Гость
Статьи
Мне 17 моя мама …

Мне 17 моя мама выгнала меня из дома имела ли она на это право?

Мне 17 лет и моя раз в 3 месяца выгоняла меня из дома но я возвращалась но в этот раз она выгнала меня окончательно. Мои родители разведены и отец платит алименты. Если я буду жить у бабушки могу ли я забирать алименты мамы и отдавать их бабушки? Я предложила ей такой вариант но она сказал что не собирается ничего отдавать . Самый главный вопрос имела ли право мама выгнать меня законно и могу ли заставить её забрать меня обратно? Собственности в маминой квартире у меян нет.

Диана
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоела ты со своим туппым враньем

Клавдия
#2

иди к отцу, раз он хороший, а мать плохая, забирать ничего не надо

Гость
#3

Автор, где вы прописаны?

Гость
#4

а ведь всего какие-то 17-18 лет назад эта тетка писала на форумы "у меня температура в джопе 37, я беременна?? так хочу лялечку"

Гость
#5

Еще вопрос. За что выгнала?

Гость
#6

Накосячила?

Гость
#7

Это не та что в клубе возле барной стойки жахалась)))

Гость
#8

ну пусть папаня переводит алименты бабушке

Клавдия
#9
Гость

ну пусть папаня переводит алименты бабушке

а год повоспитывать свою дочь слабо?

Гость
#10

Автор вам надо обратится в опеку вас отправят к отцу или назначат бабушку опекуном до совершеннолетия.

Клавдия
#11
Гость

Автор вам надо обратится в опеку вас отправят к отцу или назначат бабушку опекуном до совершеннолетия.

в таком возрасте никто не будет этим заниматься, будут примирять и тянуть до 18-летия

Гость
#12
Клавдия

в таком возрасте никто не будет этим заниматься, будут примирять и тянуть до 18-летия

отец просто перестанет платить алики и все. В суд мамашо сходить не успеет.

Клавдия
#13
Гость

отец просто перестанет платить алики и все. В суд мамашо сходить не успеет.

у неё на это 3 года есть даже после 18-летия, это во-первых
а во-вторых, кому от этого хуже?

Гость
#14
Гость

Автор вам надо обратится в опеку вас отправят к отцу или назначат бабушку опекуном до совершеннолетия.

пока опека раскачается, авторше уже 25 лет исполнится

Гость
#15
Гость

Автор, где вы прописаны?

у бабушки

Гость
#16
Гость

Надоела ты со своим туппым враньем

с чего вы взяли что я вру меян реально выгнали из дома ?

Гость
#17
Гость

а ведь всего какие-то 17-18 лет назад эта тетка писала на форумы "у меня температура в джопе 37, я беременна?? так хочу лялечку"

я девственница если что

Гость
#18
Клавдия

у неё на это 3 года есть даже после 18-летия, это во-первых
а во-вторых, кому от этого хуже?

мамаше, она же собралась воровать у него алименты которые даются на ребенка. В суд после 18 только если она сможет доказать что алименты ей причитались. Автор выскажется против нее и на всем этом дело закроют, еще и статью повесить могут за уклонение от родительских прав.

И да, это хорошая тема в копилку баб которые про планирование ребенка пишут сопли про детский смех, топот детских ножек и прочую безмозглую ересь

Гость
#19
Гость

Еще вопрос. За что выгнала?

она беременна третий раз и у нее постоянно меняется настроение и обвиняет меня в чем угодно только бы продать в этот раз сказала что я мало убираюсь . Хотя я убираюсь 2 раза в неделю. Больше нет возможности так как учусь

Гость
#20
Гость

ну пусть папаня переводит алименты бабушке

он не может так как с его зарплаты автоматически переводят маме

Гость
#21
Гость

мамаше, она же собралась воровать у него алименты которые даются на ребенка. В суд после 18 только если она сможет доказать что алименты ей причитались. Автор выскажется против нее и на всем этом дело закроют, еще и статью повесить могут за уклонение от родительских прав.
И да, это хорошая тема в копилку баб которые про планирование ребенка пишут сопли про детский смех, топот детских ножек и прочую безмозглую ересь

можно поподробнее?

Гость
#22
Гость

мамаше, она же собралась воровать у него алименты которые даются на ребенка. В суд после 18 только если она сможет доказать что алименты ей причитались. Автор выскажется против нее и на всем этом дело закроют, еще и статью повесить могут за уклонение от родительских прав.
И да, это хорошая тема в копилку баб которые про планирование ребенка пишут сопли про детский смех, топот детских ножек и прочую безмозглую ересь

можно поподробнее?

Клавдия
#23
Гость

Клавдияу неё на это 3 года есть даже после 18-летия, это во-первых
а во-вторых, кому от этого хуже? мамаше, она же собралась воровать у него алименты которые даются на ребенка. В суд после 18 только если она сможет доказать что алименты ей причитались. Автор выскажется против нее и на всем этом дело закроют, еще и статью повесить могут за уклонение от родительских прав.
И да, это хорошая тема в копилку баб которые про планирование ребенка пишут сопли про детский смех, топот детских ножек и прочую безмозглую ересь

как у вас легко - и навесят, и осУдют
главные документы - исполнительный лист и счет для перечисления, но я думаю, что не станет она этим заниматься, видимо автор до печёнок её достала

Гость
#24
Гость

она беременна третий раз и у нее постоянно меняется настроение и обвиняет меня в чем угодно только бы продать в этот раз сказала что я мало убираюсь . Хотя я убираюсь 2 раза в неделю. Больше нет возможности так как учусь

ну так и живи у бабки. тем более сейчас каникулы

Гость
#25
Гость

Клавдияу неё на это 3 года есть даже после 18-летия, это во-первых
а во-вторых, кому от этого хуже? мамаше, она же собралась воровать у него алименты которые даются на ребенка. В суд после 18 только если она сможет доказать что алименты ей причитались. Автор выскажется против нее и на всем этом дело закроют, еще и статью повесить могут за уклонение от родительских прав.
И да, это хорошая тема в копилку баб которые про планирование ребенка пишут сопли про детский смех, топот детских ножек и прочую безмозглую ересь

ну так для каждого возраста свои методы воспитания. 17летнюю корову тоже надо наказывать, чтоб не борзела и ценила, что имеет. выставить из дома к бабке - хороший метод

Сергей
#26
Клавдия

как у вас легко - и навесят, и осУдют
главные документы - исполнительный лист и счет для перечисления, но я думаю, что не станет она этим заниматься, видимо автор до печёнок её достала

у мамы все равно есть обязанности по отношению ко мне а она не хочет их выполнять . Плюс алименты пратятся не на меня а на кредиты одежду я покупаю сама на деньги что иногда дает папа и те которые сама зарабатываю

Клавдия
#27
Сергей

Клавдиякак у вас легко - и навесят, и осУдют
главные документы - исполнительный лист и счет для перечисления, но я думаю, что не станет она этим заниматься, видимо автор до печёнок её достала у мамы все равно есть обязанности по отношению ко мне а она не хочет их выполнять . Плюс алименты пратятся не на меня а на кредиты одежду я покупаю сама на деньги что иногда дает папа и те которые сама зарабатываю

Сергей?!

Сергей
#28
Гость

ну так для каждого возраста свои методы воспитания. 17летнюю корову тоже надо наказывать, чтоб не борзела и ценила, что имеет. выставить из дома к бабке - хороший метод

а разве она имеет право выгонять меня из дома ? Это хорошо что есть бабушка а если бы ее не было она бы выгнала меня на улицу хотя должна воспитывать и содержать меня по закону жо 18 вот что я говорю

Гость
#29
Сергей

Клавдиякак у вас легко - и навесят, и осУдют
главные документы - исполнительный лист и счет для перечисления, но я думаю, что не станет она этим заниматься, видимо автор до печёнок её достала у мамы все равно есть обязанности по отношению ко мне а она не хочет их выполнять . Плюс алименты пратятся не на меня а на кредиты одежду я покупаю сама на деньги что иногда дает папа и те которые сама зарабатываю

гы... так ты у мамы мальчик или девочка?

Это была диана
#30
Клавдия

Сергей?!

. у мамы все равно есть обязанности по отношению ко мне а она не хочет их выполнять . Плюс алименты пратятся не на меня а на кредиты одежду я покупаю сама на деньги что иногда дает папа и те которые сама зарабатываю

Диана
#31
Гость

гы... так ты у мамы мальчик или девочка?

девочка просто имя само вставилось

Гость
#32
Гость

ну так и живи у бабки. тем более сейчас каникулы

Сообщите отцу что бы алименты перечислял вам.

Гость
#33
Сергей

а разве она имеет право выгонять меня из дома ? Это хорошо что есть бабушка а если бы ее не было она бы выгнала меня на улицу хотя должна воспитывать и содержать меня по закону жо 18 вот что я говорю

так ты ж не докажешь никому, что она тебя выгнала. ты сам\сама ушла и где-то шатаешься

Клавдия
#34
Это была диана

. у мамы все равно есть обязанности по отношению ко мне а она не хочет их выполнять . Плюс алименты пратятся не на меня а на кредиты одежду я покупаю сама на деньги что иногда дает папа и те которые сама зарабатываю

у вас двое родителей, шуруй к отцу

Диана
#35
Гость

Сообщите отцу что бы алименты перечислял вам.

можно узнать какие нужны для этого документы? И нужен ли приказ из суда для этого?

Диана
#36
Клавдия

у вас двое родителей, шуруй к отцу

мой отце женился второй раз. Он живет в дома со своей женой и ее бабушкой но мне оттуда до школы ехать очень далеко а перевестись в 11 классе в середине года нерационально . Плюс так места чтобы мне жить не хватит

Гость
#37

похоже тему создал папаша или его новая жена, желающие сэкономить последние пару лет на алиментах? ну так, папаша, забирай дете себе и не плати алименты. или новая жена не хочет бывших детей воспитывать?

Гостья
#38

Позвони, а лучше сходи в отдел по защите прав ребенка в своем городе и объясни ситуацию. Спроси, как все грамотно сделать, чтобы быстро разобрались. По идее органы опеки должны подать в суд на мамашу , и алименты с нее стрясти в твою пользу, а так же алименты от отца переводить на твой личный счет, а не мамаше

Клавдия
#39
Диана

мой отце женился второй раз. Он живет в дома со своей женой и ее бабушкой но мне оттуда до школы ехать очень далеко а перевестись в 11 классе в середине года нерационально . Плюс так места чтобы мне жить не хватит

и? поэтому только матери надо нервы мотать?

Клавдия
#40

когда у вас ДР и 18 лет?

Диана
#41
Гость

похоже тему создал папаша или его новая жена, желающие сэкономить последние пару лет на алиментах? ну так, папаша, забирай дете себе и не плати алименты. или новая жена не хочет бывших детей воспитывать?

нет мой папа вообще далек от интернета. Лучше я попробую сходить в органы опеки

Диана
#42
Клавдия

когда у вас ДР и 18 лет?

в марте

Фонтан
#43
Гость

я девственница если что

.
ДевственницА - это мальчик, сын???
Что-то на развод с неожиданной оплошностью похоже.

Диана
#44
Клавдия

и? поэтому только матери надо нервы мотать?

она сама хотела меня забрать хотя папа хотел больше но меня отдали маме а меня никто не спросил так пусть уж содержит до конца осталось полгода. Я думаю что она пытается меня выгнать так как нет места для 3 ребенка которым она сейчас беременна вот она и хочет освободить комнату. Она доводит меян каждый день говоря что ты со мной живешь иди жыть туда где прописана.

Гостья
#45

Автор, иди срочно а органы опеки, там все объяснят, скажи что денег совсем нет, попроси чтобы срочно все сделали . И ее слушай тут никого, одни тупые бабищи тут сидят

Гостья
#46

Автор, иди срочно а органы опеки, там все объяснят, скажи что денег совсем нет, попроси чтобы срочно все сделали . И ее слушай тут никого, одни тупые бабищи тут сидят

Гость
#47
Диана

в марте

тогда переезжай уже к бабке или папаше окончательно, нервы матери ты уже и так потрепала, так что после нового года она тебя полюбому выпрет.

Клавдия
#48
Гостья

Автор, иди срочно а органы опеки, там все объяснят, скажи что денег совсем нет, попроси чтобы срочно все сделали . И ее слушай тут никого, одни тупые бабищи тут сидят

её поезд тю-тю, осталось несколько месяцев, на свободна

Клавдия
#49
Гость

тогда переезжай уже к бабке или папаше окончательно, нервы матери ты уже и так потрепала, так что после нового года она тебя полюбому выпрет.

+++

Клавдия
#50

привезут её домой с участковым и на учёт поставят семью, всё, ну может пару бесед проведут, выросла автор