Гость
Статьи
Бесит все в муже

Бесит все в муже

я ненавижу своего мужа. Он меня так бесит шо просто но могу. Все в нем бесит вид, поведение, все что он делает и не делает, его неопрятный вид стыдно перед людьми. Сколько не говорю за собой он не следит.Я за 4 года не могу его приучить за собой сливать в туалете, он не понимает что надо переодеваться в другую одежду когда идешь ремонтировать машину, спокойно заходит обут в комнату. Может лечь в кровать в курточке и шапке и обут. Я не понимаю, я уже просто не выдерживаю.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вероятно, что своим деструктивным поведением муж Вам свое пренебрежение показывает и намеренно на яркие чувства выводит, поскольку недополучает от Вас положительной поддержки и любви. Вряд ли бы Вы вышли замуж за неряшливого парня, ходить с которым рядом просто стыдно...

Психологи говорят, что если женщина говорит "Он меня бесит", то это значит, что она сама решила проявлять такую реакцию и "впускает в себя Беса". Тем самым Вы внутренне разрушаете себя.
Решите использовать в общении "Я-сообщение". Оно позволяет конструктивно говорить с другим человеком и сообщать о себе, о своих эмоциях и чувствах, чтобы Вас лучше понимали. В Вашей речи НЕ будет упреков и обвинений, что связано с использованием местоимения "Ты". Ваша речь должна содержать местоимения "Я, Мне, Мой" и др.
Например:
1. Когда МОЙ муж ложится на кровать в обуви, я чувствую раздражение, испытываю сильный гнев. Я боюсь, что это приведет к тому, что я буду кричать на мужа из-за того, что на грязной постели я буду брезговать спать; а хотелось бы, чтобы МОЙ муж снимал обувь в прихожей, мыл ее от грязи, чтобы такое поведение отца было примером для нашего ребенка...
2. Когда МОЙ муж выходит в люди неопрятным, мне стыдно и обидно. Я думаю, что МОЙ МУЖ пренебрегает моими чувствами. Я боюсь, что это приведет к тому, что у нас будут плохие отношения и конфликты, я могу потерять уважение к мужчине, с которым не захочется секса... А хотелось бы, чтобы мой муж следил за собой, чтобы у нас долгие годы был хороший секс, чтобы я радовалась, что вышла замуж за близкого мне человека, с которым захочется выйти в люди и гордиться моим мужчиной...

Тирады могут быть покороче или подлиннее, но структура должна быть такой:
1) в первой части "Я-сообщения" Вы озвучиваете ситуацию, факт, событие, конкретное поведение человека.
2) во второй части "Я-сообщения" Вы описываете свои чувства.
3) в третьей части Вы говорите об эффекте или результате такого его поведения.
4) в четвертой части Вы программируете другого на такое поведение, которое будет устраивать Вас.
Последовательность фраз, конечно, может меняться, но эта помогает простроить свою речь.
Используйте также "Я-сообщение", чтобы похвалить и поддержать мужа даже за незначительные его плюсы. тем самым Вы нарастите у него нужные всем ресурсы, и Ваш "воспитательный посыл" обязательно подействует. (Да-да, мы все проявляем "дородительствование" по отношению к близким).
Например:
Когда МОЙ муж смывает за собой в туалете, я чувствую облегчение и радость, поскольку в квартире не будет запаха, к тому же так ведут себя все воспитанные люди. Думаю, что именно так это будет происходить и в дальнейшем, тогда Я не буду чувствовать себя раздраженной, Я буду благодарна своему мужу, что он поддерживает чистоту и порядок. Я перестану думать о том, что такое поведение МОЕГО мужа может привести к разводу, так как мои силы на исходе, у меня не хватает ресурсов постоянно говорить и напоминать мужу об элементарных вещах...

Когда он начнет делиться с Вами своими чувства, Вы поймете причину таких его поступков. Думаю, что обговорив эти мотивы, вы вместе будете меняться, и отношения ваши обязательно улучшатся.

Мущинка
#1

Что, прям какахи не смывает? )))
Хахаха)))

#2

Как вы за такого вышли замуж? Сложно представить, что до брака он играл так правдоподобно, что вы поверили.

Гость
#3
Мущинка

Что, прям какахи не смывает? )))
Хахаха)))

Нет по маленькому не смывает.

Гость
#4
Лика

Как вы за такого вышли замуж? Сложно представить, что до брака он играл так правдоподобно, что вы поверили.

Да как то не замечала. В чем то думала подскажу и он изненится но нет.

Гость
#5

Их наверное учат притворяться, а через 2-3 года максимум, а то и через год все вылазит и начинают так бесить что челюсть сводит, проверено и на муже и на любовниках

Гость
#6

Как я вас понимаю. У меня то же самое. Вот как про моего написали. И не помогает ни разговоры ни крики. Я домой прихожу с работы и как только его вижу так аж в депрессию впадаю. Даже домой идти не хочется. А все говорят он же у тебя такой добрый. Ну и что с того. Он добрый для других а жить то приходится мне с свиньёй. 4 года я мучаюсь. Но у меня выхода нет. Мне нужно его терпеть ещё 2 года чтобы получить гражданство. А потом разведусь наконец то. А вы чего терпите?

#7

Похоже спали розовые очки(
Скажу одно.. люби себя пожалуйста , вот ведёт себя он как г0внюк,высказали спокойно свои недовольства и если не меняется пусть воняет в своем болоте. А нам, лучше в это время пойти в зал либо на плавание начни ходить(очень расслабляет)) и не нервничай- тебе за это не заплатят))

Гость
#8
Гость

Как я вас понимаю. У меня то же самое. Вот как про моего написали. И не помогает ни разговоры ни крики. Я домой прихожу с работы и как только его вижу так аж в депрессию впадаю. Даже домой идти не хочется. А все говорят он же у тебя такой добрый. Ну и что с того. Он добрый для других а жить то приходится мне с свиньёй. 4 года я мучаюсь. Но у меня выхода нет. Мне нужно его терпеть ещё 2 года чтобы получить гражданство. А потом разведусь наконец то. А вы чего терпите?

Да сама уже не знаю.

Гость
#9
Klukva

Похоже спали розовые очки(
Скажу одно.. люби себя пожалуйста , вот ведёт себя он как г0внюк,высказали спокойно свои недовольства и если не меняется пусть воняет в своем болоте. А нам, лучше в это время пойти в зал либо на плавание начни ходить(очень расслабляет)) и не нервничай- тебе за это не заплатят))

Да но я так хотела чтобы рядом был кравивый человек. Вот у подруг всегда побрит, ногти чистые, как с иголочки. И это они сами.
Кто-то из знакомых мне говорит "о я твоего мужа видела" то мне аж не хорошо. Такое чуство что я в таком виде хожу, стыдно ужасно.

#10

Аутист ваш муженек

Гость
#11
Гость

Их наверное учат притворяться, а через 2-3 года максимум, а то и через год все вылазит и начинают так бесить что челюсть сводит, проверено и на муже и на любовниках

точно! у меня еще хлеще был БМ-встречались 1.5 года, нормальным был и обычным вполне, показал свою истинную натуру через погода после рождения дочки, он еще и зарабатывать стал к тому времени намного больше. тираном оказался и абьюзером.
автор, если бесит, то это значит чувств к нему не осталось, шоры любовные с вас слетели, либо он решил что никуда не денетесь уже и можно наконец-то собой быть и вести себе как угодно. даже разговаривать и что-то требовать уже нет смысла. развестись да и вздохнуть спокойно. либо одной жить, либо шанс будет другого найти

Гость
#12
Гость

Да сама уже не знаю.

разберитесь и ответьте сами себе честно что вас держит рядом с ним, сколько еще намерены терпеть и каким видите свое будущее. помните что жизнь у вас только одна и тем более молодость. стоит ли ее тратить на того, от кого нет положительных эмоций? а также о том, что постоянное раздражение провоцирует неизлечимые страшные болезни

Слава
#13

А что до брака он этого не делал? С чего вы взяли что можете переучить взрослого человека ? Это был ваш выбор не думаю что он вас насильно на себе женил , обычно наоборот

Малинка
#14

Вечная ошибка выходящих замуж : Она думает -он изменится , он думает - она никуда не денется . Итог -развод. Вывод сам собой напросился

Жанна
#15

Когда мужик откровенно раздражает - это конец.
Нафига доводить себя до псориаза? Бросай его.

#16

Очередная тупая разводка для ответа психолога? Развестись не пробовали?

Гость
#17
Natali

Очередная *** разводка для ответа психолога? Развестись не пробовали?

давно уже думаю об этом, но никак решиться не могу. Это мой первый брак и из родных никто никогда не разводился страшно как-то.

Гость
#18

а с его матерью разговаривали? типа почему он так себя невоспитанно ведет? все оттуда обычно идет привычки из детства

Гость
#19
Гость

а с его матерью разговаривали? типа почему он так себя невоспитанно ведет? все оттуда обычно идет привычки из детства

мы с ней не особо общаемся. Она пьет а для меня это неприемливо

#20
Гость

Да но я так хотела чтобы рядом был кравивый человек. Вот у подруг всегда побрит, ногти чистые, как с иголочки. И это они сами.
Кто-то из знакомых мне говорит "о я твоего мужа видела" то мне аж не хорошо. Такое чуство что я в таком виде хожу, стыдно ужасно.

Мой экономил на себе и выглядел как ***. Пару походов мне за одеждой и вдруг "дорогой, эту рубашку прямо как для тебя шили)" по чуть-чуть привык уже) он знает, что я люблю глазами и видит результат, когда старается))
Посодействуйте , вы же команда) =*
Пс. Они же любят комплименты, не меньше нас)))

Гость
#21

Меня бесило в муже все, поэтому и разошлась с ним и успокоилась .

Психиатр
#22

Какая душка ваш мущщинка..И где вы такого нашли только?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: