Гость
Статьи
жена союзник мужа?

жена союзник мужа?

здравствуйте,тема не для с ра ча!вопрос женщинам форума-какое по вашему мнению соотношение в % в рф жен,будущих жен,просто любимых женщин которые для своего мужчины действительно являются хранительницей домашнего очага и верным союзником,а не паразит кой которая предаст его при первой неудаче?благодарю за внимание #брак

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Когда-то Диоген ходил днем по городским улицам, держа в руках зажженный фонарь и говоря: «Ищу человека». Это изречение античного философа осталось в памяти человечества символом того, как трудно иногда бывает среди сотен, тысяч, миллионов, миллиардов людей, населяющих землю, встретить настоящего человека.

#2

Ой, автор, была бы я 20-ть лет назад такая же умная как сегодня, я бы нашла умного и хорошего парня, и держалась бы за него обеими руками. Никогда бы его не предала бы, а главное - полностью закрыла к себе доступ всей своей семейки. Семейка бы эта вообще бы о моей семье и не знала бы ничего. Так-то. Но я, увы, поумнела только недавно.) 😄 Щас-то я уже почти и не верю, что с такой семейкой можно себе адекватного и приличного союзника найти. Из умных.)))))))) 😄

#3
Ярослав

Когда-то Диоген ходил днем по городским улицам, держа в руках зажженный фонарь и говоря: «Ищу человека». Это изречение античного философа осталось в памяти человечества символом того, как трудно иногда бывает среди сотен, тысяч, миллионов, миллиардов людей, населяющих землю, встретить настоящего человека.

Все это не так. Диоген был уникальным и искал уникального и равного себе. Того, который бы на Диогена произвел бы впечатление. Просто вы до этого не дотумкиваете, но почему-то используете эту притчу в рядовой жизни. Хотя такие вещи уникальные и к массе не могут быть применимы. Масса только же может узнать о такой притче как о факте, который был. А без того, обычным же людям такие сложности не нужны и запроса на них у них в жизни тоже нет.

Na_avosi
#4

Процентов 50-60

Гость
#5

Верным союзником не являюсь, так как он иногда свято верит в какую то глупость, но и яростно не отвергаю. Пускай получает щелчок в лоб. Сто раз перепроверяю, прежде, чем согласиться с ним. За свою жизнь лучше нести ответственность самой и еще заслужить доверие детей, чтобы о неудачах не узнавать последней.

Гость
#6

дык любая женщина может быть хорошей женой, но не для каждого хорька. если проссрал хорошее к себе отношение и огреб люлей в ответку, ну дык сам виноват.

Гость
#7

Не знаю. Я со всем населением не знакома. Из моих знакомых все бы поддержали и были бы союзниками.

Гнусик
#8

Откуда они знают? Ситуация вскрывает человека

Сказка
#9

Я всегда была такой союзницей. Тысячу слов благодарности от мужа всегда слышала. Лучше бы он молча отплатил мне тем же. Очень жаль Вас разочаровывать, Автор. Но союз - это штука обоюдоострая. И практика показывает, что мужчины в подавляющем большинстве случаев с этой ролью справляются много хуже, чем женщины. Мне 50. И к сожалению, в моем лице муж потерял не так давно вот этого самого союзника. Он ещё даже и не догадывается об этом. Но оно уже случилось. Вот так-то. Мотайте на ус... может, когда в жизни пригодится.

Гость
#10
Сказка

Я всегда была такой союзницей. Тысячу слов благодарности от мужа всегда слышала. Лучше бы он молча отплатил мне тем же. Очень жаль Вас разочаровывать, Автор. Но союз - это штука обоюдоострая. И практика показывает, что мужчины в подавляющем большинстве случаев с этой ролью справляются много хуже, чем женщины. Мне 50. И к сожалению, в моем лице муж потерял не так давно вот этого самого союзника. Он ещё даже и не догадывается об этом. Но оно уже случилось. Вот так-то. Мотайте на ус... может, когда в жизни пригодится.

Прям партизанский отряд,с предателем)

Сказка
#11
Гость

Прям партизанский отряд,с предателем)

Нет. Никаких предателей. В следующий раз когда он обратится за поддержкой, просто откажу. Так бывает. К глубокому моему сожалению. Поверьте, я была бы рада, если бы была возможность поступить по-другому. Но ее нет. Никто никого не предал, никакой санта-барбары. Просто жизнь. К сожалению.

Гость
#12

Я соратница. Но про остальных не знаю. И я не во всем согласна). Если считаю предприятие нестоящим, отговорю. Я гораздо практичнее.

Гость
#13
Сказка

Нет. Никаких предателей. В следующий раз когда он обратится за поддержкой, просто откажу. Так бывает. К глубокому моему сожалению. Поверьте, я была бы рада, если бы была возможность поступить по-другому. Но ее нет. Никто никого не предал, никакой санта-барбары. Просто жизнь. К сожалению.

Я вас могу понять. Я сам не приверженец подставлять вторую щеку.

Карина Д
#14

Трудно сказать, т.к. такая статистика отсутствует.
Но, хорошая жена всегда поддержит хорошего мужа, ибо МУЖ И ЖЕНА - ОДНА САТАНА!
Я за мужа любому (любой) глотку перегрызу и муж за меня любому шею свернёт.
Так что нормальные супруги - союзники, единое целое, единомышленники, одна команда!

#15
Гость

дык любая женщина может быть хорошей женой, но не для каждого хорька. если проссрал хорошее к себе отношение и огреб люлей в ответку, ну дык сам виноват.

А когда эта жена нож в спину,под рёбра вгоняет,да ещё с проворотом-тоже хорёк виноват???

Гость
#16

Какая спина? Отворачивается, когда я умоляла взглядом в поезде. Нет, посадил к отьявленным головорезам.

Гость
#17

Пусть теперь и он прокатится на поезде с мужиками.

Гость
#18
СОЛИСТ

А когда эта жена нож в спину,под рёбра вгоняет,да ещё с проворотом-тоже хорёк виноват???

конечно. вон тема висит - хорек ляпнул невесте перед свадьбой, какая подружка крысавица, в отличие от нее. вот на что надеется он после этого? на хорошее отношение жены и поддержку? ога, щаз. это теперь в ней будет сидеть, и однажды рванет. и ведь сам заминировал, не кто-то третий с улицы. и так каждый косяк.

Сказка
#19
Гость

Я вас могу понять. Я сам не приверженец подставлять вторую щеку.

Спасибо Вам большое за понимание. Правда. Мне на самом деле тяжело. Если бы ситуация была какой-то личной, фиг бы с ней, чай не 16, как говорится. Но в нашем случае дело семейное, и мне правда очень тяжело простить, что из-за банального непонимания и неумения идти навстречу и делать всё обоюдно, а не "у меня дела, а у тебя подождёт" вышла очень трудная ситуация в том числе и для моей мамы. Вот что-что - а это я никогда не спущу. Мама это святое. Если честно, я б и на развод подать не задержалась в таких обстоятельствах. Но мама расстроится, что так получится из-за неё. А мне сейчас дороже всего ее спокойствие и здоровье. Но выводы я точно сделала. Рассчитывать впредь на какое-то взаимодействие не буду больше. Полжизни крутилась сама - и на старости не пропаду. Муж здорово выиграл во многих сферах жизни, во многом благодаря моей поддержке. Ну, вот - теперь тоже пусть сам поворачивается. Я пас.

Сказка
#20
СОЛИСТ

А когда эта жена нож в спину,под рёбра вгоняет,да ещё с проворотом-тоже хорёк виноват???

А чтобы такого не случилось, когда женишься, головой надо думать, а не ...уем. так моя бабка покойная говорила. Права была. Я в свои 50 детям нашим то же самое говорю.

Сказка
#21
Гость

Какая спина? Отворачивается, когда я умоляла взглядом в поезде. Нет, посадил к отьявленным головорезам.

С ума сошли? Где Вы взяли такого ей богу?! Я бы пошла в купе к проводникам в такой ситуации. И параллельно через госуслуги прямо в поезде бы заявление на развод отправила.

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем