Гость
Статьи
Как прохлопать все …

Как прохлопать все шансы?

Можно, я поплачусь и расскажу вам историю о том, как благодаря собственным ошибкам прохлопать свою жизнь? Буду страшным предупреждением для молодежи, если что.
Мне почти 40, семьи нет, встречаюсь с мужчиной, отношения хорошие, но соседские, и уже примерно год как нет работы и смысла жизни тоже нет. Но так было не всегда. Я окончила хороший ВУЗ, работала журналистом в известных газетах и журналах, у меня были деньги, интересная работа, снимала квартиру хорошую. И это все всего лишь в 20+. От работы просто тащилась.
Потом мне пришлось перейти на ТВ и началось… Ночные смены, после которых нужно было и днем приходить, работа месяцами без выходных, крики и истерика начальства. И однажды я ушла-выжатая, истощенная и совершенно без сил, вздрагивающая от каждого телефонного звонка-вдруг это начальство. В себя приходила долго. Ездила на заработки за границу-заработала, но домой потянуло страшно. И теперь я абсолютно не понимаю, как жить и для чего вообще. Я ничего не умею-совершенно бесполезное существо без профессии и навыков. Смотрю вакансии по специальности, при мысли, что снова придется этим заниматься, у меня начинается паническая атака, даже резюме не могу отослать. Понимаю, что уже большой перерыв, и никто меня никуда не возьмет назад – полно молодых, которые пашут постоянно и в теме.
Сегодня была последняя капля. Нашла свое старое фото. На ней мне 23 года всего, я красивая такая, волосы белые, вся жизнь впереди была. Я не понимаю, как так вышло - думала, что все у меня будет, и семья, и дети, и работа нормальная. И ведь было же что-то, и знакомства, помню, с парнями были, но никто, получается, меня не захотел. А эти 15 лет пролетели очень быстро и я их спустила. Держала свое фото и просила прощения у той молодой девочки. Малышка, прости меня, я все упустила в этой жизни, я тебя предала, я разбила твои юношеские мечты.

Клаудия
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как?
Лихко

Гость
#2

А о чем вы мечтали? О семье?

Гость
#3

Я сейчас работаю на телеке. Понимаю авторшу... Соковыжималка с коллегами, которых уже давно ненавижу и хочу уволиться

Гость
#4

Ничего еще не поздно. Семью создать, новую специальность получить. Если не сидеть и не рыдать о прошлом, а заняться делом. Поставить цель, разбить на этапы и двигаться.
Или можно сопли на кулак мотать еще 15 лет, тогда точно будет поздно.

Гость
#5

Можно выучиться на другую специальность.. Можно ребенка сделать, и ходить матерью- одиночкой.. Можно волонтером пойти работать..

Гость
#6

Очень тронула ваша история.
Скажите, а снова в журнал никак? Почему вы не вернулись с тв назад в журналистику..
Но главное, автор, мне 45. Скажу вам точно, что в 40 жизнь только начинается. Займитесь внешностью, потом мужчины точно потянутся. В эорм возрасте много свободных мужчин. Это раз. Два, - вы выгорели и устали. Определите себе период - месяц-год, в котором вы отдыхаете, забоосив мысли, что отстали. Отдохнете. Обязател но. Потом идете на какую-то профессиональную тусовку - курсы в аашей области иои что там у вас. И знакомитесь, собираете контакты. Все налалится. Еще много времени. (Шепотом: а в 45 точно баьа ягодкм опять. Женщина что ли светится изнутри? Личико разглаживается, попа худеет, мужчины крутятся рядом. Говорю вам.) Давайте, у вас 1 год отдохнуть. Второй наладить работу. И потом остальное. Или параллельно.

Гость
#7

Не одна вы такая автор . Если бы кто подсказал , когда молодые были ..ошибок бы не совершили так много. Я тоже смотрю назад и мне бесконечно жаль потраченных зря лет на плохую работу , глупые вечеринки , вредные привычки , бессмысленные отношения и людей , которые меня никогда не любили..
Пытаюсь найти смысл какой то , что делать и как жить дальше .

Гость
#8

А подругу моей матери муж бросил в 70 лет (в ее 70)
И она осталась одна на старости лет
А он с молодой женой
Так что у вас хоть опыт есть
А она всю жизнь за его счёт жила
А сейчас на пенсию только

Гость
#9

А у меня и шансов не было. одни мучения, а не жизнь..

Клаудия
#10
Гость

А о чем вы мечтали? О семье?

Знаете, даже не о семье, а о любви. Парня любящего хотелось, чтобы обычные нормальные отношения. Но со взаимностью не складывалось. О чем еще? Писать статьи в газеты, журналы-это получилось и все ок было. Но не могу понять, где свернула не туда. Помню кризис 2008г экономический, когда все печатное начали прикрывать, пришлось на ТВ пойти и началось.

Клаудия
#11
Гость

Я сейчас работаю на телеке. Понимаю авторшу... Соковыжималка с ублюдскими коллегами, которых уже давно ненавижу и хочу уволиться

Правда? Так приятно, что кто-то меня понял из тех, кто в теме. А то со стороны это "Вау, ты на телеке работаешь!!! Круто!! А звезд знаешь????"

Гость
#12
Гость

А у меня и шансов не было. одни мучения, а не жизнь..

Не говорите так. Главное - здоровье и здоровый дух. У меня тоже выгорание, занимаюсь здоровьем. Но мне проще в том, что никогда не понимала, как жить, поэтому плыву как получается и радуюсь малому.

Воду лью.
#13
Гость

Я сейчас работаю на телеке. Понимаю авторшу... Соковыжималка с ублюдскими коллегами, которых уже давно ненавижу и хочу уволиться

Да шо там ваш телек?Я целыми днями смотрю на кровь и вожусь с ней.Соковыжималка 80 уровня.Скоро точно все мозги вылетят.

Гость
#14

Выйти замуж, мужик все вытянет.

Клаудия
#15
Гость

Очень тронула ваша история.
Скажите, а снова в журнал никак? Почему вы не вернулись с тв назад в журналистику..
Но главное, автор, мне 45. Скажу вам точно, что в 40 жизнь только начинается. Займитесь внешностью, потом мужчины точно потянутся. В эорм возрасте много свободных мужчин. Это раз. Два, - вы выгорели и устали. Определите себе период - месяц-год, в котором вы отдыхаете, забоосив мысли, что отстали. Отдохнете. Обязател но. Потом идете на какую-то профессиональную тусовку - курсы в аашей области иои что там у вас. И знакомитесь, собираете контакты. Все налалится. Еще много времени. (Шепотом: а в 45 точно баьа ягодкм опять. Женщина что ли светится изнутри? Личико разглаживается, попа худеет, мужчины крутятся рядом. Говорю вам.) Давайте, у вас 1 год отдохнуть. Второй наладить работу. И потом остальное. Или параллельно.

Кризис был 2008 г, все журналы-газеты позакрывали, на ТВ пошла чтоб работу найти ближе к специальности. А теперь замкнутый круг-идти назад на ТВ не хочу, это снова грызня и обман, а в журналы-они хотят человека с последним опытом именно в журналах, а не в ТВ-программах. Хотя, возможно, это я пока плохо ищу.

Воду лью.
#16
Клаудия

Кризис был 2008 г, все журналы-газеты позакрывали, на ТВ пошла чтоб работу найти ближе к специальности. А теперь замкнутый круг-идти назад на ТВ не хочу, это снова грызня и обман, а в журналы-они хотят человека с последним опытом именно в журналах, а не в ТВ-программах. Хотя, возможно, это я пока плохо ищу.

Во всех работах есть положительные и негативные моменты.Нужно это понимать и принимать.А если не хочется забот и проблем-тогда лучше не работать вообще.Нет проблем у того кто ничего не делает.
Теперь,сравните свою работу с грузчиком или монтажником-не думаю что им там сладко работается.

Гость
#17
Клаудия

Кризис был 2008 г, все журналы-газеты позакрывали, на ТВ пошла чтоб работу найти ближе к специальности. А теперь замкнутый круг-идти назад на ТВ не хочу, это снова грызня и обман, а в журналы-они хотят человека с последним опытом именно в журналах, а не в ТВ-программах. Хотя, возможно, это я пока плохо ищу.

Найдете , в журналистике много вакансий :)
Может в кино ещё можно пойти ? После ТВ думаю реально . Или там тоже все плохо в моральном плане?

Клаудия
#18

Насчет смены специальности... Все понимаю. но куда податься-вообще ни одной мысли. За границей работала в ресторане, все хорошо было, но это там, на время. И как найти то, чем можно заняться...
Все-таки есть много правды в мэме "Когда прихожу со свой офисной работы, то понимаю, что надо было идти в ПТУ на парикмахера"..

Глафира
#19
Клаудия

Насчет смены специальности... Все понимаю. но куда податься-вообще ни одной мысли. За границей работала в ресторане, все хорошо было, но это там, на время. И как найти то, чем можно заняться...
Все-таки есть много правды в мэме "Когда прихожу со свой офисной работы, то понимаю, что надо было идти в ПТУ на парикмахера"..

Автор, освойте что нить где руками нужно работать , ну там маникюр, педикюр , брови, ресницы. Там всегда можно и дома работать . Целый год вы потеряли , ныли, лучше делом занялись бы

Клаудия
#20
Глафира

Автор, освойте что нить где руками нужно работать , ну там маникюр, педикюр , брови, ресницы. Там всегда можно и дома работать . Целый год вы потеряли , ныли, лучше делом занялись бы

Целый год я, как раз после курсов массажистов, принимала клиентов на дому. Потом решила попробовать в салон устроиться-везде полубордели-((( А в клинику без мед. образования не берут. Как раз сейчас всерьез думаю о курсах парикмахеров. Согласна с вами абсолютно-профессия должна быть четкий и ясной и работать надо руками, а не виртуально.

#21

Автор, Вы большая молодец! Пытаетесь, столько всего перепробовали. Попытайтесь вспомнить из детства куда Вас тянуло?? Чем хотели заниматься, кем стать?

Клаудия
#22
ЖенщинаСоШрамом

Автор, Вы большая молодец! Пытаетесь, столько всего перепробовали. Попытайтесь вспомнить из детства куда Вас тянуло?? Чем хотели заниматься, кем стать?

Чего хотелось в детстве?
Вот сидела вспоминала.
1. Длинные светлые волосы.
2. Писать статьи и рассказы.
3. Парня инициативного и заинтересованного.
4. На пианино уметь играть.
5. Людям помогать.

Черт-те знает, кем это работать надо-) На массаж рассчитывала, но не рассчитала верно.

Гость
#23

Я так и не поняла, какие шансы вы прохлопали?

Гость
#24
Гость

Я так и не поняла, какие шансы вы прохлопали?

Кризис среднего возраста у нее. Чё непонятного)))

Сорри - пишу без переводчика
#25

Автор, если Вы были журналистом, то можете смело идти в копирайтинг и работать на себя. Заведите проф страничку в ***, зарегистрируйтесь на площадках для оказания услуг.

Плюс Вы хорошо пишете. Можете сделать свой блог. Как раз будете расказывать о закулисье телевиденья, народ любит такие темы.

Клаудия
#26
Гость

Я так и не поняла, какие шансы вы прохлопали?

Ну как... Все было-нормальная семья, образование, внешность, работать начала успешно, а в итоге везде по нулям.

Гость
#27
Сорри - пишу без переводчика

Автор, если Вы были журналистом, то можете смело идти в копирайтинг и работать на себя. Заведите проф страничку в ***, зарегистрируйтесь на площадках для оказания услуг.

Плюс Вы хорошо пишете. Можете сделать свой блог. Как раз будете расказывать о закулисье телевиденья, народ любит такие темы.

Вот это хороший совет, раз любите журналистику.
Знаете, племянник мужа - бездарь и лентяй, - любит смотреть кино. Стал писать рецензии на просмотренные фильмы. Ну и, сами понимаете, что там ценного может написать сидящий дома парень 24 лет. И вот, его нашли из сети кинотеатров и взяли на работу. Чувак пишет рецензии и имеет свои $1000.
Как пример.
А еще хочу вам напомнить, автор, что у многих людей жизнь делится на этапы. И успешность рриходит во второй половине жизни. Может, это ваш случай. Возьмите хоть актеров.
Вы большая молодец. Трудяга, редприимчивая. Вам воздасться. Главное, что вы идете туда.

Гость
#28

А еще на нашем городском форуме есть тетка-графоманка и фотоманка. Журналист. Характер глупый, не люблю ее. Во всех темах постит фото города. Ведет нескоько тем. Так вот, при всем к ней отношении, когда коснулось дела бизнеса, я вспомнила именно о ней. "Ну вот же, эта чувырла сделает статью". ))
Коль любите это дело, пиарьтесь.

Гость
#29

А копирайтером в интернеты? Сейчас же туда вся журналистика перешла. Ну и поискать связанные с сетями новые специальности р вакансии. Возраст конечно опасный для беременности, но если есть накопления или будет возможность отдавать кредит, то есть ЭКО, сурмамы, и возможно, яйцеклетки можно заморозить (?) до времени когда появятся деньги.

Гость
#30
Гость

Не одна вы такая автор . Если бы кто подсказал , когда молодые были ..ошибок бы не совершили так много. Я тоже смотрю назад и мне бесконечно жаль потраченных зря лет на плохую работу , глупые вечеринки , вредные привычки , бессмысленные отношения и людей , которые меня никогда не любили..
Пытаюсь найти смысл какой то , что делать и как жить дальше .

И я период сожалений о глупых поступках пытаюсь закончить. Что толку, прошлого не вернешь и на будущее не убережешься. Сейчас пытаюсь хоть как то тылы закрыть, начать неподходящих людей отсеивать. У меня талант каких то чокнутых находить. Сейчас решила вижу что то подозрительное, отстраняюсь без раздумий.

Гость
#31

"Несчастливая Судьба" - это не приговор, ибо всё можно изменить, исправить и улучшить!

Гость
#32

Можно попробовать сходить к психотерапевту, чтоб поработать с профессиональным выгоранием. Если можете писать, есть образование, - работу найдете. Не все люди счастливы в браке, не все ладят со взрослыми детьми. И в 40 можно создать семью. И даже завести детей. И биологических, и приемных. Надо четко осознавать свои желания и потребности. А это не просто.

Инспектор
#33

А просто не надо размениваться на "отношения". Жильё-то купили? 2 шт.

Гость
#34

автор, ваша проблема в том, что не было четко поставленной цели. Вам хотелось всего и сразу. Я ваша ровесница. И когда в 17 лет я поступила в вуз, я понимала, что главное, что меня здесь держит - это очень большой выбор парней. Я парням нравилась, знакомились многие, именно там я встретила своего будущего мужа - он был одним из самых красивых и самых талантливых студентов соседнего курса. Мы поженились, время шло, детей я долго не хотела. Даже на этой почве разругались и в какой-то момент расстались. Прошло 2 года, мне было 30. Была хорошая работа, жилье, постоянно с кем-то общалась, но никого подходящего я не встречала. И тут я поняла, что хочу ребенка. Вот так в 30 лет взыграл материнский инстинкт. И я стала целенаправленно искать того, кто подойдет на роль отца и мужа. И тут появился мой бывший муж )))) в 33 я родила сына, муж ребенка обожает и меня тоже. Ваша проблема- нет четко поставленной цели. Вы тратите силы вникуда. Нужно ставить цель и последовательно к ней идти не смотря ни на что. А хотеть и писать и любви и семью - это ниочем. Выбирайте главное и делайте все, чтобы достигнуть цели. Невозможно иметь все сразу. выбирайте главное, и примите как факт, что чем-то другим придется пожертвовать.

Гость
#35

Казерог наверное?

Гость
#36
Гость

Казерог наверное?

...все молодцы живо четко насоветовали....

Гость
#37

Психотерапевт, антидепрессанты, поездка в горы, сильный положительный стресс, не сравнивать себя с другими да и собой тоже, зачем шаблоны, что ты должен/должна быть успешной семья и тд, родители наверное хотели, что бы была самой самой, а реально нужно: спокойная работа, хороший человек рядом, небольшие деньги на жизнь; ребёнка можно родить для себя, потом и принца искать спокойно.

#38

Замуж нужно

Автор книг
#39
Клаудия

Чего хотелось в детстве?
Вот сидела вспоминала.
1. Длинные светлые волосы.
2. Писать статьи и рассказы.
3. Парня инициативного и заинтересованного.
4. На пианино уметь играть.
5. Людям помогать.

Черт-те знает, кем это работать надо-) На массаж рассчитывала, но не рассчитала верно.

Раз хотели писать, пишите. Столько всего видели, знаете -- пробуйте себя в литературе. Много лит.порталов, где можно платно разместить свое творчество.
Гонорары, как на ТВ, не ждите. Впрочем, все зависит от Вашего таланта и работоспособности.
Рекомендую сайты: Литнет, Призрачные Миры. Посмотрите, поговорите с авторами и читателями.

#40

Автор, здравствуйте))
Запрещаю плакаться!! Ну только совсем немножечко, когда нестерпимо больно... Ничего Вы не прохлопали. Была какая-то насыщенная жизнь, были положительные моменты. Но часть молодости была отдана не любви и гармонии, а проведена в напряжении и отстранённости, одиночестве. Знакомое дело. Сам такой же. Тоже хочу поплакаться, что всё прохлопал, но не буду. Вроде ещё на пенсию не собираюсь пока.
Работа: Вы журналист, верно? В чем проблема найти что-то смежное и близкое? Вы мечтали писать статьи и рассказы? Редактор, копирайтер, корректор, контент-менеджер на худой конец, - всё это достаточно близко к тому, что Вам уже знакомо. Причём можно найти удалённую работу, и не терпеть грызню с коллективом. Есть масса людей, для которых выше перечисленные профессии - основной источник дохода. То, что давно не работали в сфере, не беда, можно какое-нибудь дополнительное заочное образование (магистратуру) получить или курсы пройти более узкопрофильные для конкретной специальности.
Я вот уже 4 года мечтаю работать хоть где-нибудь корректором или младшим редактором, чтобы писать что-нибудь, но без вышки по журналистике меня даже на начальные должности не берут, на которых опыт не нужен.
Можно пойти в специальные школы на курсы фотографа. Сейчас очень много женщин-фотографов и видеографов.
Что до отношений, Вам надо проанализировать, почему Вы боитесь или избегаете жить с открытым сердцем: плохие отношения с отцом/ либо отчимом, неудачи в предыдущих отношениях, психологические травмы, предательства. Надо осознать источник этого страха, переварить всё, и начать жить с открытым сердцем. Это не значит, что прям встречаться с кем попало, а просто свободно общаться со всеми мужчинами, дружить, знакомиться, проводить время, не ожидая, когда только бы выскочить за кого замуж, но присматриваясь, кто из них наиболее Вам приятен, с кем комфортно и уверенно себя чувствуете.
Встречаться «по-соседски» с тем, с кем удобнее - не вариант.

#41

Одиночество больная штука, но ещё больнее, когда осознаёшь, что здоров, руки-ноги-голова на месте, а делать ничего не можешь, потому что парализован психически этой пустотой внутри. Как будто уже умираешь.
Одиночества не надо бояться, или убеждать себя, что всё хорошо. Надо принять его, но жить для себя, а не ради этих страхов.
На пианино уже давно не играли? Начните с малого, с маленькой победы, и каждый день «на ладошку», понемногу побеждайте в чём-нибудь. Это тоже помогает вылить напряжение и злокачественные эмоции. (по опыту, барабаны эффективнее пианино, там вообще можно отрываться по полной!)))
Ещё до кучи посоветую к прочтению книгу Джеймса Рапсона «Похвалите меня. Как обрести уверенность в себе». Там семь практик, осознанность, уединение, братства, семьи. Хорошая пища для мозгов, чтобы разорвать порочный круг и перестать постоянно изводить собственную нервную систему. Поверьте, я знаю о чём говорю: для одиноких людей их модель жизни и модель поведения становится хронической, привычной, а от пагубных привычек надо избавляться.

Ян
#42

Ой как же я вас понимаю у меня вообще жесть была а не жизнь мне 36, я парень, после армии еле вернулся. И только начал интересно жить как мать с отчимом меня прижали, сказали иди работай, я просил их подождать немного так как мне хотелось дружить с девушками и когда у меня стало получаться с ними знакомиться мне резко перекрыли кислород и выгнали на улицу. Я пытался устроиться на работу меня даже брали, но я долго не мог удержаться на рабочем месте, меня наверно не поймут, но мне было очень неудобно перед людьми у которых я работал так как чувствовал стыд за то что получаю деньги от чужих людей. Я хотел бы как нибудь сам их зарабатывать там поделки интересные делать и продавать их, но хотя у меня и было сильное желание этим заниматься, но не было станков и инструментов. А когда я просил все это у незнакомых людей и мне разрешали это, и у меня стало кое что получаться, то родные, узнав об этом сказали что я занимаюсь фигнёй и мне надо найти нормальную работу и потом я потратил годы на то чтобы хоть куда нибудь устроиться но никак не мог задержать на одном месте больше месяца сначала брали, но я долго не задерживался потом вообще перестали брать. Я бесконечно стоял на службе занятости но везде было по нулям меня не брали. Постоянно приходил домой и мама беспощадно меня выгоняла, я ночевал на улице, мерз зимой и ходил как неприкаянный вдоль трасс ловил машины до другого города, и так попал в замкнутый круг нет работы выгоняли из дома и это продолжалось 11 лет. Я ездил на вахту но у меня лопнул сосуд в ноге и я сильно хромая от боли вернулся домой мне сказали иди в службу занятости и уж тем более никто не взял бы. Хотели делать операцию по замене сустава но я отказался, крику было немеренно, я маму очень любил но её это не волновало, ведь я не зарабатываю. И вот в декабре 2018 её не стало умерла от рака поджелудочной железы. Я сильно переживал

Ян
#43

И после такого я уже не переживаю даже что нет девушки, хотя раньше так сильно мечтал о ней и грезил, и вот мне 36 и я получаю пенсию по инвалидности и все мечты в трубу но я успокоился и отошёл от 11 летнего кошмара но по мамы все равно не хватает, жаль что все получилось так трагично и печально и мамы нету.

Гость
#44

В свои почти 40 вы так и не поняли что самое главное это семья и те дни которые вы провели бы вместе уже никогда не вернуть и ни чем не заменить. Мне сейчас 45 я один потому что в свои 20 хотел семью но девушки которых я выбирал так не считали они думали что деньги и карьера главней. вы даже не представляете как грустно жить без семьи.

Гость
#45

В свои почти 40 вы так и не поняли что самое главное это семья и те дни которые вы провели бы вместе уже никогда не вернуть и ни чем не заменить. Мне сейчас 45 я один потому что в свои 20 хотел семью но девушки которых я выбирал так не считали они думали что деньги и карьера главней. вы даже не представляете как грустно жить без семьи.

Гость
#46
Клаудия

Знаете, даже не о семье, а о любви. Парня любящего хотелось, чтобы обычные нормальные отношения. Но со взаимностью не складывалось. О чем еще? Писать статьи в газеты, журналы-это получилось и все ок было. Но не могу понять, где свернула не туда. Помню кризис 2008г экономический, когда все печатное начали прикрывать, пришлось на ТВ пойти и началось.

У вас отличная душевная статья, которая трогает душу. Не обязательно идти на ТВ. Можно писать на Яндекс.Дзен и зарабатывать, заниматься партнерским маркетингом, осваивать интернет и т.д. Возможностей много. Надеюсь, что все будет хорошо. Всем добра.

Гость
#47

тебя рыночек порешал. Что делать? бороться
Любая борьба начинается с познания. Лен ру.

Гость
#48

тебя рыночек порешал
Что делать? Бороться. Любая борьба начинается с познания. Лен. ру. ютуб.

Гость
#49

В смысле поздно????? В 40 лет!!!??? Вы чего...??? жизнь только и начинается!!! Значит план действий такой!- ищем работу не по специальности..... вариантов тьма... открываем инет и погнали... можно даже дистанционно найти... можно записать на курсы... я вот например, прошла курсы по массажу лица... мне на секундочку скоро 42))) буквально два мес назад... и уже клиенты есть... главное возродить в себе желание) там появятся новые знакомые. И на курсах и на новой работе! Выбираем помоложе) если девушки, то не замужние;) .. таких кстати сейчас много😌. Начинаем от них заряжаться энергией, ходить с ними на тусовки.. можно даже в бары.. и фитнес клуб обязательно!!!! Чтоб фигурку подтянуть! И на массаж лица) ко мне)))) бегом!!! Там естественно и мужчинки подтянутся;) По поводу семьи скажу так.. кто там не был хотят туда.. кто побывал , многие хотят от туда ((. Поэтому и не торопитесь особо... а вот ребёночка нужно в темпе рожать... есть в запасе только пару лет... ну и ещё один момент. Срочно купить себе обновочки по душе! Чтоб в новую жизнь в ней почяпать!!!). И котика можно ещё завести...кстати... И план Б , это на случай если первый не подходит.. .. все тоже самое, только после того как найдёте приличную работу, мужчину, хотя бы и не постоянного, можно ребёночка и усыновить... так сделала моя знакомая... и сейчас , ей некогда думать о том, что жизнь не удалась! Рядом есть сыночек, кстати капец как на неё похож... и эта радость материнства, перекрывает все не очень радостное в жизни! Делаю вам удачи, терпения! И прекратить делать из себя неудачницу! Ведь после каждой чёрной приходит белая полоса! Вы красотка! И все сможете изменить! Я вам этого желаю!!!!!!

Гость
#50

Автор, а что Вы прохлопали? Мне кажется, Вы делали единственно правильный выбор на тот момент. Соберитесь и двигайтесь дальше! У Вас уже был успех, значит Вы можете его повторить!)