо уже что-то посерьезнее, а не вот это все... Эх, скучные люди со своими рамками))

Гость
#22
Аматерасу-Хатшепсут

Для неформалки вы еще слишком приличная, автор. Я была хуже.)))) Прическа как у Сэда Вишеса, черная помада, ногти, рваные джинсы, красная клетчатая рубашка, цепи, нашивки.)) Гриндера.)))

Эх жизнь была.))))))))))

Да я тут еще приличные скинула) А так люблю всякие аля бохо, когда полно бижутерии и всяких тряпок. Мне в этом уютно, но некоторые считают, что после 30 надо уже что-то посерьезнее, а не вот это все... Эх, скучные люди со своими рамками))

Гость
#23
Гость

Потому что здесь лимит, пришлось урезать текст. Нет, парень не проблема, но вся эта тема взамуж и дети - не мое. А букашкой чувствую, потому что я в какие-то эконом туры езжу, покупаю многое на распродажах и скидках, а тут дева вся такая в люксе с машиной, для нее продукты по скидке - ужас, жить с бабушкой - ужас, дреды в +30 - ужас, и поэтому смотрит на меня с сочувствием и якобы рвением помочь мне встать на путь истинный, чтобы я жила как она. Что меня раздражает сильно. И я чувствую себя максимально неуютно, будто я нищенка рядом с ней.

А вот он что за стиль герцогини кетрин: обычное потребление.
Если парень не проблема, то почему до сих пор его у тебя нет ?

#24
Гость

Д я тут еще приличные скинула) А так люблю всякие аля бохо, когда полно бижутерии и всяких тряпок. Мне в этом уютно, но некоторые считают, что после 30 надо уже что-то посерьезнее, а не вот это все... Эх, скучные люди со своими рамками))

Да, после 30-ти считается, что человек успокаивается уже.) Или надо такую выбирать профессию.))

#25

Зато я столько цепей и браслетов относила, что сейчас я вообще хожу без всего.)) Не ношу даже сережки годами, хотя уши не зарастают у меня. Да-да-да, не зарастают. И не пишите даже, что так не бывает. Бывает.))

Гость
#26
Гость

А вот он что за стиль герцогини кетрин: обычное потребление.
Если парень не проблема, то почему до сих пор его у тебя нет ?

Не потребление, она... ну, она - жена моего брата, который, честно говоря не был мажорчиком, сама она из богатой семьи. Вся такая максимально при параде, и классике. Сейчас они конечно хорошо живут, у брата бизнес, и у обеих квартира, дача и машины.

А касательно меня, то прямо сейчас я не хочу в отношения

Гость
#27
Гость

Потому что здесь лимит, пришлось урезать текст. Нет, парень не проблема, но вся эта тема взамуж и дети - не мое. А букашкой чувствую, потому что я в какие-то эконом туры езжу, покупаю многое на распродажах и скидках, а тут дева вся такая в люксе с машиной, для нее продукты по скидке - ужас, жить с бабушкой - ужас, дреды в +30 - ужас, и поэтому смотрит на меня с сочувствием и якобы рвением помочь мне встать на путь истинный, чтобы я жила как она. Что меня раздражает сильно. И я чувствую себя максимально неуютно, будто я нищенка рядом с ней.

Вот ещё раз повторю, она, эта мадам, твоя единственная проблема на данный момент. Прекрати с ней общаться, как бы она не была тебе для чего то нужна. Пожертвуй этой нужностью. Токсичные знакомые, это балласт.

#28
Гость

Не потребление, она... ну, она - жена моего брата, который, честно говоря не был мажорчиком, сама она из богатой семьи. Вся такая максимально при параде, и классике. Сейчас они конечно хорошо живут, у брата бизнес, и у обеих квартира, дача и машины.

А касательно меня, то прямо сейчас я не хочу в отношения

Плохо, что вы саму себя стесняетесь, автор.

Гость
#29
Гость

Не потребление, она... ну, она - жена моего брата, который, честно говоря не был мажорчиком, сама она из богатой семьи. Вся такая максимально при параде, и классике. Сейчас они конечно хорошо живут, у брата бизнес, и у обеих квартира, дача и машины.

А касательно меня, то прямо сейчас я не хочу в отношения

Блин.. вот сразу бы написала что она родственница) Тогда сложнее конечно. Но все равно своди общение к минимуму.

Гость
#30
Гость

Вот ещё раз повторю, она, эта мадам, твоя единственная проблема на данный момент. Прекрати с ней общаться, как бы она не была тебе для чего то нужна. Пожертвуй этой нужностью. Токсичные знакомые, это балласт.

Увы, она навещает бабушку с детьми, и приходиться иногда все же видеться, учитывая, что в будни я работаю, и не могу никуда уйти

Гость
#31
Гость

Не потребление, она... ну, она - жена моего брата, который, честно говоря не был мажорчиком, сама она из богатой семьи. Вся такая максимально при параде, и классике. Сейчас они конечно хорошо живут, у брата бизнес, и у обеих квартира, дача и машины.

А касательно меня, то прямо сейчас я не хочу в отношения

А что же если не потребление ? Машина люкс, на которой её возят, дорогая.
На частном самолете бы каталась, если бы могла.
Чем больше ты отдаешь денег на какую - то вещь, тем больше ты и потребляешь. Это и есть обычное потребление.
***А касательно меня, то прямо сейчас я не хочу в отношения***
А они тебя были ?

Гость
#32
Аматерасу-Хатшепсут

Плохо, что вы саму себя стесняетесь, автор.

Не стесняюсь своего стиля, но то, что живу не в своей квартире, и что по скидкам - да, есть такое, что неуютно себя чувствую. И очень сильное раздражение после общения с этой женщиной.
+ задело, что мои родители и прочие родственники обсуждали меня за моей спиной, и в ее присутствии

Гость
#33

Если человеку больше 23 и у него дреды я тоже думаю что он фрик

Гость
#34
Гость

Увы, она навещает бабушку с детьми, и приходиться иногда все же видеться, учитывая, что в будни я работаю, и не могу никуда уйти

Ну поговори с ней. Скажи - " Катя, я такая какая есть, я так хочу, мне так нравится, ме это надо. Мир людей разнообразен и этим он прекрасен. Ты, Катя, по своему хороша, а я по своему. Не хочешь меня такой видеть, не смотри. Тебе мерещится что семья считает меня фриком. Это твой перенос своего ощущения на них. Я этого не вижу и не чувствую"
Вот я бы сказала именно так.

Гость
#35
Гость

А что же если не потребление ? Машина люкс, на которой её возят, дорогая.
На частном самолете бы каталась, если бы могла.
Чем больше ты отдаешь денег на какую - то вещь, тем больше ты и потребляешь. Это и есть обычное потребление.
***А касательно меня, то прямо сейчас я не хочу в отношения***
А они тебя были ?

А почему бы не "потребить", как вы написали, если можешь себе позволить? Я бы определенно стала бы покупать лучше и дороже, если бы была уже своя квартира, и не пришлось бы на нее экономить, как сейчас

> А были?
Ну я ж не в монастыре живу. Другое дело, что реально серьезных отношений, которые с намеком в брак - это да, не было, потому что я никогда не хотела замуж, и честно об этом говорила

Гость
#36
Гость

Если человеку больше 23 и у него дреды я тоже думаю что он фрик

Океей)

Гость
#37
Гость

Ну поговори с ней. Скажи - " Катя, я такая какая есть, я так хочу, мне так нравится, ме это надо. Мир людей разнообразен и этим он прекрасен. Ты, Катя, по своему хороша, а я по своему. Не хочешь меня такой видеть, не смотри. Тебе мерещится что семья считает меня фриком. Это твой перенос своего ощущения на них. Я этого не вижу и не чувствую"
Вот я бы сказала именно так.

Прям огонь. Запомню)

Гость
#38
Гость

А почему бы не "потребить", как вы написали, если можешь себе позволить? Я бы определенно стала бы покупать лучше и дороже, если бы была уже своя квартира, и не пришлось бы на нее экономить, как сейчас

> А были?
Ну я ж не в монастыре живу. Другое дело, что реально серьезных отношений, которые с намеком в брак - это да, не было, потому что я никогда не хотела замуж, и честно об этом говорила

Поэтому тебя так задели её слова. Если бы тебе было все равно на какой машине тебя возят (люкс или не люкс), то дышала бы ты ровно рядом с катей, а теперь чувствуешь себя ущербной и имеешь себе мозг. Одновременно культивируя неуверенность в себе из - за машины класса люкс.
Не монастыре живешь, но живешь одна. Ни к себе с ним, ни к парню не переезжала, что не требует регистрации брака. Что не понравилось ?

#39

Что за бред со стороны Кейт Миддлтон или Герцогини Эссексксой или как ее там). Интересная девушка, к черту стандарты мира! Естественно социум будет пытаться вас подстроить под норму этого столетия. Но, если честно, я бы лучше был с такой девушкой, чем с занудой, которых пруд пруди. Главное, прислушивайтесь к своим ощущениям, к тому, что вам нравится. Вам надо в местечко Убуд, что на Бали, там все такие😊. Как раз работа удаленная, удачи)

Гость
#40

Слабо. Надо так: катя, ты - никто без твоего спонсора или богатого папы.

Гость
#41
Гость

Прям огонь. Запомню)

Слабо. Надо так: катя, ты - никто без твоего спонсора или богатого папы.

Гость
#42
Гость

Слабо. Надо так: катя, ты - никто без твоего спонсора или богатого папы.

Можно и без хамства поставить человека на место. Хамство признак слабости.

Гость
#43
Гость

Можно и без хамства поставить человека на место. Хамство признак слабости.

Клин клином выбивают.

#44

Нет.
Выбирайте окружение тщательней.

Гость
#45

Берегите в себя СЕБЯ .
Все хорошо

Гость
#46

Ну ваша родственница права. В таком возрасте, ни семьи , ни детей, ни жилья, ни дохода нормального.
Вы застряли где то в подростковом возрасте.

Гость
#47

Вы уверены, что вы взрослая женщина, раз живёте с бабкой. Вы просто маленькая девочка
Жаль таких убогих

Гость
#48

А зарплата в какой валюте? И какие 6 вершин в плюсе? У меня Монблан стоил 17 тыс евро. Коплю на Эверест, он ок 60 тыс баксов

Мужло на диване
#49

> Что скажете?

Скажучтозаебись, мне нравится

Мужло на диване
#50

Фотки норм. Човыприебались