Гость
Статьи
Муж унижает и позорит …

Муж унижает и позорит перед соседями

Собирались вместе с мужем гулять с собакой. Он уже оделся, ждал в прихожей. Я быстро заскочила в туалет по малой нужде. Вышла, собиралась обуваться, а муж начал громко насмешливо говорить:
- Фу, ты не помыла руки после туалета! Как так можно!
Я автоматически начала оправдываться:
- Я спешила и ни за что не бралась...
а он опять:
- А я всегда мою руки после туалета! А ты не помыла! Фу!
За дверью, а общем коридоре, были соседи и все слышали.
Сижу и реву. Обидно.
Он считает, что ничего плохого не произошло, он ничего не сделал, и я все себе придумала. #брак #соседи

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш мужик прав.

Гость
#2
Гость

Ваш мужик прав.

В том, что я заspaнка и это фу или в том,что кричит это все при соседях?

Гость
#3

В какой-то степени правильно
Но орать вообще не стоит, особенно если он знал, что за дверью соседи

Гость
#4
Гость

В какой-то степени правильно
Но орать вообще не стоит, особенно если он знал, что за дверью соседи

Вот это и обидно очень

Гость
#5

Просто не удачная "шутка" со стороны Вашего мужа. Лучше после прогулки, вечером поговорить и сказать, что Вас это задело. Только спокойно, без скандалов. Может, он действительно не хотел, Вас обидеть..а у вас эмоции. У него бывало такое? "Шутки" котрорые могли Вас задеть?

Гость
#6

Какая-то вы сильно ранимая, зачем реветь?

Гость
#7
Гость

Просто не удачная "шутка" со стороны Вашего мужа. Лучше после прогулки, вечером поговорить и сказать, что Вас это задело. Только спокойно, без скандалов. Может, он действительно не хотел, Вас обидеть..а у вас эмоции. У него бывало такое? "Шутки" котрорые могли Вас задеть?

Он это вполне серьезно.
Очень обидно. И даже если бы я реально что-то ужасное делала, об этом не стоит кричать при людях. Я же не кричу, как драю за ним обдристанный унитаз и многие другие его моменты.
Мне теперь реально стыдно выходить. Выставляет нас как семью маргиналов каких-то

Гость
#8

Шутка в виде троллинга - это нормально.
А ваш муж "пошутил" с оттенком унижения!

Гость
#10
Гость

Шутка в виде троллинга - это нормально.
А ваш муж "пошутил" с оттенком унижения!

Самое главное - он не шутил и не юморил. По крайней мере, когда он шутит, и интонация, и поведение совсем другое

Крэнг
#11

Муж не прав. Скажи ему об этом. Нахрена такую информацию выносить на всеобщее обозрение? Если только правда для того что бы тебя опозорить.

Гость
#12

А вы не ругались, перед выходом на улицу?

Гость
#13
Гость

Какая-то вы сильно ранимая, зачем реветь?

Обидно:(
Просто накопилось уже. Муж бурчит и ворчит из-за всего: не поел вовремя - плохо, поел много - плохо, живот бурлит, это ты виновата, много насыпала.
Рыбу-селедку есть не удобно - все в масле, сразу так и орет мне - у меня в тарелке от рыбы масло, как мне это есть?! Но я же ему не нарочно масло лила, просто рыба им пропитана.
И таких придирок множество и постоянно.

Гость
#15
Гнусик

Тупой, бестактный горлан. Нужно было ему аэрозоль в глотку запихать, чтоб он заткнулся

Спасибо за поддержку. Обидно очень. Гулять мы не пошли, так как я расплакалась, а онираскричался ещё больше.
Как стемнеет, одна пойду, потому что собаку жалко.

Гость
#16
Гость

А вы не ругались, перед выходом на улицу?

Нет, абсолютно. И намека на было

Гость
#17
Крэнг

Муж не прав. Скажи ему об этом. Нахрена такую информацию выносить на всеобщее обозрение? Если только правда для того что бы тебя опозорить.

Я сразу и сказала. Он ответил, что ничего тут такого нет, я преувеличиваю, и вообще, может, соседи не расслышали

Гость
#18

ну ты в следующий раз назови его скорострелом.

Гость
#19
Гость

Самое главное - он не шутил и не юморил. По крайней мере, когда он шутит, и интонация, и поведение совсем другое

Либо не зацикливайтесь на этом, зная, что вы его изменить не можете.

Либо подловите похожий момент (понятно, что в грязи не хочется валяться) но он поймет себя только тогда, когда получит то же самое в свой адрес.

Я тоже на многие вещи слезами реагировала, а потом поняла, что у меня здоровья не хватит все время плакать. И однажды мужу вернула его придирки. Он в крик : ты чего? Я отвечаю : тебе можно, значит и мне можно. Еще несколько раз так сделала - теперь боится проявлять неуважение, знает, что я в долгу не останусь.

Гость
#20

Вы лучше скажите, как можно после туалета руки не мыть? Это негигиенично. Мне бы тоже было противно.
Правильно муж сказал.

Гость
#21
Гость

Вы лучше скажите, как можно после туалета руки не мыть? Это негигиенично. Мне бы тоже было противно.
Правильно муж сказал.

То есть, правильно он сделал?

Гость
#22

Конечно, не очень гигиенично , но орать при всех соседях-тоже не хорошо!

Гость
#23
Гость

Либо не зацикливайтесь на этом, зная, что вы его изменить не можете.

Либо подловите похожий момент (понятно, что в грязи не хочется валяться) но он поймет себя только тогда, когда получит то же самое в свой адрес.

Я тоже на многие вещи слезами реагировала, а потом поняла, что у меня здоровья не хватит все время плакать. И однажды мужу вернула его придирки. Он в крик : ты чего? Я отвечаю : тебе можно, значит и мне можно. Еще несколько раз так сделала - теперь боится проявлять неуважение, знает, что я в долгу не останусь.

К сожалению, это не поможет. Он никогда не замолчит первый. Если я ему отвечу тоже хамством и придирками, он будет отвечать, ругаться и переговариваться до последнего. Причем, кричать будет громче меня. То есть, это породит ещё более внушительный скандал.

Карина Д
#24

Автор! Да, не переживайте вы так! А я бы на его последнее замечание ответила бы так! Ты каждый раз руки моешь потому, что за свой *** брался, а я ни за что в туалете не бралась. Угомонись!
Вот соседям бы потеха была, как бы вы его едко укололи.

Карина Д
#25
Гость

К сожалению, это не поможет. Он никогда не замолчит первый. Если я ему отвечу тоже хамством и придирками, он будет отвечать, ругаться и переговариваться до последнего. Причем, кричать будет громче меня. То есть, это породит ещё более внушительный скандал.

А своим криком муж себя и опозорит, показав всем соседям, что он самая последняя базарная баба и хамло. Не мужик.

Гость
#26
Гость

Обидно:(
Просто накопилось уже. Муж бурчит и ворчит из-за всего: не поел вовремя - плохо, поел много - плохо, живот бурлит, это ты виновата, много насыпала.
Рыбу-селедку есть не удобно - все в масле, сразу так и орет мне - у меня в тарелке от рыбы масло, как мне это есть?! Но я же ему не нарочно масло лила, просто рыба им пропитана.
И таких придирок множество и постоянно.

Не муж он тебе...

Гость
#27
Карина Д

Автор! Да, не переживайте вы так! А я бы на его последнее замечание ответила бы так! Ты каждый раз руки моешь потому, что за свой *** брался, а я ни за что в туалете не бралась. Угомонись!
Вот соседям бы потеха была, как бы вы его едко укололи.

Спасибо вам огромное) я не такая расторопная, особенно, в стрессе, но ваш ответ мне понравился, даже настроение поднялось немного))

Гость
#28
Карина Д

А своим криком муж себя и опозорит, показав всем соседям, что он самая последняя базарная баба и хамло. Не мужик.

Он , если разойдется орать, ещё гадостей наговорит. Соседи будут обсуждать всем подъездом. А орет он громко и противно.

Гость
#29
Гость

К сожалению, это не поможет. Он никогда не замолчит первый. Если я ему отвечу тоже хамством и придирками, он будет отвечать, ругаться и переговариваться до последнего. Причем, кричать будет громче меня. То есть, это породит ещё более внушительный скандал.

Нет.
Скорее нет.

Мой тоже орал на первых порах.
Теперь смирный.

У меня просто выхода другого не было. Я перепробовала все : от просьб, от простых долгих разговоров, от игнора ....до открытого хамства.

Я жаворонок. Мне нужно лечь до 23.00, но в 5.30 я готова к труду и обороне. Муж и дети - совы. Но дети спокойно в своих комнатах занимаются делами, а муж не давал мне спать. Практически каждую ночь у него движуха. На мою просьбу быть потише в 2 часа ночи - последовал ответ : кто хочет спать - будет спать. Ок. На следующий день я проснулась в 5.30, включила телевизор, свет, стала в шкафу вещи переставлять, сделала кофе, выключила телевизор, включила телевизор....и все это в спальне. Муж сначала просил, потом кричал, потом натянул одеяло на голову себе...я сказала : спи, дорогой, кто хочет спать - будет спать.

Еще несколько таких уроков в разных сферах быта - и человек научился уважать домочадцев.

Гость
#30
Гость

Нет.
Скорее нет.

Мой тоже орал на первых порах.
Теперь смирный.

У меня просто выхода другого не было. Я перепробовала все : от просьб, от простых долгих разговоров, от игнора ....до открытого хамства.

Я жаворонок. Мне нужно лечь до 23.00, но в 5.30 я готова к труду и обороне. Муж и дети - совы. Но дети спокойно в своих комнатах занимаются делами, а муж не давал мне спать. Практически каждую ночь у него движуха. На мою просьбу быть потише в 2 часа ночи - последовал ответ : кто хочет спать - будет спать. Ок. На следующий день я проснулась в 5.30, включила телевизор, свет, стала в шкафу вещи переставлять, сделала кофе, выключила телевизор, включила телевизор....и все это в спальне. Муж сначала просил, потом кричал, потом натянул одеяло на голову себе...я сказала : спи, дорогой, кто хочет спать - будет спать.

Еще несколько таких уроков в разных сферах быта - и человек научился уважать домочадцев.

Мой в быту более или менее сносный.
Но в ссорах - кричит как,простите, базарная баба. И его слово должно быть последним.
Так что да, точно да:(
Если я ему отвечу унижением на унижение, будет орать как потерпевший. К сожалению, это опыт - пробовала,и не раз. Выходят такие скандалы, после которых приходится пить корвалол

Гость
#31
Гость

Нет.
Скорее нет.

Мой тоже орал на первых порах.
Теперь смирный.

У меня просто выхода другого не было. Я перепробовала все : от просьб, от простых долгих разговоров, от игнора ....до открытого хамства.

Я жаворонок. Мне нужно лечь до 23.00, но в 5.30 я готова к труду и обороне. Муж и дети - совы. Но дети спокойно в своих комнатах занимаются делами, а муж не давал мне спать. Практически каждую ночь у него движуха. На мою просьбу быть потише в 2 часа ночи - последовал ответ : кто хочет спать - будет спать. Ок. На следующий день я проснулась в 5.30, включила телевизор, свет, стала в шкафу вещи переставлять, сделала кофе, выключила телевизор, включила телевизор....и все это в спальне. Муж сначала просил, потом кричал, потом натянул одеяло на голову себе...я сказала : спи, дорогой, кто хочет спать - будет спать.

Еще несколько таких уроков в разных сферах быта - и человек научился уважать домочадцев.

А вообще - круто вы с ним,вы молодец.

Гость
#32

Сказали бы ему, что вы в отличие от него, не с сыте себе на руки.

Гость
#33
Гость

Сказали бы ему, что вы в отличие от него, не с сыте себе на руки.

Я растерялась и начала оправдываться ((

Гость
#34
Гость

Вы лучше скажите, как можно после туалета руки не мыть? Это негигиенично. Мне бы тоже было противно.
Правильно муж сказал.

а что их мыть каждый раз? Если она ни за что не бралась и у себя дома? Это муж ее если не помоет будет мочой вонять, раз он каждый раз руки моет, значит ссссыт себе на руки, не научился по другому.

Гость
#35
Гость

Мой в быту более или менее сносный.
Но в ссорах - кричит как,простите, базарная баба. И его слово должно быть последним.
Так что да, точно да:(
Если я ему отвечу унижением на унижение, будет орать как потерпевший. К сожалению, это опыт - пробовала,и не раз. Выходят такие скандалы, после которых приходится пить корвалол

Так не за месяц можно добиться результата, а за полгода, например.

И не каждый день спорить и орать.
Надо же себе и ему передышку давать)))

Еще.
Если позволите такой совет.
Понятно, что при разговоре начинается крик, обиды, слезы, оправдания и упреки.

Я проще и лучше доношу мысль на письме.
Пишу мужу сообщения в соцсети, где мы общаемся. Длинные. С чувством, с толком, с расстановкой по пунктам пишу свои претензии и пожелания. И сразу блокирую, чтобы у него не было возможности мне написать грубость, от которой я снова расплачусь и переписка затянется на несколько часов.
Помогает.

В браке я 25 лет.
У нас неплохая семья, неплохие отношения, но...бывают разные ситуации. Поэтому приходится искать выход.

Гость
#36
Гость

Я растерялась и начала оправдываться ((

Мне интересно, сколько вам лет?
И сколько с ним вместе?

Просто, ну это реально как-то странно, орать ещё

Гость
#37
Гость

Так не за месяц можно добиться результата, а за полгода, например.

И не каждый день спорить и орать.
Надо же себе и ему передышку давать)))

Еще.
Если позволите такой совет.
Понятно, что при разговоре начинается крик, обиды, слезы, оправдания и упреки.

Я проще и лучше доношу мысль на письме.
Пишу мужу сообщения в соцсети, где мы общаемся. Длинные. С чувством, с толком, с расстановкой по пунктам пишу свои претензии и пожелания. И сразу блокирую, чтобы у него не было возможности мне написать грубость, от которой я снова расплачусь и переписка затянется на несколько часов.
Помогает.

В браке я 25 лет.
У нас неплохая семья, неплохие отношения, но...бывают разные ситуации. Поэтому приходится искать выход.

А мой и в переписке затевает скандал, и блокирует меня первый, если я, по его мнению начинаю ему "выносить мозг"(

Гость
#38
Гость

А мой и в переписке затевает скандал, и блокирует меня первый, если я, по его мнению начинаю ему "выносить мозг"(

Вы просто слабее в эмоциональном плане, чем муж ваш.

Но!
У вас нет выхода.
Вам надо стать сильнее.
Иначе вас ждет клиника неврозов.
Или развод.

Выбирайте.

Гость
#39
Гость

Вы просто слабее в эмоциональном плане, чем муж ваш.

Но!
У вас нет выхода.
Вам надо стать сильнее.
Иначе вас ждет клиника неврозов.
Или развод.

Выбирайте.

Стать сильнее - это абстракция.
И давайте, пожалуйста, без пророчеств, ок?
А что делать - реально не знаю. Раздувать с ним скандалы - не выход, мне от них плохо

Гость
#40
Гость

Мне интересно, сколько вам лет?
И сколько с ним вместе?

Просто, ну это реально как-то странно, орать ещё

Ему 35, мне 30.
Вместе 6 лет

Гость
#41
Гость

То есть, правильно он сделал?

Замечание правильно сделал. Руки после туалета надо мыть. Вы его, видно, не приучили к деликатности. Это только ваша вина.

Гость
#42
Гость

Стать сильнее - это абстракция.
И давайте, пожалуйста, без пророчеств, ок?
А что делать - реально не знаю. Раздувать с ним скандалы - не выход, мне от них плохо

Без каких пророчеств?
Ок.
Понятно, что вам хочется гармонии, а не развода.
Но вы сами в это верите?
Каким образом вы добьетесь мира в семье, если ваш муж не пытается понять, что это дико и ненормально так общаться в 35!!!лет, а вы сразу начинаете плакать?
Скандалить не хотите, на разговоры и компромиссы он не идет...и не видит ничего такого(((

Гость
#43
Гость

а что их мыть каждый раз? Если она ни за что не бралась и у себя дома? Это муж ее если не помоет будет мочой вонять, раз он каждый раз руки моет, значит ссссыт себе на руки, не научился по другому.

Ну, извините. Вы там в туалете за унитаз и ёрш хватаетесь и руки не моете?
Представляю, сколько у вас глистов живет в организме.

Гость
#44
Гость

Без каких пророчеств?
Ок.
Понятно, что вам хочется гармонии, а не развода.
Но вы сами в это верите?
Каким образом вы добьетесь мира в семье, если ваш муж не пытается понять, что это дико и ненормально так общаться в 35!!!лет, а вы сразу начинаете плакать?
Скандалить не хотите, на разговоры и компромиссы он не идет...и не видит ничего такого(((

А что делать-то?:(
Просто отвечать той же монетой - не вариант. Он не умеет уступать в ссорах. Он будет продолжать до последнего скандалы и выяснения на повышенных тонах. И это не только со мной так. На работе у него подобные стычки с коллегами бывают, и ведёт он себя так же. Говорю ему, хоть на работе не прирекайся с женщинами, некрасиво. Он на это возмущается,типа вот опять ты не за меня. А как я могу быть за него? Сказать, верно, кричи и скандаль с коллегами побольше? Ну такое вот.

Гость
#45
Гость

Ему 35, мне 30.
Вместе 6 лет

В 35 лет, так себя вести
Не очень, если честно

Ну типа, если ему что-то не понравилось, можно и тихо об этом сказать
Или спокойно поговорить

Гость
#46
Гость

А что делать-то?:(
Просто отвечать той же монетой - не вариант. Он не умеет уступать в ссорах. Он будет продолжать до последнего скандалы и выяснения на повышенных тонах. И это не только со мной так. На работе у него подобные стычки с коллегами бывают, и ведёт он себя так же. Говорю ему, хоть на работе не прирекайся с женщинами, некрасиво. Он на это возмущается,типа вот опять ты не за меня. А как я могу быть за него? Сказать, верно, кричи и скандаль с коллегами побольше? Ну такое вот.

Значит полный игнор.

Он кричит - а вы включайте музыку и начинайте гладить белье.
Ногти пилить.
Цветы поливать.

МОЛЧА.

Долго он кричать не будет.

И так каждый раз.

Вот про какую эмоциональную силу я говорила.

Гость
#47
Гость

Ну, извините. Вы там в туалете за унитаз и ёрш хватаетесь и руки не моете?
Представляю, сколько у вас глистов живет в организме.

А зачем вам ёршик, чтобы пописать?
От кого вы собрались заражаться глистами? От себя самой? Или ваши домашние все глистявые?
Зачем вы хватаетесь за унитаз, женщина? Сели, подписали, встали

Гость
#48
Гость

Замечание правильно сделал. Руки после туалета надо мыть. Вы его, видно, не приучили к деликатности. Это только ваша вина.

Ага, лучше брать мужиков прям младенцами и воспитывать длясебявмпсто мамки.

Гость
#49
Гость

Значит полный игнор.

Он кричит - а вы включайте музыку и начинайте гладить белье.
Ногти пилить.
Цветы поливать.

МОЛЧА.

Долго он кричать не будет.

И так каждый раз.

Вот про какую эмоциональную силу я говорила.

Ну, это не сила, это обыденность.
Реву я ведь не каждый раз.
Игнор полный применялся не единожды. Если заведется, то орать может минут 20 все свои претензии и возмущения. Громко, четко, так,что весь подъезд в курсе.
И молчи-не молчи, а пока не проорется и не выпоеснет все - не успокоится. Такой человек.
Хотя да, ответы ему - увеличат длительность ора.
Ну а сегодняшний случай - он вообще без скандала как такового. Обидно просто.

Гость
#50
Гость

Ну, это не сила, это обыденность.
Реву я ведь не каждый раз.
Игнор полный применялся не единожды. Если заведется, то орать может минут 20 все свои претензии и возмущения. Громко, четко, так,что весь подъезд в курсе.
И молчи-не молчи, а пока не проорется и не выпоеснет все - не успокоится. Такой человек.
Хотя да, ответы ему - увеличат длительность ора.
Ну а сегодняшний случай - он вообще без скандала как такового. Обидно просто.

Тогда ищите индивидуальный подход к своему мужу.

Можно еще выходить из квартиры, как только начинает закипать.
В любое время, в любую погоду, в любой одежде.
Хотя бы на общий балкон в доме (если вы проживаете в квартире).