Гость
Статьи
Мама выгнала из дома

Мама выгнала из дома

Мне 21 год. Учусь в институте почти на отлично, обеспечиваю себя сама. С мамой у нас были хорошие отношения, как мне казалось... но, последний год все кардинально изменилось. Она стала отстраняется от меня, придираться, устраивать скандалы на ровном месте, например, столовые приборы не той стороной в сушилке лежат и тд.
У неё хороший, любящий муж-при достатке. Живем все вместе в его квартире. Все домашние дела на мне. Стараюсь, чтобы всегда было чисто. Если нет возможности убраться - предупреждаю маму, чтобы она не ссорилась со мной из-за этого, но она придумывает причины на ходу. Орет, как ненормальная, из-за пустяков. Зимой мне даже пришлось съехать с молодым человеком, ибо не было сил терпеть скандалы. Для меня это было очень тяжело.
Я очень люблю маму и мне хотелось нормальных отношений. Думала, что если перееду, ей станет легче( хотя, непонятно в чем, ведь, я никоем образом ее не обременяла, денег не просила), но эти скандалы продолжались, когда я просто приезжала на один день погостить. Все заканчивалось тем, что мне ночью приходилось уезжать.
Через какое-то время, обстоятельства сложились так, что я не могла больше снимать квартиру. Мама меня поддержала и сказала смело возвращаться домой, сказала, что соскучилась... И правда, первое время было все хорошо. Я начала радоваться, что все налаживается, но не тут то было...
Последний месяц был для меня самым сложным. Она орала - я пропускала все мимо ушей и мирилась первая. Ведь это моя мамочка, как можно так ссориться? В свою очередь, она не делала никаких шагов навстречу. Сделаю маникюр, бегу ей похвастаться, а она только начинает ругаться, что я транжира и деньги в пустую трачу. Если я по каким-то причинам не могу погулять со своей собачкой и прошу маму, то она встаёт в позу и говорить ехать домой и гулять, мол, твоя собака. А когда ей надо - это ее собака, а не моя.
В общем, маразм какой-то... Так вот, последняя капля была, когда она выгнала меня из дома. Я не могуэто простить. Очень нуждаюсь в ваших советах. #отношениясмамой

129 ответов
Последний — Перейти
Слива 🫐
#2

Вот детки-конфетки родителей доводят. Ну 21 год- хороший возраст для самостоятельной жизни. В чём вопрос? Мать осуждать нет смысла

Гость
#3

Афтор, ты все понятно написала, исход закономерен. Какой совет тебе нужен? :)

Гость
#4

она тебя ревнует!

Гость
#5

Такая же фигня, мама истеричка плюс климакс видимо, да и из-за экономии интересов нет, вот к вам и придирается…жить только на расстоянии…другого выхода нет…

Автор
#6

Я думаю внутри вы ещё маленькая девочка, которая зависит от мнения взрослого авторитета - мамы. В тексте так и слышится "как же маме угодить, я же уже пай девочка". Почитайте про сепарацию. Мама свои внутренние проблемы возмещает на вас, возможно, когда она была моложе, кто-то также обращался с ней и теперь она как бы мстит обидчику через вас.

Гость
#7

ты сильно напрягаешь мать.

#8
Гость

Афтор, ты все понятно написала, исход закономерен. Какой совет тебе нужен? :)

Не поместилось в сообщении. Подскажите, с чем может быть связано такое ее поведение? Она прекрасно знает, что мне некуда идти и что все деньги я вкладываю в своё дело и тупо не имею возможности сейчас снимать квартиру. Я не могу поверить в то, что у нас с ней такие отношения...

Гость
#9

Хороший любящий муж при достатке - это надо полагать не ваш отец? Если так, этим все сказано. Вы посторонняя в этом доме. Вам рады, когда вы ненадолго приезжаете погостить и играете роль маленькой Золушки, но не более. Мама ждет не дождется, когда вы съедете. Тем более, что своими формами и ногтями вы привлекаете ее мужа. И если он хоть раз в разговоре с ней наедине встал на вашу сторону или похвалил вас, а ей сделал замечание, ваша мать стала вас ревновать.

#10

На стороне дочери я.Вы в этой квартире прописаны?Или есть доля?Если да,то имеете право на проживание.Если нет,то пусть судит одна на старости.Почему такой менталитет,что родителю можно все простить?Хамство,неуважение,унижения,самоудовлетворения самооценки и неудавшейся жизни за счёт ребенка?Все это нужно обгаваривать,и ребенка своего воспринимать,как личность,уже взрослого тем более.Переживайте трудности и пошла она.Где Вы сейчас живёте?После 18 у нас в стране кровь меняется что-ли у людей?Такой же твой биологический ребенок,рожая,ты продолжаешь род,а у нас такой "род" у многих,откормил и выпнул под зад,а старость в доме престарелыхяи у таких все неблагодарные дети виноваты.

Гость
#11
Валентина

Не поместилось в сообщении. Подскажите, с чем может быть связано такое ее поведение? Она прекрасно знает, что мне некуда идти и что все деньги я вкладываю в своё дело и тупо не имею возможности сейчас снимать квартиру. Я не могу поверить в то, что у нас с ней такие отношения...

то есть ты еще и за ее счет живешь с собачкой?

#12
Слива 🫐

Вот детки-конфетки родителей доводят. Ну 21 год- хороший возраст для самостоятельной жизни. В чём вопрос? Мать осуждать нет смысла

Я и так живу самостоятельной жизнью. С ней почти не видимся. То она со своим мужем весь день, то я на работе. Вопрос в том, с чем может быть связана ее резкая ненависть ко мне? Они с мужем очень долго не могут зачать ребёнка, до него был тоже мч и с ним ничего не получилось, но не значит же это то, что теперь и от первого ребёнка надо избавиться...

Гость
#13
Гость

Хороший любящий муж при достатке - это надо полагать не ваш отец? Если так, этим все сказано. Вы посторонняя в этом доме. Вам рады, когда вы ненадолго приезжаете погостить и играете роль маленькой Золушки, но не более. Мама ждет не дождется, когда вы съедете. Тем более, что своими формами и ногтями вы привлекаете ее мужа. И если он хоть раз в разговоре с ней наедине встал на вашу сторону или похвалил вас, а ей сделал замечание, ваша мать стала вас ревновать.

Да даже когда я съехала и приезжала на день-она делала все, чтобы я уехала ночью, а потом звонила-извинялась ...

Гость
#14
Валентина

Я и так живу самостоятельной жизнью. С ней почти не видимся. То она со своим мужем весь день, то я на работе. Вопрос в том, с чем может быть связана ее резкая ненависть ко мне? Они с мужем очень долго не могут зачать ребёнка, до него был тоже мч и с ним ничего не получилось, но не значит же это то, что теперь и от первого ребёнка надо избавиться...

так ты уже и не ребенок

#15
Валентина

Я и так живу самостоятельной жизнью. С ней почти не видимся. То она со своим мужем весь день, то я на работе. Вопрос в том, с чем может быть связана ее резкая ненависть ко мне? Они с мужем очень долго не могут зачать ребёнка, до него был тоже мч и с ним ничего не получилось, но не значит же это то, что теперь и от первого ребёнка надо избавиться...

Вы для нее напоминание неудавшегося брака,потраченного впустую времени,уж извините.По описанию видно,что ей дороже детей ее собственная жизнь и мужчины.Вот такие у нее приоритеты.С этим нужно смириться и свою жизнь быстрее отстраивать,съехать для начала,переждать трудности и не мешать.У каждого своя могила,сам будет за свои поступки в ответе.И я сейчас ни про деда с бородой,а даже по судьбе ей счастья мало,потому что негатив отдает,его и получает.Вот пусть и остаётся одна наедине со своим г.

Гость
#16

Афтор, трудно угадать :)
Из того, что на поверхности: "у нее нормальный муж" - по всей видимости не твой отец. Это значит, он может рассматривать тебя в сравнении с ней. Она конечно проигрывает. Возможна алогичная ревность. Но это сильно притянуто... ;)

Гость
#17
Гость

то есть ты еще и за ее счет живешь с собачкой?

Я же написала, что обеспечиваю себя сама)

Гость
#18
Гость

Я же написала, что обеспечиваю себя сама)

значит, с тобой в быту некомфортно. приходишь под утро и гремишь кастрюлями? не платишь комуналку? не гуляешь с собакой, и она весь день воет?

Гость
#19

А причем тут прощение?? Вы прописаны - полицию вызываете и заходите домой. НАйдите документы, возможно, квартира приватизированна в долях и Вы имеете право на часть собственности. Может, уже убрать эмоции подальше и требовать то, на что Вы имеете право

Гость
#20
Гость

Да даже когда я съехала и приезжала на день-она делала все, чтобы я уехала ночью, а потом звонила-извинялась ...

Не приезжайте к ней. Есть такие матери которые видят в дочерях соперниц и не могут им простить то что они моложе, красивее и что у дочери все впереди. Будете делать маникюр-транжиришь деньги,идти к косметологу-зачем тебе,ты итак нормально выглядишь, покупать новое платье-у тебя итак шкаф ломится. Наверное она вас за последние годы ни разу не похвалила и не сказаланичего приятного, правда? У вас один выход-сепарироваться и привыкать к мысли что нет у вас никакой "мамочки". Рассчитывайте только на себя. И не старайтесь любыми способами заслужить ее любовь. Я вам говорю как уже прошедшая через это

Гость
#21
Гость

А причем тут прощение?? Вы прописаны - полицию вызываете и заходите домой. НАйдите документы, возможно, квартира приватизированна в долях и Вы имеете право на часть собственности. Может, уже убрать эмоции подальше и требовать то, на что Вы имеете право

квартира мужа матери.

Гость
#22
Гость

значит, с тобой в быту некомфортно. приходишь под утро и гремишь кастрюлями? не платишь комуналку? не гуляешь с собакой, и она весь день воет?

Под утро ее дома уже нет. За коммуналку не плачу, но я продукты домой покупаю. Собачка маленькая и полностью на мне. Маму бесполезно о чем-то просить...

Гость
#23
Гость

Под утро ее дома уже нет. За коммуналку не плачу, но я продукты домой покупаю. Собачка маленькая и полностью на мне. Маму бесполезно о чем-то просить...

значит, мешаешь спать

Слива 🫐
#24
Валентина

Я и так живу самостоятельной жизнью. С ней почти не видимся. То она со своим мужем весь день, то я на работе. Вопрос в том, с чем может быть связана ее резкая ненависть ко мне? Они с мужем очень долго не могут зачать ребёнка, до него был тоже мч и с ним ничего не получилось, но не значит же это то, что теперь и от первого ребёнка надо избавиться...

Какое странное понятие «самостоятельной жизни» 👀
Нет, вы - взрослая тётя и живёте с мамой

Гость
#25

и мама-то не единственный пострадавший от проживания с тобой. твой мужик с тобой тоже жить отказался же. и вряд ли они скрывали от тебя причины, по которым не хотят с тобой жить.
так что с тобой не так? чем быт с тобой так пугает столько людей одновременно?

Гость
#26
Гость

и мама-то не единственный пострадавший от проживания с тобой. твой мужик с тобой тоже жить отказался же. и вряд ли они скрывали от тебя причины, по которым не хотят с тобой жить.
так что с тобой не так? чем быт с тобой так пугает столько людей одновременно?

У меня с моим молодым человеком отличные отношения. Просто в данный период времени мы решили вкладывать деньги в дело, а не отдавать их дядьке

Гость
#27
Гость

А причем тут прощение?? Вы прописаны - полицию вызываете и заходите домой. НАйдите документы, возможно, квартира приватизированна в долях и Вы имеете право на часть собственности. Может, уже убрать эмоции подальше и требовать то, на что Вы имеете право

В том и дело, что я там не прописана. Она меня этим попрекнула, перед тем, как я ушла. Хотя, и сама там не прописана.

Гость
#28
Гость

Не приезжайте к ней. Есть такие матери которые видят в дочерях соперниц и не могут им простить то что они моложе, красивее и что у дочери все впереди. Будете делать маникюр-транжиришь деньги,идти к косметологу-зачем тебе,ты итак нормально выглядишь, покупать новое платье-у тебя итак шкаф ломится. Наверное она вас за последние годы ни разу не похвалила и не сказаланичего приятного, правда? У вас один выход-сепарироваться и привыкать к мысли что нет у вас никакой "мамочки". Рассчитывайте только на себя. И не старайтесь любыми способами заслужить ее любовь. Я вам говорю как уже прошедшая через это

Так мне трудно с этим смириться. Как так, мы же друг другу самые близкие люди...

Гость
#29

Поверьте, есть люди, которые вам завидуют. Завидуют в самом прямом смысле, что родители в свое время в 21 или в 30 не выгнали их из дома, а вместо этого запретили какую-либо самостоятельную жизнь, превратили их в пожизненных крепостных и монашек или монахов и, тем самым обрекли свою дочь или сына на серое, унылое и бессмысленное существование. Весь образ жизни в этом случае сводится к работа-дом, вся зарплата отдается в общую кассу, личная жизнь и всяческое общение с противоположным полом ставится под запрет. Дети должны жить отдельно от родителей, иначе человек не сможет стать по-настоящему взрослым и развиваться. Прожить всю жизнь с родителями, часто равнозначно тому, как отсидеть пожизненный срок. Отсутствие собственных целей, полный аскетизм, ограничение себя во всем, строгий надзор и контроль со стороны родителей. Жизнь прошла, а вспомнить нечего.

Гость
#30
Гость

А причем тут прощение?? Вы прописаны - полицию вызываете и заходите домой. НАйдите документы, возможно, квартира приватизированна в долях и Вы имеете право на часть собственности. Может, уже убрать эмоции подальше и требовать то, на что Вы имеете право

Какая доля? Автор же прямо написала - живем в ЕГО квартире...

Гость
#31

Мама ревнует вас к своему мужу.

Инспектор
#32

Забить-забыть. такую родню. Жить своей жизнью. Это патология. Легко отделались.

Инспектор
#33
Гость

Поверьте, есть люди, которые вам завидуют. Завидуют в самом прямом смысле, что родители в свое время в 21 или в 30 не выгнали их из дома, а вместо этого запретили какую-либо самостоятельную жизнь, превратили их в пожизненных крепостных и монашек или монахов и, тем самым обрекли свою дочь или сына на серое, унылое и бессмысленное существование. Весь образ жизни в этом случае сводится к работа-дом, вся зарплата отдается в общую кассу, личная жизнь и всяческое общение с противоположным полом ставится под запрет. Дети должны жить отдельно от родителей, иначе человек не сможет стать по-настоящему взрослым и развиваться. Прожить всю жизнь с родителями, часто равнозначно тому, как отсидеть пожизненный срок. Отсутствие собственных целей, полный аскетизм, ограничение себя во всем, строгий надзор и контроль со стороны родителей. Жизнь прошла, а вспомнить нечего.

Верно.

#34

Валя, у мамы может менопауза? Гормоны скачут, отсюда непонятные всплески эмоций. Тем не менее, я бы с мамой точно жить не стала. Вам надо разойтись подальше и контактировать поменьше, позже контакт наладится, но уже на другом уровне. Может, вас слишком много у мамы?

Гость
#35

Откуда квартира ? От вашего отца или это собственность отчима ?

Гость
#36

А что тут советовать? Надо выстраивать свою жизнь самостоятельно, без мамы. Насильно мил не будешь.

Гость
#37

Может у мамы климакс , психология меняется, а может проблемы со здоровьем

Я
#38
Малена🍭

На стороне дочери я.Вы в этой квартире прописаны?Или есть доля?Если да,то имеете право на проживание.Если нет,то пусть судит одна на старости.Почему такой менталитет,что родителю можно все простить?Хамство,неуважение,унижения,самоудовлетворения самооценки и неудавшейся жизни за счёт ребенка?Все это нужно обгаваривать,и ребенка своего воспринимать,как личность,уже взрослого тем более.Переживайте трудности и пошла она.Где Вы сейчас живёте?После 18 у нас в стране кровь меняется что-ли у людей?Такой же твой биологический ребенок,рожая,ты продолжаешь род,а у нас такой "род" у многих,откормил и выпнул под зад,а старость в доме престарелыхяи у таких все неблагодарные дети виноваты.

Какая прописка и доля автора может быть в чужой квартире??? Читайте внимательно: "У неё хороший, любящий муж-при достатке. Живем все вместе в его квартире." Автор там чужой человек, а в 21 год давно уже пора становиться самостоятельной. В какое дело автор вкладывает деньги - тоже непонятно...

Я
#39
Гость

А причем тут прощение?? Вы прописаны - полицию вызываете и заходите домой. НАйдите документы, возможно, квартира приватизированна в долях и Вы имеете право на часть собственности. Может, уже убрать эмоции подальше и требовать то, на что Вы имеете право

На что автор может иметь право в ЧУЖОЙ квартире???? Какие доли??? О чём Вы??? Эта квартира принадлежит мужу мамы, а мама притащила в его квартиру и свою дочь от первого брака...

Больно до слез
#40
Валентина

Не поместилось в сообщении. Подскажите, с чем может быть связано такое ее поведение? Она прекрасно знает, что мне некуда идти и что все деньги я вкладываю в своё дело и тупо не имею возможности сейчас снимать квартиру. Я не могу поверить в то, что у нас с ней такие отношения...

К специалисту!!!

Больно до слез
#41
Гость

Откуда квартира ? От вашего отца или это собственность отчима ?

Возьмите глаза в руки. Автор пишет: живем все вместе в его квартире.

Гость
#42

У мамы начался климакс. Это серьезно. Оставь ее в покое.

Гость
#43

у мамы проблемы в личной жизни, и она срывается на вас. а сердита на своего мужчину.

Гость
#44

Я тоже со своей не общаюсь, имейте уважение к себе, ну мать и что теперь давать вытирать об себя ноги, я поздравляю с великими праздниками дарю подарки и на этом все,от силы могу на десять минут раз в три месяца зайти,и нормально у меня все без токсичной мамаши

Гость
#45

Это не мама, это - сволочь. Девочка, живи своей жизнью и будь счастлива!!! Но без мамы. Только не забудь - придет время и нужно будет мамашке зад подмывать, вот тогда вспомни ей ее отношение к тебе. И пусть совесть твоя спит вечным сном. Такие матери должны гореть в аду на чертовых сковородках!!!

Гость
#46
Гость

она тебя ревнует!

Конечно же ревнует. Боится, что мужика из-под нее уведешь! Беги подальше от такой "мамы"!

Гость
#47
Гость

В том и дело, что я там не прописана. Она меня этим попрекнула, перед тем, как я ушла. Хотя, и сама там не прописана.

а где вы с мамой прописаны где вы жили до мужика жильё ваше где

Гость
#48

Да это же банальная ревность. Она своего мужа ревнует к Вам, автор. Боится его потерять и все тут. Что непонятного?! Живите своей жизнью и не навязывайте им свое общество.

Владимир
#49

Хочешь ни хочешь, а уходить придется. Твоя мама должна определиться. Но и ты тоже. как в себе, так и по отношению к другим. Но мести в сердце быть не должно. Иначе это все может повториться. Человек должен всегда устремляться в чистое будущее.

Гость
#50

вы много недосказали и поступок ваш глупый, открывая дело с чужим человеком, может вам это мать говорит, а вы умная -"сами с усами" и её это бесит, вам негде жить и нечего есть, вы пытаетесь решить свои проблемы за её счёт, вкладываясь в чужой проект, может надо вложиться в себя и своё благополучие, чтобы не мозолить глаза ревнивой мамаше? закончи институт, иди работай, тогда и будешь вкладываться в сомнительное дело чужого тебе парня за с.-кс

Следующая тема