У моряков могут быть чувства к кораблю, а вот у корабля ответных чувств к морякам нет и быть не может. Относитесь к своему месту работы, как кораблю, без чувств, не ожидая благодарности. Тогда внутренняя свобода появится, готовность в любой день покинуть рабочее место без сожалений. Человек должен быть ценен сам по себе, а не как рабочая функция на предприятии и рабочая полезность.
Не покупайте ничего и никого не угощайте. Вы просто взошли на корабль и это временно.
Расскажите,опытные работники,как влиться в коллектив? как и чем и когда проставиться? как вы вливались в коллектив?