Гость
Статьи
Неопрятный муж

Неопрятный муж

У меня такая ситуация с мужем: он очень неопрятен, моется раз в три дня, одежду носит ровно неделю, меняет по воскресеньям и снова на неделю. Поел, обляпался, так и ходит. В туалет ходит мимо, если руки моет или посуду, то все кругом в воде...И вот ему уже 45 лет, и такое ощущение, что только хуже делается. В хороших кроссовках на огороде будет лазить, а потом в грязных ходить. Устала уже убирать за ним, особенно туалет. В остальном все неплохо, человек хороший. Но последнее время меня это очень раздражает, даже развестись думаю....Я и одежду ему чистую кладу, и стираю, и глажу, но ничего не меняется. И еще из-за нечистоплотности его пропало желание заниматься с ним любовью. Вот что делать? У нас общий маленький ребенок, конечно, семью рушить не хочется, но и так стало тяжеловато... #муж #отношения

Анна Мария
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А он всегда такой был?
Значит так мама приучила.
Ничего не делать. напоминать каждый день помыться и сменить белье. Как вам надоест - разведетесь

Анна Мария
#2
Гость

А он всегда такой был?
Значит так мама приучила.
Ничего не делать. напоминать каждый день помыться и сменить белье. Как вам надоест - разведетесь

Мы вместе 5лет, сначала он как бы "приодевался" на наши встречи. Но я думала, мол тяжело мужику, жена ушла, ребенка оставила, не когда ему. Думала, будем вместе, а порядок я наведу, белье настираю))) Но увы и ах........

Гость
#3

а какую волшебную таблетку вы тут хотите получить? что-то одно выбирайте. или терпеть ради ребенка или разводиться.

Анна Мария
#4
Гость

а какую волшебную таблетку вы тут хотите получить? что-то одно выбирайте. или терпеть ради ребенка или разводиться.

Понимаю, что нет волшебной таблетки. Но казалось бы разводиться из-за такого, бред. Но и сил нет терпеть уже...

Гость
#5
Анна Мария

Понимаю, что нет волшебной таблетки. Но казалось бы разводиться из-за такого, бред. Но и сил нет терпеть уже...

разводятся не из-за того, что причина бредовая. А из-за того, что из-за этой причины вы несчастливы. Т.е. развод по причине отсутствия счастья.

#6
Анна Мария

Понимаю, что нет волшебной таблетки. Но казалось бы разводиться из-за такого, бред. Но и сил нет терпеть уже...

Люди и из-за меньших причин разводятся.

Гость
#7
Андрей

Люди и из-за меньших причин разводятся.

о том и речь. Раз перестали друг друга устраивать, то для чего терпеть? А устраивать можно перестать из-за чего угодно. Кому-то ты просто дышишь не так. А значит завяли помидоры.

Гость
#9

Что значит жена ушла, ребенка оставила? Вы еще и чужого ребенка воспитываете? Если так, то это то еще счастье. Надо за любимых замуж выходить, а не абы за кого, лишь бы взяли. Вы просто его не любите от слова совсем. Мужика как то жальче, чем вас.))

Гость
#10

Поговорите с ним, если человек хороший, он поймёт.

Гость
#11
Анна Мария

Понимаю, что нет волшебной таблетки. Но казалось бы разводиться из-за такого, бред. Но и сил нет терпеть уже...

А почему вы считаете что эта причина бред? Человек неприятен по какой либо причине, а по какой именно - это уже частности. У нас отец примерно такой же, мама частично смирилась, но периодически отбирает у него грязную одежду и прям в приказном тоне заставляет надевать новую. И бывший у меня не лучше, зубы чистил только когда к стоматологу шел, а это было не часто. Но я не фанат ходить за кем либо с тряпкой. Расстались мы с ним не только из-за этого, но и это добавилось на чашу весов.

Гость
#12

Остается только смириться. Дальше будет хуже. Крошки вокруг стола, немытая чашка после кофе... И даже душ будет уже не через три дня, а раз в неделю..
Терпите.

Гость
#13

Ничего не поможет. Так живу больше 20 лет. Лишний раз принять душ и поменять бельё, доходит до скандала. Спим в разных комнатах. Ужасно бесит, но мне уже поздно разводиться.

Авдотья
#14

На самом деле мужчину можно приучить ко всему. Всё зависит от времени, и желания.Вашего. Каждый вечер отправлять в душ, иначе не пускать в кровать. С себя всё снял, кинул в корзину для грязного белья.Утром должна быть приготовлена чистая одежда, которую должен одеть.Привыкнет. Если только это вас отворачивает от него, справитесь. Со временем научите самого с вечера готовить себе одежду на следующий день.

Гость
#15

Ну и свин.

Анна Мария
#16
Авдотья

На самом деле мужчину можно приучить ко всему. Всё зависит от времени, и желания.Вашего. Каждый вечер отправлять в душ, иначе не пускать в кровать. С себя всё снял, кинул в корзину для грязного белья.Утром должна быть приготовлена чистая одежда, которую должен одеть.Привыкнет. Если только это вас отворачивает от него, справитесь. Со временем научите самого с вечера готовить себе одежду на следующий день.

Я какое то время так и делала. Но потом дочка родилась, а это уже третий ребенок (двое старших сыновей), плюс не ушла в декрет: продолжала работать. и вообщем сил не хватает на все. Он вроде и старается, по дому помочь, но делает все не очень хорошо, то есть помыть посуду для него: просто сполоснуть чашку, тарелку.....и так во всем...Вот сам по себе такой.........

Анна Мария
#17
Гость

Ничего не поможет. Так живу больше 20 лет. Лишний раз принять душ и поменять бельё, доходит до скандала. Спим в разных комнатах. Ужасно бесит, но мне уже поздно разводиться.

Переживаю, что и в моей семье с возрастом у него будет также

Анна Мария
#18
Гость

А почему вы считаете что эта причина бред? Человек неприятен по какой либо причине, а по какой именно - это уже частности. У нас отец примерно такой же, мама частично смирилась, но периодически отбирает у него грязную одежду и прям в приказном тоне заставляет надевать новую. И бывший у меня не лучше, зубы чистил только когда к стоматологу шел, а это было не часто. Но я не фанат ходить за кем либо с тряпкой. Расстались мы с ним не только из-за этого, но и это добавилось на чашу весов.

Человек он хороший, вот я и думаю, что разве может это быть причиной развода.

Гость
#20

Понимаю вас,был у меня мужчина такой, ещё похлеще вашего,носки вонючие носил неделями,ходил в баню по субботам,неделю не мылся.Посуды грязной полная раковина,всегда!В туалете вонища!Мы встречались немного,после увиденного расстались,это дикость,бороться я не собираюсь!

Гость
#21

Все проблемы из детства. Либо родители с детства приучили к чистоте,порядку,опрятности,либо нет.В первую очередь ребенок берёт наглядный пример с родителей. Родители неопрятные,значит и ребенок таким будет. За редким исключением в таких семьях ребенок опрятен. Да и в процессе взросления человек должен осознавать,что хорошо (быть опрятным),а что плохо(быть неопрятным). Как говорится от осинки не родятся апельсинки и яблоко от яблони... Мужчина должен сам осознавать,что нужно быть опрятным,тем более,если он женат и есть дети.Какой пример он подаёт. Мужчине просто лень меняться. Если женщина взяла его таким,как он думает,то пусть принимает таким, какой я есть.
Конечно неопрятность большой минус в мужчине. Беседы с ним на эту тему мало эффективны.Но,если мужчина вас любит,то может быть пойдет на уступки.Хотя возраст уже солидный для таких изменений. Ну и если вы его любите,то зачем разводиться?Может у вас есть не только эта причина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: