Гость
Статьи
Мама.Без дома.

Мама.Без дома.

Девочки что делать когда внезапно сложились обстоятельства и осталась с ребенком на улице есть только где переночевать на два,три дня не более...родителей нет,работы нет,жили на иждевении мужа,как не впасть в дипрессию куда обратщаются в таком случае? Как с нуля начать жить,с чего начать,помогите советом мне важно ваше мнение,не пишите мол сама виновата и в том же духе,жду очень чего-то дельного.спасибо.

Лика
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать и подавать на алики.

Гость
#2

Автор, не может такого быть, на форуме из темы в тему "Ищи мужа с квартирой и деньгами" вы своей темой пошатнули женское сознание.

Гость
#3

Где зарегистрированы, туда и идите

#4

Во многих городах есть центры помощи людям именно в такой ситуации, часто при храмах такое есть. Думаю, имеет смысл податься туда, там и с работой помогут, и с ребёнком посидят. Называется кризисный центр помощи женщинам. Там есть психологи, юристы, врачи, учителя.

#5

В каком городе есть специальное учреждение я незнаю как оно называется суть в том что там существует бесплатная любая помощь Матерям оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Там и еда,и помощь юриста,если нужно приютят.Мать с ребенком на улице не оставят!поищите в гугле.С какого вы городе???

#6
Анжелика

В каком городе есть специальное учреждение я незнаю как оно называется суть в том что там существует бесплатная любая помощь Матерям оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Там и еда,и помощь юриста,если нужно приютят.Мать с ребенком на улице не оставят!поищите в гугле.С какого вы городе???

В каждом городе *

Лика
#7
Анжелика

В каком городе есть специальное учреждение я незнаю как оно называется суть в том что там существует бесплатная любая помощь Матерям оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Там и еда,и помощь юриста,если нужно приютят.Мать с ребенком на улице не оставят!поищите в гугле.С какого вы городе???

Харьков.

Лика
#8
Гость

Работать и подавать на алики.

Работать и рада да ребенок мал. В сад рано,сидеть не с кем

Лика
#9
Анжелика

В каждом городе *

Харьков,знаю слышала. Стыдоба конечно,но деваться некуда...

Кот
#10

Вы не виноваты . Потому что виноваты Ваши Родители -не обеспечили элементарной базой .

Злобный Пупсик
#11

От родителей должно было остаться какое-то жилье, или они тоже иждивенцами были?

In my humble opinion
#12

Нет родителей, должно остаться наследство. Если из детдома - жилье от государства. Где ваша регистрация? Бабушки/дедушки? Откуда-то вы пришли жить к мужу.

Лика
#13
In my humble opinion

Нет родителей, должно остаться наследство. Если из детдома - жилье от государства. Где ваша регистрация? Бабушки/дедушки? Откуда-то вы пришли жить к мужу.

Жилье не дают,была комната в общежитии,регистрация там,но туда уже не примут.бабушка девушка умерли.

Тина
#14
Кот

Вы не виноваты . Потому что виноваты Ваши Родители -не обеспечили элементарной базой .

Да ладно?)) а в соседней теме дамы пишут, что это мужская обязанность обеспечить всем женщину, включая недвижкой, деньгами, машиной, золотом и брюльянтами)))) Как то пазл не складывается)

Лика
#15
Злобный Пупсик

От родителей должно было остаться какое-то жилье, или они тоже иждивенцами были?

Мама не приватизировала квартиру поэтому тоже нет её уже. Походу только центр помощи и остается... Как бы стыдно не было,деваться некуда. тем более денег нет,только на еду осталось. Пишу и ною,надо же было неудачно так встрять....

In my humble opinion
#16
Лика

Жилье не дают,была комната в общежитии,регистрация там,но туда уже не примут.бабушка девушка умерли.

И никто не оставил наследства? Из шести человек - ни один?

Лика
#17
Тина

Да ладно?)) а в соседней теме дамы пишут, что это мужская обязанность обеспечить всем женщину, включая недвижкой, деньгами, машиной, золотом и брюльянтами)))) Как то пазл не складывается)

Не все мужики тянут...одаривать..ага какое,они о своей сраке думают,не дай бог полезешь в кошелек,воя столько будет. Все разные в принципе,но большинство вышеописаные...

Лика
#18
In my humble opinion

И никто не оставил наследства? Из шести человек - ни один?

К сожалению да,думала кредит уже взять но опять таки работа нужна,а чем займешься когда прикована к четырём стенам,безвылазно. Садик будет,надеюсь легче будет.Хочу что-бы наладилось все.. страшно так..

Злобный Пупсик
#19

Не воспринимайте на свой счет, но никогда не понимала, что в голове у женщин, оказавшихся в вашей ситуации... Как можно вот так просто прожить голожопым хомутом на мужниной шее, не имея ни наследства ни накоплений, и всю жизнь зависеть от его доброты и благородства? Так спокойненько жить у него, не иметь никакого дохода, спокойно рожать и не думать : а что я буду делать, если в один прекрасный момент он уйдет, умрет, влюбится и прочее, если я сама по себе ни на что не способна? Меня такая мысль посещала бы ежедневно, изморозью покрывая позвоночник и будив по ночам.

Лика
#20
Злобный Пупсик

Не воспринимайте на свой счет, но никогда не понимала, что в голове у женщин, оказавшихся в вашей ситуации... Как можно вот так просто прожить голожопым хомутом на мужниной шее, не имея ни наследства ни накоплений, и всю жизнь зависеть от его доброты и благородства? Так спокойненько жить у него, не иметь никакого дохода, спокойно рожать и не думать : а что я буду делать, если в один прекрасный момент он уйдет, умрет, влюбится и прочее, если я сама по себе ни на что не способна? Меня такая мысль посещала бы ежедневно, изморозью покрывая позвоночник и будив по ночам.

Так вот и думала что с мужчиной легче будет,ошибка,на грабли наступила...жизнь на то и дана в чём то опыт брать,в следующий раз уже осмотрительней буду.сейчас бы только выпутаться...настроение ни к черту,хоть головой вниз настолько плохо все. Надо брать себя в руки тем более пупсик любимый,только как...

#21
Лика

Харьков,знаю слышала. Стыдоба конечно,но деваться некуда...

В смысле стыдоба???стыдоба на паперти стоять и клянчить,это спец.центр оказания помощи,в жизни чё только не бывает,ерунду не говорите.Туда приходят такие как вы,и там косо на людей с детьми на руках не смотрят,есть бесплатныйюрист который скажет что и как в зависимости от ситуации,даст список доков с которыми вы можете получить единовременно пособие на крупную сумму, если нет еды у вас вам ее там дадут, также как и вещи для ребенка и угол.

Злобный Пупсик
#22
Лика

От родителей должно было остаться какое-то жилье, или они тоже иждивенцами были?

Мама не приватизировала квартиру поэтому тоже нет её уже. Походу только центр помощи и остается... Как бы стыдно не было,деваться некуда. тем более денег нет,только на еду осталось. Пишу и ною,надо же было неудачно так встрять....

Тоже, маме *** было, что дочь бездомная останется? Да пусть эта квартира государству достанется, зачем она нам нужна, или как? Это у вас семейная черта - заводить детей и вообще не думать, как за что их растить?

Гость
#23
Злобный Пупсик

Не воспринимайте на свой счет, но никогда не понимала, что в голове у женщин, оказавшихся в вашей ситуации... Как можно вот так просто прожить голожопым хомутом на мужниной шее, не имея ни наследства ни накоплений, и всю жизнь зависеть от его доброты и благородства? Так спокойненько жить у него, не иметь никакого дохода, спокойно рожать и не думать : а что я буду делать, если в один прекрасный момент он уйдет, умрет, влюбится и прочее, если я сама по себе ни на что не способна? Меня такая мысль посещала бы ежедневно, изморозью покрывая позвоночник и будив по ночам.

Злобный пупсик, таких женщин много. В теме что умная женщина не работает и сидит на шее у мужа таких тёть 90% и объяснить им что муж сегодня есть, а завтра его может не быть - бесполезно! Все свято верят что на шее мужа они доживут до глубокой старости и умрут с ним в один день взявшись за руки в одной постели!

Гость
#24

Лика, что сделано то сделано. В соц опеку обратись. Можешь на время ребёнка в детский дом, сам в общежитие комнату снять и на работу. Ребёнка заберёшь когда садовский возраст будет.

Гость
#25
Гость

Лика, что сделано то сделано. В соц опеку обратись. Можешь на время ребёнка в детский дом, сам в общежитие комнату снять и на работу. Ребёнка заберёшь когда садовский возраст будет.

Не так давно были дома-малютки, где можно было оставить ребенка до 3х лет. Сейчас не могу сказать есть такие дома или нет.

Гость
#26

Автор, в центре вам помогут составить заявление в суд. Если вам некуда уйти от мужа, то вы сможете проживать в его квартире, пока ребенку не исполнится 18 лет.

Гость
#27
Гость

Автор, в центре вам помогут составить заявление в суд. Если вам некуда уйти от мужа, то вы сможете проживать в его квартире, пока ребенку не исполнится 18 лет.

О каком проживании в квартире мужа речь? Закон о праве проживания матери по месту регистрации ребенка отменён в 2005 году. 14 лет как нет закона, а всё пишут ерунду и пишут.

Гость
#28
Гость

О каком проживании в квартире мужа речь? Закон о праве проживания матери по месту регистрации ребенка отменён в 2005 году. 14 лет как нет закона, а всё пишут ерунду и пишут.

Писали на форуме, если матери с ребенком некуда идти,
суд может вынести решение в пользу матери с ребенком. Вы на месте судьи какое бы вынесли решение, отправили бы мать с ребенком на улицу?

Гость
#29
Гость

Писали на форуме, если матери с ребенком некуда идти,
суд может вынести решение в пользу матери с ребенком. Вы на месте судьи какое бы вынесли решение, отправили бы мать с ребенком на улицу?

У матери есть регистрация. Если она не хочет проживать по месту своей регистрации, это ее проблемы. Официально она не бомж.Хочет, чтобы ребенок проживал в квартире отца? Оставь ребенка отцу, это законный вариант при согласии последнего. Автор для этого в квартире не нужна, ребенок может проживать с одним из родителей.

Гость
#30
Гость

У матери есть регистрация. Если она не хочет проживать по месту своей регистрации, это ее проблемы. Официально она не бомж.Хочет, чтобы ребенок проживал в квартире отца? Оставь ребенка отцу, это законный вариант при согласии последнего. Автор для этого в квартире не нужна, ребенок может проживать с одним из родителей.

Автор пишет, что по месту регистрации ее не пустят с ребенком. В центре помощи с такими матерями работает юрист, они знают свою работу, помогут автору вернуться в общежитие т.к. в центре можно находиться только определенное время.

Лика
#31
Гость

У матери есть регистрация. Если она не хочет проживать по месту своей регистрации, это ее проблемы. Официально она не бомж.Хочет, чтобы ребенок проживал в квартире отца? Оставь ребенка отцу, это законный вариант при согласии последнего. Автор для этого в квартире не нужна, ребенок может проживать с одним из родителей.

Регистрация осталась с училища где яучилась три года назад,сейчас там ждут меня выписать третий год,поэтому никак

Гость
#32
Лика

Регистрация осталась с училища где яучилась три года назад,сейчас там ждут меня выписать третий год,поэтому никак

В центре помощи есть юристы, они вам подскажут, как вам действовать дальше, не вы первая, не вы последняя.

гостья
#33

Первый в Украине Центр помощи женщинам, пострадавшим от насилия, ... центра – помочь женщинам, оказать им юридическую и психологическую ... линии: 0-800-500-335 или 386 (с мобильного бесплатно

Гость
#34

в тему не верю
ничего нет, а в интернете сидит
наверное ждет денег от сердобольных

Гость
#35

а теперь смотрим автора в других темах с этими же номерами :
" Измена с отцом сына "
Кира | 15.04.2019, 23:56:45 [224904624]
Натворила чудес. Я мама сыну два года,папа не мог содержать,ушла. Встретила мужчину,хочет жениться на мне,помогает во всем,старше правда на16 лет. Мне 24. Недавно на фоне алкоголя позвонила папе сына,встретились да и еще на моей жилплощади о которой ему нельзя знать,переспали. Пришлось договориться что дам сына видеть с условиями что не будет никто знать и сюда не явится. Поставила сама себе мышеловку. Понимаю что если в противном случае все вскроется и я с голой жопой останусь на улице,а идти не куда воообще! Ну не дура?? С папой сына жить не хочу.Хочу со своим остаться. Придется давать видеться...пока ребенок не разговаривает,потом сменить адрес хотя решать с моим надо...будут вопросы,почему тут не плохо живёшь...он снимает. Трендеццц крч. Кто был в подобной ситуации??? Напишите что нибудь. Не судите сама себя матерю и так...

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/5100187/
© Woman.ru

Гость
#36

" Молодая с мужчиной в возрасте "
Аурика | 15.04.2019, 20:58:00 [224904624]
Мне 24 есть сын от первого брака,встречаюсь с 40ка летним,обеспечивает,не обижает,любит Но у меня к нему ничего нет,положение такое сложились что начали встречатся,думаю он догадываетя что замуж за него не хочу,молчит.Плюс ребенок маленький в садик не ходит,проблема в том что хочу работать чем то заниматься,копить в нычку деньги,так как достало вечные кудапотратила. Да и намечается расставание должны быть какие-то деньги. Вопрос первый Как отноститесь к такой разницы в возрасте Второй стоит ли уходить от него? От Вечного контроля,ревности и в свет не выпускает на тот фитнес блин...или ради дитя потерпеть и тихонько на пожарный откладывать? Вопрос третий Как маме иметь свой доход дома??? Без обманов всяких,какую работу искать??

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/5100136/
© Woman.ru

Гость
#37
Лика

Мама не приватизировала квартиру поэтому тоже нет её уже. Походу только центр помощи и остается... Как бы стыдно не было,деваться некуда. тем более денег нет,только на еду осталось. Пишу и ною,надо же было неудачно так встрять....

Ну да, зато интернет есть.

Гость
#38
Гость

О каком проживании в квартире мужа речь? Закон о праве проживания матери по месту регистрации ребенка отменён в 2005 году. 14 лет как нет закона, а всё пишут ерунду и пишут.

Так автор из Незалежной на нее все российские законы не распространяются.

Гость
#39
Гость

в тему не верю ничего нет, а в интернете сидит наверное ждет денег от сердобольных

Ага сейчас номер карточки напишет куда бабосы перечислить.

Мышильда
#40
Гость

в тему не верю ничего нет, а в интернете сидит наверное ждет денег от сердобольных

Не денег, а комментариев, чтобы тема в топ вышла. Админша форума, на зарплате, темы они создают для наполнения форума, 90% тем на форуме- фейковые, именно поэтому они одни и те же по кругу.

Гость
#41
Анжелика

В каком городе есть специальное учреждение я незнаю как оно называется суть в том что там существует бесплатная любая помощь Матерям оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Там и еда,и помощь юриста,если нужно приютят.Мать с ребенком на улице не оставят!поищите в гугле.С какого вы городе???

С Херсону

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем