Гость
Статьи
Тянуть брак или …

Тянуть брак или развод?

Живем вместе уже больше 10 лет, в браке 4 года. Есть общий ребёнок, ему 3 года. Последние два года жена перестала за собой следить совсем, не красится, в салоны не ходит, одежду не покупает, очень сильно набрала вес, ещё и начала курить, хотя я не курю, она знает мое к этому негативное отношение. В материальном плане проблем нет, есть своё жилье, машины, летаем отдыхать, ни в чем себя не ограничиваем. Работаю много, но если ей куда-то нужно, остаюсь с ребёнком после работы или на выходных без проблем. Она не работает, на протяжении 10 лет бывают попытки чем-то заняться, но спустя несколько месяцев теряет интерес и просто все бросает. В плане хозяйства вопросов нет, дома всегда чисто, отлично готовит, с ребёнком занимается. Везде пишут, что проблему надо искать в себе. Я пробовал, разговаривали, у нее ответ один: "Не нравится что-то, ищи другую". Хотя вижу, что сама дико комплексует из-за своего веса, ходит в одной и той же бесформенной одежде, после похода по магазинам ничего себе обычно не покупает, потом ещё и злится. В бассейн и аквапарк тоже перестали ходить, потому что после посещения у неё депрессия неделями. Со здоровьем проблем нет у жены, просто очень много ест, в прошлом году брала себе диетолога, результаты были очень хорошие, но хватило на месяц, потом все бросила. Во всех начинаниях ее всегда поддерживаю: психологи, диетологи. Сейчас думаю, возможно, она просто такой человек депрессивный, на протяжении всех отношений у неё истерики и депрессии. Начинались депрессии с того, что мы не в браке, что нет детей, плохая квартира, плохой район. Сейчас все отлично, но что-то опять не то…  #брак #жена

16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Бабья тема...как тут пишут " разводка"
Но таким, да расходится,конечно
С жильем и ребенком надо решать
Что там у таких...
Размен, раздел.. или есть варианты
Ребенок в сад в сентябре этом у таких, или жена так с ним и останется сидеть.. лучше б в сад..

Гость
#2

автор зачем женились без любви ?

Заноза
#3

10 лет как то терпел, терпи еще

Гость
#4

Базовая программа выполнена, ребенок рожден. Смысла напрягаться нет. Ты слишком покладистый, она тобой не дорожит. Знает, никуда не денешься.

Зарифа
#5

Вы слишком хороший человек, местные женщины таких не ценят

Гость
#6

Жена тебе для секса и готовки-уборки. С этим вроде проблем нет.
Оставь женщину в покое. Займись своим пузом лучше.

Василий
#7

Так разводитесь! Иначе к старости окажетесь вдвоём с грузной бабой, болеющей и ноющей, без пенсии.

Гость
#8

В том что человек много ест есть глубокий психологический аспект. Вы наверное и сами его знаете) Когда вас любят, то вы едите меньше, вы наполняетесь другим. Когда вы защищаетесь от любви, то начинаете набирать вес, чтобы вас не полюбили. Ваша жена своим видом отталкивает любовь, значит вы ее разочаровали. С этого надо начать. Вид это всегда не только вид...)

Гость
#9

Вы взяли эту женщину в жены, принесли клятву быть ей семьёй в радости, в горе, в болезни, и здравии, в богатстве и нищие-неважно что, вы семья и единым фронтом стоите на её страже. Когда один ослаб, второй тащит, второй ослаб-первый встаёт на оборону семьи. Выстояв все невзгоды, семья укрепится

Гость
#10
Гость

Базовая программа выполнена, ребенок рожден. Смысла напрягаться нет. Ты слишком покладистый, она тобой не дорожит. Знает, никуда не денешься.

Одного выср¥т и маются фигней.

Гость
#11

Ох,мне бы такую жизнь, не работать, ездить на отдых, машина и т.д.))) Мой муж даже за продукты требует половину денег)) Я работаю много но выгляжу хорошо, если бы не работала бы то лучше бы выглядела, всё таки недосып усталость сказывается))

#12

да депрессивный человек..ну такого вы выбрали. депрессия - это болезнь, обычно в болезни друг друга супруги не бросают.
Я тоже депрессую, я тоже с лишним весом, я тоже стесняюсь..муж меня взял такой, я просто стараюсь не стать хуже, хотя лучше особо не получается, то одно , то другое.. то ногу ломала набрала опять. то беременность неожиданно, а я не похудела, то забот столько что не успеваешь в парикмахерскую.. у меня пока ребенок в дороге, но дед еще на мне старый, я в ауте постоянно ... муж помогает, конечно.
Что меня возвращает к жизни: муж регулярно обнимает, целует, говорит комплименты: моя сладкая, моя красотуля итд...я говорю, нет я толстая, он говорит, ты моя пышечка, зато моя итд. и так много чего в этом же духе и постоянно. Но, он меня и взял уже почти в этом весе..Теперь еще шрамы после перелома ... короче моя оценка тоже ниже плинтуса и если бы не муж я бы уже в окно вышла, а так делаю все что возможно

Авдотья
#13

Отправляйте жену на работу.Любую. Хоть такую, где только ходят по коврам,ничего не зарабатывая( библиотека, музей). Будет занята, будет двигаться, общаться, настроение хотя бы будет лучше. От скуки у неё всё.

#14

По ходу она маяться от безделья ,пусть просто поработает пару месяцев

Гостья
#15

Скажите что хотите ей помочь. Сходите к психологу вместе.
Принесите жене цветы а конце концов!))))) пригласите на свидание
Может ей не хватает вашего внимания? Вот и забила болт
Дайте ей понять что хотите сделать вашу совместную жизнь лучше! Чтобы вы оба были счастливы. Главное мысль донести)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: