Гость
Статьи
Строгим родителям к …

Строгим родителям к прочтению

Итак, я была ребенком, к которому относились престрого.
С друзьями общаться мало можно, по часу-два в день и то кого одобрят. В школе нужно учиться было только на 5+, когда приносила 4, у меня забирали телефон, не давали телевизор, компьютер и прочие детские радости, орали благим матом, за 3 грозили кулаками и то их я редко получала,наизусть учила параграфы,когда задан был пересказ и прочее.
Я боялась их как огня. То есть выжимали все соки, я ненавидела учебу и родителей.
В итоге, я мастерски научилась их обманывать и в подростковом возрасте ходила тайком на свидания, под предлогом школьных мероприятий, а потом и вовсе прогуливала дни, скатилась на 3. Потому что, настолько из-под палки мне вдолбили отвращение ко всему детству, что ничего не хотелось, умереть в прямом смысле.
Эта гиперопека и контроль превращает Вас просто в мр**ей, пятерка не гарантирует ребенку поступление в универ,если нет денег, и всем другим на***ть что Ваш ребенок получил, все это пережиток совка. Если ты именно такой родитель и читаешь это-не надо быть таким.

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
#1

И что, по-твоему, должны были сделать родители? Забить болт на твою учебу?

Гость
#2

Была у меня одноклассница, которая очень хорошо училась и писала на черновике карандашом, только потом переписывая задание в чистовик. На улицу погулять ее отпускали в редких случаях днем, когда она уже прополола грядки или убрала большой частный дом. Ее отец приезжал на обед, и она обязана была подогреть ему еду и поставить перед носом. В пятом классе я была у нее в гостях пока дома никого не было, и она мне решила показать мамины туфли на высоком каблуке. Когда она открыла комод и достала их, вошел ее отец (пришел с работы) и выгнал меня в прямом смысле с криками "учишь мою дочь по шкафам лазить".
Мы дружили с ней и многим делились, но особенно странным было то, что не смотря на ее блестящую учебу, ее мама буквально уговаривала ее поступать в местный колледж, а не ехать в столицу.
Все было прозаичным - ее отец тиранил и ее, и ее мать. А когда одноклассница все таки поступила в универ в другой город, он бросил мать и ушел жить с любовницей.
п.с. эта история о том, что гиперопека чаще всего неадекват под прикрытием.

Волшебная Волшебница
#3

Автор, после того, как вы начали шляться, родители могут забить на вас болт и им будет плевать, где вы и с кем вы, а деньги на поступление будете зарабатывать самостоятельно

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Была у меня одноклассница, которая очень хорошо училась и писала на черновике карандашом, только потом переписывая задание в чистовик. На улицу погулять ее отпускали в редких случаях днем, когда она уже прополола грядки или убрала большой частный дом. Ее отец приезжал на обед, и она обязана была подогреть ему еду и поставить перед носом. В пятом классе я была у нее в гостях пока дома никого не было, и она мне решила показать мамины туфли на высоком каблуке. Когда она открыла комод и достала их, вошел ее отец (пришел с работы) и выгнал меня в прямом смысле с криками "учишь мою дочь по шкафам лазить".
Мы дружили с ней и многим делились, но особенно странным было то, что не смотря на ее блестящую учебу, ее мама буквально уговаривала ее поступать в местный колледж, а не ехать в столицу.
Все было прозаичным - ее отец тиранил и ее, и ее мать. А когда одноклассница все таки поступила в универ в другой город, он бросил мать и ушел жить с любовницей.
п.с. эта история о том, что гиперопека чаще всего неадекват под прикрытием.

И что плохого?

Гость
#5

В смысле забирали телефон? В наше время были только телефоны-автоматы за 2 коп. А за плохие оценки и неправильное поведение пороли ремнем и ставили в угол. А после школы, мало того что надо было найти время на уроки, так еще надо было работать на огороде и выполнять кучу других обязанностей.

#6
Hogfather

И что, по-твоему, должны были сделать родители? Забить болт на твою учебу?

А Ваш ребенок тоже за полученную тройку будет получать тыкманцев и жирный мат в свой адрес? Неужели ЭТО можно назвать воспитанием? Получил два - ничего, в следующий раз выучишь и получишь оценку выше. Получил три - снова ничего страшного, нужно только постараться. Нужно рассматривать и другие аспекты: интересы ребенка, желание и окружение (оно может мотивировать, а также делать наоборот). Вот что называется воспитанием.
Если Вас бить и покрывать матом за каждую кочку, то вы превратитесь в зашуганного воробья.

Автор
#7
Волшебная Волшебница

Автор, после того, как вы начали шляться, родители могут забить на вас болт и им будет плевать, где вы и с кем вы, а деньги на поступление будете зарабатывать самостоятельно

Ох,учебу они мне итак не оплатили,мол я сама должна заработать как раз-таки,итог работаю уже несколько лет,чтобы накопить,ибо кредиты ещё не дают.Почему Вы одобряете тиранское поведение?

Волшебная Волшебница
#8
Автор

Ох,учебу они мне итак не оплатили,мол я сама должна заработать как раз-таки,итог работаю уже несколько лет,чтобы накопить,ибо кредиты ещё не дают.Почему Вы одобряете тиранское поведение?

А где тиранское? Наоборот, у вас полная свобода действий

Автор
#9

Да зря сюда написали,здесь такие же бедные дети неадекватных родителей,которые пороли,заставляли ппхать,как лошадей,но самое ужасное,что вы все считаете,что это норма.И так же своих воспитывает и будете воспитывать,дальше своего огорода же ничего не видно.Только отвечать должны не ваши дети,они не виноваты,что вас волки воспитывали.

#10
Алиса

А Ваш ребенок тоже за полученную тройку будет получать тыкманцев и жирный мат в свой адрес? Неужели ЭТО можно назвать воспитанием? Получил два - ничего, в следующий раз выучишь и получишь оценку выше. Получил три - снова ничего страшного, нужно только постараться. Нужно рассматривать и другие аспекты: интересы ребенка, желание и окружение (оно может мотивировать, а также делать наоборот). Вот что называется воспитанием.
Если Вас бить и покрывать матом за каждую кочку, то вы превратитесь в зашуганного воробья.

Если у меня ребенок получит двойку это означает, что он не подготовился к предмету. Значит бесполезно потратил время накануне.
Он не получит тумаков или мата. Он ничего не получит - раз не справляется с учебой в школе, то отменяются все тренировки, внешкольные занятия, походы в кино, просмотр телевизора.
Пока все справляются, учатся без двоек.
За четверки по основным или за тройки по бесполезным предметам (окружайка, однкр, музыка и т.п.) наказания не предусмотрено. :)

Волшебная Волшебница
#11
Автор

Да зря сюда написали,здесь такие же бедные дети неадекватных родителей,которые пороли,заставляли ппхать,как лошадей,но самое ужасное,что вы все считаете,что это норма.И так же своих воспитывает и будете воспитывать,дальше своего огорода же ничего не видно.Только отвечать должны не ваши дети,они не виноваты,что вас волки воспитывали.

Вам пахать не нравится? Вам нравится, когда родители за всё платят?

#12
Hogfather

Если у меня ребенок получит двойку это означает, что он не подготовился к предмету. Значит бесполезно потратил время накануне.
Он не получит тумаков или мата. Он ничего не получит - раз не справляется с учебой в школе, то отменяются все тренировки, внешкольные занятия, походы в кино, просмотр телевизора.
Пока все справляются, учатся без двоек.
За четверки по основным или за тройки по бесполезным предметам (окружайка, однкр, музыка и т.п.) наказания не предусмотрено. :)

Мой ребенок не приспособлен к математике и часто приносит домой неудовлетворительные оценки, зато гуманитарные предметы щелкает, как орешки, и в творчестве преуспевает на "Ура!". Не считаю нужным лишать его того, что радует.
У каждого своя правда, но в нашей семье принято не делить предметы на нужные и наоборот. Ребенок сам выбирает, что ему нравится, а что не очень.
Я закончила технический институт, а вот в школе приносила двойки по истории и обществознанию. Ничего, корочка есть. Родители не баловали, но и не давали свободы. Так-то.

#13
Автор

Да зря сюда написали,здесь такие же бедные дети неадекватных родителей,которые пороли,заставляли ппхать,как лошадей,но самое ужасное,что вы все считаете,что это норма.И так же своих воспитывает и будете воспитывать,дальше своего огорода же ничего не видно.Только отвечать должны не ваши дети,они не виноваты,что вас волки воспитывали.

К труду надо приучать с раннего детства. Чтобы не было мучительно больно при поиске работы ;)

Автор
#14
Волшебная Волшебница

Вам пахать не нравится? Вам нравится, когда родители за всё платят?

Да,как за всех моих одноклассниц,им квартирки снимают,многим купили машины,всегда с ресничками,ноготочками,кератинкой,и самые лучшие всегда были для родителей,им прям в ж*пу дули,я же для своих всегда ***,и когда отличницей была,любые достижения,рисовала на выставки детские,занимала место и все "ну можно и лучше",зачем стараться,если никогда не похвалят,надоело тянуться выше головы просто так.И родители должны хоть какое-то образование дать,за что тогда с меня спрашивать,за неданный старт в жизни.

Автор
#15
Hogfather

К труду надо приучать с раннего детства. Чтобы не было мучительно больно при поиске работы ;)

Работа бывает разная,ребенка надо так воспитать,чтобы он головой зарабатывал,а не горб за копейки ломал.Что я и делаю сейчас.Можнте считать меня обиженным,завидующий остальным ребенком,плевать.

Гость
#16

У меня тоже была Спарта в детстве. Я даже боялась идти домой, если получу тройку. Мне казалось, что проще умереть,чем идти домой. Один раз даже попыталась, но отделалась больницей. В подростковом возрасте в знак протеста я уже яростно прогуливала все, что можно, но училась хорошо. Меня потом перевели в полуэкстернат, который я прогуляла полностью, но сдала все на пятерки. В институт, который мне выбрали, я тоже бесплатно поступила и его прогуливала безбожно. Потом денег заработала и закончила платно тот универ, который хотела, ещё шесть лет пришлось потратить. Наконец жить начала. Своих детей за оценки вообще не ругаю.

Автор
#17
Алиса

Мой ребенок не приспособлен к математике и часто приносит домой неудовлетворительные оценки, зато гуманитарные предметы щелкает, как орешки, и в творчестве преуспевает на "Ура!". Не считаю нужным лишать его того, что радует.
У каждого своя правда, но в нашей семье принято не делить предметы на нужные и наоборот. Ребенок сам выбирает, что ему нравится, а что не очень.
Я закончила технический институт, а вот в школе приносила двойки по истории и обществознанию. Ничего, корочка есть. Родители не баловали, но и не давали свободы. Так-то.

Ваши методы лояльные здесь никто не оценит,потому и дизлайки,вот если бы дубинами били,как в совке было принято,все бы аплодировали.

Автор
#18
Гость

У меня тоже была Спарта в детстве. Я даже боялась идти домой, если получу тройку. Мне казалось, что проще умереть,чем идти домой. Один раз даже попыталась, но отделалась больницей. В подростковом возрасте в знак протеста я уже яростно прогуливала все, что можно, но училась хорошо. Меня потом перевели в полуэкстернат, который я прогуляла полностью, но сдала все на пятерки. В институт, который мне выбрали, я тоже бесплатно поступила и его прогуливала безбожно. Потом денег заработала и закончила платно тот универ, который хотела, ещё шесть лет пришлось потратить. Наконец жить начала. Своих детей за оценки вообще не ругаю.

Вы большущая молодец,представляю как это тяжело,у меня в свое время не хватило стержня для преодоления трудностей,некому было подсказать.

#19
Автор

Работа бывает разная,ребенка надо так воспитать,чтобы он головой зарабатывал,а не горб за копейки ломал.Что я и делаю сейчас.Можнте считать меня обиженным,завидующий остальным ребенком,плевать.

Да нам, собственно, тоже плевать. Мы здесь собрались языки почесать.
А вот какой метод правильный покажет лишь время. Будем судить потом, по успехам детей.

Волшебная Волшебница
#20
Автор

Да,как за всех моих одноклассниц,им квартирки снимают,многим купили машины,всегда с ресничками,ноготочками,кератинкой,и самые лучшие всегда были для родителей,им прям в ж*пу дули,я же для своих всегда ***,и когда отличницей была,любые достижения,рисовала на выставки детские,занимала место и все "ну можно и лучше",зачем стараться,если никогда не похвалят,надоело тянуться выше головы просто так.И родители должны хоть какое-то образование дать,за что тогда с меня спрашивать,за неданный старт в жизни.

Вы себя позиционируете как прогрессивного подростка, а родители отсталый совок. Вот на вас родители и плюнули, живите своим умом, если вы такая умная и прогрессивная. Сами зарабатывайте на квартиру, машину и ноготочки.

Волшебная Волшебница
#21
Автор

Работа бывает разная,ребенка надо так воспитать,чтобы он головой зарабатывал,а не горб за копейки ломал.Что я и делаю сейчас.Можнте считать меня обиженным,завидующий остальным ребенком,плевать.

Чтобы голов зарабатывал, надо заставлять учится, а вы родителей обманывали и шатались, вместо учёбы. Теперь горбатьтесь на примитивной работе

Гость
#22

Очень вас понимаю и поддерживаю !

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Автор, после того, как вы начали шляться, родители могут забить на вас болт и им будет плевать, где вы и с кем вы, а деньги на поступление будете зарабатывать самостоятельно

Кол в зад таким говнородителям

Гость
#24
Волшебная Волшебница

Вы себя позиционируете как прогрессивного подростка, а родители отсталый совок. Вот на вас родители и плюнули, живите своим умом, если вы такая умная и прогрессивная. Сами зарабатывайте на квартиру, машину и ноготочки.

Только пусть не просят потом вонючие зады намывать ,пускай в дом престарелых топают ,дети ничего не должны

Волшебная Волшебница
#25
Гость

Только пусть не просят потом вонючие зады намывать ,пускай в дом престарелых топают ,дети ничего не должны

И наследство не получат

Гость
#26
Волшебная Волшебница

Вам пахать не нравится? Вам нравится, когда родители за всё платят?

Иди лечись ,волшебная на всю голову

Гость
#27
Hogfather

Если у меня ребенок получит двойку это означает, что он не подготовился к предмету. Значит бесполезно потратил время накануне.
Он не получит тумаков или мата. Он ничего не получит - раз не справляется с учебой в школе, то отменяются все тренировки, внешкольные занятия, походы в кино, просмотр телевизора.
Пока все справляются, учатся без двоек.
За четверки по основным или за тройки по бесполезным предметам (окружайка, однкр, музыка и т.п.) наказания не предусмотрено. :)

Вы,как моя мама прям. 😊
Та тоже только из-за двоек могла меня ограничить в чем-то.
Мама мне говорила,как хочешь учись,но чтоб не было двоек,осени и второго года!
😁

Вика
#28
Волшебная Волшебница

Чтобы голов зарабатывал, надо заставлять учится, а вы родителей обманывали и шатались, вместо учёбы. Теперь горбатьтесь на примитивной работе

Зачем заставлять учиться. Из зубрилок далеко не лучшие специалисты получаются. В вашем возрасте пора бы знать.

Вика
#29
Волшебная Волшебница

И наследство не получат

К тому возрасту когда человек получает наследство, он уже сам почти или реально пенсионер.
Так что не надо никого пугать гипотетически наследство, до которого сами же дети могут просто не дожить.
Пора бы уже понимать элементарные вещи!

Гость
#30
Автор

Да зря сюда написали,здесь такие же бедные дети неадекватных родителей,которые пороли,заставляли ппхать,как лошадей,но самое ужасное,что вы все считаете,что это норма.И так же своих воспитывает и будете воспитывать,дальше своего огорода же ничего не видно.Только отвечать должны не ваши дети,они не виноваты,что вас волки воспитывали.

Автор, я поддерживаю вас. Родители должны прежде всего давать любовь, ласку, заботу своим детям. Формировать доверительные отношения. Настраивать детей на получение именно знаний,а не оценок. А истинные знания так или иначе проявятся в хороших оценках. В то же время надо проявлять строгость к детям,когда это необходимо. Но и в такие моменты дать понять ребенку,что если его в чем-то ограничивают, наказывают,то делают это для его же блага. Так воспитывала меня моя мама. Я всегда чувствовала ее любовь. Но когда зарывалась,то получала от нее строгую беседу с ней или веником под зад. Прошли годы, и я благодарна ей за это. За то, что она не унижала меня, что доверяла мне,а я ей. Это главное. Школьная суета уходит бесследно, а отношения, любовь и доверие между родителями - это самое главное. Берегите теплые отношения с детьми. Пока они малы, зависимы, в взрослых огромный кредит доверия, не растеряйте его! Это не значит сюсюкать с детьми, прогибаться перед их капризами. Это значит любить их, быть строгим,когда это правда нужно, воспитывать в них самостоятельность и порядочность. Это мое мнение

Вика
#31
Hogfather

И что, по-твоему, должны были сделать родители? Забить болт на твою учебу?

Такие родители делают из нас "калек". Мы всего боимся, боимся дать отпор.На работе нами пользуются те кто учился "3" Мы всё время пытаемся всем доказать , что мы лучше. Детей надо заинтересовать. не все хотят учиться, надо жить интересами детей. Очень важно просто иметь контакт с детьми, а не орать или давать затрещины.

Лена
#32

Хороший пост, в назидание всем, в советское время меня так воспитывали, в итоге тревожное расстройство и депрессия уже 5 лет

Волшебная Волшебница
#33
Вика

Зачем заставлять учиться. Из зубрилок далеко не лучшие специалисты получаются. В вашем возрасте пора бы знать.

Автору кто-то мешает стать хорошим специалистом? Пусть становится без учёбы

Волшебная Волшебница
#34
Вика

К тому возрасту когда человек получает наследство, он уже сам почти или реально пенсионер.
Так что не надо никого пугать гипотетически наследство, до которого сами же дети могут просто не дожить.
Пора бы уже понимать элементарные вещи!

Да никто не пугает, просто на каждый шаг будет ответ. Если дети не хотят родиться, то за квартиру родители найдут хороших родственников, кто позаботится

Вика
#35
Волшебная Волшебница

Автору кто-то мешает стать хорошим специалистом? Пусть становится без учёбы

Не надо было своими говнометодами вызывать отвращение к учёбе.
Кто сказал, что ребенок должен учиться на одни пятёрки, что он должен и может, одинаково хорошо знать все предметы. Это не всем дано. Но можно стать хорошим специалистом в своей сфере и для этого не надо зубрить всё подряд. Надо выбрать то, что тебе нравиться и интересно. Тогда и работа будет в радость.

Вика
#36
Волшебная Волшебница

Да никто не пугает, просто на каждый шаг будет ответ. Если дети не хотят родиться, то за квартиру родители найдут хороших родственников, кто позаботится

А что-нибудь кроме квартиры в качестве аргумента у родителей есть. Не смогли установить душевную близость с собственным ребёнком, потерпели фиаско в качестве матери и отца. Остались бетонные стены.

Гостья 1919
#37

Оценки - это не показатель знаний и ума. Скорее внимательности, умении сосредоточиться.
Поэтому нужно относиться к детям с пониманием, а детям к родителям, осознавая, что они лишь хотят помочь и искренне заботятся.

Гость
#38

)) мне за 5- устраивали скандал. я еще и в муз школе специальной училась. было, под фортепиано лежала, а мать била ногами. я книгу могу написать, что я видела. три отчима. короче я свалила из дома просто втихоря, забила болт на учебу, потом поработала пару лет по профессии (слава богу мне хотя бы повезло я не уработалась, ну то есть как, я с 13 вообще подрабатываю, мать денег не давала, и я уезжала в универе в 5 утра допустим и приезжала поздно, в течении дня и подрабатывала и училась + дома жесть каждый день), короче работа относительно легкая была и неполный день, но я все равно была в депрессии и не могла себя найти, потом познакомилась с европейцем в игре и свалила уже в другую страну)) и до сих пор не работаю, я просто не могу себя пересилить, я вспоминаю этот ужас вставать в 5, дикая усталость, стресс, и у меня теперь любая обязаловка вызывает панику. музыку я бросила, хотя у меня оооч высокий уровень. у меня нет амбиций. я просто хочу спокойно жить, спокойно высыпаться, готовить, заниматься хобби. мать я ненавижу, мне даже на наследство пофиг, в страшном кошмаре не приснится возвращаться ТУДА. короче. я прям очень сочувствую всем людям, которые пережили нечто подобное. урон психике не описать. мой путь выкарабкаться из всего это просто тупо всегда следовать своим желаниям, а что я хочу, а как я хочу выглядеть, а что мне нравится, мне нравится с утра до вечера зависать в gta5, попутно ходя на курсы дидженига, взять велик и погнать к реке в теплую погоду, заказать суши? вот это и делаю. хочу блонд, а потом короткие розовые волосы? а потом отрастить черные? так и делать. ну и другое) что может осуждаться кем-то типа ой она испортилась пошла в разнос, но их мнение не значит ничего, важно единственное это быть счастливой без урона другим.

Гость
#39

ну то есть ключ вот реально забить на всех. вот допустим моя мать не реализовалась вообще нигде и никак. единственный человек, которым она могла управлять методом битья и криков это была я. ну типичная позорница, издеваться над тем, кто сдачи не даст. она мне давала лимиты, управляла моей жизнью, что можно, что нет. и многие вот так вырастают и им нужен тиран, кто будет им говорить, что делать, зависимы также от мнения общества. а надо просто понять, что нас 9 миллиардов или сколько там. ну то есть ну вы настолько в принципе не значите в глобальном смысле. не в смысле, что вы никто. а в смысле, что перестать концентрироваться на отдельных ублюдк@х и раздвидеть реальность, что мир огромный и что от того, что вот вы конкретно забьете на всех и будете заниматься конкретно своей жизнью, будь это тупо сидение дома и готовка острых блюд или альпинизм, или бог знает что еще, ничего плохого не случится. это просто ваш путь, ваш выбор.

Гость
#40
Волшебная Волшебница

Да никто не пугает, просто на каждый шаг будет ответ. Если дети не хотят родиться, то за квартиру родители найдут хороших родственников, кто позаботится

удивлена, мне в основном нравились ваши ответы тут. можно конечно и найти кого. только повышается вероятность не стать долгожителем) а может так быть, что квартира и не нужна. ничего не надо, лишь бы только стереть из памяти весь ужас. я думаю, что на 'смертном одре' квартиры никто не вспоминает. вспоминают что радостного было и с кем.

Негость
#41
Алиса

А Ваш ребенок тоже за полученную тройку будет получать тыкманцев и жирный мат в свой адрес? Неужели ЭТО можно назвать воспитанием? Получил два - ничего, в следующий раз выучишь и получишь оценку выше. Получил три - снова ничего страшного, нужно только постараться. Нужно рассматривать и другие аспекты: интересы ребенка, желание и окружение (оно может мотивировать, а также делать наоборот). Вот что называется воспитанием.
Если Вас бить и покрывать матом за каждую кочку, то вы превратитесь в зашуганного воробья.

Все это хорошо в теории.
А в реале, ребёнок говорит, не хочу учиться, хочу смотреть мультики и играть в комп.
И всё.
Что вы будете делать?

Гость
#42
Автор

Ох,учебу они мне итак не оплатили,мол я сама должна заработать как раз-таки,итог работаю уже несколько лет,чтобы накопить,ибо кредиты ещё не дают.Почему Вы одобряете тиранское поведение?

Потому что волшебная сама говномать и место ей в старости в доме престарелых

Гость
#43
Автор

Да зря сюда написали,здесь такие же бедные дети неадекватных родителей,которые пороли,заставляли ппхать,как лошадей,но самое ужасное,что вы все считаете,что это норма.И так же своих воспитывает и будете воспитывать,дальше своего огорода же ничего не видно.Только отвечать должны не ваши дети,они не виноваты,что вас волки воспитывали.

Золотые слова ваши

Гость
#44

Оу тут прям будущая замечательная мамашка появилась, будешь бухать и курить вероятно когда твой ребонок будет орать от голода.

Гость
#45
Волшебная Волшебница

Автору кто-то мешает стать хорошим специалистом? Пусть становится без учёбы

Тетя,волшебная на всю голову,ты вообще, ни в какой области не спец,чтобы рассуждать как им стать

#46
Вика

Такие родители делают из нас "калек". Мы всего боимся, боимся дать отпор.На работе нами пользуются те кто учился "3" Мы всё время пытаемся всем доказать , что мы лучше. Детей надо заинтересовать. не все хотят учиться, надо жить интересами детей. Очень важно просто иметь контакт с детьми, а не орать или давать затрещины.

Интересы детей это съесть сладкого и в игрушки поиграть. Если жить только такими интересами, то закончится всё очень печально.
Здесь больше половины форума не хотели учиться и теперь либо двор метут, либо за кассой стоят.
Понимание, что надо было учиться приходит обычно слишком поздно. Поэтому пинать надо! Но с любовью и лаской :)

Автор
#47
Гость

Оу тут прям будущая замечательная мамашка появилась, будешь бухать и курить вероятно когда твой ребонок будет орать от голода.

Ой,а тут прям в ответах настоящая *банашка появилась,всегда бесило,как некоторым лишь бы рот с г*сном открыть,как есть на улицах маленькие противные шавочки,которые лают,представляя себя большими псами.Пустобреха,ты,по своему окружению видимо судишь.

Гость
#48
Hogfather

Интересы детей это съесть сладкого и в игрушки поиграть. Если жить только такими интересами, то закончится всё очень печально.
Здесь больше половины форума не хотели учиться и теперь либо двор метут, либо за кассой стоят.
Понимание, что надо было учиться приходит обычно слишком поздно. Поэтому пинать надо! Но с любовью и лаской :)

Нормальная работа за кассой. Вы попробуйте сейчас на эту кассу устроится,там выбирают продавцов,как свиньи в апельсинах копаются.

Волшебная Волшебница
#49
Гость

удивлена, мне в основном нравились ваши ответы тут. можно конечно и найти кого. только повышается вероятность не стать долгожителем) а может так быть, что квартира и не нужна. ничего не надо, лишь бы только стереть из памяти весь ужас. я думаю, что на 'смертном одре' квартиры никто не вспоминает. вспоминают что радостного было и с кем.

Я живу в Италии, тут старики надеются на квартиры, а не на детей и свою не мощную старость оплачивают специалистам, медсестрам, сиделкам, которые имеют образование и силы. Наверное, в том числе и поэтому, они и живут долго

Волшебная Волшебница
#50
Гость

Потому что волшебная сама говномать и место ей в старости в доме престарелых

Я бы хотела в итальянский дом престарелых в старости