Гость
Статьи
Не реализовалась. …

Не реализовалась. Нужен совет.

Добрый день, уважаемые форумчане! Пишу Вам с целью услышать советы людей, которые, возможно, были в такой ситуации, или просто неравнодушных. Проблема в следующем, окончила университет с красным дипломом экономиста. Но устроиться по специальности не вышло, в связи с отсутствием опыта, а пойти в помощники того же экономиста не могла по материальным соображениям (зп низкая, а я пыталась себя реализовать в другом городе). Моей первой работой стал администратор в отделе продаж автомобилей. Проработала успешно более года (наработала навыки работы с людьми, документами), поняла хочу идти дальше, а в компании был рост лишь в того же продажника. Но что понимала я с самого детства - я не торгаш. Уволилась, решила пойти работать офис-менеджером, чтобы понять в какую отрасль меня потянет, а потом и вырасти, в нужный отдел уйти. Работу искала месяца 4. Нашла, выросла в компании до помощника руководителя. Но. На протяжении всей моей трудовой деятельности меня не устраивали официально. В компании кого-то после года устраивают, кого-то после месяца, кого-то не устраивают. Бардак в этом плане. Люди держались очень неплохими зарплатами. Руководитель мне попался очень неопределенный, сегодня хочет одно, завтра забыл об этом и хочет другое. Эмоционален. Я работала "фильтром", который впитывал весь негатив рука и доносила в лояльной форме "информацию" до исполнителя. Вобщем поняла, что сама становлюсь нервной, давит морально неофиц. трудоустройство. Ушла. Не задержала и зп. И теперь сижу в полном непонимании, что делать. Дальше. Сразу аналогичную работу не получилось найти (зп напорядок ниже, а ведь город чужой, за квартиру платить нужно и еще жить на что-то). Сижу 3-й месяц с полным ощущением нереализованности. Мне 24. Не понимаю с чего начать. У друзей карьера какая никакая уже есть. А я вроде не глупая, но какая-то непробивная. Да и работы в нашем городе не так много. Хотелось бы в Новосибирск конечно переехать. Больше город, но с чего начать не знаю. Прошу совет. Не порекания.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Привет!
А Вы из какого города?
Сейчас прочитала Ваш рассказ и испугалась... Я чуть -чуть по возрасту младше вас, тоже не знаю, что ждёт меня в будущем. Как получше устроится?. С прежней работы уходить собралась.

Гость
#2

Тяжело самой пробиваться, не имея мужа..

Гость
#3

Я бы посоветовала мужа искать, а не ерундой страдать. Муж и с работой поможет, если уж так работать хотите.

Гость
#4

Я вас умоляю, ну какая там карьера у друзей? Карьера у 10 процентов из 100, остальные офисный планктон на дядю пашут.

Керен
#5

Обалдеть. У нас в это время дети еще разгуливают в памперс. Сделаете вы все, что вы разогнались? 24 года исчо совсем дите!

Мария
#6

Что значит по-вашему - реализовалась? Устроилась на работу ? Достигла определенной з/п ? Зачем вам это надо?
Реализация же может быть в хобби, увлечениях и интересах.

Керен
#7

Конечно, только мужа дитю не хватает на башку, чтобы было кого обслуживать. Срочно одного. Или двух.

Гость
#8
Гость

Я бы посоветовала мужа искать, а не ерундой страдать. Муж и с работой поможет, если уж так работать хотите.

Чтоб мужа нормального найти, который чем то помочь может, нужно бывать в презентабельных местах, да хорошо выглядеть, а для этого деньги нужны да еще и везение.Если бы все было так просто, все бы уже были пристроены, а не толкались в метро по утрам на ненавистную работу.

Керен
#9

Реализация это когда вы потом холодный труп... Не спешите реализоваться, личный опыт. Я человек реализованный. Реализованный это исчерпанный. Примите к сведению. И кстати не все трупы такие веселые, как я.

Кика
#10
Гость

Чтоб мужа нормального найти, который чем то помочь может, нужно бывать в презентабельных местах, да хорошо выглядеть, а для этого деньги нужны да еще и везение.Если бы все было так просто, все бы уже были пристроены, а не толкались в метро по утрам на ненавистную работу.

+++

Гость
#11

Если хотите быть экономистом - идите не смотря на зарплату. Как можно взять человека. не имеющего опыта, на большую зарплату? и растите, и зарплата будет расти, не все сразу. А так Вы распыляетесь, и в результате будете никем и никак.

Гость
#12

Вы профессионально не реализовались что-ли? Тогда читайте пост 11. Из-за карьеры переживаете ? Что вы хотите , вам только 24 и опыта ,увы, 0!

Гость
#13

А по моему-Вы в каждом из этих направлений выжимали ВСЕ
Единственно могли бы быть помошником экономиста и сейчас там реализовывались
Вернитесь к истокам

Гость
#14

Автор сама не знает, что хочет. Ведь она не написала: я не реализовалась как экономист. Скорей всего она начиталась женских журналов, где промывают мозг успешностью и ей надо такая работа, чтоб перед подругами похвастаться и у себя в голове галочку поставить, мол, реализовалась. Вы с таким подходом никогда не добьетесь успеха. Какая у вас цель: стать первокласным экономистом, занять руководящую должность, построить свой бизнес? В чем вы хотите реализации?

#15

Ищите работу по знакомству. Есть же у вас какие-то друзья. Тусуйтесь среди успешной молодёжи. Ну там семинары, выставки и т.п. Где-то повезёт. Самой почти невозможно что-то нормальное найти.

Керен
#16

Да, да, вот вопрос. В чем заключается указанная реализация?

Гость
#17
Janna

Ищите работу по знакомству. Есть же у вас какие-то друзья. Тусуйтесь среди успешной молодёжи. Ну там семинары, выставки и т.п. Где-то повезёт. Самой почти невозможно что-то нормальное найти.

Вы сама наивность, успешная молодежь не хочет дружить с неуспешной молодежью. Вы вчера родились. Вы где то выдели, чтоб ген дир дружил с курьером? Да к тому же чтоб попасть в круг успешной молодежи, нужно самой принадлежать к их кругу.

Гость
#18
Гость

Вы сама наивность, успешная молодежь не хочет дружить с неуспешной молодежью. Вы вчера родились. Вы где то выдели, чтоб ген дир дружил с курьером? Да к тому же чтоб попасть в круг успешной молодежи, нужно самой принадлежать к их кругу.

Скажем так, "дружить" они могут. Но вот делится богатые не любят-ни деньгами, ни работой. А общаться, принимать "как своего", более того-могут даже оплачивать совместный отдых(в пределах разумного, конечно). Но не более. Хотя бывают и исключения, очень редкие)

Гость
#19

Автору 24, а говорит как 40-летняя женщина без работы и семьи. Мне 27, я тоже, по вашему, не реализована. Хотя я перепробовала разные работы и не стеснялась маленьких зп. Но я поздно поняла, что хочу и куда мне надо идти. Пока такой возможности нет, однако я к этому стремлюсь. И мне все равно, что там у кого, какая карьера и сколько денег. Живите своей жизнью и наслаждайтесь ей!

Гость
#20

Меня просто поражаю комментарии, как у вас все просто: пойди найди мужика, который тебе подарит золотые горы, пойди на выставку и познакомся с дочкой директора Газпрома, которая тебя по доброте душевной устроит на хорошую работу... Прям все сидят и ждут, чтобы автору помочь. Да вы наобород ее еще больше в ж о п у загоните своими советами. Да нужно общаться в профессиональных кругах, да связи важны, но они на ровном месте не появляются, автор должна сама из себя что то представлять и давать что то взамен. Должна быть взаимовыгода, никто просто так не будет помогать автору.да и связи годами нарабатываются, а вы говорите, сходи на выставку...меньше сериалов смотрите...

Гость
#21
Гость

Автор сама не знает, что хочет. Ведь она не написала: я не реализовалась как экономист. Скорей всего она начиталась женских журналов, где промывают мозг успешностью и ей надо такая работа, чтоб перед подругами похвастаться и у себя в голове галочку поставить, мол, реализовалась. Вы с таким подходом никогда не добьетесь успеха. Какая у вас цель: стать первокласным экономистом, занять руководящую должность, построить свой бизнес? В чем вы хотите реализации?

если бы я сознательно шла к какой то цели в работе с юности естественно зная перспективу-начала бы с низов профессии

Гость
#22
Гость

Меня просто поражаю комментарии, как у вас все просто: пойди найди мужика, который тебе подарит золотые горы, пойди на выставку и познакомся с дочкой директора Газпрома, которая тебя по доброте душевной устроит на хорошую работу... Прям все сидят и ждут, чтобы автору помочь. Да вы наобород ее еще больше в ж о п у загоните своими советами. Да нужно общаться в профессиональных кругах, да связи важны, но они на ровном месте не появляются, автор должна сама из себя что то представлять и давать что то взамен. Должна быть взаимовыгода, никто просто так не будет помогать автору.да и связи годами нарабатываются, а вы говорите, сходи на выставку...меньше сериалов смотрите...

какие сериалы? это автор в 24 не реализована, я в 24 с мужем была и он все решал

Гость
#23
Гость

Чтоб мужа нормального найти, который чем то помочь может, нужно бывать в презентабельных местах, да хорошо выглядеть, а для этого деньги нужны да еще и везение.Если бы все было так просто, все бы уже были пристроены, а не толкались в метро по утрам на ненавистную работу.

да правда? а что так сложно хорошо выглядеть в 24 года? О_о, да и полно толкающихся в тусовке годами, а все одни, глупости это, в 20-25 нужно иметь смазливое личико и фигурку и все, состоятельные САМИ и везде вешаются, хоть на улице, это в 30-35 надо места искать и умный вид делать и знать как представиться(дизайнер или писательница)

Гость
#24

Новосибирск не резиновый. Таких как вы толпы ходят. зарплаты не фонтан.

Гость
#25
Гость

Гость
Вы сама наивность, успешная молодежь не хочет дружить с неуспешной молодежью. Вы вчера родились. Вы где то выдели, чтоб ген дир дружил с курьером? Да к тому же чтоб попасть в круг успешной молодежи, нужно самой принадлежать к их кругу.

Скажем так, "дружить" они могут. Но вот делится богатые не любят-ни деньгами, ни работой. А общаться, принимать "как своего", более того-могут даже оплачивать совместный отдых(в пределах разумного, конечно). Но не более. Хотя бывают и исключения, очень редкие)

Да помогать кому то вообще никто не любит и не хочет, за исключением самых близких родственников.

Керен
#26

Ну и чего он решил?

Керен
#27

Извините конечно что я немного мешаю, но мне все-таки хотелось бы узнать, что там муж решил.

Керен
#28

Общественное мнение натурально ожидает от гипотетического мужа, что он там что-то решит. Интересуюсь. На основании каких интересов он будет все это решать?

Гость
#29

[quote="Гость"]да правда? а что так сложно хорошо выглядеть в 24 года? О_о, да и полно толкающихся в тусовке годами, а все одни, глупости это, в 20-25 нужно иметь смазливое личико и фигурку и все, состоятельные САМИ и везде вешаются, хоть на улице, это в 30-35 надо места искать и умный вид делать и знать как представиться(дизайнер или писательница)
Где вешаются, на улице? Не смешите, они с ресторанов и курортов не вылазят и там за ними реальная охота идет среди девушек модельной внешности. Это я про реально богатых.

Гость
#30
Керен

Общественное мнение натурально ожидает от гипотетического мужа, что он там что-то решит. Интересуюсь. На основании каких интересов он будет все это решать?

А ха ха... Действительно. Зачем ему проблемная, если можно взять ту , за которую решил все папа, и с работой, и с квартирой, и с деньгами. Здесь одни сказочницы обитают.

nickname
#31
Гость

Если хотите быть экономистом - идите не смотря на зарплату. Как можно взять человека. не имеющего опыта, на большую зарплату? и растите, и зарплата будет расти, не все сразу. А так Вы распыляетесь, и в результате будете никем и никак.

Сейчас время такое, хотят все и сразу! Да желательно чужими руками...а итог в основном...сами понимаете

Гость
#32
nickname

Сейчас время такое, хотят все и сразу! Да желательно чужими руками...а итог в основном...сами понимаете

Ну,да - не реализовалась а 24 года!)))) И даже ответить не может, в чем же конкретно не реализовалась!

Гость
#33

Авторша наверное сериалов пересмотрела) Вы что, хотите чтобы вам в ваши 24 года банком доверили руководить?

Гость
#34

Люди некоторые в 24 только работать начинают,а тут хотят все и сразу.А как же люди и в 35-45 начинают с нуля и с низких позиций?покрутите головой,мозгами,посмотрите на ситуацию в стране целом,может,что-то и поймете.

Гость
#35
nickname

Сейчас время такое, хотят все и сразу! Да желательно чужими руками...а итог в основном...сами понимаете

жизнь ставит всех на место. Просто кто-то понимает это раньше, кто-то позже. Автор, в этой жизни за Вас никто ничего не будет делать, и за красивые глазки на работу не возьмут, т.к. каждый заинтересован в том, что Вы можете предложить. И соответственно тому, что Вы предложите, то и получите. Пока Вам предложить нечего, Вы никто. Но никогда не поздно начать. Осталось только поднять попу и что-то делать, а не сидеть на диване и причитать, ай какая я вся такая умница, а на работу ведущим экономистом с з.п. 250 тыс. меня не берут. Что в данный момент как специалист Вы можете предложить? ни знакомые, ни муж работать за Вас не будут. Объективно Вы сами взяли бы себя на хорошо оплачиваемую должность? Сядьте и сами реально оцените себя и с подумайте чего можно начать.

Я
#36

я 6 лет была на побегушках у малолеток в свои тридцать для того чтоб опыта набраться, и платили мне копейки. И только в 40 годам я стала тем кто я сейчас и теперь предо мной бегают малолетки чтоб вырасти в профессии. Так что автор - идите ради опыта хоть на копейки и запомните: Сначала Вы работаете на опыт а потом опыт на Вас.

Гость
#37
volzica_odinozka

Привет!
А Вы из какого города?
Сейчас прочитала Ваш рассказ и испугалась... Я чуть -чуть по возрасту младше вас, тоже не знаю, что ждёт меня в будущем. Как получше устроится?. С прежней работы уходить собралась.

Никак.Без связей никак получше не устроиться, инфа - сотка.

Гость
#38
Гость

ГостьГость

Вы сама наивность, успешная молодежь не хочет дружить с неуспешной молодежью. Вы вчера родились. Вы где то выдели, чтоб ген дир дружил с курьером? Да к тому же чтоб попасть в круг успешной молодежи, нужно самой принадлежать к их кругу.



Скажем так, "дружить" они могут. Но вот делится богатые не любят-ни деньгами, ни работой. А общаться, принимать "как своего", более того-могут даже оплачивать совместный отдых(в пределах разумного, конечно). Но не более. Хотя бывают и исключения, очень редкие)
Да помогать кому то вообще никто не любит и не хочет, за исключением самых близких родственников.

И то знаете ли не всегда, я не могла нормальную работу найти и практику (чтоб чему-то научится), родственники, РАБОТАЮЩИЕ В ЭТОЙ СФЕРЕ, пальцем не пошевелили чтоб помочь, хотя видели что сама я пытаюсь, но не могу, даже с практикой не помогли, а до этого вообще советовали не учиться в универе, а идти куда-попало работать (я, тк были проблемы и пошла работать, чего я натерпелась - отдельная история), но учиться, хоть и заочно пошла, помощи "ноль целых, ноль десятых" от родственников, увы, так что в этом тоже - повезет не повезет((((((....

Гость
#39

ь знак залип, извиняюсь

Гость
#40
Я

я 6 лет была на побегушках у малолеток в свои тридцать для того чтоб опыта набраться, и платили мне копейки. И только в 40 годам я стала тем кто я сейчас и теперь предо мной бегают малолетки чтоб вырасти в профессии. Так что автор - идите ради опыта хоть на копейки и запомните: Сначала Вы работаете на опыт а потом опыт на Вас.

еще одна сказочница), с девочки на побегушках без тех же связей никуда не пробиться, потому что работе, которая нужна от профессионала, будучи девушкой на побегушках не научишься.

Гость
#41
Гость

Скажем так, "дружить" они могут. Но вот делится богатые не любят-ни деньгами, ни работой. А общаться, принимать "как своего", более того-могут даже оплачивать совместный отдых(в пределах разумного, конечно). Но не более. Хотя бывают и исключения, очень редкие)

Ой да ладно, у меня есть друзья богатые мужчины, устраивали на работу когда просила. Один - бывший любовник, остались приятелями, а вот другой просто друг, хотя с его стороны когда-то давно были намеки. Познакомила нас общая подруга. Работаю теперь у него уже как полгода, отношения только деловые.

Гость
#42

автор а то на вумане Б****, все такие реализованные сидят.
Каждый день создаются темы из серии "боюсь что в меня кончали" или парень назвал толстой-трагедия.
Здесь большинство как раз таки офисный планктон который каждый день реализуется (в кавычках) на вумане, сидит в декрете или стирает засаленные треники своему благоверному менеджеришке нижнего звена.
И потом какая это реализация-помощник дира, я работала 2 года и кроме принеси-подай, вместо премии пинок получи тк жене надо шубу купить и пол отдела блатный сонных мух спит, как то не назвать это реализацией.

Клара
#43

Если бы я сейчас начинала карьеру, то устроилась бы ассистентом аудитора в Большую Четверку..проработав пару лет, уже можно попасть в очень хорошие места..аудитором..или консультантом..фин.контролером и т.д.

#44
Я

я 6 лет была на побегушках у малолеток в свои тридцать для того чтоб опыта набраться, и платили мне копейки. И только в 40 годам я стала тем кто я сейчас и теперь предо мной бегают малолетки чтоб вырасти в профессии. Так что автор - идите ради опыта хоть на копейки и запомните: Сначала Вы работаете на опыт а потом опыт на Вас.

Сначала опыт, потом ты специалист!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: