Гость
Статьи
Муж оскорбляет

Муж оскорбляет

Доброй ночи. Решила высказаться, так как надоело держать все в себе, может кто-то даст дельный совет. Мой будущий муж очень красиво ухаживал, но после родов стал относиться ко мне не уважительно. Любая сора, или не согласие с ним, заканчивалось оскорблениями и унижениями. Сам он из не благополучной семьи, где отец ушёл, мать пила с отчимом. Он жаловался, какое у него трудное детство, я его поддерживала, а теперь это все стало выливаться на меня. Старалась объяснить ему по хорошему, что все ссорятся, но оскарблять и унижать меня не нужно, пыталась в ответ оскорблять, но ни к чему это также не привело. У кого есть опыт, возможно ли вернуть все обратно, или первоначально это была маска, а сейчас он настоящий, и ничего не изменить? Переживаю, что ребёнок это все слышит, и когда подрастёт будет себя также вести.

Voice
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, у меня есть сомнения в "возвратности"... сама пережила подобное, правда, муж не из неблагополучной семьи, но сволочью редкостной был в отношении меня, очень быстро прошли точку невозврата, но тянули этот брак почти десять лет... А выход мог быть только один- целиком принять его точку зрения. Если у вас есть свое мнение, то оставляйте его при себе. Устроят вас такие отношения? Я честно терпела, сколько могла... отнюдь не молча, с обоюдными оскорблениями и скадалами... и вот теперь что могу сказать- надо было вовремя развестить, а не доводить ситуацию до взаимной ненависти, когда уже просто человеческие отношения сохранить крайне сложно

Гость
#2

Да. После родов мужики уверены, что жена уже никуда не денется, и снимают маски. Я своего выгнала, когда ребёнку было 1,5 года и очень рада этому до сих пор. Вы достойны лучшего.

Гость
#3
Гость

Ну, у меня есть сомнения в "возвратности"... сама пережила подобное, правда, муж не из неблагополучной семьи, но сволочью редкостной был в отношении меня, очень быстро прошли точку невозврата, но тянули этот брак почти десять лет... А выход мог быть только один- целиком принять его точку зрения. Если у вас есть свое мнение, то оставляйте его при себе. Устроят вас такие отношения? Я честно терпела, сколько могла... отнюдь не молча, с обоюдными оскорблениями и скадалами... и вот теперь что могу сказать- надо было вовремя развестить, а не доводить ситуацию до взаимной ненависти, когда уже просто человеческие отношения сохранить крайне сложно

Такое терпеть НЕЛЬЗЯ. Если не будет улучшений, то лучше пожить раздельно какое-то время.

Гость
#4

Чем больше и дольше терпишь, тем сильнее тебя прогнуть пытаются. Интересно, а сколько еще выдержишь? А вот давай еще так попробуем? Схвала? А если я вот так сделаю? ))) вот примерно такая схема... можно массу психологов процитировать, что терпеть и прощать- путь в никуда... поговорить откровенно, выяснить для себя все, что можно, и принимать решение. Ваше терпение никто не оценит, поверьте. Все равно плохой будете. А он отряхнется и дальше пойдет- на поиски новой жертвы ))

Гость
#5
Гость

Ну, у меня есть сомнения в "возвратности"... сама пережила подобное, правда, муж не из неблагополучной семьи, но сволочью редкостной был в отношении меня, очень быстро прошли точку невозврата, но тянули этот брак почти десять лет... А выход мог быть только один- целиком принять его точку зрения. Если у вас есть свое мнение, то оставляйте его при себе. Устроят вас такие отношения? Я честно терпела, сколько могла... отнюдь не молча, с обоюдными оскорблениями и скадалами... и вот теперь что могу сказать- надо было вовремя развестить, а не доводить ситуацию до взаимной ненависти, когда уже просто человеческие отношения сохранить крайне сложно

Да, многие женщины признаются, что только потеряли нервы и время, пытаясь что-то изменить.

Зигзагообразная
#6

Мой тоже меня оскорбляет и готов даже ударить ,еле сдерживается,недавно кинул в меня швабру ! Иногда появляются мысли о разводе .

#7

Я даже решилась и подала на развод, он стал лучше относиться, рано я обрадовалась, потому, что он не поверил мне, и сейчас, когда до него дошло, он перестал со мной разговаривать, но не съезжает от нас. Если я такая плохая жена, хозяйка, мать, я никого не держу, пусть идёт и ищет лучше... я ему всегда об этом говорила

Гость
#8

Беда в том, что когда напрочь исчезает "фильтр", то это сигнал, что ты для мужчины теряешь ценность... а если не ценишь, не боишься потерять, то это что? Разве такую семью возможно сохранить?

#9
Гость

Ну, у меня есть сомнения в "возвратности"... сама пережила подобное, правда, муж не из неблагополучной семьи, но сволочью редкостной был в отношении меня, очень быстро прошли точку невозврата, но тянули этот брак почти десять лет... А выход мог быть только один- целиком принять его точку зрения. Если у вас есть свое мнение, то оставляйте его при себе. Устроят вас такие отношения? Я честно терпела, сколько могла... отнюдь не молча, с обоюдными оскорблениями и скадалами... и вот теперь что могу сказать- надо было вовремя развестить, а не доводить ситуацию до взаимной ненависти, когда уже просто человеческие отношения сохранить крайне сложно

Вот и я думаю, что не стоит ради ребёнка мучить себя и терять свои года. Может когда-то попадётся хороший спутник по жизни, который будет уважать меня.

#10
Гость

Чем больше и дольше терпишь, тем сильнее тебя прогнуть пытаются. Интересно, а сколько еще выдержишь? А вот давай еще так попробуем? Схвала? А если я вот так сделаю? ))) вот примерно такая схема... можно массу психологов процитировать, что терпеть и прощать- путь в никуда... поговорить откровенно, выяснить для себя все, что можно, и принимать решение. Ваше терпение никто не оценит, поверьте. Все равно плохой будете. А он отряхнется и дальше пойдет- на поиски новой жертвы ))

Вы знаете, даже не могу с ним нормально поговорить. Ему не интересны мои переживания, говорить, что не хочет разговаривать, если я продолжаю, обсуждать то, что меня волнует, может одеть наушники и слушать музыку

#11
Гость

Да. После родов мужики уверены, что жена уже никуда не денется, и снимают маски. Я своего выгнала, когда ребёнку было 1,5 года и очень рада этому до сих пор. Вы достойны лучшего.

Полностью!Я тоже одна была с детьми с самого начала причем,и беременность одна и после ...уже 11 лет сама все,без м.р.а.з.и. И рада этому безусловно!я сама так хотела,и не жалею ни минуты как потому как-как отец он не состоялся, как муж тоже,как любовник только хороший был и то...я его сама таким сделала!как говорится "под себя"..ВСЕ.на этом точка.И не дай Боже что бы он хоть раз бы меня оскорбил...Господи женщины сколько читаю таких постов никак не могу понять где ваша гордость???

#12
Гость

Такое терпеть НЕЛЬЗЯ. Если не будет улучшений, то лучше пожить раздельно какое-то время.

Я об этом тоже думала, пожить отдельно, дать последний шанс, но он не съезжает, а у меня не хватает смелости взять и собрать его вещи

Гость
#13
Voice

Вы знаете, даже не могу с ним нормально поговорить. Ему не интересны мои переживания, говорить, что не хочет разговаривать, если я продолжаю, обсуждать то, что меня волнует, может одеть наушники и слушать музыку

Понятно... у меня аналогично было ) вернее нет, не так... общение в стиле "сама дура" ) На мои претензии было ответное "а ты? а сама?" В общем диалога не было.
Как бы печально не было, но подумайте, есть ли, что сохранять вообще? Что терять, кроме времени и нервов? Я вот сильно потеряла самооценку, здоровье слегка подпортилось от непроходящего невроза... самооценка и самоуважение так вовсе из под плинтуса выскребаю по сей день, хотя почти год после развода прошел. И единственное, о чем я вообще жалею, это о том, что не развелась гораздо раньше, а жила в каких то идиотских надеждах и уговаривала себя в стиле "все так живут, бывает и хуже, не самый плохой, зато не бьет и не гуляет" и тп

Гость
#14
Voice

Я об этом тоже думала, пожить отдельно, дать последний шанс, но он не съезжает, а у меня не хватает смелости взять и собрать его вещи

Он ещё и у вас живёт!?

#15
Анжелика1956

Полностью!Я тоже одна была с детьми с самого начала причем,и беременность одна и после ...уже 11 лет сама все,без м.р.а.з.и. И рада этому безусловно!я сама так хотела,и не жалею ни минуты как потому как-как отец он не состоялся, как муж тоже,как любовник только хороший был и то...я его сама таким сделала!как говорится "под себя"..ВСЕ.на этом точка.И не дай Боже что бы он хоть раз бы меня оскорбил...Господи женщины сколько читаю таких постов никак не могу понять где ваша гордость???

Сама себе задаю этот вопрос. Видела всю жизнь, как мать терпит отца, возможно и это отразилось на мне.

Гость
#16

И пожить отдельно тоже звучало, но нет... вот подашь на развод, тогда уйду...
В итоге собрала вещи, пока его не было дома, уже некуда было деваться, собрался и ушел.
Но теперь и вопрос про "пожить отдельно, подумать" не стоял, ибо точка невозврата, как я уже писала, была давно пройдена, вещи уже были собраны как итог десяти лет брака ))

#17
Гость

Понятно... у меня аналогично было ) вернее нет, не так... общение в стиле "сама дура" ) На мои претензии было ответное "а ты? а сама?" В общем диалога не было.
Как бы печально не было, но подумайте, есть ли, что сохранять вообще? Что терять, кроме времени и нервов? Я вот сильно потеряла самооценку, здоровье слегка подпортилось от непроходящего невроза... самооценка и самоуважение так вовсе из под плинтуса выскребаю по сей день, хотя почти год после развода прошел. И единственное, о чем я вообще жалею, это о том, что не развелась гораздо раньше, а жила в каких то идиотских надеждах и уговаривала себя в стиле "все так живут, бывает и хуже, не самый плохой, зато не бьет и не гуляет" и тп

Он мне тоже самое говорит, я же не пью, не гуляю, работаю. Так я тоже не пью, не гуляю, правда пока не работаю, ещё нахожусь по уходу за ребёнком.

#18
Гость

Он ещё и у вас живёт!?

Это не моя квартира, снимаем, но подселился он ко мне

#19
Гость

И пожить отдельно тоже звучало, но нет... вот подашь на развод, тогда уйду...
В итоге собрала вещи, пока его не было дома, уже некуда было деваться, собрался и ушел.
Но теперь и вопрос про "пожить отдельно, подумать" не стоял, ибо точка невозврата, как я уже писала, была давно пройдена, вещи уже были собраны как итог десяти лет брака ))

Я подала на развод, уже даже развели. Я думала, что он держится за штамп в паспорте, так как он гражданин Молдовы и начал делать документы, получил ВНЖ. Он очень обижен, что не дотерпела до получения им гражданства, но остался

Гость
#20
Voice

Я подала на развод, уже даже развели. Я думала, что он держится за штамп в паспорте, так как он гражданин Молдовы и начал делать документы, получил ВНЖ. Он очень обижен, что не дотерпела до получения им гражданства, но остался

Удивительно, но у подруги муж тоже оттуда же и также ведёт себя как истеричка )) национальная черта у них что ли?

#21
Voice

Это не моя квартира, снимаем, но подселился он ко мне

Тогда мой тебе совет.Потерпи пока не встала сама на ноги,молча жди этого момента,коси под дурочку, но делай свое дело,вставай на ноги,или замену ему ищи,что угодно.Как только поймёшь что дальше грести можешь без этого балласта сразу без лишних слов и эмоций на к.у.й...этого подонка.

Гость
#22

Он ещё и без своего жилья... Автор, чего вы ждёте?

#23
Гость

Удивительно, но у подруги муж тоже оттуда же и также ведёт себя как истеричка )) национальная черта у них что ли?

Думаю нет))) Предполагаю, все из детства. Родители показывали такой пример. Его мать год назад могла ни с того ни с сего сказать своему сыну - иди отсюда блевотина, а он мог послать её... и также оскорбить

#24
Анжелика1956

Тогда мой тебе совет.Потерпи пока не встала сама на ноги,молча жди этого момента,коси под дурочку, но делай свое дело,вставай на ноги,или замену ему ищи,что угодно.Как только поймёшь что дальше грести можешь без этого балласта сразу без лишних слов и эмоций на к.у.й...этого подонка.

Я так терплю с прошлого лета, хочу дотянуть до того, чтобы ребёнка в садик устроить, а сама на работу. Но уже терпеть нет сил, ещё и его мама лезет постоянно, накручивает его

#25
Voice

Я так терплю с прошлого лета, хочу дотянуть до того, чтобы ребёнка в садик устроить, а сама на работу. Но уже терпеть нет сил, ещё и его мама лезет постоянно, накручивает его

А когда ребенок в сад пойдет?в каком ты городе?

#26
Гость

Он ещё и без своего жилья... Автор, чего вы ждёте?

Дура, вот и все. Выбрала его, из-за его отношения ко мне, и было без разницы, что у него нет ничего, верила, что те, кто вместе идут с самого низа, вместе добиваются высот и создают дружную семью. Но ошиблась

#27
Анжелика1956

А когда ребенок в сад пойдет?в каком ты городе?

В Подольске, надеюсь, что в сентябре. Я постараюсь все для этого сделать, сейчас знакомая сделает ребёнку регистрацию в нашем районе и пойду штурмовать отдел образования, потому, что по очереди мы отодвигаемся постоянно. Были 30, сейчас уже 70

Лена
#28

Один в один. Оскорблял, хамил при каждой ссоре и всегда у него я виновата, давлю на него желанием поговорить. Дошло до того, что на любые мои вопросы у него психи были, вечно недоволен мной, обесценил. После последней его выходки сказала, что терпеть больше это не буду. Нашла силы на развод. А он и рад был видимо. Сейчас мы в процессе развода, он приходит видеть ребенка и каждый раз что-то требует, до сих пор хамит, но я уже не реагирую. Отвечаю по делу, но он и это не слышит, пытается манипулировать и провоцировать.

Ja
#29
Гость

Ну, у меня есть сомнения в "возвратности"... сама пережила подобное, правда, муж не из неблагополучной семьи, но сволочью редкостной был в отношении меня, очень быстро прошли точку невозврата, но тянули этот брак почти десять лет... А выход мог быть только один- целиком принять его точку зрения. Если у вас есть свое мнение, то оставляйте его при себе. Устроят вас такие отношения? Я честно терпела, сколько могла... отнюдь не молча, с обоюдными оскорблениями и скадалами... и вот теперь что могу сказать- надо было вовремя развестить, а не доводить ситуацию до взаимной ненависти, когда уже просто человеческие отношения сохранить крайне сложно

Полностью поддерживаю. Сама по этой причине развелась через 13 лет

Ja
#30
Лена

Один в один. Оскорблял, хамил при каждой ссоре и всегда у него я виновата, давлю на него желанием поговорить. Дошло до того, что на любые мои вопросы у него психи были, вечно недоволен мной, обесценил. После последней его выходки сказала, что терпеть больше это не буду. Нашла силы на развод. А он и рад был видимо. Сейчас мы в процессе развода, он приходит видеть ребенка и каждый раз что-то требует, до сих пор хамит, но я уже не реагирую. Отвечаю по делу, но он и это не слышит, пытается манипулировать и провоцировать.

Какие же они козлы. А сначала такие все у и пути

#31

Извините, что сразу и много пишу. Просто первый раз решила высказаться, обычно просто читала чужие комментарии. Мой бывший уже муж постоянно оскорблял свою мать, обиды за детство, били палками, если плохо вёл себя-не кормила, когда плакал - швыряла об стенку. (Это не только его рассказы, мать также не скрывала свое отношение к детям, их у неё двое (не желанные оба). А теперь она стала играть роль хорошей мамы (на старости лет), и постоянно делает из себя несчастную. Так она предложила взять с ней ипотеку, я не долго думая, отказалась, и в итоге я опять была.... я понимаю, что, если я с мужем не могу справиться, то с еще и с его мамой жить - я просто слягу в больничку. И теперь он её в опу целует, т к она обещала дать часть денег на квартиру, и опять же я гадина, не благодарная и пошла на... Теперь я должна ещё и его маме чуть ли не кланяться, потому, что она перестала пить, и стала "заботливой мамой"

#32
Лена

Один в один. Оскорблял, хамил при каждой ссоре и всегда у него я виновата, давлю на него желанием поговорить. Дошло до того, что на любые мои вопросы у него психи были, вечно недоволен мной, обесценил. После последней его выходки сказала, что терпеть больше это не буду. Нашла силы на развод. А он и рад был видимо. Сейчас мы в процессе развода, он приходит видеть ребенка и каждый раз что-то требует, до сих пор хамит, но я уже не реагирую. Отвечаю по делу, но он и это не слышит, пытается манипулировать и провоцировать.

Как думаете, Вашего бывшего мужа на долго хватит для встречь с ребёнком? Или найдёт новую жертву и забудет про него?

#33
Voice

В Подольске, надеюсь, что в сентябре. Я постараюсь все для этого сделать, сейчас знакомая сделает ребёнку регистрацию в нашем районе и пойду штурмовать отдел образования, потому, что по очереди мы отодвигаемся постоянно. Были 30, сейчас уже 70

Нет вы должны приближатся а не отдалятся в очереди...как так то???что за юмор то?иди и кулаком по столу!с ребенком вместе.Скажи что жить не на что,и нужно срочно на работу,но это нужно идти именно в райсовет или как он там называется?Тоесть непосредственно в комиссию где у них последняя инстанция передачи документов в образовательное учреждение.Я так тоже делала,обоих детей с собой взяла и пошла,я правда в Питере живу но все же какая разница?пришла рявкнула там как следует,и сразу все зачесались...И место предоставили в садик.А вообще автор если решила иди к этой цели,будь уверена что все получится,сейчас о ребенке надо подумать,а о себе успеешь) я имею ввиду о своем личном,ребенок чуть подрастет и свою жизнь обустроешь.

Ja
#34
Анжелика1956

Тогда мой тебе совет.Потерпи пока не встала сама на ноги,молча жди этого момента,коси под дурочку, но делай свое дело,вставай на ноги,или замену ему ищи,что угодно.Как только поймёшь что дальше грести можешь без этого балласта сразу без лишних слов и эмоций на к.у.й...этого подонка.

Копи откладывай денежку. А потом просто беги от него. Не дождёшься ничего хорошего

#35

Как его мать стала лезть в нашу семью (у неё своей нет, все сбежали), я стала ещё больше выслушивать в свой адрес. Она там ему на жалость давит, и чтобы она не начала опять пить, мы должны бегать возле неё и рассказывать, как она нам нужна. Меня это конечно бесит, она мне даже не свекровь уже. Так вот, сегодня бывший говорит, одевайся, поедим маму встретим, я отказалась, его это разозлило, он начал на меня давить, поехали встретим маму на станцию и поздравим её, я опять сказала, что не поеду никого встречать, говорит, тогда одевай ребёнка, я сам с ним поеду встречать её, я ребёнка тоже не отпустила(мы днем гуляли и он собрал все лужи, ботинки мокрые), он начал орать, что внук должен встретить бабушку и поздравить, хотя какая разница, она все равно к нам едет, тут и поздравит. И опять, я конченная и пи пи, потому, что не захотела ублажить его и его маму.

#36
Анжелика1956

Нет вы должны приближатся а не отдалятся в очереди...как так то???что за юмор то?иди и кулаком по столу!с ребенком вместе.Скажи что жить не на что,и нужно срочно на работу,но это нужно идти именно в райсовет или как он там называется?Тоесть непосредственно в комиссию где у них последняя инстанция передачи документов в образовательное учреждение.Я так тоже делала,обоих детей с собой взяла и пошла,я правда в Питере живу но все же какая разница?пришла рявкнула там как следует,и сразу все зачесались...И место предоставили в садик.А вообще автор если решила иди к этой цели,будь уверена что все получится,сейчас о ребенке надо подумать,а о себе успеешь) я имею ввиду о своем личном,ребенок чуть подрастет и свою жизнь обустроешь.

Льготников вперёд пропускают, поэтому мы отдаляемся, поставила его на очередь, когда было два месяца. Да, надо ребёнка в сад, и сразу на работу. Хотя мама сказала, что поможет, на улице не оставит, и голодной тоже, но не хочется её напрягать. Особо откладывать не получается, деньги стал себе прятать, оставляет на "жизнь".

#37
Ja

Полностью поддерживаю. Сама по этой причине развелась через 13 лет

У меня мама так 25 лет прожила, потом познакомилась с мужчиной и уехала к нему. Уже 5 лет в браке. Говорит, что счастлива, новый муж по выходным выпивает, но не буянит, не орёт, как мой отец. А в будни вообще заботливый и любящий муж) Главное, что ей хорошо.

#40
Гость

Вам не кажется странным, что русских бабищ мочат на всех континентах планеты Земля? Вот никого не трогают, но русских бабищ мочат все. Удивительно просто.

Мой бывший муж тоже самое говорит, но не только про женщин. А про всех русских, что они даже в своей стране чувствуют себя ущемленными и заискивают перед приезжими, а те в свою очередь ведут себя нахально и нагло.

#42
Гость

И че? Русские бабищи торгуют собой на всех континентах. Это самые тyпыe и дешевые бабы. Их даже чyрбaньe жарит.

Таких подробностей я знаю, кто, где и чем торгует.

lidiiavenera
#44

Думаю, что люди не меняются. И уже ничего с этим не сделаешь.

#45
Гость

Тогда чему ты удивляешься? Вас во всех странах бьют, убивают, насилуют, продают в рабство. Здесь на форуме кто-то давал ссылку на пару статей, как 10 000 русских бабищ было освобождено из секс-рабства в Испании. Чему ты удивляешься? Это самые кoнчeнныe бабы. Еще и воспитания ноль.

Думала, неужели неадекватные люди пропустят мою тему и пройдут мимо, но нет... ))) Хоть не по теме, но злобу свою нужно показать. У меня уже иммунитет на таких, как Вы))) Отвечать Вам больше не буду, мне не интересно дискутировать на тему рабынь и т. п. Не изучала, и не интересовалась этой темой.

#46
lidiiavenera

Думаю, что люди не меняются. И уже ничего с этим не сделаешь.

Меняются только те, кому это нужно. Это единицы. А так, согласна... надеется и верить, что именно этот человек поменяться, глупо.

#48
Гость

Это не неадекватность, а реальность. Но надо признать, что молдаванин лучше, чем Ахмеды и Абдулы с которыми обычно сношаются слабоумные Машки.

Да, гражданство Молдовы, но много лет в России, и молдавский не знает. Бывают и такие. А выбор гражданства был не велик, либо Украина, либо Молдова))).

Гость
#49

Девоньки, это всё от того, что вы не можете воспринять простейшую логику.
Ведь есть всего два варианта: он изначально был уродом, тогда чего сетовать на свой выбор, или был хорошим, но жизнь с тобой сделала его уродом.
В следующих отношениях всё повторится, потому что вы опять других мужиков с марса вам никто не принесет. Он опять будет милым в начале, а потом мы будем выяснять в какой момент он стал уродом))).