Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые считаю себя неудачницами....

Вы вините в этом своих родителей? Я ДА! Маму... Она постоянно спрашивает меня почему я такая тупая и проч. а мне так и хочется ей сказать да потому что вся в тебя, потому что ЭТО ТЫ меня воспитала!! ТЫ И НИКТО ДРУГОЙ(мы жили без отца). Ладно бы не говорила мне ничего, не напоминала про мою ущербность... Я бы может как-то ее оправдала бы, типа сложно было одной растить и все такое... А она вечно недовольна, вечно сравнивает меня с другими детьми(к слову я уже не ребенок, мне 19). А еще вечно орет, и на мл. брата((( Как у меня болит за него сердце, я бы давно съехала но как подумаю что брат останется без меня, я всегда с ним добрая, всегда учу чему-то, пытаюсь привить любовь к чтению и проч... А ей кажется это неинтересно!(((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Биби
#1

Я если и виню,то только себя. Нет безваходных ситуацию, есть нехватка желания. Мне 20, исполнилось недавно.

Кнопочка
#2

Автор! Надо повышать свою самооценку. Что это такое неудачники!? ТЕБЕ УЖЕ 19 ЛЕТ,ВЗРОСЛЕТЬ ПОРА. А мама конечно не права. Ведь дети (когда еще маленькие) впитывают в себя все,что говорят и делают родители. И вот так вот появляется:Я-неудачница. Но жизнь каждому из нас дает все!Тлько надо это не пропустить мимо!

Гость
#3

в чём-то ты права - родители действительно иногда программируют детей на неудачи. "ты страшная. ой, а какая таня красивая. ты, конечно, не победишь в этом конкурсе и т.д.". хорошо, что ты это поняла уже в 19 лет, я это поняла позже. живи своеё жизнью, но с мамой на конфликт не иди, просто делай то, что считаешь нужным.

Богемная
#4

писец! мне мама с папой только и твердили, какая я красивая и талантливая, а я все равно порой сомневаюсь!

Гость
#5

мама есть, какая есть. Она не понимает. Но кто теперь может вытащить вас из этой задницы. Только вы сами, прежде всего. Зачем кого-то винить и тратить на это время? Хватит этим заниматься. У вас далеко не худший вариант. Просто берите жизнь в свои руки.

Гость
#6

Кстати, если будете долго кого-то винить, годами, то в этом будет и ваша вина. Если вам нравится так жить, то живите себе так. Когда на вас мама говорит тупая, посмейтесь про себя и не обижайтесь. Займитесь лучше чем-то полезным.

Джулиана
#7

автор, не верьте, мама неправду говорит. и я уверена, что вы не неудачница. подрасти еще надо.

Гость
#8

а я не считаю, что виноваты родители, они всегда хорошо ко мне относились

у вас все еще будет... всего-то 19 лет, это так мало (даже по сравнению с моими 23мя), хотя вам так не кажется, конечно. Многие из тех, кто был "неудачницами" лет в 19, сейчас (спустя 4-5 лет)вполне хорошо устроились.

Гость
#9

8, Вы неудачница?

Окрошка
#10

Я считаю себя неудачницей, но родителей в этом нисколько не виню., сама какая-то закомплексованная.

Гость
#11

9, ну да, иначе чего бы я писала здесь

Инга
#12

Я неудачница. Ну и что, депресняки находят порой, а у кого их не бывает. Конечно винить надо только себя, но это еще смотря как относиться к своему положению. Меня это особо не напрягает, такая милая неудачница)))) Сложнее, когда неудачник мужчина, а мне как-то пофиг. Конечно если покопатьс, то да родители мало хвалили, где-то не долюбили. Папа тугодум по жизни, колхозник. Мама с неустойчивым характером, то властная, то неуверенная в себе и инфантильная до ужаса. Я от папты тупизма унаследовала, а от мамы походу инфантилизма хапнула))) ну и пофиг, что теперь убиться? живу и ладно, может к старости наладится все. Мне даже нравится смотреть, что со мной по жизни происходит, как кино смотрю. А винить давно перестала, только нервы трепать, ничего не вернуть назад. Вообще говорят мы сами до рождения выбираем себе родителей. Даже если они не путевые. Наша задача помочь им по жизни, научить духовно, исправить их карму.

Гость
#13

Автор, ну вы можете и дальше винить родителей в своих жизненных неудачах, но от этого ведь ничего не изменится. Вы взрослый человек и имеете полное право стать такой,какой хотите. А ныть и рвать на себе волосы "я такая,потому что меня такой воспитали родители" можно продолжать, только жизнь ваша не двигается от этого нытья ни на йоту. поставьте точку и идите дальше.

Л@пуля=)
#14

Я виню себя и немного родителей((

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем