Гость
Статьи
Родственники надеются, …

Родственники надеются, что моя мама будет ухаживать за их родителями

Я родом из маленького городка. Работы нет, перспектив тоже, молодежь уезжает, в тч и я. Маме 70, ее брату с женой за 80. Вроде возятся, но у жены уже был инсульт , недавно болела коронавирусом. Мама всегда на подмоге - привезти лекарства/еду, доставить из больницы -в больницу. Дети живут за 1000 км, две дочки. У одной семья, дети, внуки. Другая моложе (40 лет), одинока. Живут в своём доме, канализации в доме нет (туалет на улице), ванной тоже(баня). Дети приезжают пару раз в отпуск и все. Зимой завалило снегом - папа помогал расчищать. В общем что случится - из родственников только мои родители, которые тоже не подростки. Мама намекает детям, что надо что-то делать-но пока тишина. Не помогать конечно мама не может, но и тащить на себе стариков уже тоже тяжело. Что делать? #родственники #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите и звоните одинокой дочери. Все равно ей делать нечего. Пусть приезжает или забирает стариков к себе

Гость
#2

Родственники ,это овно ,которое бед любоы логики еужно гнать в шею галимой тряпкой.все ...

Гость
#3
Гость

Пишите и звоните одинокой дочери. Все равно ей делать нечего. Пусть приезжает или забирает стариков к себе

А не пошла бы ты ?

Гость
#4

Пусть помогает в тандеме с дочерьми

Гость
#5
Гость

Пишите и звоните одинокой дочери. Все равно ей делать нечего. Пусть приезжает или забирает стариков к себе

Откуда ты знаешь есть ей что делать или нет ... чтобы твои речи вернулись тебе на плечи

Гость
#6

Социальные службы для этого есть, это не так дорого как кажется. Полы помыть, воду принести если село, суп сварить, снег почистить. Конечно уход за лежачими дороже, пусть дети выделяют деньги, раз не могут забрать к себе. Надо ставить перед фактом так и так.

Гость
#7

В дом престарелых примут,у них пенсия за 30ку.

Гость
#8

Бери и помогай сама!
Нафиг таких родственничков

Гость
#9

Главное шоу еще впереди когда приедут наследство делить.

Просто Коза!
#10

Что ща бред я прочла?
Цхаживать должна родня.
Вы 3 вода на киселе😘

Гость
#11

Это правда жизни, увы. Дочки так и будут морозиться, а ваши родители надрываться. Зато потом приедут за наследством и еще устроят показательные рыдания.

Гость
#12
Гость

Это правда жизни, увы. Дочки так и будут морозиться, а ваши родители надрываться. Зато потом приедут за наследством и еще устроят показательные рыдания.

ваша правда!

Просто Коза!
#13

А дом в селе стоит ухаживаний?))

Просто Коза!
#14

Оцените реально вложения в ухаживания и цену дома развалюхи.
Или это центр Мскв?😉

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: