Гость
Статьи
Хочу уйти из колледжа, …

Хочу уйти из колледжа, чтобы пойти работать

Хочу уйти из нелюбимого колледжа, чтобы пойти работать и потом уже поступить туда, куда хочу.
Мне 18 лет, я учусь на 2 курсе по специальности Коммерция в торговле, окончила 9 классов. Раньше я горела желанием учиться по этой специальности, но то, как преподают в нашем техникуме, оставляет желать лучшего... Меня привлекали предметы, которые будут на 3 курсе, но опять же, посмотрев на преподавателей, отпало желание. Про преподавателей - отдельная история. Например, есть у нас один дед-маразматик, который рассказывает, как хорошо иметь оружие у себя дома в сейфе. И каждую пару говорит нам о том, что мы же не знаем, есть ли оружие сегодня с собой или нет. Другая преподавательница говорит, что рак, сахарный диабет и тп - это всё психосоматика, что ковидом болеют из-за того, что боятся им заразиться...
Плюсом я нашла себя в абсолютно другом направлении - это веб-дизайн. Поэтому я хочу накопить немного денег и поступить на эту специальность.
Как сложилась Ваша жизнь после того, как Вы отчислились из колледжа, когда поняли, что специальность Вам не подходит? #образование #карьера

Наташа
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

веб-дизайнера с 9 классами никто никуда не возьмет. так что закончи уже хоть что-нибудь. школу не смогла, так хоть колледж.

#2
Гость

веб-дизайнера с 9 классами никто никуда не возьмет. так что закончи уже хоть что-нибудь. школу не смогла, так хоть колледж.

веб дизайнерами можно работать и на фрилансе, и даже после прохождения курсов, а не учёбы в колледже, в данной профессии он особой роли не играет :) если автор нашёл себя в чем-то другом, то пусть и развивается в этом. зачем мучить себя нелюбимой профессией и маразматиками-преподами? достал уже этот культ страданий, чесн. за это медаль не дадут.

Гость
#3
табуретка

веб дизайнерами можно работать и на фрилансе, и даже после прохождения курсов, а не учёбы в колледже, в данной профессии он особой роли не играет :) если автор нашёл себя в чем-то другом, то пусть и развивается в этом. зачем мучить себя нелюбимой профессией и маразматиками-преподами? достал уже этот культ страданий, чесн. за это медаль не дадут.

фриланс - это 20 баксов в неделю. развлекаться так в студенчестве или декрете еще можно. во взрослой жизни уже придется искать постоянную работу помимо фриланса. угадай, какой там конкурс на место, и каковы шансы у 20летней бабы с 9 классами против всех остальных с художкой и вышкой в биографии.

#4
Гость

фриланс - это 20 баксов в неделю. развлекаться так в студенчестве или декрете еще можно. во взрослой жизни уже придется искать постоянную работу помимо фриланса. угадай, какой там конкурс на место, и каковы шансы у 20летней бабы с 9 классами против всех остальных с художкой и вышкой в биографии.

можно и с вышкой нигде не работать, а можно и после 9 классов набраться опыта и стать востребованным специалистом. пока выпускники вуза будут искать работу по специальности, у девочки уже будет опыт работы, и с большей вероятностью возьмут именно её.

Гость
#5
табуретка

веб дизайнерами можно работать и на фрилансе, и даже после прохождения курсов, а не учёбы в колледже, в данной профессии он особой роли не играет :) если автор нашёл себя в чем-то другом, то пусть и развивается в этом. зачем мучить себя нелюбимой профессией и маразматиками-преподами? достал уже этот культ страданий, чесн. за это медаль не дадут.

и ты вот серьезно считаешь, что профессиональный дизайнер (допустим, тоже девушка, закончившая 8 лет художественной школы и факультет компьютерной графики) и птушница после курсов - это одно и то же?
задумайся.

Гость
#6
табуретка

можно и с вышкой нигде не работать, а можно и после 9 классов набраться опыта и стать востребованным специалистом. пока выпускники вуза будут искать работу по специальности, у девочки уже будет опыт работы, и с большей вероятностью возьмут именно её.

не, ну в чудеса верить никто не мешает.

#7
Гость

не, ну в чудеса верить никто не мешает.

посмотреть дальше своего носа тоже ничто не мешает, но вы этого не делаете :)

Гость
#8

Зачем отчисляться? Перейди на заочное, устройся на работу. Потом продолжишь заочно уже по программе высшего образования по выбранной специальности. Заодно пока будешь работать, подумаешь. какую специальность реально хочешь. После колледжа берут на высшее по сокращенной программе. Вот и подумай. Так у тебя лет через 5 будет целых 2 специальности, высшее образование и работа. А как ты хочешь - потерянное время, работа и в лучшем случае снова колледж. Я понимаю ещё, когда невозможно учиться на сложной технической специальности, потому что ты гуманитарий. У тебя специальность несложная. Ну а преподы- ну да, они часто такие. тут уж не угадаешь, всегда какой-нибудь неадекват попадется...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: