Гость
Статьи
Свекровь навязывает …

Свекровь навязывает свою внучку

Ситуация вот в чем, у моего мужа есть родной старший брат, там 5 ребёнок, внучка, естественно все ее целуют в попу, избалованна до безобразия, слово нет мы не знаем вообще…
Мне 25 лет, детей нет, мое личное пространство нагло нарушается свекровью, она мне открыто навязывает свою внучку, заставляет ее любить.
Свекровь учитель, личность истеричная, держит всех за яйца (кроме моего мужа), слово не скажи, она тебе 10 или истерика на неделю.
Но суть в том, что мне насилуют мозг про эту девочку, по телефону я почему-то должна слушать про ее страхи, помогать решать проблемы ее и ее семьи. Никакие доводы, что я занята не принимаются, мне перезвонят и в 10 и в 11 вечера.
Для девочки меня возвели в «идола» мы засыпаем с мыслями обо мне, просыпаемся, болеем и не хотим пить лекарства пока не позвоним мне, и я не начну уговаривать.Чаще я игнорю и не беру трубку, за что потом мне сильно высказывается. В туалет мы тоже не хотим ходить без меня, и я какого-то хрена должна нюхать ее *** ( естественно я за это высказала, на меня обиделись на месяц).
Что я уже только не делала, как я уже только не разговаривала со свекровью, даже говорила прямо, что чужие дети мне не нужны, все бесполезно… Через неделю все по новой.
Все идёт к тому, что я перестала хотеть своих детей, до этого я очень хотела и мечтала, а сейчас понимаю, что пока свекровь не умрет детей я заводить не буду!
Девочку эту я ненавижу до скрежета зубов, хотя понимаю, что ребёнок не виноват, что родители д……. Но нечего не могу с этим сделать…
Они ломают мою жизнь и психику…
Может кто-то даст совет как их скинуть ? Как дать понять, что мне не интересен из пелёнок и они в целом? Что я хочу жить с мужем своей жизнью. Девочки, пожалуйста помогите, сил моих больше нет это терпеть, к психологам обращалась ,не помогли… #дети #свекровь

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вы же не умеете говорить "нет" и отсекать ненужное общение, правда, автор? Значит остается терпеть.)

донна Ослабелла
#2

Не совсем понятно, где мать девочки. Автор, свекровь что ли сама внучку растит, мамка девчонкина куда подевалась?

Гость
#3

Не общаться. Смените номер и их в чёрный список.

Гость
#4

Не очень понятно, зачем вам все это слушать.
Говорите - у меня дела. И все. Вешайте трубку.
Телефон на беззвучный режим вечером.
Какая то чужая девочка, нюхать какашки, вы в своём вообще уме?
Вы отдельно живете я надеюсь?

Гость
#5
донна Ослабелла

Не совсем понятно, где мать девочки. Автор, свекровь что ли сама внучку растит, мамка девчонкина куда подевалась?

Мама очень инфантильна! просто молчит,ей нечего не нужно! Там всем заправляет свекровь и в ее семье тоже… свекровь ее унижает постоянно и говорит ,что она недалекая и *** .мне ее жаль но я нечего поделать с этим не могу

Викторинка
#6

А что говорят на это родители девочки....и....ваш муж???👀

Если вы столько раз высказали свою позицию и вас опять не услышали, то порвать контакты с этими родственниками. Без эмоций и объяснений, разговоров просто в ЧС.

Если муж не заступится и будет на их стороне, то это вам звоночек...

Гость
#7
Викторинка

А что говорят на это родители девочки....и....ваш муж???👀

Если вы столько раз высказали свою позицию и вас опять не услышали, то порвать контакты с этими родственниками. Без эмоций и объяснений, разговоров просто в ЧС.

Если муж не заступится и будет на их стороне, то это вам звоночек...

Муж открытым текстом слал их на х.. и мне говорит делать тоже самое! Были конфликты 100 раз , я и высказывала и по хорошему и не общалась месяцами ,и уходила от мужа из-за ее навязчивости ,в итоге на меня лились гадости и всем тем семейством выносились мне двери в квартиру ,чтобы поговорить! Я не терпила,просто мне нечего не помогает ! Думаю может убить ее к херам

Гость
#8
Викторинка

А что говорят на это родители девочки....и....ваш муж???👀

Если вы столько раз высказали свою позицию и вас опять не услышали, то порвать контакты с этими родственниками. Без эмоций и объяснений, разговоров просто в ЧС.

Если муж не заступится и будет на их стороне, то это вам звоночек...

О чем говорить она даже на работу ко мне приходила 2 раза и разговаривала с моим начальством ! Все были в ужасе

Гость
#9

отключи свекровь, она ж не прям в голову тебе звонит

#10
Гость

О чем говорить она даже на работу ко мне приходила 2 раза и разговаривала с моим начальством ! Все были в ужасе

Не думали...выйти из этой семьи? 🙊

Если у вас появится ребенок, то начнется цирк Шапито.

Гость
#11

В телефоне и в соц. сетях в чёрный список, когда придёт в гости не открывать дверь, если как вы говорите дверь выносит, вызывайте полицию, на работе вашему начальнику объясните ситуацию, чтобы ее оттуда гнали . Действуйте очень жестко, но близко к сердцу ничего не принимайте, свекурва на это и рассчитывает вывести вас из состояния равновесия, она энергетический вампир. Как только человек нервничает, психует энергетический вампир этими эмоциями питается, если человек нейтрален вампир остаётся голодным. Обрубите все контакты, иначе она доведёт вас до болезни

Гость
#12
Гость

Муж открытым текстом слал их на х.. и мне говорит делать тоже самое! Были конфликты 100 раз , я и высказывала и по хорошему и не общалась месяцами ,и уходила от мужа из-за ее навязчивости ,в итоге на меня лились гадости и всем тем семейством выносились мне двери в квартиру ,чтобы поговорить! Я не терпила,просто мне нечего не помогает ! Думаю может убить ее к херам

А когда двери выносили вызвать полицию не судьба?

Галка
#13

Я бы на вашем месте нашла бы работу и жильё как минимум в 50 км от них, а лучше 100 и более. А в телефонах и в интернете есть чёрные списки. И тогда можно будет вздохнуть свободно.

Гость
#14
Гость

Мама очень инфантильна! просто молчит,ей нечего не нужно! Там всем заправляет свекровь и в ее семье тоже… свекровь ее унижает постоянно и говорит ,что она недалекая и *** .мне ее жаль но я нечего поделать с этим не могу

Свекровь больна,проверьте ей щитовидку

Корепанова
#15

Автор, а почему свекровь, навязывает внучку? Где родители? "НЕТ" научитесь говорить. Свекровь у вас "звонкая монета", да ее в "пустой чемодан", и пусть в нем звенит.

Гость
#16

Об,единиться всей семьёй и - бабку в психушку.Педагогам там место...очень многим.личность явно пострадала. Вы ещё не поняли что все разговоры с ней - это разговор со стеной.Психиатр вам в помощь.

Гость
#17

Автор вам 25 лет! А проблема ваша как у подростка, родители которого решили родить ещё одного и уход за ним перекладывают на старшего. Вам ясна разница между подростком и взрослой женщиной?

Гость
#18

Все просто, одна волшебная фраза: "Мамо, идите на ***"!!!

Гость
#19

Привет. Первое, чтобы я сделала-поговорила с мужем и попробовала убедить в том, что пора иметь своих детей, а не няньчиться с чужими. Во-вторых, сказать свекрови, что хочу развестись. Может дойдёт до её этот аргумент?

Гость
#20

Вы изначально себя так поставили.

Гость
#21

Вы вместе живёте? Зависите о свекрови? Может план- вам своих не надо- вы эту заберёте? В чем проблема не общаться, не брать телефон? С трудом представляю описываемую ситуацию.

Гость
#22

Просто маленькая девочка Вас за что-то любит. Только не понятно за что?

Гость
#23

То что не ваше рубите навеки зло добром никогда не станет. И думать нечего у этой проблемы будущего нет.

Гость
#24

А где ее мама?

Гость
#25

Сходите на работу к свекрови. И скажите директору, что у его сотрудника, с головой ку Ку. И надо отправить её на психобследование. И от работы с детьми отстранить. Смените, наконец квартиру, подайте заявление в полицию о домогательстве. Пусть просто нервы ей пощекочат. Будет вырваться полицию и психуху вызывайте.

Гость
#26

Послать свекровь далеко и надолго. Это она возится с внучкой,потому что родила доченька ее, а на невесткиных детей ей глубоко будет безразлично по той поговорке , что "доченька родная родила, а невестка высрала". Так что, уважаемая, не заморачивайтесь по этому поводу, расслабляйтесь и живите в свое удовольствие . И поверьте мне, что своих родных детей вы будете любить больше жизни.

Гость
#27

переехать подальше к ебеням

Гость
#28

разъезжайтесь

Гость
#29

разъезжайтесь.. и да,согласна,детей Вам не надо заводить.

Гость
#30

Господи проблему нашла!.. тупо любишь жертвой быть. Не нравится пошли всех на... Развернись и уйди!

Гость
#31

Скажите свекрови прямо - я больше не собираюсь воспитывать чужого ребенка. Правда, придется вытерпеть истерики, обвинения в черствости и еще что-нибудь. Обидятся - их дело, вам же спокойнее будет. Ребенок не виноват, но вы из-за него тоже страдать не должны.
У меня была похожая ситуация с сыном сестры мужа. Я так и сделала. Просто сказала, что мне надоело, и возиться с их ребенком я не буду. Обиделись всерьез и надолго, но мне как-то пофиг. Главное, чтобы муж вас поддерживал.

Гость
#32
Гость

Не общаться. Смените номер и их в чёрный список.

Бред сумашедшей

Гость
#33

Если вам психологи не помогли, то здесь точно не помогут..

Гость
#34

А посадить за стол родителей девочки и свекровь одновременно и высказать все- что слабо, зато не слабо всякую чушь писать на аудиторию. Тебе и правда 25, наверное 5.

Гость
#36

Сообщение в опеку поставит всех и все на свои места...

Гость
#37

Вы вместе живёте?????

Гость
#38
Гость

В телефоне и в соц. сетях в чёрный список, когда придёт в гости не открывать дверь, если как вы говорите дверь выносит, вызывайте полицию, на работе вашему начальнику объясните ситуацию, чтобы ее оттуда гнали . Действуйте очень жестко, но близко к сердцу ничего не принимайте, свекурва на это и рассчитывает вывести вас из состояния равновесия, она энергетический вампир. Как только человек нервничает, психует энергетический вампир этими эмоциями питается, если человек нейтрален вампир остаётся голодным. Обрубите все контакты, иначе она доведёт вас до болезни

Я, однажды, напоролась по-жизни на мужчину-энерговампира. Страшные люди, скажу я вам. Мне мой психолог сказал сразу:беги, беги без оглядки. Автору я бы посоветовала: с мужем поговорить еще раз, объяснив, что его мамашка безумная-энерговампир. И что Вы не хотите болеть и страдать из-за нее. Потом в лицо сказать этой гадине то же самое. Сказать, что Вы ее везде блокируете, на работе охрана предупреждена, а если она будет ломиться в дом, будет вызвана полиция. И оборвать все связи. Иначе-беда.

Сергей
#39

Да пошли ты её на *** прямым текстом и занеси её номер в чёрный список.

Сергей
#40
Гость

Муж открытым текстом слал их на х.. и мне говорит делать тоже самое! Были конфликты 100 раз , я и высказывала и по хорошему и не общалась месяцами ,и уходила от мужа из-за ее навязчивости ,в итоге на меня лились гадости и всем тем семейством выносились мне двери в квартиру ,чтобы поговорить! Я не терпила,просто мне нечего не помогает ! Думаю может убить ее к херам

Убьёшь тварь,а сядешь за *** сапиенс,оно тебе надо?Заяву в ментовку и пусть разбираются и со свекрухой и с матерью племянницы.

Гость
#41
Гость

Муж открытым текстом слал их на х.. и мне говорит делать тоже самое! Были конфликты 100 раз , я и высказывала и по хорошему и не общалась месяцами ,и уходила от мужа из-за ее навязчивости ,в итоге на меня лились гадости и всем тем семейством выносились мне двери в квартиру ,чтобы поговорить! Я не терпила,просто мне нечего не помогает ! Думаю может убить ее к херам

Что значит выносят двери? Заведите собаку серьезную. Я бы за выбитую дверь табуретом бы отхераячила и полицию вызвала. А потом еще бы наподдавала, в закрепление.

Гость
#42

Только переехать

Гость
#43
Гость

О чем говорить она даже на работу ко мне приходила 2 раза и разговаривала с моим начальством ! Все были в ужасе

Интересно,о чем она могла общаться с вашим начальством? Что вы не желаете видеть внучку??? Свекровь ваша вообще как....с приветом?

Гость
#44
Гость

Муж открытым текстом слал их на х.. и мне говорит делать тоже самое! Были конфликты 100 раз , я и высказывала и по хорошему и не общалась месяцами ,и уходила от мужа из-за ее навязчивости ,в итоге на меня лились гадости и всем тем семейством выносились мне двери в квартиру ,чтобы поговорить! Я не терпила,просто мне нечего не помогает ! Думаю может убить ее к херам

Подать всуд за преследование и нарушение личных границ. Может тогда дойдет.

Василий Перейра
#45

Надо напиться до чертиков, ну или сделать такой вид и заявиться в гости к свекрови с племянницей! Начнут "воспитывать", предупредить, что в следующий раз, посетите их с набором подруг! Поведение свекрови - неадекватно и на него надо отвечать соответственно! Вашу порядочность эксплуатируют "по черному" и оставаясь порядочной, вы лишь глубже засовываете свою шею в подготовленный хомут!

Анастасия
#46

Лично я , будь на вашем месте просто попыталась понять и быть снисходительна , ну а вообще можно уехать заграницу , так вероятность выноса мозга уменьшается на 95 .9%

Гость
#47

Какая то дичь. Одна взрослая тетка загоняет другую взрослую тетку какой то маленькой девочкой. Зачем,как,почему. Все живут под одной крышей? Родители ребенка лишены прав?

Гость
#48

Смените место жительства, если хотите жить спокойно. Продайте жильё и уезжайте без раздумий! Номер телефона смените и не давайте его даже мужу, пока такая вакханалия. Свекровь вашу давно пора проверять у психиатра.

Гость
#49
Гость

Муж открытым текстом слал их на х.. и мне говорит делать тоже самое! Были конфликты 100 раз , я и высказывала и по хорошему и не общалась месяцами ,и уходила от мужа из-за ее навязчивости ,в итоге на меня лились гадости и всем тем семейством выносились мне двери в квартиру ,чтобы поговорить! Я не терпила,просто мне нечего не помогает ! Думаю может убить ее к херам

Срочно меняйте место жительства! И быстрее! Разве можно терпеть психически ненормального человека, причём буйного? Бегите!!!

Гость
#50

Может стоит взбрыкнуть один раз хорошо... Вам жить не с мамой, не с девочкой, а с мужем. Сядьте объясните прям досконально, если же не поможет скажите, что больше мне не звоните трубки брать не будете, приезжать не будете, у вас много дел, есть муж о котором вы заботитесь. Вы же личность, если Ваше мнение не уважают и не считаются с ним, вы же понимаете, что вы для этой семьи ноль, так что покажите, что вы личность со своими потребностями. Не терпите потом будет хуже. Скажите мужу может его мнение ещё важно в семье, пусть скажет он. Дети это прекрасно, у вас обязательно будут детки, не обращайте внимание на глупую свекровь с её внучкой.