Гость
Статьи
Как влиться в новый …

Как влиться в новый коллектив

Недавно устроилась работать секретарем в компанию и возник вопрос: как влиться в коллектив? Ну, к примеру, захожу я на кухню, там сидит кто-нибудь обедает, или несколько человек. Девушки, парни или все вместе. Они обращаются ко мне лишь по делу, других вопросов не задают. И вот захожу я на кухню, начинаю там порядок наводить или сама обедать сажусь, и в все это проходит в тишине. Мне жутко неловко в такие моменты, но как эту тишину можно нарушить? По работе спросить нечего, а по личному тоже как-то. Они меня тоже пока либо стесняются, либо я им просто не особо интересна, потому что секретари меняются. Подскажите?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам не верю. Такой коллектив - это мечта.
Хотите нарушить тишину - пукните.

Татьяна
#2

Вопрос времени) в процессе работы вольетесь в коллектив, а пока наблюдайте кто, есть кто))

Гость
#3

ну зайдите, скажите "приятного апп. всем, могу я к вам присоединиться?" садитесь и ешьте.

Гость
#4

Нафиг ты им нужна.

Гость
#5

Голой на кухню зайти. Произведёте фурор, особенно среди мужской части коллектива.

Гость
#6

не парьтесь, со временем вольетесь. к вам просто еще не привыкли, дайте людям время, не давите на них и не навязывайте свое общество.если будут к вам подходить, поддерживайте беседу, а пока самой не лезьте к ним, все равно это будет выглядеть глупо и натянуто. пусть все идет своим чередом, со временем все наладится.

Гость
#7

Вливается дерьмo в канализацию. А на работу ходят исключительно за деньгами, а не зaды лизать.

Гость
#8

Коллективная пьянка под новый год и обязательно с кем нибудь переспать, будете как родная.

Гость
#9

С первой зарплаты купите им тортик, вина и накройте поляну. Вольетесь.

Гость
#10

во-первых, посмотреть - хорошая ли фирма, добрые ли люди или так, чушь. Если чушь - плохо будут относиться. Второе - подружиться с теми, кто вам нравится, а уж они вас введут в коллектив и познакомят с другими, не сразу. В -третьих, знать себе цену. Не вешаться на всех, будут и те, кто не понравится. В -четвертых, гибче быть, не надо показывать ненравящимся, что он не нравятся

Гость
#11
Гость

С первой зарплаты купите им тортик, вина и накройте поляну. Вольетесь.

Это уже подл зовется називается.

Гость
#12
Гость

Это уже подл зовется називается.

Да не, во многих конторах такая традиция - с первой зарплаты новичок организует пьянку. Нормально воспримут.

Гость
#13

Скажите "Всем здравствуйте" и молча занимайтесь своим делом. Потом со временем начнёте с кем-то общаться.

Гость
#14
Гость

Да не, во многих конторах такая традиция - с первой зарплаты новичок организует пьянку. Нормально воспримут.

Я бы не стала. Нафиг надо деньги тратить. У нас тоже такая была - принесла торт с первой зп, сказала типа хочу в коллектив влиться, а её всё равно все ненавидели и кости ей перетирали за спиной. Если не вольётесь, тут уж ничё не поможет.

Гость
#15
Гость

Да не, во многих конторах такая традиция - с первой зарплаты новичок организует пьянку. Нормально воспримут.

Это удел лимиты, не надо опускаться до такого. А когда в новый дом вселяетесь, соседям по подъезду пьянку организуете?? Это то же самое. На работу ходят за деньгами и ещё раз ЗА ДЕНЬГАМИ. А с коллегами чисто бизнес и ничего личного.

Гость
#16
Гость

Я бы не стала. Нафиг надо деньги тратить. У нас тоже такая была - принесла торт с первой зп, сказала типа хочу в коллектив влиться, а её всё равно все ненавидели и кости ей перетирали за спиной. Если не вольётесь, тут уж ничё не поможет.

+++++

Гость
#17
Гость

Это удел лимиты, не надо опускаться до такого. А когда в новый дом вселяетесь, соседям по подъезду пьянку организуете?? Это то же самое. На работу ходят за деньгами и ещё раз ЗА ДЕНЬГАМИ. А с коллегами чисто бизнес и ничего личного.

Ой и прямо высший свет тут собрался))
Пьянку у нас не устраивают, но с первой зарплаты торт и шампанское приносят

Гость
#18
Гость

Ой и прямо высший свет тут собрался))Пьянку у нас не устраивают, но с первой зарплаты торт и шампанское приносят

Любят застолья - пусть приносять, это их проблемы. А кто не хочет, тот не обязан. Это в прямые трудовые обязанности не входит.

Гость
#19

Терпеть не могу всю эту корпоративную секту, поэтому за все время работы игнорировала подобные "правила" и буду игнорировать. С коллегами только "здрасте-до свидания".

Гость
#20
Гость

Терпеть не могу всю эту корпоративную секту, поэтому за все время работы игнорировала подобные "правила" и буду игнорировать. С коллегами только "здрасте-до свидания".

Ну и до свидания..Вы вписываетесь в фирму, там такие порядки. Не вам вякать, извините вы нам не подходите.
У меня крупный иностранный холдинг и куча отделов, всегда в своем отделе с первой зарплаты народ тащит что-то, это западный принцип..
Дальше вы там работать не будете, если придете с пустыми руками

Гость
#21
Гость

Ну и до свидания..Вы вписываетесь в фирму, там такие порядки. Не вам вякать, извините вы нам не подходите.У меня крупный иностранный холдинг и куча отделов, всегда в своем отделе с первой зарплаты народ тащит что-то, это западный принцип..Дальше вы там работать не будете, если придете с пустыми руками

В топку таких работодателей. И слава Богу, что я в таких компаниях не работаю, где начальство с такими загонами. Секта самая настоящая.

Гость
#22
Гость

В топку таких работодателей. И слава Богу, что я в таких компаниях не работаю, где начальство с такими загонами. Секта самая настоящая.

Мы плакать не будем, такого планктона пруд пруди

Гость
#23

Когда будете иметь свою фирму, там вы будете хоть индийские вечеринки устраивать в честь приема на работу,а пока вы будете играть по общим правилам, иначе до свидания

растакая
#24

Никак!будьте собой и все! Не надо никому угождать,заискивать и показывать как вы в них нуждаетесь. По делу?вот и хорошо,и вы по делу,вежливо корректно без грубостей. Если начнут первые хамить-ставьте на место сразу же. Вы секретарь и вы лицо компании, и второе лицо после директора.к вам должно быть особое и уважительное отношение. Знаю есть такие секретари которые коллектив только так строят. И им плевать кто как посмотрел. Делайте свою работу на 5 ,вы туда работать пришли прежде всего. Я думаю к вам привыкнут и примут ,сами тоже не будьте букой. Но и не навязывайтесь .

растакая
#25

А вообще в говнокомпанию вы по моему устроились,видят человек новый,еще не обжился,ну и пистели бы дальше о своем ,так нет же *****,надо всем своим видком показать,что они особые,а человеку сразу неловко. У них автор ума и воспитания элементарного не хватает,чтобы понять насколько некрасиво ведут себя,замолкнув всем стадом при виде вас. Значит кости моют коллегам или начальству! До чего народ у нас ***** и невоспитанный! ((

Гость
#26
Гость

Когда будете иметь свою фирму, там вы будете хоть индийские вечеринки устраивать в честь приема на работу,а пока вы будете играть по общим правилам, иначе до свидания

Да лучше уволиться из такой говнокомпании, где кроме прямых обязанностей еще грузят ерундой всякой. Ну или в противном случае купить самые что ни на есть дешевые торт и водяру и в душе пожелать, чтобы подавились и отвалили. Вам так будет лучше, чем человек ничего не принесет?
Я работаю в компании, где я сама по себе. С коллегами общаюсь только по работе, на корпоративы не хожу, в посиделках не участвую. И ничего никогда не носила. И никто не уволил, потому что делаю свою работу. А у кого косые мoрды, не знаю, внимания не обращала.

Гость
#27

С первой за что-то покупать - это бред. К тому же как я узнаю, что это так принято в компании, я же только устроилась? А вот что делать когда проработав две надели у тебя др? И тут также не знаешь, что принято в компании, ты не видел еще др других сотрудников

Гость
#28
Гость

С первой за что-то покупать - это бред. К тому же как я узнаю, что это так принято в компании, я же только устроилась? А вот что делать когда проработав две надели у тебя др? И тут также не знаешь, что принято в компании, ты не видел еще др других сотрудников

Сказать, что ДР не отмечаешь, т.к. для тебя это не праздник.

маша
#29
Гость

Да лучше уволиться из такой говнокомпании, где кроме прямых обязанностей еще грузят ерундой всякой. Ну или в противном случае купить самые что ни на есть дешевые торт и водяру и в душе пожелать, чтобы подавились и отвалили. Вам так будет лучше, чем человек ничего не принесет?Я работаю в компании, где я сама по себе. С коллегами общаюсь только по работе, на корпоративы не хожу, в посиделках не участвую. И ничего никогда не носила. И никто не уволил, потому что делаю свою работу. А у кого косые мoрды, не знаю, внимания не обращала.

Дай Бог вам и той,что про голую на куxне написала,здоровья и счастья!Я в жуткой депрессии рду как конь с водыры дешевой и торта ааааааааааааааааааа

Гость
#30
растакая

Никак!будьте собой и все! Не надо никому угождать,заискивать и показывать как вы в них нуждаетесь. По делу?вот и хорошо,и вы по делу,вежливо корректно без грубостей. Если начнут первые хамить-ставьте на место сразу же. Вы секретарь и вы лицо компании, и второе лицо после директора.к вам должно быть особое и уважительное отношение. Знаю есть такие секретари которые коллектив только так строят. И им плевать кто как посмотрел. Делайте свою работу на 5 ,вы туда работать пришли прежде всего. Я думаю к вам привыкнут и примут ,сами тоже не будьте букой. Но и не навязывайтесь .

Кто? Лицо компании? Ахахах секретарь это помогла принеси унеси не более. Это даже не специалист

Гость
#31
Гость

Кто? Лицо компании? Ахахах секретарь это помогла принеси унеси не более. Это даже не специалист

Я работаю секретарём уже 7 лет, 2 вышки - юрфак и эконом. Но знаете, честно, не хочется по профессии, лучше здесь, с дюдьми, чем там с бумажками...и дело тут не в специалитете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: