Гость
Статьи
Кто защитил диплом на …

Кто защитил диплом на "3", у вас есть проблемы при устройстве на работу?

Понятно, что защищаться надо исключительно на "отлично". Но если так получилось, что оценки в дипломе 4 и 5, а диплом на "удовлетворительно", как быть при устройстве на работу? Смотрят ли на это?
Отзовитесь, у кого подобная ситуация.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто и никогда не смотрит вкладыш с оценками.:)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

да давайте уже, автор, вступайте в новую взрослую жизнь без оценок)
и кто вам сказал, что защищаться нужно только на отлично....

Гость
#3

Вообще ни разу не видела, чтобы оценки смотрели в дипломе, детсад какой-то)

Гость
#4

да ручкой там 3 на 5 исправьте

Мармотка
#5

смотрят на оценки в дипломе. особенно выпускник если приходит. а на что еще смотреть если опыта нет никакого.

Гость
#6

у меня была тройка, при трудоустройстве про это даже никто не спрашивал, на работу взяли

Гость
#7

Не смотрят на оценки чаще всего.

Гость
#8

Мармотка, ну, к пятому-то курсу уже пора иметь опыт.))
У вас смотрели оценки?

Гость
#9

Хорошо, что еще по специальности на работу устраиваетесь, хотя и в этом случае оценка мало о чем говорит. Успокойтесь. Это реально не нужно в нашей жизни

Гость
#10

у меня три за защиту.... препод завалила... при условии, что в целом училась на 4 и 5... устраивалась на гос.службу, в Министерство. Меня спросили тему диплома и на что защитилась. Я сказала, что на три, перенервничала и не смогла ответить на все вопросы комиссии. Меня все равно взяли!)))

Гость
#11

ни разу не смотрели на вкладыш с оценками. я его вообще потеряла

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

а я тоже перенервничала, почти ничего сказать не смогла, слезы градом, ни к одному чертежу не подошла) но 4 поставили, хотя шла 5-кой))

vase@mail.ru
#13

Меня на работе попросили приложение с оценками

Мармотка
#14

к 8 посту.
у меня опыта к пятому курсу не было.
ходила на собеседования. в серьезные не брали меня в шарагах где официальная минималка а на руки на рубль больше - смотрели вкладыш "ооо у вас госы/диплом/преддипломная на "5" вы наверное умная " )) в итоге родители запхнули на первую работу откуда я сбежала через месяц с перепугу и потом после мытарств продавашкой и прочим "промоутером" родители опять в другую организацию запхнули откуда я сама через месяц перевелась в более интересное место

Мармотка
#15

как можно на госах нервничать. я когда защищалась то жалела очто он-лайн монитора нету в котором я б отражалась что б полюбоваться на себя )

Гость
#16

При устройстве на работу на оценки мало обращают внимания, тем более на оценку. В основном смотрят на gpa и то не всегда.
Знаю что с тройками были проблемы у тех, кто собирался поступить в магистратуру, во время конкурса обращают внимание на все, а с работой проблем не будет

Гость
#17

ой, автор, ну нарисуйте себе другой, если так паритесь ))

Гость
#18

Автор, не беспокойтесь, при устройстве на работу нужно лишь наличие диплома типа "есть вышка". Для работодателя важнее опыт работы или его отсутствие.
Я закончила универ с красным дипломом. Вышла на работу и получала меньше троечников.
Не в оценках дело!

Йопнутый Йогурт
#19

У меня и диплом то не везде смотрели, а уж вкладыш с оценками вообще никому не интересен. Защитилась, кстати, на "отлично". Инженер.

Тати
#20

Я защитилась на 3, в паре мест при собеседовании спрашивали, я честно ответила - и что бы Вы думали? В одно из таких мест меня все равно взяли. А когда у Вас уже будет реальный стаж, про оценки вообще уже никто спрашивать не будет, а проверять - тем более.

Гость
#21

Ну я работать устраивалась не по специальности, и может быть поэтому, на собеседовании всем до лампочки был мой диплом, пусть и на пять защищенный. Я поначалу расстраивалась, что сам диплом не красный, но как оказалось, мне даже показать-то его было не кому...
Так что, Автор, даже если вы по специальности устраиваетесь, то не парьтесь. Чем увереннее вы себя ведете на собеседовании тем лучше, сами эйчары или даже будущее начальство понимают, что оценки не главное, а вот зашуганную истеричку на работу мало кто захочет брать.

Алина
#22

У меня при устройстве на работу не смотрели ни на какие оценки, хоть у меня все было на отлично. Моя подруга защитила на 3, устроилась на приличную работу с отличной зарплатой, так что не думаю, что оценки это важно

Гость
#23

у меня были тройки в дипломе,а защита диплома-4. оценки смотрели,на работу взяли!

Лианна Старк
#24

Знаю многих с тройками, все хорошо устроены. У меня вообще никто не смотрел диплом ни разу.

Yan
#25

была защита ,был уверен что на 4 сдам,видел как защищали на 3 вообще не могли ни на че ответить, я на все ответил, и мне 3 влепили,хочу куда-нибудь обратиться,все сам делал полностью от и до и кажется что тебя растроили, не справдливость, не убедил их что экономия столько составляет,очень огромная сумма по сравнению как было раньше...

Гость
#26

Как вариант - придерутся, если нужно прикопаться. Если человек нужен - без диплома возьмут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: