Гость
Статьи
Травля на работе

Травля на работе

Работаю в этой компании пару лет. Остальной коллектив в отделе работает вместе уже очень давно, одни женщины и все немного старше меня. У меня есть пассивный источник дохода и я в принципе могу вообще не работать. Также могу найти и другую работу (я хороший специалист, без ложной скромности), но эта устраивает больше аналогичных вариантов. Проблема: несколько месяцев коллеги в отделе делают то, что я воспринимаю, как травлю. Хамят, иногда при клиентах, если на что-то скидываемся - требуют сдавать больше, то чайник не так нажала, то шкаф не так закрыла, то требуют на работу больше не приходить, такое все. Причина - размер годового бонуса 😂 именно после него все и началось. Самое интересное, если я плюну и уволюсь, мне есть, на что жить, а моя работа достанется им без повышения зарплаты, и они это знают, чего добиваются- хз. Я делаю вид, что не слышу, чтобы не ругаться и не опускаться до уровня базарной бабы, тем более, нам ещё сидеть в одном кабинете. У меня хорошая стрессоустойчивость, но это уже перешло все границы. Как достойно выйти из ситуации? #работа

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Паркоход Иванович
#1

Нассы им в лицо.

#2

Из всего этого текста меня только пассивный источник дохода заинтересовал. Что за источник ?

Гость
#3

Смеяться над их словами, они же тебя не побьют есть уголовная статья)) Просто радуйся жизни.

Паркоход Иванович
#4
Психолог

Из всего этого текста меня только пассивный источник дохода заинтересовал. Что за источник ?

Газовая отрасль. Производство сероводорода. Дома, на удаленке.

над пропастью поржи
#5

вероятно ты мягкий человек. нужно выставить личные границы и не допускать чтобы кто-то их пересекал. такие хабалки будут встречаться повсюду и просто уйти - проблему не решает

Гость
#6

Добиваются того чтобы вас морально уничтожить.

IreneAdler
#7

Хе-хе
Вспомнился мем "мирного решения не будет"
Но вам надо понять - с хамами только по хамски ! Мне это осознание очень помогло.
Чем больше молчите , чем больше вас будут клевать и принимать молчание за слабость.
Опуститесь разочек до их уровня базарной бабы и поддайте им словесно так , что с следующий раз подумают , стоит ли вообще к вам подходить. Я уверена, вам давно есть что сказать и раздражение уже скопилось.
Естественно в рамках цензуры

IreneAdler
#8
Психолог

Из всего этого текста меня только пассивный источник дохода заинтересовал. Что за источник ?

Квартиру сдает, как вариант

над пропастью поржи
#9
IreneAdler

Квартиру сдает, как вариант

судя по твоему нику ты тоже сдаешь

Я автор
#10

Хочу добавить, что на работу устроилась на общих основаниях (с рекомендациями от бывших коллег), с руководством у меня никаких приятельских отношений нет - все как у всех, в компании у меня нет ни друзей,ни родственников,ни любовников, и в отделе об этом знают. Бонусы получаю 100% за работу, а не за красивые глазки. Меня не в чем упрекнуть в этом плане.

ФИО
#11

Причина что? Размер годового бонуса - это строго конфиденциальная инфа между вами и работодателем. Так что, либо вы безмерно болтливы, либо что-то вы недоговариваете, либо разводка. И если на то пошло: если вы хороший специалист, то поговорите с hr или начальством об обстановке в коллективе. Ну а если начальство тоже отбитое, то вы, опять же, хороший специалист, можете найти идентичную должность.

Я автор
#12
ФИО

Причина что? Размер годового бонуса - это строго конфиденциальная инфа между вами и работодателем. Так что, либо вы безмерно болтливы, либо что-то вы недоговариваете, либо разводка. И если на то пошло: если вы хороший специалист, то поговорите с hr или начальством об обстановке в коллективе. Ну а если начальство тоже отбитое, то вы, опять же, хороший специалист, можете найти идентичную должность.

Сумму, которую мне добавили к примерно одинаковому для всех бонусу, озвучило руководство как стимул остальным. Переходить на другое место не хочется, ибо здесь условия устраивают больше аналогичных вариантов (не считая этого вот).

ФИО
#13
Я автор

Сумму, которую мне добавили к примерно одинаковому для всех бонусу, озвучило руководство как стимул остальным. Переходить на другое место не хочется, ибо здесь условия устраивают больше аналогичных вариантов (не считая этого вот).

Не переходите тогда, поговорите с начальством. Косяк их: они вслух озвучили конфиденциальную информацию, из-за которой на вас обозлились.

Я автор
#14
ФИО

Причина что? Размер годового бонуса - это строго конфиденциальная инфа между вами и работодателем. Так что, либо вы безмерно болтливы, либо что-то вы недоговариваете, либо разводка. И если на то пошло: если вы хороший специалист, то поговорите с hr или начальством об обстановке в коллективе. Ну а если начальство тоже отбитое, то вы, опять же, хороший специалист, можете найти идентичную должность.

Совет поговорить с руководством я уже слышала, сомневаюсь, что это поможет, ещё и коллектив 100% об этом разговоре узнает. Не вижу смысла.

ФИО
#15
Я автор

Совет поговорить с руководством я уже слышала, сомневаюсь, что это поможет, ещё и коллектив 100% об этом разговоре узнает. Не вижу смысла.

Ну так что разводка? Совет увольняться- нет, совет поговорить с руководством - нет. Вы ждете какой-то определенный? Автор, нассы каждой в чай! Месть ситхов! Или сразись одна с толпой как зоррро!

Гость
#16

Это было понятно сразу, не может быть у вируса молниеносной эволюции, мы имеем дело уже с готовыми вариантами штаммов.. они пытались сделать вирус который бы избранно работал по той или иной расе и первыми на ком они решили его испытать это Китайцы, они приняли на себя первый удар... США надо останавливать любыми методами давно уже, вчера это надо было делать..

Я автор
#17
ФИО

Ну так что разводка? Совет увольняться- нет, совет поговорить с руководством - нет. Вы ждете какой-то определенный? Автор, нассы каждой в чай! Месть ситхов! Или сразись одна с толпой как зоррро!

Ну, например, какими словами лучше попробовать поставить коллег на место - откровенно хамить или как. Уволиться я как раз могу, такой вариант приходит в голову даже без советов со стороны.

ФИО
#18
Я автор

Ну, например, какими словами лучше попробовать поставить коллег на место - откровенно хамить или как. Уволиться я как раз могу, такой вариант приходит в голову даже без советов со стороны.

Никакими, разводчица. Слышала поговорку "один в поле не воин"? Если они все против вас, ваши потуги тщетны. Я предложила вам заручиться поддержкой руководства, по условиям разводки, вы хороший специалист, руководство типа должно за вас держаться, но тоже был этот вариант отметен. Из чего делаю вывод: продумывай, когда разводняк пишешь, да?

#19
Я автор

Сумму, которую мне добавили к примерно одинаковому для всех бонусу, озвучило руководство как стимул остальным. Переходить на другое место не хочется, ибо здесь условия устраивают больше аналогичных вариантов (не считая этого вот).

Если у всех одинаковый годовой бонус, значит работаешь ты одинаково со всеми. Но доп. премию дали только тебе, да ещё сумму озвучили и сказали, что тебе даём эти деньги просто так, а остальные должны пахать, чтобы их получить. Так что ль было?

Я автор
#20
Naughty Raccoon 🦝

Если у всех одинаковый годовой бонус, значит работаешь ты одинаково со всеми. Но доп. премию дали только тебе, да ещё сумму озвучили и сказали, что тебе даём эти деньги просто так, а остальные должны пахать, чтобы их получить. Так что ль было?

Дополнительные выплаты могут быть за какие-то конкретные показатели. В моем случае озвучили причину. А в целом да, работу делаем одну и ту же и у всех официальный 8 часовой рабочий день и примерно (!) одинаковая зарплата и бонусы.

#21
Я автор

Дополнительные выплаты могут быть за какие-то конкретные показатели. В моем случае озвучили причину. А в целом да, работу делаем одну и ту же и у всех официальный 8 часовой рабочий день и примерно (!) одинаковая зарплата и бонусы.

Показатель в студию

Гость
#22

Изучите тему кинетического интеллекта. Травят тех, кто даёт себя травить. Следите за своей пластикой и своими движениями, изучив теорию. Вы ведёте себя как жертва и собаки бросаются. Ведите себя как королева и челядь будет вам служить.

Гость
#23

Думаю,Вам нужно спокойно обозначить,что с Вами так нельзя

Гость
#24

Не боятся добро, боятся зло. Покажите свою злость, и может даже сумасшесьвие. Сумасшедших опасаются. Но не специально, а прсто не сдерживайте то, что внутри. Захотелось надрать, орите , оскорбляйте, что-то киньте. Пусть думают что вы ку-ку. Но зато интерес клевать вас пропадет.

ФИО
#25
Гость

Не боятся добро, боятся зло. Покажите свою злость, и может даже сумасшесьвие. Сумасшедших опасаются. Но не специально, а прсто не сдерживайте то, что внутри. Захотелось надрать, орите , оскорбляйте, что-то киньте. Пусть думают что вы ку-ку. Но зато интерес клевать вас пропадет.

Прекрасный совет, они все посвидетельстуют против нее начальстве и преподнесут так, что она неадекват обычный) Разводка такого не предусмотрела

Гость
#26
ФИО

Прекрасный совет, они все посвидетельстуют против нее начальстве и преподнесут так, что она неадекват обычный) Разводка такого не предусмотрела

Ну а что начальство сделает, не уводит же. Сказать тогда, что они первые начали. И что после такого вряд ли продолжат.

Гость
#27

Если хамят при клиентах. То говорите клиенту - извините за это, у этой женщины жизнь не ладится.
Не скидывайтесь больше ни на что.
Ты шкаф не так закрыла - а ты не степ лицом на свет родилась

Василий
#28

Так в чём травля? Вы независимы, можете любую на х.. послать. В рожу плюнуть... Топчите смело этот плебс...

Гость
#29
Гость

Изучите тему кинетического интеллекта. Травят тех, кто даёт себя травить. Следите за своей пластикой и своими движениями, изучив теорию. Вы ведёте себя как жертва и собаки бросаются. Ведите себя как королева и челядь будет вам служить.

Скажите, где про кинетический интеллект можно почитать. Не просто информацию в гунле, а именно какую статью, книгу порекомендуете?

Гость
#30

Вас не любят и не уважают, а вы не можете за себя постоять. Уйдете на другую работу, будет то же самое.

Гость
#31

Автор! На работе любят женщин , которые не дают лишний повод вызвать зависть окружающих , если сказать проще «прибедняются «, и это так , и это проверено временем

Гость
#32

Попросит правильно закрыть шкаф и поставить правильно чайник - это уже травля? Моет вы стеклянные дверцы шкафа за собой не прикрываете. Так и травму получить можно. Или чайник бросаете далеко от подставки, может еще и в лужу ставите дном ставите.

Гость
#33

Сначала к начальству, если не поможет, то оскорбляйте в ответ коллег, но учтите, что их это еще сильнее разбесит, поэтому они начнут вас осаживать намного сильнее, чем раньше. Нападайте на них неожиданно, а не только в ответ на их агрессию. Помните, что скорее всего вас сразу запишут на диктофон и пойдут жаловаться начальству. Поэтому вам и нужно сначала пожаловаться начальнику, а уже потом нападать.

Гость
#34

* в принципе, везде так. Проблема в них. Пусть борятся со своими демонами. Советую работать :)
* Можно не вступать в словесную перепалку. Веди себя гордо. Ухмыляйся довольно. Отработай громкий властный голос. Кричать не надо. Можно осадить одним словом. Борзые псы боятся силы. Даже силу голоса.
* Про финансовую стабильность молчи. Никогда не сдавай больше.

Johnnie
#35
Паркоход Иванович

Газовая отрасль. Производство сероводорода. Дома, на удаленке.

Мы то же может сероводород производить!

Гость
#36

Вы готовы жертвовать свои психическим здоровьем? А ради чего? Сейчас работы - куча. Посмотрите сами imperiumspa.ru/vacancy

Гость
#38
Я автор

Совет поговорить с руководством я уже слышала, сомневаюсь, что это поможет, ещё и коллектив 100% об этом разговоре узнает. Не вижу смысла.

Смысл есть в любых действиях которые могут пресечь травлю, в том числе просто информация. Руководство вводят в заблуждение и потом "побеждают" в один день, как только выкинут специалистов, таких как вы. Руководство не в курсе и им эта информация не дойдет кроме как хотя бы один раз от вас. А от агрессоров-постоянное поддавливание что вы и другие настоящие специалисты-сначала не такие какие-то, потом осуждение, потом у руководителя в голове -вы плохой потому что слишком часто он о вас слышит. Результат для руководителя будет один, поддерживает ли он травлю или не знает о ней-будет сиюминутное падение , иногда с инсультом или инфарктом. Настоящий бы руководитель сам увидел бы травлю и уволил сразу всю компашку-и агрессора-голову и агрессоров ручки, и пассивных наблюдателей где же выгоднее. Много лет наблюдаю это. Настоящий руководитель это редкость, легче в почве алмазы найти. Так что сценарий один. И еще, слабость агрессоров в том, что они на любой работе и в любой ситуации заняты только этим. работают только если над ними 3 надсмотрщика поставить. И да, травлю ввели в моду вместе с ЕГЭ и НЛП. И продолжают за нее агитировать, дескать, никуда не денешься. Это ложь, конечно. Как в 90-е-зарплату не платят везде, это типа нормально. Нет не нормально, в истории человечества всего 10 лет бандитских 90-х. Травля-это обычное преступление. Никакой психологии. Человек не рождается с монетами или бумажными купюрами или должностью и репутацией. Это то, на что он тратит свою жизнь, а это ресурс ограниченный. Поэтому и отнять можно только тот ресурс что есть-жизнь. по кусочкам. Поэтому есть смысл в любой защите.

Гость
#39
Я автор

Ну, например, какими словами лучше попробовать поставить коллег на место - откровенно хамить или как. Уволиться я как раз могу, такой вариант приходит в голову даже без советов со стороны.

нет таких слов. они жрут вашу жизнь и им вкусно. агрессия не останавливается уговорами и изменениями в стиле языка или другим языком. договариваются армии. подписывают договор. преступники продолжают .с ними договор невозможен.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: