Гость
Статьи
Мама выгнала из дома …

Мама выгнала из дома перед Новым Годом

мама еще 5 лет назад оставила нам с братом по квартире,сама живет в доме, все время мама кичилась этим и говорила, цени доча, что у тебя мама такая молодец , оставила квартиру, я конечно же ценила, с мамой общаюсь хорошо, вместе куда то ходим , как подружки, были.. Но мама немного со своими особенностями, каким-то принципами и тд, готова на вся ради своего слова, ставит работу и состояние выше чем семью, ситуация такова, при ссорах совершенно мелких были угрозы “раз ты такая умная, Вали из квартиры и живи сама” раньше эти угрозы не воплощались, я первая всегда шла, падала в колени, извинялась, лишь бы не продолжать, мама никогда не сделает первый шаг.
И что в итоге? Снова ссора из-за какого-то пятна на стене в комнате, моей квартиры, на мой вопрос что ты так взвелась, что такого? Мама очень сильно разозлилась и сказала,
“ что такого? Я тебе покажу что такого! Даю тебе неделю и 30 числа чтобы тебя дома не была иди куда хочешь, раз ты даже не извинялась и не поняла вины” я постаралась загладить ситуацию, я в везде в чс, потом приходит сообщение через пару дней, что если я не съеду, замки буду поменяны, и раз я такая умная живи сама. Брат,квартиру засрал и убил полностью,мама к нему не ходит и в ссорах когда он ее нахрен шлет не выгоняет его.Понимаю,что это ее тактика проучить(непонятно чему)поднять свое либидо, получить унижения ребенка.
Но я себе на горло наступить больше не могу и приняла решение уехать и с этого момента забыть что такое мать. Обидно не про квартиру,а за тараканов в ее голове, которые зачем то создают мне проблемы, перед самым Новым годом дать неделю на съезд выпнуть на улицу своего ребенка из квартиры которую как она говорила оставит мне. Зачем? Ради чего?
мама адекватный человек,2 высших образования,одно на психолога, но к чему доводить до такого, ценой отношений с дочерью, ставить выше то,что она сказала, а слово свое надо принципиально хочет сдержать,и ставить материальное состояние выше семьи и так было всегда. #мама

Автор
375 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ставит работу и состояние выше чем семью...по этому у вас, дегенератов и есть свое отдельное жилье. Которое вы не цените и засираете. Попробуц сама заработать на квартиру, но куда тебе! Ты взрослая баба, а говоришь, что ты ребенок. Инфантильная, наглая и не благодаоная

#2

Если квартира по документам ее, никакой квартиры у вас нет. Мама манипулятор типичный. То что брату не предъявляет притензии, возможно боиться его, так как следуя своей же логике,за такое поведение давно бы уже выставила его оттуда. Не смогла воспитать , вот и срывается. Вам снимать жилье, если не сможете договориться вы не ребенок давно уже.

Автор
#3
Гость

ставит работу и состояние выше чем семью...по этому у вас, дегенератов и есть свое отдельное жилье. Которое вы не цените и засираете. Попробуц сама заработать на квартиру, но куда тебе! Ты взрослая баба, а говоришь, что ты ребенок. Инфантильная, наглая и не благодаоная

Знаете, лучше бы у меня была мама в детстве, воспитание, любовь и забота, а всего остальное я и так достигну)

Автор
#4
Гость

ставит работу и состояние выше чем семью...по этому у вас, дегенератов и есть свое отдельное жилье. Которое вы не цените и засираете. Попробуц сама заработать на квартиру, но куда тебе! Ты взрослая баба, а говоришь, что ты ребенок. Инфантильная, наглая и не благодаоная

И знаете, у моей мамы нет никого в окружении, не близких подруг, никого, думают стоит задуматься о том, что вы пишите

Гость
#5
Автор

Знаете, лучше бы у меня была мама в детстве, воспитание, любовь и забота, а всего остальное я и так достигну)

Ага ага. Ну достигай. Прямо щас. Собери пакетик с застиранными трусами и иди....достигай.

Автор
#6
Linn

Если квартира по документам ее, никакой квартиры у вас нет. Мама манипулятор типичный. То что брату не предъявляет притензии, возможно боиться его, так как следуя своей же логике,за такое поведение давно бы уже выставила его оттуда. Не смогла воспитать , вот и срывается. Вам снимать жилье, если не сможете договориться вы не ребенок давно уже.

Согласна, я работаю, хорошо получаю, возможности есть

Автор
#7
Гость

Ага ага. Ну достигай. Прямо щас. Собери пакетик с застиранными трусами и иди....достигай.

😂 мне есть куда уйти и у кого жить, я хорошо получаю к своим 20 годам, обида не за квартиру и всё ее состоянии мне не вперлось, если не поняли, перечитайте)

Гость
#8
Автор

😂 мне есть куда уйти и у кого жить, я хорошо получаю к своим 20 годам, обида не за квартиру и всё ее состоянии мне не вперлось, если не поняли, перечитайте)

Я с первого оаза поняла! Я ребенок, мне все должны и за это я ни благодарить ни извиняться не должна, а она такая-сякая этого не понимает

Автор
#9
Гость

Я с первого оаза поняла! Я ребенок, мне все должны и за это я ни благодарить ни извиняться не должна, а она такая-сякая этого не понимает

Должны что? Простите? Не *** меня? Перечитайте пост, обиженная жизнью женщина, я сколько себя помню, всегда извинялась как только можно, от мамы никогда не было первых шагов, всегда из себя строила супер обиженного человека, вы глаза долбитесь?

Автор
#10
Гость

Я с первого оаза поняла! Я ребенок, мне все должны и за это я ни благодарить ни извиняться не должна, а она такая-сякая этого не понимает

Что история тронула , нашли себя в ней? Значит также останетесь одни, без друзей семьи, но зато своим повышенным либидом

Автор
#11
Гость

ставит работу и состояние выше чем семью...по этому у вас, дегенератов и есть свое отдельное жилье. Которое вы не цените и засираете. Попробуц сама заработать на квартиру, но куда тебе! Ты взрослая баба, а говоришь, что ты ребенок. Инфантильная, наглая и не благодаоная

И поверьте при наличии денег, меня никто в детстве не баловал, вещи покупали по необходимости денег карманных не видела и то меня манипулировали тем что ей приходится меня содержать , и все что сейчас у меня есть на данный момент , я за все платила сама. А всю жизнь мне внушать, что я тебе помогу по жизни с квартирой, ты не беспокойся , а потом манипулировать этим, тогда простите не давай ничего

#12
Автор

Согласна, я работаю, хорошо получаю, возможности есть

Тогда удачи)
Взрослых людей не переделать.
А ставить работу и благосостояние выше всего остального, не так уж и плохо. И никакие подруги и прочее ,если прижмет помогать не будут. Так что в этом ваша маман права.

Автор
#13
Linn

Тогда удачи)
Взрослых людей не переделать.
А ставить работу и благосостояние выше всего остального, не так уж и плохо. И никакие подруги и прочее ,если прижмет помогать не будут. Так что в этом ваша маман права.

Возможно.. мы разные.. я сужу по себе, что мне не хватало мамы в детстве и понимание сейчас пришло, что для нее важнее деньги, ей да-неплохо, мне как ее ребенку-обидно
Так что двояко

Гость
#14

тебя тут не поддержат, но ты права. Какие еще подружки с мамой? Она у тебя страдает слабоумием и расстройством личности. Плюс знает, что ты никуда не денешься. В любом случае к ней приползешь. И еще, если ты прописана, то имеешь право не идти на улицу по закону, тем более если сама платишь свою часть коммуналки и еду себе. Так что хочешь выселить - пусть идет в суд. Ты имеешь право жить по месту регистрации.

Гость
#15

Более того, гонят из дома только недалекие родаки. Точно также ты теперь имеешь право не помогать ей в старости. Вставай на ноги, находи адекватного мужа и забудь про мать как страшный сон. У нее есть сыночка-корзиночка.

Автор
#16
Гость

тебя тут не поддержат, но ты права. Какие еще подружки с мамой? Она у тебя страдает слабоумием и расстройством личности. Плюс знает, что ты никуда не денешься. В любом случае к ней приползешь. И еще, если ты прописана, то имеешь право не идти на улицу по закону, тем более если сама платишь свою часть коммуналки и еду себе. Так что хочешь выселить - пусть идет в суд. Ты имеешь право жить по месту регистрации.

Я прописана, коммуналку всю платила сама, не буду бодаться бороться, надоело прогибаться, решила показать, что она не всевластная, спасибо за понимания 🥰

#17

"Понимаю,что это ее тактика проучить(непонятно чему)поднять свое либидо"
Вы хоть погуглите, что значит либидо.
И не щеголяйте больше умными словами, значение которых не знаете.

Гость
#18

И мать адекватная и здоровая психологически должна выполнят роль матери, а не подружки. Подружек ты итак найдешь массу. Нужна именно мама, а не токсичная и нарцистичная особа, которая рожала себе игрушку и теперь гонит на улицу, раз игрушка "сломалась" и не подчиняется более.

Гость
#19

Вот такие они психологи. Сами психи. Смеюсь над теми,кто им деньги кровные отдает

Автор
#20
Мышильда

"Понимаю,что это ее тактика проучить(непонятно чему)поднять свое либидо"
Вы хоть погуглите, что значит либидо.
И не щеголяйте больше умными словами, значение которых не знаете.

Смотрите ка, вы же поняли о чем я , а это главное)
И либидо как раз таки падает, из за проблем в себе , низкой самооценки , неудовлетворенности, а манипуляция моей мамы очень сильно поднимают ей свою значимость , так что все правильно)

Автор
#21

Когда мы жили вместе был ад, разъехались стало лучше да и работать я пошла сразу после колледжа, лишь бы не зависеть никак и не сталкиваться с угрозами подобными, но не тут то было

Автор
#22
Гость

Более того, гонят из дома только недалекие родаки. Точно также ты теперь имеешь право не помогать ей в старости. Вставай на ноги, находи адекватного мужа и забудь про мать как страшный сон. У нее есть сыночка-корзиночка.

брат от нее сбежал в 16 лет к бабушке долги они не общались, потом спустя много лет купила ему квартиру, возможно у нее чувство вины перед ним за то время

Гость
#23
Автор

Когда мы жили вместе был ад, разъехались стало лучше да и работать я пошла сразу после колледжа, лишь бы не зависеть никак и не сталкиваться с угрозами подобными, но не тут то было

не принимайте ничего от нее более, все равно будете виноваты во всем. Общаетесь - будете виновата, что не так и не эдак общаетесь. Если не общаетесь, то тоже будете виноваты, что именно не общаетесь ))) Так что просто удалитесь тихонько из ее жизни и всё. Не ведитесь ни на какие потом манипуляции, что ей плохо со здоровьем или еще что. Такие как ваша мама сжирают всех и всё вокруг

Автор
#24
Гость

не принимайте ничего от нее более, все равно будете виноваты во всем. Общаетесь - будете виновата, что не так и не эдак общаетесь. Если не общаетесь, то тоже будете виноваты, что именно не общаетесь ))) Так что просто удалитесь тихонько из ее жизни и всё. Не ведитесь ни на какие потом манипуляции, что ей плохо со здоровьем или еще что. Такие как ваша мама сжирают всех и всё вокруг

Согласна, к сожалению большому приняла решение что это конец в наших взаимоотношениях

Гость
#25
Автор

Что история тронула , нашли себя в ней? Значит также останетесь одни, без друзей семьи, но зато своим повышенным либидом

провысить либидо??

Либидом.....

Вы хоть понимаете значение слова "либидо"?

Автор
#26
Гость

провысить либидо??

Либидом.....

Вы хоть понимаете значение слова "либидо"?

Нет.. можете рассказать?

#27
Автор

Нет.. можете рассказать?

Я ж вам написала- погуглите, википедия расскажет.

Автор
#28
Мышильда

Я ж вам написала- погуглите, википедия расскажет.

Вы в курсе что пониженное либидо это могут быть и психологические проблемы?

Гость
#29
Автор

Нет.. можете рассказать?

Интернетом умеете пользоваться?
Вперед!

И не лишним для вас, молодой девушки, будеть понять значение этого термина.
А то еще перед мужчиной как сказанёте такое....он убежит без оглядки, когда подумает, что ваша мама с вами либидо поднимает!

Автор
#30
Гость

Интернетом умеете пользоваться?
Вперед!

И не лишним для вас, молодой девушки, будеть понять значение этого термина.
А то еще перед мужчиной как сказанёте такое....он убежит без оглядки, когда подумает, что ваша мама с вами либидо поднимает!

Не понимаю, все в Википедию отправляют , может объясните? Боюсь опозориться очень очень..

Гость
#31
Автор

Вы в курсе что пониженное либидо это могут быть и психологические проблемы?

Смешались в кучу кони...люди...либидо и проблемы с квартирой!

Автор
#32
Гость

Смешались в кучу кони...люди...либидо и проблемы с квартирой!

Да про либидо речь ребят, че пристали) есть что то по факту темы сказать нет? Проходим мимо, я вас тестировать себя на применение формулировок не просила

Гость
#33
Автор

Да про либидо речь ребят, че пристали) есть что то по факту темы сказать нет? Проходим мимо, я вас тестировать себя на применение формулировок не просила

Так а я не к вам домой без приглашения пришла чай пить, чтобы вы мне указывали, что делать, а чего не делать!

Либидо - это всегда относится к интиму, к сексу.
Если вы все это смешали в винегрет....ваше право.

И думается мне, что мама не просто из-за пятнышка на стене ( как вы выразились ) вас выгоняет из квартиры.

Автор
#34
Гость

Так а я не к вам домой без приглашения пришла чай пить, чтобы вы мне указывали, что делать, а чего не делать!

Либидо - это всегда относится к интиму, к сексу.
Если вы все это смешали в винегрет....ваше право.

И думается мне, что мама не просто из-за пятнышка на стене ( как вы выразились ) вас выгоняет из квартиры.

Да если бы так ребят, ну да вы правы не из-за пятна, а из за того что сказала “что такого?“ так мне она и сказала , если бы извинялась ничего бы не было, а так ты еще и не поняла в чем проблема, поэтому она и покажет наглядно
Хотите верьте хотите нет, но сама в шоке 😄

Гость
#35
Автор

Да если бы так ребят, ну да вы правы не из-за пятна, а из за того что сказала “что такого?“ так мне она и сказала , если бы извинялась ничего бы не было, а так ты еще и не поняла в чем проблема, поэтому она и покажет наглядно
Хотите верьте хотите нет, но сама в шоке 😄

Нет, не верю.

У меня есть дети вашего возраста.
Я прекрасно понимаю, как они умеют разговаривать и как меня виноватой выставлять. Правда я никого не выгоняю и не шантажирую квартирами, но один раз в 5 - 6 месяцев минут 10 популярно объясняю, ЧТО я могу понять и простить, а ЧЕГО в свой адрес слышать не собираюсь.

Автор
#36
Гость

Так а я не к вам домой без приглашения пришла чай пить, чтобы вы мне указывали, что делать, а чего не делать!

Либидо - это всегда относится к интиму, к сексу.
Если вы все это смешали в винегрет....ваше право.

И думается мне, что мама не просто из-за пятнышка на стене ( как вы выразились ) вас выгоняет из квартиры.

Так не каждый день, живем же раздельно, но иногда стреляет действительно на пустом месте, а уж если стреляет, то очень сильно и с последствиями, хотя я даже не хамила. Вот и говорю, что поступили действительно как то жестко по отношению ко мне, только из-за этого я тут, а не потому что мне квартиру жалко и тд

Гость
#37
Автор

Да если бы так ребят, ну да вы правы не из-за пятна, а из за того что сказала “что такого?“ так мне она и сказала , если бы извинялась ничего бы не было, а так ты еще и не поняла в чем проблема, поэтому она и покажет наглядно
Хотите верьте хотите нет, но сама в шоке 😄

Там явно был конкретный бардак в квартире, а не пятно и не "что такого"!!

Автор
#38
Гость

Там явно был конкретный бардак в квартире, а не пятно и не "что такого"!!

Я могу вам переписку скинуть, если действительно важно, как бы вам не хотелось, но реальность такова как я рассказала
Простите меня тогда на отдыхе пытались также выгнать, отправляли домой, когда мы были невозможно далеко и по приезду тоже должна была выехать из квартиры из-за того, что не так ей что сказала, обошлось, потому что были вместе, извинялась не понятно за что 3 дня, тут не стала, взбесило, поэтому и будут меняться замки)

#39

Прописаны (зарегистрированы) вы где?

Гость
#40
Автор

Так не каждый день, живем же раздельно, но иногда стреляет действительно на пустом месте, а уж если стреляет, то очень сильно и с последствиями, хотя я даже не хамила. Вот и говорю, что поступили действительно как то жестко по отношению ко мне, только из-за этого я тут, а не потому что мне квартиру жалко и тд

Потому, что квартиру не так легко купить.

А когда беспорядок, не ценят и крутого из себя строят детки - родители дают шанс свою крутизну на деле доказать!

Помыкаетесь по съемным комнатушкам, где тараканы на кухне и воду нельзя использовать в душе, сколько вам захочется, оплатить одно, другое....холодильник сломается и вдруг "мы решили продать жилье....вам на сборы сутки..." тогда поймете, что мама вас к чистоте приучала, учила быть благодарной.....

Автор
#41
Гость

Нет, не верю.

У меня есть дети вашего возраста.
Я прекрасно понимаю, как они умеют разговаривать и как меня виноватой выставлять. Правда я никого не выгоняю и не шантажирую квартирами, но один раз в 5 - 6 месяцев минут 10 популярно объясняю, ЧТО я могу понять и простить, а ЧЕГО в свой адрес слышать не собираюсь.

Ребят, я после этого еще позвонила, сказала что прости , что не так ляпнула, мне орали что я тупая раз я задаю такие вопросы, а я говорила успокойся успокойся , давай не будем доводить до такого, нет похрену, даже не надо говорить мне что не верите, я бы сюда не писала, после того как написала мне что замки будут менять, тогда да, все сказала как думала
Вот вам еще сторис , мама елку выкинула в Новый год из за того что ее любимая игрушка разбилась
Брат ушел от нее в 16 лет и они не говорили 2 года, знаете из за чего поссорились? Из за бардака в комнате
Со своей она родной матерью не общалась 4 года, из за тоже ссоры что она ее не так воспитывала в детстве и она не на один момент не подумала, что она не права
Все еще не верите???

Автор
#42
Мышильда

Прописаны (зарегистрированы) вы где?

В этой квартире

Гость
#43
Автор

Я могу вам переписку скинуть, если действительно важно, как бы вам не хотелось, но реальность такова как я рассказала
Простите меня тогда на отдыхе пытались также выгнать, отправляли домой, когда мы были невозможно далеко и по приезду тоже должна была выехать из квартиры из-за того, что не так ей что сказала, обошлось, потому что были вместе, извинялась не понятно за что 3 дня, тут не стала, взбесило, поэтому и будут меняться замки)

Не нужны мне грязные подробности вашей переписки и жизни.

Я со своего места сужу и опыта.

Автор
#44

Вы то судите, а мне говорите не верю, так не может быть, может открывайте глазки

Гость
#45
Автор

Ребят, я после этого еще позвонила, сказала что прости , что не так ляпнула, мне орали что я тупая раз я задаю такие вопросы, а я говорила успокойся успокойся , давай не будем доводить до такого, нет похрену, даже не надо говорить мне что не верите, я бы сюда не писала, после того как написала мне что замки будут менять, тогда да, все сказала как думала
Вот вам еще сторис , мама елку выкинула в Новый год из за того что ее любимая игрушка разбилась
Брат ушел от нее в 16 лет и они не говорили 2 года, знаете из за чего поссорились? Из за бардака в комнате
Со своей она родной матерью не общалась 4 года, из за тоже ссоры что она ее не так воспитывала в детстве и она не на один момент не подумала, что она не права
Все еще не верите???

НЕ ВЕРЮ.

НЕ утруждайтесь подробностями вашей жизни : она такая - сякая...пересякая.

Если будут у вас дети - воспитывайте так, чтобы они вам в лицо в 20 лет не кричали гадости ( и постарайтесь не забыть эту тему)!

Счастливого Нового года!
Поменьше разочарований в жизни.

#46
Автор

В этой квартире

О какой смене замков и выселении вас тогда речь?

Автор
#47
Гость

НЕ ВЕРЮ.

НЕ утруждайтесь подробностями вашей жизни : она такая - сякая...пересякая.

Если будут у вас дети - воспитывайте так, чтобы они вам в лицо в 20 лет не кричали гадости ( и постарайтесь не забыть эту тему)!

Счастливого Нового года!
Поменьше разочарований в жизни.

Открывайте глазки в новом году, в этой жизни может всё и вам удачи 😊

Автор
#48
Мышильда

О какой смене замков и выселении вас тогда речь?

Выселить можно по решению суда, она на это пойдет если начну податься

Автор
#49
Автор

Выселить можно по решению суда, она на это пойдет если начну податься

Бодаться* она же собственник

Гость
#50
Автор

Вы то судите, а мне говорите не верю, так не может быть, может открывайте глазки

Все может быть.

У вас в квартире всегда чистота? Нет разкиданных вещей? Грязной посуды? крошек....?

Не на ровном месте ( и не впервые!!) мама видит беспорядок.