Гость
Статьи
Строительный мусор …

Строительный мусор возле двора. Соседи устроили скандал

Мы живем в пгт, в узком проулке с грунтовой дорогой, которую сделали соседи, начав ездить на своих машинах лет 15 назад. На днях мы делали ремонт, укладывали плитку во дворе. Остатки старого асфальта пришлось убирать и его положили возле нашего двора. На третий день к концу работ была куча из кусков асфальта и крошка. Строители засыпали пару ям на дороге и у нас была договоренность, что к концу этого для кучу асфальта уберут и позасыпяют ямы на дороге, потому что дорога разбитая, в дождь лужи не обойти. В 50 метрах широкая дорога, ровная, правда, тоже грунтовая.
Прибежали соседи и начали возмущаться, что им перекрыли дорогу и им никак ни проехать, ни пройти. Хотя пройти было совсем не проблемно, даже проехать, если так хотелось, можно было. Был большой скандал и строители даже толком не доделали все, как нужно и асфальт в тот день уже некому было убирать.
Соседи возмущались и начали угрожать и дом спалить, и жизни нам не дать. В итоге мы вызвали полицию. Написали заявление про угрозы, но оказывается, это всего лишь мелкое хулиганство, а нам светит штраф, за то, что мы возле своего двора пару дней держали этот строительный мусор и что за забором это не наша территория. А то, что это узкий проулок, никого не волнует.
Его убрали через день, ямы засыпали землей. На днях нас должны вызвать в соответствующий отдел в сельсовете.
Что нам делать? Что говорить? Или лучше совсем не приходить?
Может кто подскажет, как правильно там выйти из ситуации? #соседи #скандал

Влада
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, соседи правы. А вы без мозгов. Вместо того, чтобы извиниться, признать вину и поблагодарить их за терпение, устроили скандал.

#2

Надо прийти в сельсовет, снять кепку, искренне извиниться и сказать, что на вас жара подействовала и вы что-то попутали берега совсем. Впредь обещаете исправиться и вести себя прилично. (Я серьезно!)

#3

Штраф оплатить незамедлительно!!!

#5

ответственность за мусор лежит на его образователе, т.е. на вас
вы - вызвали рабочих, начали ремонт на своей территории и строительный мусор оставили на общественной территории
но! тут стоит обратится к вашему кадастровому паспорту на земельный участок и выяснить какая территория за вашим забором еще является вашей частной собственностью? если мусор лежал на этой части, то претензии должны быть исчерпаны, т.к. вы образовали - вы убрали
если часть за забором согласно документам не ваша частная собственность, то штраф лучше оплатить

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем