Гость
Статьи
Хочу бросить колледж

Хочу бросить колледж

Выбрала специальность сама, вроде всё нравилось, но на 2 курсе пошла на практику и поняла, что не смогу работать в этой профессии. Не вижу свою жизнь такой, не смогу стать в этой сфере хорошим специалистом. Маме нужен диплом и я понимаю, что возможно он мне и понадобится, но зачем, если я всё равно не буду работать по этой профессии? Есть вариант пойти в другой колледж, но понимаю, что буду учиться там чисто ради диплома. Сама же хочу развиваться в творчестве, в этом есть опыт. Понимаю, что будет сложно, скорее всего даже сложнее, но я хотя бы буду заниматься тем, что мне нравится. Есть огромная поддержка со стороны парня и друзей. Не думайте, что я ведусь на них, у меня есть своё мнение и маму я уважаю. Просто с ней у нас совершенно разные взгляды на жизнь, да и сама жизнь совершенно разная. Хороших учебных заведений по творческим направлениям в нашей стране нет, да и мама не отпустит, так как знает, что спроса на такое не будет. #образование

6 ответов
Последний — Перейти

Очень интересно, в каком направлении вам бы хотелось работать? Странно слышать, что нет в нашей стране таких колледжей или ВУЗов. Давайте это обсудим. Выбор профессии очень важен в жизни. Вы уверенны, что не можете совмещать учебу там, куда уже поступили, и развитие в творчестве?

Гость
#2

У вас аттестат за 9 или за 11 класс?

Барачник
#3

Дурь из башки выкинь, если ты бестолочь и из нищей семьи , лучше получай рабочую специалтность.

Гость
#4

Какой специальности сейчас обучаетесь? Если библиотечное дело, то действительно смысла нет оканчивать, если повар/ кондитер/ медсестра/ швея, то доучитесь, сейчас не интересно, но этот навык и специальность может прокормить вас в сложные времена. Как раз, если соберетесь учиться творческой профессии.
Насчет поступления в другой стране, конечно, дерзайте, пока молодая. Есть страны с бесплатным образованием на местном языке, деньги нужны будут лишь на проживание, есть те, где можно получить стипендию, при условии, что у вас есть готовые творческие работы для конкурса или участие во всероссийских творческих конкурсах, грамоты/ сертификаты за них. Начните искать информацию заранее, если есть желание.

Гость
#5

Откуда знаете что в жизни пригодится. Да и парень может к тому времени будет другой.

Гость
#6

Добрый день!

Мы хотим пригласить вас принять участие в исследовании, которое направлено на развитие программ обучения крупнейшей платформы онлайн-образования в России.

Наша команда будет очень благодарна, если у вас найдется до 10 на прохождение опроса (мы посчитали!:))

Так вы поможете нам лучше понять потребности и ожидания представителей целевой аудитории.

Если у вас есть дети: https://forms.gle/1wBX8jntfXibdzwe8
Если вы учащийся/учащаяся: https://forms.gle/6R4bM31DNWfdLMNz7

Спасибо!💝

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: