Гость
Статьи
28 недель, тонус не …

28 недель, тонус не проходит, нужен совет

Нуждаюсь во мнениях и советах. Тонус начался на 26 неделе, я решила, что это треники, но к 27 неделе такие схватки превысили все нормы (я стараюсь читать англоязычные сайты, и даже там при таком количестве советуют звонить врачу. То есть заранее прошу не советовать мне списывать этот тонус на брекстоны и не писать, что в Европе нет такого диагноза). Просто каменный живот, болезненно. Короче говоря, помаялась и сдалась, легла на дородовое. Там капельницы с магнезией, уколы папаверина. Тонус остался легкий, только на ночь. Сегодня утром меня выписали - УЗИ в норме, врачи тонуса не видят, ура. Ага((. Приехала домой, в основном лежу, ну приготовила легкий ужин, прошлась до аптеки. И снова жуткий тонус. Сейчас почти 29 недель. Что же мне, жить теперь в стационаре??? Беременность первая, опыта нет. К врачу записалась на завтра, но как-то ясно, что закончится советом опять лечь (клиника хорошая, не ЖК, и они не любители чуть что в больницу, но тут как-то советуют).
У кого было что-то похожее, кто что знает, помогите советом, пожалуйста. Срок ровно 29 недель сегодня. Спасибо

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Что-то я намудрила в 1 посте, просто утром выписывалась, еще было 28-29 недель, а теперь уже ровно 29, у меня ЭКО по МФ, срок знаю точно.

Гость
#2

Я бы легла, вплоть до самых родов в вашем случае... Тем более ЭКО... Судя по всему, у вас даже незначительные нагрузки приводят к "ненормальному" тонусу. Не так уж долго осталось. Хотя бы до 35-36 недель доходить, а дальше не страшно будет. Тем более, что вам это все врачи советуют.

Гость
#3

Вы можете не всегда лежать на стационаре, а приходить домой - к примеру на обед и ужин, а на ночь назад в стационар. Многим от тонуса советуют свечи Вибуркол. Их и грудным детям выписывают, и роженицам в момент схваток. Не волнуйтесь! Если от похода в магазин или уборки, готовки у Вас тонус обостряется, значит говорите с родственниками, чтобы делали эти дела за Вас и поменьше волнуйтесь за немытые полы. У меня муж раньше на меня постоянно наезжал, что я не часто мою полы, готовлю и т.п. Когда поставили тонус, я его мягко говоря послала, сказала, что если не устраивает - пускай сам делает, или я буду делать это, но реже. Или мне и с род зала потом прибегать ему одно место подтирать? Он ворчит, но я позиции не сдаю - если чувствую тонус - сразу ложусь и лежу по пол дня.

Гость
#4

к посту 3: и больничные постоянно открываю, так как не хочу сидеть на нервной работе, что не выйти в рабочее время, ни встать с места.

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#5

если концепция брикстонов не нравится

И дёргает как застуженное ухо или зуб, усиливается в душных помещениях, то

на ЭКО цефтазидима с пиперациллином пожалели, а в текущую госпитализацию нитратов с кальцием, и опять же цефтазидима с пиперациллином. Флора таких учреждений редко чувствительна к более простым преператам, применяемым при Б. Или придётся искать домашнюю причину.

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#6

3,4 - Некоторые самцы запрещают мыть пол и работать над сырыми мясорыбными продуктами с первого дня знакомства до скончания репродуктивно функции. Это если регион не эндемичен по овощным возбудителям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор, тонус это норма, его не надо лечить. Папаверин и магнезия в стационаре, это иллюзия лечения, они ни от чего не помогают.

Читайте статью врача про тонус

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=94

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: