Гость
Статьи
Жена отца стала …

Жена отца стала ненавидеть меня

Мои родители развелись, когда я была маленькой. С папой отношения всегда были чудесными, я могла доверить ему все. С мамой такого не было. Она всегда была истеричкой, издевалась надо мной, манипулировала. Когда я выросла и уже могла не считаться с ней, по*лала ее.
Папа очень долго был один. И вот, наконец, встретил свою любовь. Его жене 38 лет. Я была рада, что он обрел снова семью, его жена мне нравилась, я всегда хорошо о ней отзывалась. У них родился ребенок. Ему почти год сейчас. В какой-то момент мне пришлось временно переехать к ним. Его жена сама предложила такой вариант, а папа был только рад. Но после переезда все как-то изменилось.
Дома я почти не находилась, но, когда была, старалась помогать во всем, чтобы не быть обузой. Иногда его жена по пустякам психовала, но я не реагировала, думала, что она недавно мамой стала, ей морально тяжело, это все временные трудности. В остальном мы общались прекрасно.
У папы большой двухэтажный дом и большой двор. У меня была своя комната. Со временем начались конкретно странные вещи происходить. Его жена начала меня обвинять в том, чего я не делала. То упрекала, что маску для волос ее распаковала (я не делала этого), то предъявляла еще какие-то необоснованные претензии. И сразу бежала папе жаловаться. Когда его дома не было, она серьезно требовала, чтобы я призналась во всем, в чем она меня обвиняет. Понятно, что я ничего не делала, не за что мне было извиняться.
С ней папа тоже стал каким-то другим, постоянно пытался под нее подстроиться, лишний раз не хотел говорить что-то против ее мнения. Еще и соседка про меня гадостей наплела ей, сказала, что я якобы вместе со своим молодым человеком натравила свою собаку на бродячего пса. Папина жена ко мне сразу прибежала и стала кричать, что все расскажет папе. Решила, что я прикрываю молодого человека, поэтому боюсь признаться отцу.
Пока папы дома не было, она меня всячески травила: "я права, а ты не признаешься", "ты тут никто", "никуда ты не денешься", "я в твоем возрасте уже квартиру купила элитную, а у тебя нет ничего". Папа приехал и сказал, что соседке не верит, а моя собака адекватная и ни разу «мухи не обидела». Начался скандал между ними, в итоге папа объявил, что занимает нейтральную позицию. Потом пытался наедине меня убеждать, что его жена просто не так поняла, что соседка могла не так услышать, что я могла дать повод какой-то.
Но я всегда адекватно себя вела: с ребенком помогала, с бытом, общались хорошо. Что могло пойти не так? Она же сама предложила к ним переехать на время. Мне в голову не пришло бы просто так переехать к ним, если бы не она.
Я никогда за всю жизнь не просила у папы денег. Он сам их всегда давал, даже если я отказывалась. Просто так давал - на жизнь. Даже после того, как я уже работать начала. Его жена как-то сказала фразу, суть которой была в том, что ей не нравится, будто я выпрашиваю у отца деньги. И вот тогда у меня возникло такое чувство, что она позвала меня к ним жить только для того, чтобы он меньше денег на меня тратил, и она могла бы контролировать все уже лично. Намекала, что я транжира, будто я возомнила, что папа супербогатый. Папа просто сидел и молчал.
С ним общение сошло практически на ноль, ибо не хочу пересекаться с его женушкой. А он делает все, чтобы выгородить ее при любых идиотских ситуациях, оправдать. Мне при этом делает замечания. Он таким раньше не был. Я уже живу отдельно, сбежала из дома посреди ночи в слезах к молодому человеку. Жили у его родителей, сейчас уже квартиру снимаем.
Папина жена по сей день требует каких-то извинений. А я просто сказала, что такое хамское отношение к себе терпеть не буду, что я тоже себя «не на помойке нашла». И пока она не извиниться за все свои оскорбления, я тоже на контакт идти не буду. У вас были похожие случаи, когда отец после второго брака менялся под давлением жены? Очень скучаю по нашим отношениям с папой. #папа #женаотца 

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Очень скучаю по нашим отношениям с папой

Гость
#3

Две чужие женщины на одной жил. площади мирно не уживуться. Не знаю, с чем связано. У нас в семье также было, когда бабушка одно время жила у нас. До этого отношения всегда были у бабушки с мамой уважительные, а тут пошло напряжение. Теперь бабушка живёт с тётей, своей дочерью, и всем довольна, хотя там семейка ого-го.

Гость
#4

Автор’ похожая ситуация; моя мачеха так настроила отца против меня что он нас знать не хочет… верит всему

Гость
#5

Ревность-плохая штука. Ревновать ребенка первого к своему второму. Это эгоизм. Хочет, чтоб внимание только было к маленькому. Ну бабы и дуры.

Гость
#6

Ну и мужик дурак, что позволяет обижать дочь .

Гость
#7

Что здесь происходит на мой взгляд:
Та женщина создала себе идилию:
Она живёт в большом доме, её муж - обеспеченный человек. Здесь же она воспитывает своего ребенка.
Трудно создать нечто настолько идеальное. Если она потеряет Вашего отца, то вряд-ли сможет создать такие условия себе снова. Она, как матрос не умеющий плавать, - усердно защищает корабль.
Эта идиллия невероятно хрупка, та женщина очень боится развода, особенно если в паре чувства не взаимны, особенно если её любовь - лишь притворство. Даже любящий муж, поняв что его обманывали, разведется. К тому же, мы не знаем что в дальнейшем она планирует. Возможно, "жить в большом доме с мужем и детьми", а возможно, просто "жить в большом доме с детьми".

Так или иначе, она увидела в Вас угрозу своим планам и демонстративно поссорилась с Вами, и вбила клин между Вами и отцом.

Как вариант, Вы можете просто оставить эту парочку, поддерживая связь с отцом. Возможно, она будет пытаться Вас поссорить и дальше.
Если Вас этот вариант не устраивает, можно поступить иначе.

Рассмотрим то в чём она Вас обвиняет: Вы якобы открыли её маску для волос. Не использовали, не испачкали, а всего-то открыли. На основании чего можно это говорить: "я помню что маска лежала по-другому". Это никак не проверить. Если бы она говорила что Вы её испачкали или использовали, это было бы проверяемо: можно было бы спросить: "а где здесь грязь, или мои следы?". Можно было бы уличить её во лжи.
Ситуация с собакой: про неё якобы наплела соседка. Т.е. если доказать что рассказ ложен, она просто обвинит соседку: "ах, какая она нехорошая, наврала. А я бедная несчастная поверила."
Сказка про собаку может быть и не бред шизовренички (жены отца), а её продуманная ложь.

Если Вы хотите вывести её на чистую воду, придется идти ва-банк. Конфликт обострится, а связь с отцом может быть потеряна.

Опять-таки, можно просто их оставить как есть. Это не плохо, если они просто будут жить вместе и отец будет счастлив.

Продолжение следует.

Гость
#8
Гость

Что здесь происходит на мой взгляд:
Та женщина создала себе идилию:
Она живёт в большом доме, её муж - обеспеченный человек. Здесь же она воспитывает своего ребенка.
Трудно создать нечто настолько идеальное. Если она потеряет Вашего отца, то вряд-ли сможет создать такие условия себе снова. Она, как матрос не умеющий плавать, - усердно защищает корабль.
Эта идиллия невероятно хрупка, та женщина очень боится развода, особенно если в паре чувства не взаимны, особенно если её любовь - лишь притворство. Даже любящий муж, поняв что его обманывали, разведется. К тому же, мы не знаем что в дальнейшем она планирует. Возможно, "жить в большом доме с мужем и детьми", а возможно, просто "жить в большом доме с детьми".

Так или иначе, она увидела в Вас угрозу своим планам и демонстративно поссорилась с Вами, и вбила клин между Вами и отцом.

Как вариант, Вы можете просто оставить эту парочку, поддерживая связь с отцом. Возможно, она будет пытаться Вас поссорить и дальше.
Если Вас этот вариант не устраивает, можно поступить иначе.

Рассмотрим то в чём она Вас обвиняет: Вы якобы открыли её маску для волос. Не использовали, не испачкали, а всего-то открыли. На основании чего можно это говорить: "я помню что маска лежала по-другому". Это никак не проверить. Если бы она говорила что Вы её испачкали или использовали, это было бы проверяемо: можно было бы спросить: "а где здесь грязь, или мои следы?". Можно было бы уличить её во лжи.
Ситуация с собакой: про неё якобы наплела соседка. Т.е. если доказать что рассказ ложен, она просто обвинит соседку: "ах, какая она нехорошая, наврала. А я бедная несчастная поверила."
Сказка про собаку может быть и не бред шизовренички (жены отца), а её продуманная ложь.

Если Вы хотите вывести её на чистую воду, придется идти ва-банк. Конфликт обострится, а связь с отцом может быть потеряна.

Опять-таки, можно просто их оставить как есть. Это не плохо, если они просто будут жить вместе и отец будет счастлив.

Продолжение следует.

Продолжение 1.

Если Вы пойдете ва-банк, возможно, Вы спасёте отца: ведь есть риск что потом она также его замучает, что он также будет вынужден эвакуироваться под покровом ночи. Именно поэтому важно поддерживать связь с ним, даже если Вы проиграете или решите оставить всё как есть. Многие бездомные мужчины так и попадают на улицу - оставил квартиру жене и детям, а идти больше некуда. Это очень маловероятный исход, но и очень опасный, поэтому с ним придется считаться. Если отношения с отцом будут на грани, просто уведомите его, без эмоций, что-то типа: "Отец, я понимаю что ты начал плохо относится ко мне. И я боюсь что эта женщина тому виной. Да ты её любишь, но она ведёт себя странно. Я боюсь что она что-то замышляет, поэтому я хочу чтобы ты знал: если ваши отношения изменятся, ты всегда можешь прийти ко мне. Я тебя не прогоню, приму и буду любить сколько бы лет ни прошло."
На мой взгляд, достаточно ограничиться этим.

Продолжение следует.

Гость
#9
Гость

Продолжение 1.

Если Вы пойдете ва-банк, возможно, Вы спасёте отца: ведь есть риск что потом она также его замучает, что он также будет вынужден эвакуироваться под покровом ночи. Именно поэтому важно поддерживать связь с ним, даже если Вы проиграете или решите оставить всё как есть. Многие бездомные мужчины так и попадают на улицу - оставил квартиру жене и детям, а идти больше некуда. Это очень маловероятный исход, но и очень опасный, поэтому с ним придется считаться. Если отношения с отцом будут на грани, просто уведомите его, без эмоций, что-то типа: "Отец, я понимаю что ты начал плохо относится ко мне. И я боюсь что эта женщина тому виной. Да ты её любишь, но она ведёт себя странно. Я боюсь что она что-то замышляет, поэтому я хочу чтобы ты знал: если ваши отношения изменятся, ты всегда можешь прийти ко мне. Я тебя не прогоню, приму и буду любить сколько бы лет ни прошло."
На мой взгляд, достаточно ограничиться этим.

Продолжение следует.

Продолжение 2.

Теперь о том, какие ходы я вижу для Вас прямо сейчас, если, конечно, Вы решили рискнуть и отбивать отца у неё. В этом случае, отец не оценит Ваших усилий. Возможно, Вы его спасёте, но точно войдёте в его память как плохой человек - прямо сейчас она не выгоняет его на улицу, а он её любит.
Прежде всего, поговорите с отцом, убедитесь что он готов Вас слушать и готов к тому, что Вы докажете ложь его жены. ... готов к тому что ситуация может обостриться, к тому что жена скорчит максимально обиженную физиономию и подаст на развод и будет претендовать на всё имущество... Объясните ему что в ситуации когда на ребенка (на Вас) клевещут, когда вынуждают спасаться бегством в ночи, родитель не может сохранить нейтральную позицию. Он либо разрешает ей так с Вами обращаться, либо нет. Полумер здесь быть не может. Если при этом вопросе он Вас не поддержит, уведомите его что он всегда может прийти к Вам, если понадобится помощь. Если он не встанет на Вашу защиту, и не будет готов принять страшную правду - Вы его никак не спасёте, он сам к ней вернётся. Во время этого разговора он может встать и уйти и не захотеть общаться с Вами (неизвестно что ему наплела жена). Поэтому в начале разговора сообщите ему, что всегда готовы его принять не смотря ни на что.

Обсудите с ним все её выходки, конструктивно. Обсудите как менялось её поведение. Обсудите даже его восторженные отзывы из прошлого. При нормальной любви может человек настолько восторгаться кем-то? Вы настолько восторгались своим парнем, он Вами? Ваш отец так же восторгался Вашей мамой? Иногда женщина может притворяться идеалом конкретного мужчины, чтобы влюбить его в себя ради каких-то целей, например ради доступа к его богатству. Двухэтажный коттедж на собственной земле - это огромное богатство - многие об этом и не мечтают. Оно могло стать приманкой.
Обратите его внимание на то, что тему для лжи она выбирала трудно доказуемую (см выше).

Продолжение следует.

Гость
#10
Гость

Продолжение 2.

Теперь о том, какие ходы я вижу для Вас прямо сейчас, если, конечно, Вы решили рискнуть и отбивать отца у неё. В этом случае, отец не оценит Ваших усилий. Возможно, Вы его спасёте, но точно войдёте в его память как плохой человек - прямо сейчас она не выгоняет его на улицу, а он её любит.
Прежде всего, поговорите с отцом, убедитесь что он готов Вас слушать и готов к тому, что Вы докажете ложь его жены. ... готов к тому что ситуация может обостриться, к тому что жена скорчит максимально обиженную физиономию и подаст на развод и будет претендовать на всё имущество... Объясните ему что в ситуации когда на ребенка (на Вас) клевещут, когда вынуждают спасаться бегством в ночи, родитель не может сохранить нейтральную позицию. Он либо разрешает ей так с Вами обращаться, либо нет. Полумер здесь быть не может. Если при этом вопросе он Вас не поддержит, уведомите его что он всегда может прийти к Вам, если понадобится помощь. Если он не встанет на Вашу защиту, и не будет готов принять страшную правду - Вы его никак не спасёте, он сам к ней вернётся. Во время этого разговора он может встать и уйти и не захотеть общаться с Вами (неизвестно что ему наплела жена). Поэтому в начале разговора сообщите ему, что всегда готовы его принять не смотря ни на что.

Обсудите с ним все её выходки, конструктивно. Обсудите как менялось её поведение. Обсудите даже его восторженные отзывы из прошлого. При нормальной любви может человек настолько восторгаться кем-то? Вы настолько восторгались своим парнем, он Вами? Ваш отец так же восторгался Вашей мамой? Иногда женщина может притворяться идеалом конкретного мужчины, чтобы влюбить его в себя ради каких-то целей, например ради доступа к его богатству. Двухэтажный коттедж на собственной земле - это огромное богатство - многие об этом и не мечтают. Оно могло стать приманкой.
Обратите его внимание на то, что тему для лжи она выбирала трудно доказуемую (см выше).

Продолжение следует.

Продолжение 3.

Когда он будет готов видеть правду, пригласите ту самую соседку на чашечку чая. Расспросите про инцидент с собачкой. Будьте настойчивы, оба, и Вы и отец. Если соседка передумала пить чай или внезапно вспомнила о срочном деле - прямо спросите: "МарьИванна, что Вы скрываете?". Даже если она убежит по надуманному поводу, это должно показать отцу, что в истории многое нечисто.
Соседка вряд-ли причастна, или как-то заинтересована в интригах (а то это уже ОПГ какая-то получится🤔). Так что, во время расспроса с пристрастием, вы с отцом, скорее всего, обнаружите что она либо ничего не помнит, либо сомневается в каждом слове, либо путается в показаниях, либо знает об инциденте гораздо меньше чем жена отца, либо их сведения отличаются, либо и вовсе, соседка будет ссылаться на ту женщину. Это самая простая зацепка, очевидная. Возможно, есть что-то ещё более легко раскапываемое, что не указано в посте.
Думаю, здесь Вы обнаружите ложь за 1 встречу.
Потом та женщина начнёт проявлять ещё больше агрессии, буквально взорвется. Может сразу с обиженным видом подать на развод.

Общение с соседкой и инциденты с издательствами над Вами желательно заснять. Это не станет доказательством в суде (суде по разделу имущества при разводе), этого не хватит чтобы определить место жительства ребенка с отцом... Но это покажет что та женщина плела какие-то интриги, обманывала. Возможно, суд будет более благосклонен когда адвокат отца будет просить об экспертизах, например.

После того как Вы вскроете её ложь, конфликт обостриться. Предугадать дальнейшее развитие событий невозможно.
А из-за наличия общего ребенка у них - просто развестись уже не удастся. Это будет война без победителей. Подумайте надо ли оно Вам.

Продолжение следует.

Гость
#11
Гость

Продолжение 3.

Когда он будет готов видеть правду, пригласите ту самую соседку на чашечку чая. Расспросите про инцидент с собачкой. Будьте настойчивы, оба, и Вы и отец. Если соседка передумала пить чай или внезапно вспомнила о срочном деле - прямо спросите: "МарьИванна, что Вы скрываете?". Даже если она убежит по надуманному поводу, это должно показать отцу, что в истории многое нечисто.
Соседка вряд-ли причастна, или как-то заинтересована в интригах (а то это уже ОПГ какая-то получится🤔). Так что, во время расспроса с пристрастием, вы с отцом, скорее всего, обнаружите что она либо ничего не помнит, либо сомневается в каждом слове, либо путается в показаниях, либо знает об инциденте гораздо меньше чем жена отца, либо их сведения отличаются, либо и вовсе, соседка будет ссылаться на ту женщину. Это самая простая зацепка, очевидная. Возможно, есть что-то ещё более легко раскапываемое, что не указано в посте.
Думаю, здесь Вы обнаружите ложь за 1 встречу.
Потом та женщина начнёт проявлять ещё больше агрессии, буквально взорвется. Может сразу с обиженным видом подать на развод.

Общение с соседкой и инциденты с издательствами над Вами желательно заснять. Это не станет доказательством в суде (суде по разделу имущества при разводе), этого не хватит чтобы определить место жительства ребенка с отцом... Но это покажет что та женщина плела какие-то интриги, обманывала. Возможно, суд будет более благосклонен когда адвокат отца будет просить об экспертизах, например.

После того как Вы вскроете её ложь, конфликт обостриться. Предугадать дальнейшее развитие событий невозможно.
А из-за наличия общего ребенка у них - просто развестись уже не удастся. Это будет война без победителей. Подумайте надо ли оно Вам.

Продолжение следует.

Мне кажется, лучше просто поддерживать связь с отцом, предупредить его, что Вы готовы его принять чтобы ни случилось.
Обустраивайте свою жизнь и морально готовьтесь: через некоторое время, несколько лет, отец может эвакуироваться от неё и с этого момента будет жить с Вами, а дом и участок ... не важно это, главное чтобы отец был в порядке.

Гость
#12
Гость

Мне кажется, лучше просто поддерживать связь с отцом, предупредить его, что Вы готовы его принять чтобы ни случилось.
Обустраивайте свою жизнь и морально готовьтесь: через некоторое время, несколько лет, отец может эвакуироваться от неё и с этого момента будет жить с Вами, а дом и участок ... не важно это, главное чтобы отец был в порядке.

У меня сын женился второй раз при этом своя трехкомнатная квартира и ресторанный бизнес, несколько машин. Взял на лето своего сына в кафе на подработку (сын с мамой живет отдельно в маминой квартире) а я с дуру ляпнула Ну вот и хорошо что внук учится ресторанному бизнесу ведь он единственный наследник (общих детей во втором браке нет и уже не будет) в разговоре с тещей сына. На следующий день по надуманной причине внука из кафе выгнали. Я устроила сыну скандал 2 года не разговаривали. Эти две стервы так умудрились настроить моего сына, что он выпнул собственного ребенка и даже в разговоре со мной не смог назвать причину за что! Все это было лет 5 назад. Давно только воспоминание.
Это я к чему. Все проходит и ваш папка сам захочет со временем восстановить с вами отношения. Просто больше не поддерживайте никаких связей с его женой. Вычеркните ее из своей жизни, а отец со временем к вам вернется. Обязательно, уверяю вас!

Гость
#13
Гость

Мне кажется, лучше просто поддерживать связь с отцом, предупредить его, что Вы готовы его принять чтобы ни случилось.
Обустраивайте свою жизнь и морально готовьтесь: через некоторое время, несколько лет, отец может эвакуироваться от неё и с этого момента будет жить с Вами, а дом и участок ... не важно это, главное чтобы отец был в порядке.

По поводу соседки. Живет она напротив в маленьком частном домике. Видела ее пару раз за месяц, от силы. Но она с самого начала относилась ко мне не дружелюбно. Потом она жаловалась на меня, мол, я хамка, не здороваюсь с ней. Хотя я ее, опять же, видела пару раз и на каждое мое приветсвие она недовольно хмыкала и игнорировала. Что самое интересное, ранее моя бабушка,приездавшая к папе в гости, отзывалась об этой соседке не очень, говорит - она вечная сплетница, вечно в их двор заглядывала. И говорила, что папина жена полностью поддерживала мысль, что эта соседка не в себе и с ней лучше не общаться. Папа ранее тоже упоминал, что знает, что это соседка вечно их семью обсуждает со своим муженьком(в плохом смысле). Папину жену зовут Женя. Так вот, как то вечером я возвращалась с прогулки и увидела, как Женя с этой соседкой идут и мило беседуют, при этом поглядывая на меня. И так прям вежливо друг с другом общались, хотя бабушк говорила мне, что Жена к этой соседке неприязнь испытывает. И вот после этого она уже начала говорить со мной про тот бред. Я пыталась папе обьяснить, поговорить с ним. Он же сам знает, какая это соседка. А он ответил - ну ты могла бы быть умнее, прийти к ней, может угостить чем-то, попросить прощение за недопонимание с ее стороны. Я была в шоке, он такого никогда бы раньше не сказал. За что я вообще извиняться должна? За то, что об меня ноги вытерли? Вторую щеку подставить? Я папе прямо так сказала. Тут как то любой момент из этой ситуации он пытался так выкрутить, чтоб на меня ответственность переложить.

Гость
#14
Гость

Мне кажется, лучше просто поддерживать связь с отцом, предупредить его, что Вы готовы его принять чтобы ни случилось.
Обустраивайте свою жизнь и морально готовьтесь: через некоторое время, несколько лет, отец может эвакуироваться от неё и с этого момента будет жить с Вами, а дом и участок ... не важно это, главное чтобы отец был в порядке.

И еще такой момент. Я никогда за всю жизнь не просила у папы денег. Он сам их всегда давал, даже если я отказывалась. Просто так давал, на жизнь, даже после того, как я уже работать начала. И Женя как-то сказала фразу, так не вспомню, но ее суть была в том, что ей не нравится, что я выпрашиваю у него деньги(якобы) и такое чувство было в тот момент, что она позвала к ним жить только для того, чтобы он меньше денег на меня тратил и можно было это контролировать уже лично. Один раз я не успела на последнюю маршрутку домой и пришлось заказать такси, хотя я обычно вовремя приезжаю. Пришлось отдать больше денег, чем обычно, но я расплачивалась своими деньгами, папу только попросила разменять помельче купюры. Вроде все нормально, захожу в дом, смотрю, на меня взгляды недовольные. Зовут в зал на разговор. Я чувствую себя, как в зале суда прямо. Начинается какой-то поток сознания от этой женщины, что я транжира, много денег трачу, что я возомнила, что папа супер богатый и все можно. Папа просто сидел и тупо молчал, потом повторял примерно тоже самое, но спокойным голосом. Я вообще не поняла, что за приколы такие, первый раз в жизни пришлось брать такси до дома и сразу такая истерика. Пока я там жила, психика у меня конкретно так испортилась. Кстати, папа разменял мне тогда деньги по своему. Он просто свои отдал, а мои не взял, не захотел. То есть, по факту, меня отчитывали за то, чего я не делала, папа сам захотел отдать свои деньги за такси и не хотел мои брать.

Гость
#15
Гость

Автор’ похожая ситуация; моя мачеха так настроила отца против меня что он нас знать не хочет… верит всему

Вот это бабы.прям завидую. Надо же так уметь!
А с другой стороны,это ужасно. Всё же сам мужчина должен решать как и что.

Гость
#16
Гость

У меня сын женился второй раз при этом своя трехкомнатная квартира и ресторанный бизнес, несколько машин. Взял на лето своего сына в кафе на подработку (сын с мамой живет отдельно в маминой квартире) а я с дуру ляпнула Ну вот и хорошо что внук учится ресторанному бизнесу ведь он единственный наследник (общих детей во втором браке нет и уже не будет) в разговоре с тещей сына. На следующий день по надуманной причине внука из кафе выгнали. Я устроила сыну скандал 2 года не разговаривали. Эти две стервы так умудрились настроить моего сына, что он выпнул собственного ребенка и даже в разговоре со мной не смог назвать причину за что! Все это было лет 5 назад. Давно только воспоминание.
Это я к чему. Все проходит и ваш папка сам захочет со временем восстановить с вами отношения. Просто больше не поддерживайте никаких связей с его женой. Вычеркните ее из своей жизни, а отец со временем к вам вернется. Обязательно, уверяю вас!

Реально завидую женщинам которые могут там вот лить в уши, Как мужика надо так настроить! Посеять в мозгу эту мысль! Эх,Прям взять курс у них бы, лет 13 назад. Но я так не умею. Может и к лучшему. Я увы не такой человек.

Но есть бабы ого-го! По локоть руку отгрызут. 😔 с такими опасно связываться, если только нервы крепкие и пофигистичность присутствует.
А я неврастеник и близко к сердцу принимаю. Думаю о других.
И да, повторюсь, всё зависит еще от мужчины.

Гость
#17
Гость

И еще такой момент. Я никогда за всю жизнь не просила у папы денег. Он сам их всегда давал, даже если я отказывалась. Просто так давал, на жизнь, даже после того, как я уже работать начала. И Женя как-то сказала фразу, так не вспомню, но ее суть была в том, что ей не нравится, что я выпрашиваю у него деньги(якобы) и такое чувство было в тот момент, что она позвала к ним жить только для того, чтобы он меньше денег на меня тратил и можно было это контролировать уже лично. Один раз я не успела на последнюю маршрутку домой и пришлось заказать такси, хотя я обычно вовремя приезжаю. Пришлось отдать больше денег, чем обычно, но я расплачивалась своими деньгами, папу только попросила разменять помельче купюры. Вроде все нормально, захожу в дом, смотрю, на меня взгляды недовольные. Зовут в зал на разговор. Я чувствую себя, как в зале суда прямо. Начинается какой-то поток сознания от этой женщины, что я транжира, много денег трачу, что я возомнила, что папа супер богатый и все можно. Папа просто сидел и тупо молчал, потом повторял примерно тоже самое, но спокойным голосом. Я вообще не поняла, что за приколы такие, первый раз в жизни пришлось брать такси до дома и сразу такая истерика. Пока я там жила, психика у меня конкретно так испортилась. Кстати, папа разменял мне тогда деньги по своему. Он просто свои отдал, а мои не взял, не захотел. То есть, по факту, меня отчитывали за то, чего я не делала, папа сам захотел отдать свои деньги за такси и не хотел мои брать.

Может отец ваш не конфликтный человек?не хочет оставлять жену, тк не сможет больше никого найти. Вот и прогибается.
Да, сожалею автор, что отцы (иногда) не могут заступиться. :(
Если только на прямую ее спросить, и ещё при отце,очная ставка : в чем претензии?!

Гость
#18
Гость

Может отец ваш не конфликтный человек?не хочет оставлять жену, тк не сможет больше никого найти. Вот и прогибается.
Да, сожалею автор, что отцы (иногда) не могут заступиться. :(
Если только на прямую ее спросить, и ещё при отце,очная ставка : в чем претензии?!

Он такой человек, что всегда спокойно будет обсуждать проблемы, искать их решения. Его еще нужно постараться вывести из себя. Но вспоминая его прошлые отношения(без женидьбы, временные) он все равно в критических ситуациях был строг и тверд, если его что-то не устраивало в отношениях. Но тут другая история, он с нынешней женой года полтора сожительствовали, прежде, чем пожениться. И вроде все хорошо было. Я, если честно, очень радовалась, что он не один будет, наконец-то. Женя была очень милой со мной, когда они еще не женаты были. Папа под нее всячески подстаиваться пытается, чтобы замять конфликт. Пока я не сьехала от них, она пыталась ему на уши капать, но он ей тогда сказал очень редко, что не собирается сейчас ничего обсуждать и точка. А когда я уже уехала, такое чувство, будто его там обработали хорошо так. Постоянно звонил мне с вопросом - "А может соседка не так услышала? Вот ты могла бы и выяснить вежливо у нее. А может ты какой-то повод дала? Иногда ты себя странно ведешь. А может ты Женю вывела чем то из себя?"

Гость
#19

не порти отношения с отцом, встречайся с ним на нейтральной территории, говори, что любишь и скучаешь, ласковый телёнок двух маток сосёт, он сейчас влюблён и не услышит тебя, подожди годик, но объясни свой уход и расскажи как она тебя травила, когда его дома не было, она выжила дочь, может выжить и тебя, пусть подстрахуется завещанием, мало ли что у неё на уме, чтобы он лишил вас наследства, есть ещё варианты-сделать отсушку от неё, ищи бабку или в инете

Крокодилова
#20
Гость

Ну и мужик дурак, что позволяет обижать дочь .

Папаша моей маман зверски избивал детей от первой жены в угоду второй. Так сладко у той было известно где... Самое гнусное, что маман вспоминает это со слюнями восторга, а меня ненавидит всю жизнь, особенно за то, что я в 6 лет сказала, что дам сдачи.

Гость
#21

видел еще хуже. чтобы папа не общался с сыном от первого брака его жена обвинила что сын украл деньги

Гость
#22

видел еще хуже. чтобы папа не общался с сыном от первого брака его жена обвинила что сын украл деньги

Гость
#23
Гость

И еще такой момент. Я никогда за всю жизнь не просила у папы денег. Он сам их всегда давал, даже если я отказывалась. Просто так давал, на жизнь, даже после того, как я уже работать начала. И Женя как-то сказала фразу, так не вспомню, но ее суть была в том, что ей не нравится, что я выпрашиваю у него деньги(якобы) и такое чувство было в тот момент, что она позвала к ним жить только для того, чтобы он меньше денег на меня тратил и можно было это контролировать уже лично. Один раз я не успела на последнюю маршрутку домой и пришлось заказать такси, хотя я обычно вовремя приезжаю. Пришлось отдать больше денег, чем обычно, но я расплачивалась своими деньгами, папу только попросила разменять помельче купюры. Вроде все нормально, захожу в дом, смотрю, на меня взгляды недовольные. Зовут в зал на разговор. Я чувствую себя, как в зале суда прямо. Начинается какой-то поток сознания от этой женщины, что я транжира, много денег трачу, что я возомнила, что папа супер богатый и все можно. Папа просто сидел и тупо молчал, потом повторял примерно тоже самое, но спокойным голосом. Я вообще не поняла, что за приколы такие, первый раз в жизни пришлось брать такси до дома и сразу такая истерика. Пока я там жила, психика у меня конкретно так испортилась. Кстати, папа разменял мне тогда деньги по своему. Он просто свои отдал, а мои не взял, не захотел. То есть, по факту, меня отчитывали за то, чего я не делала, папа сам захотел отдать свои деньги за такси и не хотел мои брать.

Видимо, она и правда ему мозги уже промыла.
Теперь тут едва ли что-то можно сделать.
Просто подумайте: если она его выгонет - Вы примете отца? И сообщите ему своё решение.

Если он не будет искать общения с Вами, или будет выгораживать жену каждый раз, может и навязываться не нужно... Он сильно изменился, у него теперь другая жизнь.

Создавайте свою семью.

Гость
#24
Гость

Он такой человек, что всегда спокойно будет обсуждать проблемы, искать их решения. Его еще нужно постараться вывести из себя. Но вспоминая его прошлые отношения(без женидьбы, временные) он все равно в критических ситуациях был строг и тверд, если его что-то не устраивало в отношениях. Но тут другая история, он с нынешней женой года полтора сожительствовали, прежде, чем пожениться. И вроде все хорошо было. Я, если честно, очень радовалась, что он не один будет, наконец-то. Женя была очень милой со мной, когда они еще не женаты были. Папа под нее всячески подстаиваться пытается, чтобы замять конфликт. Пока я не сьехала от них, она пыталась ему на уши капать, но он ей тогда сказал очень редко, что не собирается сейчас ничего обсуждать и точка. А когда я уже уехала, такое чувство, будто его там обработали хорошо так. Постоянно звонил мне с вопросом - "А может соседка не так услышала? Вот ты могла бы и выяснить вежливо у нее. А может ты какой-то повод дала? Иногда ты себя странно ведешь. А может ты Женю вывела чем то из себя?"

Ну. моё мнение такое. Что отец хочет и там и сям усидеть. Типа : "разрешиться само собой. Сами вы всё выясняйте, не буду в бабские разборки суваться".
Значит ему об этом каждый раз напоминайте.
И хорошо что вы сьехали. Живите своей жизнью. А как было уже не вернуть. Думаю, он уже там втрескался и менять ничего не хочет, да и доля сомнения какая-то у него есть к вам(насчет вас). А вдруг женушка права?! Присматривается вот... Вот и морозится.
Сожалею автор.

Гость
#25

Блин,вот подкаблучники,родную дочь променять на шмару.Что значит нейтральная позиция,разберись как мужик.Вы имеете право там жить,вы его дочь.

Гость
#26

Мне было 5 лет,когда родители развелись.Незнаю сразу или нет, отец ( хотя язык не поворачивается так его назвать),женился. Сейчас мне 54 года.Он жив, у него дети внуки. И ни разу,повторюсь,ни разу не пытался со мной пообщаться.Я не знаю,то ли новая супруга была против его общения со мной,то ли он сам не хотел ничего иметь общего с прошлой семьёй. Но факт остаётся фактом.Возможно папа не настолько был идеален,как Вы его описали!Хотя говорят, мужчина уходит от жены, а не от детей! К сожалению у меня было прямо наоборот!

Гость
#27

Та не переживай ты так сильно, просто тебя от дома отжимают.
Мачеха расчищает поле для себя.

Гость
#28

Надо было на диктофон записывать все выпады в сторону вас! Тогда были бы доказательства неадекватного поведения жены

Инспектор
#29

Ты всё правильно делаешь, на уродов - забей. Они на каждом углу.

Гость
#30
Гость

Что здесь происходит на мой взгляд:
Та женщина создала себе идилию:
Она живёт в большом доме, её муж - обеспеченный человек. Здесь же она воспитывает своего ребенка.
Трудно создать нечто настолько идеальное. Если она потеряет Вашего отца, то вряд-ли сможет создать такие условия себе снова. Она, как матрос не умеющий плавать, - усердно защищает корабль.
Эта идиллия невероятно хрупка, та женщина очень боится развода, особенно если в паре чувства не взаимны, особенно если её любовь - лишь притворство. Даже любящий муж, поняв что его обманывали, разведется. К тому же, мы не знаем что в дальнейшем она планирует. Возможно, "жить в большом доме с мужем и детьми", а возможно, просто "жить в большом доме с детьми".

Так или иначе, она увидела в Вас угрозу своим планам и демонстративно поссорилась с Вами, и вбила клин между Вами и отцом.

Как вариант, Вы можете просто оставить эту парочку, поддерживая связь с отцом. Возможно, она будет пытаться Вас поссорить и дальше.
Если Вас этот вариант не устраивает, можно поступить иначе.

Рассмотрим то в чём она Вас обвиняет: Вы якобы открыли её маску для волос. Не использовали, не испачкали, а всего-то открыли. На основании чего можно это говорить: "я помню что маска лежала по-другому". Это никак не проверить. Если бы она говорила что Вы её испачкали или использовали, это было бы проверяемо: можно было бы спросить: "а где здесь грязь, или мои следы?". Можно было бы уличить её во лжи.
Ситуация с собакой: про неё якобы наплела соседка. Т.е. если доказать что рассказ ложен, она просто обвинит соседку: "ах, какая она нехорошая, наврала. А я бедная несчастная поверила."
Сказка про собаку может быть и не бред шизовренички (жены отца), а её продуманная ложь.

Если Вы хотите вывести её на чистую воду, придется идти ва-банк. Конфликт обострится, а связь с отцом может быть потеряна.

Опять-таки, можно просто их оставить как есть. Это не плохо, если они просто будут жить вместе и отец будет счастлив.

Продолжение следует.

Вывести на чистую воду? Кого? Жену отца, мать его ребенка ? И кто выводить будет? Великовозрастное дитяте, у которой мч есть? Для чего? Не проще ли, если что то не устраивает, не мч в дом к папе с женой и маленьким братом тащить, а самой такой клевой и правильной, свалить с мч к мч, маме родителям мч, в наем, в сьем, в туман? Дитятя большееькая, что бы по мч скакать, но маненькая, когда ее задели...

Гость
#31
Гость

У меня сын женился второй раз при этом своя трехкомнатная квартира и ресторанный бизнес, несколько машин. Взял на лето своего сына в кафе на подработку (сын с мамой живет отдельно в маминой квартире) а я с дуру ляпнула Ну вот и хорошо что внук учится ресторанному бизнесу ведь он единственный наследник (общих детей во втором браке нет и уже не будет) в разговоре с тещей сына. На следующий день по надуманной причине внука из кафе выгнали. Я устроила сыну скандал 2 года не разговаривали. Эти две стервы так умудрились настроить моего сына, что он выпнул собственного ребенка и даже в разговоре со мной не смог назвать причину за что! Все это было лет 5 назад. Давно только воспоминание.
Это я к чему. Все проходит и ваш папка сам захочет со временем восстановить с вами отношения. Просто больше не поддерживайте никаких связей с его женой. Вычеркните ее из своей жизни, а отец со временем к вам вернется. Обязательно, уверяю вас!

респект вам, гость)))))

Гость
#32

Автор! У твоего отца ДРУГАЯ семья. Естественно , что он меняется под давлением жены. Ты в той семье ненужна его новой жене. И ты должна это четко понимать. Чем раньше тем лучше. Пройденный этап.

Гость
#33
Гость

Вывести на чистую воду? Кого? Жену отца, мать его ребенка ? И кто выводить будет? Великовозрастное дитяте, у которой мч есть? Для чего? Не проще ли, если что то не устраивает, не мч в дом к папе с женой и маленьким братом тащить, а самой такой клевой и правильной, свалить с мч к мч, маме родителям мч, в наем, в сьем, в туман? Дитятя большееькая, что бы по мч скакать, но маненькая, когда ее задели...

Вот вам автор ответ новых жен. Делайте выводы!

Гость
#34
Гость

Мне было 5 лет,когда родители развелись.Незнаю сразу или нет, отец ( хотя язык не поворачивается так его назвать),женился. Сейчас мне 54 года.Он жив, у него дети внуки. И ни разу,повторюсь,ни разу не пытался со мной пообщаться.Я не знаю,то ли новая супруга была против его общения со мной,то ли он сам не хотел ничего иметь общего с прошлой семьёй. Но факт остаётся фактом.Возможно папа не настолько был идеален,как Вы его описали!Хотя говорят, мужчина уходит от жены, а не от детей! К сожалению у меня было прямо наоборот!

Папа уходит к новой жене и там в новой семье нет места детям от первого брака.

Гость
#35
Гость

У меня сын женился второй раз при этом своя трехкомнатная квартира и ресторанный бизнес, несколько машин. Взял на лето своего сына в кафе на подработку (сын с мамой живет отдельно в маминой квартире) а я с дуру ляпнула Ну вот и хорошо что внук учится ресторанному бизнесу ведь он единственный наследник (общих детей во втором браке нет и уже не будет) в разговоре с тещей сына. На следующий день по надуманной причине внука из кафе выгнали. Я устроила сыну скандал 2 года не разговаривали. Эти две стервы так умудрились настроить моего сына, что он выпнул собственного ребенка и даже в разговоре со мной не смог назвать причину за что! Все это было лет 5 назад. Давно только воспоминание.
Это я к чему. Все проходит и ваш папка сам захочет со временем восстановить с вами отношения. Просто больше не поддерживайте никаких связей с его женой. Вычеркните ее из своей жизни, а отец со временем к вам вернется. Обязательно, уверяю вас!

Отец не вернется. Ночная кукушка перекукует!! Пройдено все это.

Гость
#36
Гость

Две чужие женщины на одной жил. площади мирно не уживуться. Не знаю, с чем связано. У нас в семье также было, когда бабушка одно время жила у нас. До этого отношения всегда были у бабушки с мамой уважительные, а тут пошло напряжение. Теперь бабушка живёт с тётей, своей дочерью, и всем довольна, хотя там семейка ого-го.

Милочка хочу сказать,что травля эта не просто так. Значит уже готовится покушение на твоего папу. А из тебя сделают. Не достойную наследницу. Для этого она всю возню и затеяла.

Мамба Танго
#37

Все изменилось после рождения ребенка. Хочет. чтобы все досталось при разводе или после смерти отца ей и ее сыну. а не Вам. И предложила переехать именно по этой причине: легче навешать всякую вину на Вас. Поговорите с папой, объясните свою позицию. Может случится так, что отца, все же. мачеха сможет настроить против Вас. К сожалению. Вы не умеете огрызаться. Лучшим выходом было бы иметь записи: видео или аудио с ее выкидонами. Думаю. когда веренетсь, продумайте этот вариант решения проблемы. С такими людьми надо говорить только на их языке, другого не понимают. Раскопайте все про ее. Уверена. где-то есть скелетики. а то и не один, в шкафу у мачехи. Это поможет заткнуть рот этой женщине. Вы взрослая. Пора давно отрастить клыки и научиться ими пользоваться.

Гость
#38

А что записать разговоры нельзя было и папе показать?

Гость
#39

Проходило через такое, только у мачехи дочь была от первого брака и они вдвоем пытались меня «кусать». С мачехой отец развелся, с ее дочерью, которая его папой называла, не общается совсем, живет со мной.

Гость
#40
Гость

Вывести на чистую воду? Кого? Жену отца, мать его ребенка ? И кто выводить будет? Великовозрастное дитяте, у которой мч есть? Для чего? Не проще ли, если что то не устраивает, не мч в дом к папе с женой и маленьким братом тащить, а самой такой клевой и правильной, свалить с мч к мч, маме родителям мч, в наем, в сьем, в туман? Дитятя большееькая, что бы по мч скакать, но маненькая, когда ее задели...

Я никого никуда не тащила, он приезжал ко мне в гости и мы гуляли за пределами дома с моей собакой. Если у вас какие-то обидки на кого-то, обращайтесь к психологу, а не сюда свою грязь лить.

Гость
#41
Гость

Ревность-плохая штука. Ревновать ребенка первого к своему второму. Это эгоизм. Хочет, чтоб внимание только было к маленькому. Ну бабы и дуры.

Тут ревность не между детьми. Она мужика ревнует к его же дочери. Это эгоизм чистой воды. А мужик тряпка. По сути дочь променял на подстилку.

Гость
#42
Гость

Тут ревность не между детьми. Она мужика ревнует к его же дочери. Это эгоизм чистой воды. А мужик тряпка. По сути дочь променял на подстилку.

Как это правильно звучит.......

Гость
#43

Почти у вмех так. Мачехе надо все себе и своему ребенку вырвать. Прохлдили это и были в такой ситуации.

Гость
#44

Не в коем случае не терять связь с отцом, и попытаться разговор с ней записать на диктофон. И продумать диалог так, чтобы она вынуждена была показать себя во всей красе. Она делает это из жадности, чтобы деньги не уходили из семьи( вас она ее членом не считает). Так не облегчайте ей задачу, забыв отца, Действуйте "ее же оружием и против нее". Он должен знать, что живет с "волком в овечьей шкуре." Со временем может и у него глаза откроются.

Гость
#45

А ведь мать автора была плохой. Мать чувствовала сердцем , что так и будет , заведя новую любоффф.

Гость
#46

А эти ведь эти охотницы за 30 ,
Они ведь прошли все на свете.
У них опыта ,как скрутить мужика в бараний рог ,не занимать.
И что могла твоя мать, выйдя замуж в 20 лет знать как крутить мужиками.

Гость
#47

Интересно, а вчтей квартире Вы жили, в элитной жены или в папиной?
Скажу Вам, как вторая жена)
Никогда не была против общения мужа с дочерью от первого брака
Но жить ее на свою территорию не пустила бы категорически.
Взрослая девочка должна жить отдельно, а не искать вокруг себя виноватых.

Гость
#48

Диктофон купи и записывай все ее выходки, а лучше как-нибудь подставь.Она хочет, что б завещание было, и только на нее и её дитятку, а вам ничего-так понятно??? И судя по всему своего добъется-потихоньку, помаленьку...Отцу не даст с вами общаться даже на нейтральной территории-ей необходимо окончательно и бесповоротно внести между вами клин, что б он разочаровался в вас по полной программе, а младшенький был светом в оконце

Сания
#49

"молодуха" не хочет делиться наследством, ведь не за горами и у вас потомство, уже второй наследник (ца) появится если что. А этот "пень" в рот ей смотрит - ночной кукушке, а что вы хотите после стольких лет отсутствия постоянного секса ? Не лезьте к ним, давайте, со своим мч или одна на квартиру хоть однушку, но свою, зарабатывайте. А вообще неплохо бы проверить у психиатра жену отца. Мания ни в чем не оправданной подозрительности - признак шизофрении.Когда она опять будет хвалиться своими достижениями (элитной то бишь квартирой) говорите одно: что ж ты вся такая -растакая до 38 лет "в девках" сидела, пока мой папа тебя не подобрал и отцу то же самое. А наследство - так любое завещание можно оспорить.

Гость
#50
Гость

Очень скучаю по нашим отношениям с папой

Ночная кукушка всегда дневную перекукует. Вы теперь конкурент в глазах мачехи .на время на любовь на наследство. С папой попробуйте наладить отношение а с мачехой сведите к минимуму.