Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать после госструктуры

Мне 36 лет. 10 лет работаю в различных гос. учреждениях, вся работа это бумажки, бумажки, документы.... ЗП 40 + премии (премии достаточно хорошие). Три года назад ушла в декрет (сейчас вот вышла из него). Вышла и поняла, что я больше не хочу этим заниматься... меня тошнит от этой работы, я ненавижу эти бумаги. Никогда не была в восторге от своей работы, но держала стабильность и возможность уйти в декрет спокойно со всеми выплатами. Сейчас понимаю, что каждый день на работу как на каторгу. Очень хочу уйти с этой работы, но пока не могу понять куда. Выгляжу неплохо, ухоженная, спортивная фигура (всегда собой занималась). Куда пойти работать, чтобы вырваться из этого бумажного ужаса... Думала устроиться администратором в клинику, готова с людьми общаться, наоборот даже хочу этого!! В идеале конечно хотела бы свободный график, чтобы с ребенком больше времени проводить. Куда можно устроиться? ЗП меня устроит 35-40

Ирина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

город? образование? что умеете?

Гость
#2

мда.... у меня зарплата 8000.работаю не в госструктуре, в\о,недурна во всех отношениях.согласна идти хоть на эту ужасную бумажную гору,чтоб хоть зп была повыше,но в моем городе сплошные сокращения,урезание зарплат,а про отношение к подчинённым и нечего говорить. мб кто скажет,где в волгограде можно найти работу?

Гость
#3

поражает ситуация, дожить да 36, и не найти себя. А если вас, не дай бог, уволят? Что вы будете делать?? Зайдите на хедхантер какой-нибудь и посмотрите вакансии.

Гость
#4

Вы к 36 годам не умеете ничего, а хотите и зарплату при личную и график свободный. Администратор клиники скорее всего будет с мед образованием и графиков свободных там в помине нет. Хрен в туалет от лучишься. Много хотите

Гость
#5

откуда вы вылупились такая вся незамутненная?
в стране кризис и сокращения.
вы ничего не умеете. вам молиться надо на эту работу.
на ней вам и декретные и больничные и отпроситься можно и посиделки с чаем. и нормальный обеденный перерыв.
вы под крылом государства.
экстрима захотелось с ребенком?

посмотрите правде в глаза. профессии-нет. себя не нашли. ребенок на шее. 40 лет скоро.

вам захотелось окунуться в ***** под названием * российская действительность*?

сидите тихо, а то еще сократят. молитесь, что трудоустроены.

вы подумайте,40 тыс. человек имеет, премии / в наше время/!!! перекладывает бумажки на столе и всё недоволен.
а в провинции люди на 7 -20. тыс люди работают и не жужжат

поистине незамутненный разум

Ирина
#6

Добрее надо быть)) какие то вы агрессивные. Конечно ничего не умею))) 10 лет в носу ковыряла))) Образование экономическое, работала экономистом. Еще раз для особо одаренных пишу, работала потому что устраивала зп и премии и надо было доработать до декрета.

Ирина
#7

Ребенок не на моей шее)))) У нас папа есть и нормально зарабатывает. К тому же я имею доп. доход от сдачи квартиры. Поэтому и задумалась о том, чтобы наконец-то уйти с нелюбимой работы, муж поддерживает, хочет чтобы я больше времени сыну уделяла.

Ирина
#8
Гость

откуда вы вылупились такая вся незамутненная?в стране кризис и сокращения.вы ничего не умеете. вам молиться надо на эту работу.на ней вам и декретные и больничные и отпроситься можно и посиделки с чаем. и нормальный обеденный перерыв.вы под крылом государства. экстрима захотелось с ребенком?посмотрите правде в глаза. профессии-нет. себя не нашли. ребенок на шее. 40 лет скоро. вам захотелось окунуться в ***** под названием * российская действительность*?сидите тихо, а то еще сократят. молитесь, что трудоустроены. вы подумайте,40 тыс. человек имеет, премии / в наше время/!!! перекладывает бумажки на столе и всё недоволен. а в провинции люди на 7 -20. тыс люди работают и не жужжатпоистине незамутненный разум

Вам видимо тяжело в жизни.....

Гость
#9

Экономист в гос структуре это трудно применимо в жизни. Вы скорее всего и сами это понимаете. Ну ищите, может и попадется что

Ирина
#10
Гость

Экономист в гос структуре это трудно применимо в жизни. Вы скорее всего и сами это понимаете. Ну ищите, может и попадется что

Вот именно что это трудно применимо в жизни и я это прекрасно понимаю. Поэтому и задумалась вообще о другой работе... я устала работать уткнувшись в комп и бумаги. Хочется общения. Говорю же, готова пойти администратором, либо в клинику, может в салон или какой-то детский центр.

Гость
#11

не факт что в медцентре будет 40 хоть по специальности, хоть не по специальности, да и им проще взять первокурсницу, из своих и за пятнашку. судя по аптекам _ отрасль в глубоком анусе, спрос только на бесплатные стационары.
можете завербоваться в СВР, зачистить недвижимость и эмигрировать.

Гость
#12
Гость

Вы к 36 годам не умеете ничего, а хотите и зарплату при личную и график свободный. Администратор клиники скорее всего будет с мед образованием и графиков свободных там в помине нет. Хрен в туалет от лучишься. Много хотите

фига вы умная, откуда знаешь -что именно умеет автор? и...что у вас было по русскому языку? я в шоке, неужели такие безграмотные бывают...

Гость
#13

я вас тааак понимаю. я тоже работю в гос учреждении, но я только недавно закончила универ и хочу туда сюда в декрет, поэтому сижу там...жду недождусь когда вырвусь из этого кошмара

Гость
#14
Гость

откуда вы вылупились такая вся незамутненная?в стране кризис и сокращения.вы ничего не умеете. вам молиться надо на эту работу.на ней вам и декретные и больничные и отпроситься можно и посиделки с чаем. и нормальный обеденный перерыв.вы под крылом государства. экстрима захотелось с ребенком?посмотрите правде в глаза. профессии-нет. себя не нашли. ребенок на шее. 40 лет скоро. вам захотелось окунуться в ***** под названием * российская действительность*?сидите тихо, а то еще сократят. молитесь, что трудоустроены. вы подумайте,40 тыс. человек имеет, премии / в наше время/!!! перекладывает бумажки на столе и всё недоволен. а в провинции люди на 7 -20. тыс люди работают и не жужжат поистине незамутненный разум

Даже позавидовала "незамутненному разуму". Это какие же бронебойные (пуленепробиваемые) розовые очки имеют люди!!! Где покупаете их, как умудрились столько лет носить и не сломать? Я хооооочу тоже такие.

Гость
#15

Вон про риэлторов вверху узнайте

Ирина
#16
Гость

Даже позавидовала "незамутненному разуму". Это какие же бронебойные (пуленепробиваемые) розовые очки имеют люди!!! Где покупаете их, как умудрились столько лет носить и не сломать? Я хооооочу тоже такие.

Неужели вас жизнь так потрепала....

Ирина
#17
Гость

не факт что в медцентре будет 40 хоть по специальности, хоть не по специальности, да и им проще взять первокурсницу, из своих и за пятнашку. судя по аптекам _ отрасль в глубоком анусе, спрос только на бесплатные стационары.можете завербоваться в СВР, зачистить недвижимость и эмигрировать.

35-40 там вполне можно получать. Я живу в Москве и у нас куча разных сетевых клиник, сама хожу в клинику там администраторы совершенно разного возраста. Подруга работала учителем, надоела ей средняя школа до ужаса, все нервы себе убила. в 35 тоже пошла в админы в стоматологию (прошла курсы про программе). сидит довольная, счастливая.

Ирина
#18

Причем тут очки, я понять не могу... Мне муж вообще предлагает с работы уйти и ребенком заниматься. Потому что он видит, что я как белка в колесе. Какой незамутненный разум? Это у вас он замутненный, что вы готовы всю жизнь сидеть и бумаги грести на работе с утра до ночи.

Гость
#19

Я так понимаю, что по профессии вы не хотите, но знаете в 36 лет в администраторы с экономическим образованием не солидно и совершенно не перспективно. Муж это конечно хорошо, но на себя тоже нужно надеется, уже не девочка и ребенок, может что-то более приличное рассмотреть.

Ирина
#20

а причем тут солидно или не солидно. Я 10 лет работала в солидном месте, когда всем говорю где, все отвечают -уааау- и никто не думает что ты в этом солидном месте букашка, одна из тысячи которая выполняет рутинную работу. У меня сейчас тоже никаких перспектив, сколько получаю, столько и буду получать. В начальники не хочу, не мое! На себя надеюсь, иначе бы вообще уволилась и занималась бы ребенком и собой - не представляете как хочется, особенно пока ребенок маленький, хочется с ним заниматься, готовить к школе, развивать, рисовать с ним, водить на занятия. Но нет, я думаю о работе потому что не хочу совсем мужу на шею садится.

Гость
#21

вы счастливый человек. москвичка на престижной работе, ребенок, муж готов взять под крыло на полное содержание. то есть *хлеб*есть., и душа просит *зрелищ*

нет, правда. вы не обижайтесь. люди в стране живут тяжело... только было расправили все плечи, а тут бац- и кризис. цены растут, жкх растет, абсолютно всё повышается в цене. а тут вы нарисовались....40 тыс...это мечта для простых провинциальных россиян. а ведь кризис только начинается. всё катится к черту

вам счастье глаза застит

Гость
#22
Ирина

Неужели вас жизнь так потрепала....

Я просто в отделе кадров работаю (и это не гос. учреждение) . И проблемы молодых мамочек, которые вышли из декрета на работу, мне очень даже знакомы.....

Миранда
#23
Ирина

Добрее надо быть)) какие то вы агрессивные. Конечно ничего не умею))) 10 лет в носу ковыряла))) Образование экономическое, работала экономистом. Еще раз для особо одаренных пишу, работала потому что устраивала зп и премии и надо было доработать до декрета.

Тьфу на вас, позорите только экономистов. Что за шараш-монтаж у вас контора, где экономисты бумажки перекладывают. Нет у вас профессии судя по всему. Числитесь экономистом по штату.

Гость
#24
Гость

вы счастливый человек. москвичка на престижной работе, ребенок, муж готов взять под крыло на полное содержание. то есть *хлеб*есть., и душа просит *зрелищ*нет, правда. вы не обижайтесь. люди в стране живут тяжело... только было расправили все плечи, а тут бац- и кризис. цены растут, жкх растет, абсолютно всё повышается в цене. а тут вы нарисовались....40 тыс...это мечта для простых провинциальных россиян. а ведь кризис только начинается. всё катится к чертувам счастье глаза застит

Гость
#25
Гость

откуда вы вылупились такая вся незамутненная?в стране кризис и сокращения.вы ничего не умеете. вам молиться надо на эту работу.на ней вам и декретные и больничные и отпроситься можно и посиделки с чаем. и нормальный обеденный перерыв.вы под крылом государства. экстрима захотелось с ребенком?посмотрите правде в глаза. профессии-нет. себя не нашли. ребенок на шее. 40 лет скоро. вам захотелось окунуться в ***** под названием * российская действительность*?сидите тихо, а то еще сократят. молитесь, что трудоустроены. вы подумайте,40 тыс. человек имеет, премии / в наше время/!!! перекладывает бумажки на столе и всё недоволен. а в провинции люди на 7 -20. тыс люди работают и не жужжатпоистине незамутненный разум

++++++++++++ Самый точный ответ

Гость
#26

Муж это конечно хорошо, но на себя тоже нужно надеется

У автора в постах сквозит это вот ощущение надежной поддержки, при которой можно вообще что угодно делать, в том числе не работать. Автор, по поводу ваших язвительных фраз- вам, наверное, тяжело в жизни. Или- как вас потрепало- знаете, у нас "потрепало" вообще-то основную часть населения. И люди, в общем-то, в этом не особо виноваты. Вы не то чтобы "снимите розовые очки", но почитайте хотя бы прессу, поймете что в стране за пределами вашего уютного мирка делается

Гость
#27
Гость

Муж это конечно хорошо, но на себя тоже нужно надеетсяУ автора в постах сквозит это вот ощущение надежной поддержки, при которой можно вообще что угодно делать, в том числе не работать. Автор, по поводу ваших язвительных фраз- вам, наверное, тяжело в жизни. Или- как вас потрепало- знаете, у нас "потрепало" вообще-то основную часть населения. И люди, в общем-то, в этом не особо виноваты. Вы не то чтобы "снимите розовые очки", но почитайте хотя бы прессу, поймете что в стране за пределами вашего уютного мирка делается

А оно ей надо? Пусть живет в своем сказочном мире.

Ирина
#28

40 тыс для Москвы это много? У меня все знакомые зарабатывают от 60 до 100 и удивляются что я работаю за такие копейки. Кто-то вообще фрилансер и работает когда хочет. Причем тут население? Ну есть у меня возможность не работать (говорю же еще недвижимость сдаю), что я теперь должна под население подстраиваться

Ирина
#29

Люди всегда будут завидовать чужому счастью, если у самих не все гладко.... У меня подруга забер-ла, так ей добрая знакомая сказала - ишь ты рожать удумала, на дворе кризис, все дорожает, типо нашла время.

Гость
#30
Ирина

40 тыс для Москвы это много? У меня все знакомые зарабатывают от 60 до 100 и удивляются что я работаю за такие копейки. Кто-то вообще фрилансер и работает когда хочет. Причем тут население? Ну есть у меня возможность не работать (говорю же еще недвижимость сдаю), что я теперь должна под население подстраиваться

Подстраиваться не надо. Но и язвить тоже. Да, потрепало, да, тяжело. Снизойдите просто. Вы действительно сейчас в "оазисе" оказались, потому на себе и не прочувствуете то, что здесь люди пишут

Гость
#31

Я уж не говорю, что и жизнь-то непредсказуема. Сегодня муж получает приличный доход и сдача квартиры- приятное дополнение. А завтра- бац, и муж заболевает, доход падает, и т.д. Как было у родственников в Москве- там муж был нехилым таким кадром в Газпроме, все тип-топ много лет. Но в один непрекрасный вечер он пришел "вздрюченным" после совещания, даже ужинать не стал. Утром не проснулся- инфаркт, мгновенная смерть во сне. Там еще проблема семьи была в жизни "здесь и сейчас", то есть особо-то не копили, все уходило на яркую жизнь

Гость
#32

Вы все тут со спортивной фигурой))) а как взглянешь крокодил!

Ирина
#33

У меня жизнь самая обычная, по дорогим курортам не катаемся, муж не в Газпроме, одежда самая обычная... Просто всех денег не заработаешь... А всю жизнь посвятить не самой любимой профессии жалко((

Ирина
#34
Гость

Вы все тут со спортивной фигурой))) а как взглянешь крокодил!

Аха, зацепило?)))

Гость
#35

Мне больше всего понравилось, как Вы себя представляете "Выгляжу неплохо, ухоженная, спортивная фигура (всегда собой занималась)". Вы и в резюме так напишете? Больше нечего?

Ирина
#36
Гость

Мне больше всего понравилось, как Вы себя представляете "Выгляжу неплохо, ухоженная, спортивная фигура (всегда собой занималась)". Вы и в резюме так напишете? Больше нечего?

Господи.... Неужели так зацепило??? Я к тому, что админом вполне могу работать. И да, так и напишу, там часто даже фото просят...

Гость
#37
Ирина

Господи.... Неужели так зацепило??? Я к тому, что админом вполне могу работать. И да, так и напишу, там часто даже фото просят...

Да не зацепило! Плевала я на Вашу фигуру. Но администратор в стоматологии - это не так просто, как Вам кажется. И работа нервная, да и многое надо уметь. В стоматологии, куда я ходила, администратор даже рентген делала при необходимости.

Ирина
#38

Да я стоматологию в пример привела. Говорю же рассматриваю любую сферу. У меня в спортклубе сидят администраторы 40-50 лет

Олюся
#39
Ирина

40 тыс для Москвы это много? У меня все знакомые зарабатывают от 60 до 100 и удивляются что я работаю за такие копейки. Кто-то вообще фрилансер и работает когда хочет. Причем тут население? Ну есть у меня возможность не работать (говорю же еще недвижимость сдаю), что я теперь должна под население подстраиваться

Действительно, для Москвы копейки.))) Так вы же ничего не умеете, кроме как бумажки перекладывать.

Ирина
#40
Олюся

Действительно, для Москвы копейки.))) Так вы же ничего не умеете, кроме как бумажки перекладывать.

Вы со мной знакомы?

Гость
#41
Ирина

40 тыс для Москвы это много? У меня все знакомые зарабатывают от 60 до 100 и удивляются что я работаю за такие копейки. Кто-то вообще фрилансер и работает когда хочет. Причем тут население? Ну есть у меня возможность не работать (говорю же еще недвижимость сдаю), что я теперь должна под население подстраиваться

40 тыщ норм для Москвы. Многие зарабатывают 20-30!

Гость
#42

вообще странно, что вы в госструктуре зарабатываете 40 тыщ. обычно меньше платят

Ирина
#43
Гость

40 тыщ норм для Москвы. Многие зарабатывают 20-30!

Дворники? Продавцы?

Гость
#44
Ирина

Вам видимо тяжело в жизни.....

Не всем хлеб с ветки падает, как бы это ни звучало удивительно!

Гость
#45
Гость

40 тыщ норм для Москвы. Многие зарабатывают 20-30!

Было норм. А так многие и по миллиону зарабатывают. Евро.

Гость
#46
Ирина

Вы со мной знакомы?

Люди судят по тому, что Вы сами о себе рассказали.

Гость
#47

Работы со свободным графиком: мерчендайзеры, супервайзеры, тот кто ходит по квартирам и собирает коммунальные платежи и т.д.

Гость
#48
Гость

Работы со свободным графиком: мерчендайзеры, .

В смысле со свободным? Типо не понятно, когда идти очередной ящик соков на полки выставлять?

Гость
#49
Гость

Люди судят по тому, что Вы сами о себе рассказали.

У автора есть маленький секрет. Но вам она его не расскажет!

Гость
#50
Гость

В смысле со свободным? Типо не понятно, когда идти очередной ящик соков на полки выставлять?

сужу по объявам в своем городе: два дня по 9 часов или 4 дня по 4,5 часа ... сам выбираешь дни