Гость
Статьи
Не могу жить в новой …

Не могу жить в новой квартире

Не могу принять новую квартиру, не могу там жить, идёт полное отрицание. Не хочу в неё возвращаться, начинаются сильная тревога, паника, слёзы.
Мне 30 лет, с 17 лет жила одна, потом с молодым человеком, потом снова одна и в 28 лет переехала к родителям. Потому что в тот момент я не могла находиться одна, так как я рассталась после 8 лет отношений с мч, по его инициативе, он уходил к другой, я была просто не в состоянии находиться одна. Очень болезненно переживала 1,5 года, сейчас только начала как-то ставить цели, стала чувствовать себя гармонично и уверенно, как случился переезд. Он был ожидаем, но первое, что я испытала, когда провела там первую ночь это сильнейшее разочарование. Мне пугало всё, особенно близость жд дороги, район, гаражи. Я не могу туда возвращаться, я не воспринимаю даже запах этой квартиры, каждый раз, когда что-то напоминает мне об этой квартире, или я вижу поезд, я испытываю страх и панику. Дело в том ещё, что мои родители приехали в этот город временно , просто пожить, понаслаждаться жизнью в большом городе , у них были небольшие деньги, поэтому они вложили их в ипотеку, они бы хотели пока жить тут , а потом уехать , а квартиру оставить мне, чтобы я жила в ней и платила за неё ипотеку ( очень много лет ещё). Но это было не мое желание , это их, я вообще думала , что буду покупать жилье в случае создания своей семьи. Я не понимаю, что ч чувствую и что мне делать , я понимаю, что мной овладели сильный страх, паника и желание просто сбежать от всего этого и не видеть.
Сейчас я вижу выход опять в съёмной комнате, но так же меня мучает чувство вины перед родителями, что они хотели как лучше , много работали, последние деньги отдали, а я не могу принять это. Плюс когда им говорю , что хочу съехать, они переживают и говорят, что я им не мешаю. Я чувствую отчаянии и сильный страх за будущее, не вижу выхода и не понимаю, что мне делать. Спасибо за внимание. #новаяквартира #страх #немогутамжить

Карина
59 ответов
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Вы к психотерапевту уже обращались?

Гость
#2

Какие мы нежные,автор, не гневите Бога, половина России ютятся семьями в однушках,выплачивают ипотеку по 20 и более лет, а она не может!ну купи другую, лучше, в чем проблема?

Няш-мяш
#3
Гость

Какие мы нежные,автор, не гневите Бога, половина России ютятся семьями в однушках,выплачивают ипотеку по 20 и более лет, а она не может!ну купи другую, лучше, в чем проблема?

Эм... судя по тому, что автор пишет, она находится в полном отчаянии, это не вопрос про квартиру, это вопрос про нее. Обвинять человека в таких ситуациях, по меньшей мере - жестоко. Побойтесь бога

Гость
#4

Я вас понимаю, также после расставания пришлось жить на сьёмной квартире, в которой было неуютно, по ночам жутко и не хотелось туда идти после работы. Но потом снял взамен другую, в центре города, уютную и даже дешевле.
Если квартира в собственности, можно как-то продать, разменять, это уже ходовой актив.

Гость
#5

Скорей всего дом построен на костях. Кто знает может на том месте раньше кладбище было.

Гость
#6
Няш-мяш

Эм... судя по тому, что автор пишет, она находится в полном отчаянии, это не вопрос про квартиру, это вопрос про нее. Обвинять человека в таких ситуациях, по меньшей мере - жестоко. Побойтесь бога

Никто автора и не обвиняет, это призыв, чтобы она посмотрела на вещи под другим углом.

Гость
#7

У вас панические атаки,у меня тоже. У меня контролируемые а вас видно не очень. Сходите к доктору, зачем мучиться?Он выпишет таблетки и всё будет хорошо)

Гость
#8
Гость

Я вас понимаю, также после расставания пришлось жить на сьёмной квартире, в которой было неуютно, по ночам жутко и не хотелось туда идти после работы. Но потом снял взамен другую, в центре города, уютную и даже дешевле.
Если квартира в собственности, можно как-то продать, разменять, это уже ходовой актив.

Она в ипотеке. Если продадут они сейчас,то банку должны ещё останутся.

Гость
#9

Автор,вам навязали чужую жизнь,поэтому вы и в таком отчаянном положении. Вот если б вы сами захотели взять ипотеку и тянули б ее,все было б по-другому.

Гость
#10

Я так поняла что вы лет 12 жили отдельно от родителей, то одна, то с молодым человеком, а теперь вынуждены съехаться с родителями и жить в их ипотечной квартире? Понятно. Житие с родителями после самостоятельного существования способно кого угодно довести до ручки. Въезжать в эту квартиру вам стоило лишь в одном случае: родители уехали и оставили ее вам, желательно официально. Отремонтировать под себя. Гаражи - это здорово. Там можно купить гараж и держать в нем свое авто. ЖД тоже классно. Станция недалеко? Я сама живу в пяти минутах ходьбы от станции. Обожаю, слушать шум идущего поезда. У вас проблема не квартира, а наличие родителей в ней. Видимо они втихую.вам капают на мозги. Поэтому и идти домой не хочется. Или уходите на съемную или разъезжайтесь.

Гость
#11

Автор, все зависит от фокуса, угла зрения, попробуйте немного его поменять. Найдите хотя бы 5 хороших вещей на тему квартиры, например есть где жить, тепло уютно и горячая вода, спокойные соседи, может еще что то. Вы стали жить взрослой самостоятельной жизнью, тут не все как хочешь и нравится. Поверьте у многих так, хотел например карьеру но сожрали на работе, хотнл жить на юге, очутился на севере. Тревоги и сложности это часть нашей жизни, качество ее зависит от того как мы их преодолеваем. Делаем что можем, где то терпим и конечно стремимся к лучшему. Успехов вам!

Няш-мяш
#12
Гость

У вас панические атаки,у меня тоже. У меня контролируемые а вас видно не очень. Сходите к доктору, зачем мучиться?Он выпишет таблетки и всё будет хорошо)

Контролируемые панические атаки это вообще как?)

Карина
#13
Гость

У вас панические атаки,у меня тоже. У меня контролируемые а вас видно не очень. Сходите к доктору, зачем мучиться?Он выпишет таблетки и всё будет хорошо)

Мне весной прописывал доктор фенибут. Но они устранили на время симптомы

Карина
#14
Гость

Автор, все зависит от фокуса, угла зрения, попробуйте немного его поменять. Найдите хотя бы 5 хороших вещей на тему квартиры, например есть где жить, тепло уютно и горячая вода, спокойные соседи, может еще что то. Вы стали жить взрослой самостоятельной жизнью, тут не все как хочешь и нравится. Поверьте у многих так, хотел например карьеру но сожрали на работе, хотнл жить на юге, очутился на севере. Тревоги и сложности это часть нашей жизни, качество ее зависит от того как мы их преодолеваем. Делаем что можем, где то терпим и конечно стремимся к лучшему. Успехов вам!

Спасибо за поддержку!

Гость
#15
Карина

Мне весной прописывал доктор фенибут. Но они устранили на время симптомы

Йога тоже помогает и медитация.Удачи вам,всех благ)

Гость
#16
Гость

Автор, все зависит от фокуса, угла зрения, попробуйте немного его поменять. Найдите хотя бы 5 хороших вещей на тему квартиры, например есть где жить, тепло уютно и горячая вода, спокойные соседи, может еще что то. Вы стали жить взрослой самостоятельной жизнью, тут не все как хочешь и нравится. Поверьте у многих так, хотел например карьеру но сожрали на работе, хотнл жить на юге, очутился на севере. Тревоги и сложности это часть нашей жизни, качество ее зависит от того как мы их преодолеваем. Делаем что можем, где то терпим и конечно стремимся к лучшему. Успехов вам!

С психикой у вас не лады. Срочно к психиатру подлечить вашу нервную систему. А родителям благодарна должна быть что купили тебе жилье хоть в ипотеку. Другие по съемным квартирам с детьми всю жизнь мотаются и то радуются жизни.

Гость
#17

А я просто съехала на дачу. Тоже не смогла жить в квартире. А там жили мои родственники, которых я очень любила. Квартиру иногда сдаю. А сама уже 17 лет на даче. Потом что-то всё равно придется решать. А сейчас всё хорошо. И вам желаю найти точку опоры для своей души.

Гость
#18
Гость

С психикой у вас не лады. Срочно к психиатру подлечить вашу нервную систему. А родителям благодарна должна быть что купили тебе жилье хоть в ипотеку. Другие по съемным квартирам с детьми всю жизнь мотаются и то радуются жизни.

На съеме проще,можно менять эти квартиры и не привязываться к ним на года! А у автора ипотека на цать лет! Тут хоть у кого нервная система сбой начнет давать.

#19

К психологу! Вы не пережили от разрыв и психика пострадала. " Неприятие квартиры" - только цветочки. Не тяните, а идите проветривать голову.

Няш-мяш
#20
Olga

К психологу! Вы не пережили от разрыв и психика пострадала. " Неприятие квартиры" - только цветочки. Не тяните, а идите проветривать голову.

Боюсь, с тревожными всякими штуками уже к врачу-психотерапевту. Такое на одних разговорах не выруливается.

Гость
#21

возьми и сделай там ремонт. Так чтобы нравилось тебе. Или что и это слабо?

Гость
#22

У меня такая же беда. Только квартира ещё и в ипотеке, и там живёт больная, тяжёлая свекровь, и с мужем непонятно что. И ещё ребёнок недавно родился и тяжело это все вывозить. И сейчас весь маткапитал на эту ужасную квартиру и будут говорить то типа осчастливили итд. со стороны может показаться, что все хорошо и легко, и что почти ничего не делаю. Но эмоциональная часть самая тяжелая

Няш-мяш
#23
Гость

возьми и сделай там ремонт. Так чтобы нравилось тебе. Или что и это слабо?

Ну ремонт на "слабо" не делается. 2 момент, чтобы нравилось, недостаточно обои с розового цветочка на синий поменять, нужно заказывать проект у дизайнера, звать бригаду, это еще куча денег.
Где она их возьмет?

Гость
#24

если идёт отрицание этого жилья, лучше избавится от него-это не ваше и счастливой не будешь в нём-это предупреждение, лучше проконсультироваться с банком как продать и взять другую квартиру, чем насиловать себя и потерять здоровье- безвыходных ситуаций не бывает

Анна
#25

Надо самой попить святой воды из церкви,побрызгать всю квартиру и перекрестить все углы.И вообще нарисовать все,что вас пугает на бумаге и потом сжечь ее...все!И жить дальше.

Гость
#26

Вам лучше к хорошему специалисту обратиться.

Крокодилова
#27

Отдайте квартиру мне)) Я не буду там бояться и паниковать, я в принципе этого не умею и не понимаю. Вы избалованы и ничего не цените. М-да...

Гость
#28

А может, Вам поехать на вахту на пару лет? Смените обстановку, будете так упахиваться, что на деструктивные мысли не будет времени вообще, заодно деньжат подкопите и выберете себе то жилье, какое придется по душе.

Гость
#29

Попробуйте начать принимать грандаксин, очень хорошо снимает тревожные состояния. Фенибут это ерунда, даже не сравнится с ним. Желательно проконсультироваться с неврологом, но и терапевт может дать рецепт. Я принимала 2 раза в день один месяц.

Анна 32
#30

Срочно к ПСИХОТЕРАПЕВТУ!!! все наладится, но вам нужен специалист

Гость
#31

Успей в последний вагон. Замуж. Часики тикают. Бездетна. Отсюда и нервы шалят.

Гость
#32

Были бы дети так не маялась дурью от безделья.

Гость
#33

Снимайте другую. Никого не слушайте. Бегите оттуда. А ожет даже уезжайте. Но... пока не сделали этого, начните читать. Останавливайтесь в чтении на самом интересном месте и уходите на работу, зная, что дома ждет книга. И всё равно, ищите себе дом, в котором будет комфортно.

21 год это не подросток,а взросл
#34

автор-позовите священника и окропит святой водой ваше жильё.
2-й вариант- произвести обмен или продать жилье с разрешения банка с помощью адвоката;долг банку -вернуть.Остаток-на выгодный депозит.Подыскивайте нужный вам вариант и снова в ипотеку вступите;зато-квартира или загородный дом будут вас радовать.

Гость
#35

утопись в болоте селедка баба с возу кобыле легче

Гость
#36

займитесь уже каким нибудь делом

Гость
#37
Карина

Мне весной прописывал доктор фенибут. Но они устранили на время симптомы

Добрый день. Мне от фенибута было ещё хуже-недели через 2 началась обратная реакция. Адаптол - только не увлекаться и после консультации с врачом.

Гость
#38
Гость

Я вас понимаю, также после расставания пришлось жить на сьёмной квартире, в которой было неуютно, по ночам жутко и не хотелось туда идти после работы. Но потом снял взамен другую, в центре города, уютную и даже дешевле.
Если квартира в собственности, можно как-то продать, разменять, это уже ходовой актив.

Я бы посоветовала обратиться к специалистам по биоэнергетике. Может быть, что по квартире проходит геопатогенная зона. А автор очень чувствительный человек. Ну и они подскажут, что делать.
.

Гость
#39

Пригласите священника и он освятит эту квартиру...это и будет терапия.

Гость
#40

Дура психическая.

Гость
#41

Автор, вам необходимо в первую очередь обратится к психиатру. Панические атаки, страх, и неприятие жилья говорят о очень глубоких проблемах. Самостоятельно принимать препараты нельзя. Если не получится продать квартиру как советовали выше, можете прото ее сдавать, а этими деньгами закрывать ипотеку. Для начала пока не решите вопрос с квартирой, можете комнату снимать. Со стороны видна затянувшаяся депрессия. Это болезнь и это лечится. Книги, йога, танцы, рисование хорошо расслабляют психику. И физический труд.

Гость
#42

очень вы девушка чувствительная вам лечиться надо

Гость
#43
Гость

У меня такая же беда. Только квартира ещё и в ипотеке, и там живёт больная, тяжёлая свекровь, и с мужем непонятно что. И ещё ребёнок недавно родился и тяжело это все вывозить. И сейчас весь маткапитал на эту ужасную квартиру и будут говорить то типа осчастливили итд. со стороны может показаться, что все хорошо и легко, и что почти ничего не делаю. Но эмоциональная часть самая тяжелая

У меня ситуация патовая
Продала прекрасную квартиру и переехала ближе к сыну
Год существую страдаю и мучаюсь
Сплошная черная полоса
Болею не сплю
Выхода нет
Дегег нет
Дома нет

Гость
#44
Гость

Автор, вам необходимо в первую очередь обратится к психиатру. Панические атаки, страх, и неприятие жилья говорят о очень глубоких проблемах. Самостоятельно принимать препараты нельзя. Если не получится продать квартиру как советовали выше, можете прото ее сдавать, а этими деньгами закрывать ипотеку. Для начала пока не решите вопрос с квартирой, можете комнату снимать. Со стороны видна затянувшаяся депрессия. Это болезнь и это лечится. Книги, йога, танцы, рисование хорошо расслабляют психику. И физический труд.

Сдавать в аренду ипотечное помещение - нарушение закона

Гость
#45
Гость

У меня ситуация патовая
Продала прекрасную квартиру и переехала ближе к сыну
Год существую страдаю и мучаюсь
Сплошная черная полоса
Болею не сплю
Выхода нет
Дегег нет
Дома нет

Такая же ситуация ,продала квартиру,тоже поближе к дочери захотела ,купила меньшей площади,теперь не сплю,сижу на успокоительных,квартира не нравится,выхода нет,денег нет.Хочется сдохнуть

Гость
#46

Нужно привыкнуть к месту, щас люди не общительные, такое время. Работайте, по тихонько делайте ремонт, жалко ? Так вам походу ни чего и не нужно, как богатый мужчина который за вас всё сделает

Гость
#47

Меня родители в 20 лет поставили перед фактом, что я уезжаю жить в бабушкину однушку в спальный район глухой, и это из родной сталинки, из центра Москвы, где друзья и все знакомо с детства!!?
Ну конечно, я поймала такую депрессуху,что ой-ой:
у меня не было денег, в однушке не было ремонта, кругом бабки старые, алкаши и гости столицы, и это после сытой жизни с двумя холодильниками, забитыми едой,
на всем готовом в центре столицы,
но у родителей был еще мой брат младший, любименький - вот, видимо, ради него они и спихнули меня в спальник!
Также я вечно ныла им, что не выношу их ругань, а хитрый брат молчал--- вот они и избавились от меня так!
Спустя ,правда, немало лет однушка стала моей,
я продала ее уже, вот недавно была рядом с ней и ДАЖЕ НИЧЕГО!!! НЕ ЕКНУЛО, кроме отвращения чувств не было - и я ПОНЯЛА, ЧТО НЕ ЖИЛА ТАМ БУДТО, А СУЩЕСТВОВАЛА, КАК ВО СНЕ-- вот что значит грубо навязанная кем-то жизнь!
Мне тут скажут некоторые: "радуйся, ты что?! - тебе хата обломилась!", но какой ценой это дается?!?!
Ведь депрессия и надломленная психика и испорченная жизнь
не стоят даже квартиры в Москве!

Гость
#48
Няш-мяш

Вы к психотерапевту уже обращались?

А вы диплом уже купили, психиатора-то, в переходе, видимо, что советы тут даете?!
То, что испытывает девушка понятно чисто по-человечески, тем более в молодости психика подвижна, особенно у девушек, такие переживания можно доверить максимум психологу, и то многие справляются и сами,
у психиатора же лечат другие расстройства:
манию величия, например, и пр. навязчивые состояния, например, когда везде психбольные мерещаться, как вам!))

Гость
#49
Гость

Какие мы нежные,автор, не гневите Бога, половина России ютятся семьями в однушках,выплачивают ипотеку по 20 и более лет, а она не может!ну купи другую, лучше, в чем проблема?

А причем здесь проблемы других людей и автора, в жизни всегда так-
кому жемчуг мелкий, а кому борщ постный, у всех свои дела и своя мера, непонятно разве это вам?!
Из вас психотерапевт и советчик, как их г*вна пуля! Помнится мне, подростку, на мои заскоки родители говорили с укором:
"Радуйся, что ты не инвалидка, вон сколько больных вокруг!"
А я в шоке была от их слов и страдала от непонимания.
А они надсмехались над моими проблемами, и вы думаете это педагогично так говорить, нет, это называется ОБЕСЦЕНИВАНИЕ- погуглите на досуге!
А половина России живут в однушках семьями, потому что люди сначала чпокаются,
как кролики с 14 лет, (дурное дело нехитрое, тем более девок приучили парням нахаляву давать по-быстрому),
потом залетают в 15, а в 16 лет думают, как они жить будут дальше! Цикл передач пересмотрите
"Беременна в 16!"- там это все очень наглядно показано, и обхват сделан широкиий разных регионов, глубинок, городов и сел,
картина полная, так сказать!

Гость
#50
Гость

А причем здесь проблемы других людей и автора, в жизни всегда так-
кому жемчуг мелкий, а кому борщ постный, у всех свои дела и своя мера, непонятно разве это вам?!
Из вас психотерапевт и советчик, как их г*вна пуля! Помнится мне, подростку, на мои заскоки родители говорили с укором:
"Радуйся, что ты не инвалидка, вон сколько больных вокруг!"
А я в шоке была от их слов и страдала от непонимания.
А они надсмехались над моими проблемами, и вы думаете это педагогично так говорить, нет, это называется ОБЕСЦЕНИВАНИЕ- погуглите на досуге!
А половина России живут в однушках семьями, потому что люди сначала чпокаются,
как кролики с 14 лет, (дурное дело нехитрое, тем более девок приучили парням нахаляву давать по-быстрому),
потом залетают в 15, а в 16 лет думают, как они жить будут дальше! Цикл передач пересмотрите
"Беременна в 16!"- там это все очень наглядно показано, и обхват сделан широкиий разных регионов, глубинок, городов и сел,
картина полная, так сказать!

Как из* г*вна пуля!