Гость
Статьи
Мама не дает ни …

Мама не дает ни денег,ни заработать

Мама не дает ни денег,ни заработать, ни выбора в чем-либо.Стипендию или подаренные деньги забирает. Как быть, если мама не дает ни денег, ни устроиться на подработку или хотя бы в Интернете заработать, ни купить что-либо в магазине под страхом жутких разборок и скандала(чеки и сдачу проверяет) даже на 20 р. и даже из имеющихся в доме продуктов сварить что-либо на свой вкус(запирает и убирает продукты) и заставляет есть, что дано или приходится ходить голодной. Готовит всё на свой вкус. Я не могу есть её жирнющую, солонущую и со всякими приправами, которые у меня желудок не воспринимает, еду. У меня больной желудок и гнойники на лице и плечах. А мама не считает это проблемой. Про желудок, что он болит, просто не верит. Говорит, что я притворяюсь. Мне не дает даже дешёвого средства от прыщей купить. Все подаренные кем-то деньги сразу забирает. Стипендию под угрозой скандала требует отдавать(знает, когда выдают, какого числа) Про одежду вообще молчу. Я не прошу дорогих брендовых вещей. Я люблю простое, но удобное, а мама заставляет носить только то, что она считает нужным. орёт и не выпускает из дома, если отказываюсь одевать неудобную одежду и обувь.Зима со льдом для меня просто кошмар! Я не один раз падала в скользких сапогах. Или парилась в толстенной тёплой одежде, когда оттепель, потому что мама заставляет одевать. Еще много чего можно написать, но это долго. Уйти в самостоятельную жизнь нет возможности. Меня всё равно вернут, да еще и побить могут, потому что мне еще 17 лет.Будет еще хуже. Посоветуйте, как отстаивать хотя бы элементарные свои права?

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

А откуда она знает, что Вам дарят деньги? Вы что, не можете попросить дарителей заранее, чтобы не афишировали? Не верю!

Анна
#2

Редко удается что-либо купить.Но если мама замечает, начинаются разборки
"
А откуда она знает, что Вам дарят деньги? Вы что, не можете попросить дарителей заранее, чтобы не афишировали? Не верю!" Значит, вам повезло, у вас нет такой проблемы с родителями

Гость
#3

Ну поскандалите с ней пару раз , чего бояться то ? Съезжай в общагу

Зануда
#4
Анна

Значит, вам повезло, у вас нет такой проблемы с родителями

Поверьте, Анна, у меня много других проблем с родителями:(
Я думаю, Вам нужна помощь психолога. Я не раз видела тут отсылки на сайт b17 - вроде там могут помочь. Попробуйте. Удачи.

Гость
#5

1) пожалуйтесь отцу, бабушкам, тете или другим родственникам.
2) обратитесь в отдел опеки местной администрации.
3) на телефон доверия для детей и подростков. Есть в любом городе.
4) сходите к врачу в детскую поликлинику, опишите свои жалобы, потом покажите матери диагноз и рекомендации по лечению или правильному питанию, которые назначит врач.
До 18 лет родители обязаны содержать детей и следить за их здоровьем.

Гость
#6

Пригрозите матери опекой. Скажите, что если ещё раз у вас отберёт деньги или пальцем тронет - вы пожалуйтесь органам. Съезжайте в общагу и устраивайтесь на подработку. Матери устройте бойкот и не разговаривайте с ней

Гость
#7

Тоже думаю, что целесообразно будет съехать в общагу. К стипендии прибавить подработку и будет самостоятельная жизнь. комментарий выше дельный совет даёт.
На крайний случай в 18 лет вас никто не сможет удержать. Сможете собрать вещи и жить своей жизнью.

Гость
#8

Ваша мать фактически вам не мать, а ехидна. Готовьтесь заранее к побегу из дома, ищите работу, жилье. делайте все тайно, иначе она спрячет ваши документы. Поскольку она жестоко с вами обращается, то ее нельзя назвать матерью. Перед побегом украдите у нее деньги чтобы первое время вам как-то перебиться. Можно выкрасть и золото, но она может заявить в полицию и вас поймают с поличным. Заручитесь заранее поддержкой друзей, подстрахуйтесь. Когда встанете на ноги можете подать в суд, чтобы отобрать свою долю в квартире - мамашу приставы заставят выплатить эту стоимость или разменять квартиру. От такой мамаши надо избавляться, иначе она вам искалечит жизнь и доведет вас до суицида.

Гость
#9

Автор, отстаивайте свои права до последнего. Деньги и стипендию можете оставлять у кого-то из близких друзей, даже договориться в университете. В идеале было бы открыть счет в банке и переводить деньги туда. О счете матери не сообщать. К вашему совершеннолетию может накопиться достаточная сумма для переезда. Можно снимать квартиру вместе с кем-то, это будет в любом случае лучше, чем ваша жизнь сейчас. А с побоями нужно сразу идти в полицию. Или вызывать её сразу же домой.

Яна
#10

Идите работать!

Яна
#11

И заведите себе карту, не приносите домой наличку.

Катерина
#12

все советы что вам дали хороши только когда безысходность.надо учиться разговаривать.по душам.это же мама.делайте для нее хорошее.помогайте.и она вас услышит.нельзя все время требовать.надо и отдавать.пока не все потеряно пробуйте и пытайтесь быть услышанной.всегда есть причины у происходящего

дикий апельсин
#13

а вы задавали ей вопрос для чего она это делает? отец что говорит на это?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема