Гость
Статьи
Девушка сына …

Девушка сына избалована

Сыну 19 лет. Познакомился и встречается с девушкой. Она немного младше. Сама из достаточно богатой семьи, отец какой-то влиятельный. У неё парфюм стоит, как моя зарплата (Том Форд вроде). Получает образование, постоянно занята. Готовить не умеет, капризная. Сын тратит на нее все деньги, покупает дорогие подарки, кольца золотые, серьги, белье... В рестораны ходят постоянно.
Сын очень изменился с ее появлением. Стал грубее, какие-то ее идеи перенял. Девочка сама позволяет грубить старшим...
Я понимаю, что не должна лезть в личную жизнь, но не нравится мне это. Дайте, пожалуйста, совет

Антонина
96 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

А откуда у него деньги на кольца с ресторанами?

Антонина
#2
Прим

А откуда у него деньги на кольца с ресторанами?

Высокая стипендия (отличник +научная), работает ещё, иногда копит

Гость
#3

А вы хотели, чтобы была богатая статусная красотка с папой, и вела себя как влюбленная скромняшка, гуляла по паркам и спрашивала - мамо чем помочь на даче? Вы же сами его настроили на такую девушку.

Гость
#4

Тогда надо брать девушку из нищей семьи с хорошим воспитанием, но ведь вам такие не нравтся, да?

Гость
#5

Рано или поздно ему надоест девушка-транжира. Ее запросы будут только повышаться. Не давайте ему денег вообще, пусть сам зарабатывает на ее желания. Жить с ней он не сможет , она к обычной жизни не приспособлена. И дайте ему вот это почитать:
Смотри глубже
"Взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека. Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» . Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся."
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак».
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет

Прим
#6
Антонина

Высокая стипендия (отличник +научная), работает ещё, иногда копит

Тогда радуйтесь. Вы воспитали достойного мужчину. Вам нужно только объяснить ему, что маму тоже нужно поддерживать финансово.

Гость
#7

Это *** уже незнает какие ходы придумать ,чтобы узнать советы о экономии на женщинах..
.. уже себя психологически до уровня ребенка снизил ,бедняжка ты наш ,баклан бедненький..потому что програмсу уровня мужчины не тянет ...
Ох ,вставила я одному такому из тиндера,на свидании .. чуть в слезах не ушел .. но с микротравмой точно.
Очень умелая разводка .и палево ,на шубах и кольцах..которое дроччерры ,на словах якобы дарят .)))

Гость
#8

А совет вы себе уже дали-не лезть в личную жизнь.Мальчик уже не маленький,сам разберется.

#9

Но это его выбор, его все устраивает. Значит все хорошо. Зачем вмешиваться?

Гость
#10
Прим

Тогда радуйтесь. Вы воспитали достойного мужчину. Вам нужно только объяснить ему, что маму тоже нужно поддерживать финансово.

Если в этом возрасте, ещё студентом, парень уже способен заработать на такие подарки девушке, то и маму в старости без поддержки не оставит. А со студента требовать поддерживать ещё не старую работающую маму странно. Хорошо уже то, что у мамы не просит.

Гость
#11
Гость

Тогда надо брать девушку из нищей семьи с хорошим воспитанием, но ведь вам такие не нравтся, да?

Ой. Там свое будет. Нищенка хочет вперется в их квартиру)))

Я понимаю, что маме обидно пахать пока сын свои деньги транжирит, а она холодильник пополняет.

А в остальном забавно))) Грубит старшим))) Я в таком возрасте попросила маман бывшего не звонить мне домой по пустякам.

Золотая Рыбка
#12

В личную жизнь сына не лезьте. Но если он спросит ваше мнение о его девушке, отвечайте так: "Сынок, это твой выбор. А лично мне она совсем не нравится, так как капризная и избалованная".

Гость
#13

Ну смотрите. Девушка из обеспеченной семьи, значит чтоб быть с ней, ему приходится думать как заработать, "держать планку". Это в любом случае полезный опыт. Сама она получает образование, у отца ее есть связи, значит, тоже будет иметь нормальную работу не с минимальной зп. Если создадут семью, вполне возможно её родители чем-то помогут в плане карьеры и вашему сыну. По крайней мере не придется им самим помогать. Плюс явно во взрослую жизнь девочку не с голым задом отправят, как говорится приданое будет. А готовить не умеет и в рот старшим не смотрит - это уже ваши придирки, сейчас вся молодежь такая. И это нормально. Готовить кстати если есть желание научиться не проблема, а вот достойное образование получить - сложнее намного ) мой студент тоже уже год в отношениях, семья приличная, мы общаемся, фыркают на нас дети порой тоже, молодость ) пусть ) Кстати ещё один немаловажный аспект - такая девочка точно не будет пузом в ЗАГС сына пихать и к свекрови жить переться. Не лезьте в их отношения. Иначе и крайней можете остаться, и, если с голодранкой свяжется, тоже не зарадуетесь, проблемы посерьёзнее будут.

Гость
#14
Гость

Это *** уже незнает какие ходы придумать ,чтобы узнать советы о экономии на женщинах..
.. уже себя психологически до уровня ребенка снизил ,бедняжка ты наш ,баклан бедненький..потому что програмсу уровня мужчины не тянет ...
Ох ,вставила я одному такому из тиндера,на свидании .. чуть в слезах не ушел .. но с микротравмой точно.
Очень умелая разводка .и палево ,на шубах и кольцах..которое дроччерры ,на словах якобы дарят .)))

У моего бывшего реально такая мама была. Это при том, что я всю жизнь совсем не транжира. Но я люблю хорошие вещи, а хорошие вещи крайне редко бывают дешевыми. Я как-то прикинула амортизацию многих моих "дорогих" вещей и ахнула. Оказывается они дешевле дешевых. Те, что не дешевле отбивают свою цену другими пунктами типа комфорта, настроения и т.д. Та же обувь качественная это и колени, и спина...
Дешевая косметика и духи это вообще себе дороже.
Просто маме моего бывшего ни папа ни мужья ничего не дарили толком. А не мытая посуда и нет ужина считались абсолютной непригодностью к семье. Соответственно моя позиция что плевать на бардак дома и готовку, здоровая еда довольно простая, а за вкуснятиной вон есть куда пойти воспринимались как попирание устоев. Естественно мне ничего хорошего не надо было, а ей и сыночку надо было все лучше чем у меня. Бывший пока был со мной слал ее. Я просто с ней не разговаривала и все.
Кстати вот новая моего бывшего и сама на много меньше зарабатывает и транжирит нещадно. После нашего расставания бывший сделал финт в сторону поддержки матери... Так им всем и надо)))

Гость
#15

В 19 лет он работает и на научной стипендии? Врите лучше

Гость
#16

Советую оставить сына в покое. Может преймет поведение "богатой" семьи, и тоже вылезет в люди.

Антонина
#17
Гость

В 19 лет он работает и на научной стипендии? Врите лучше

А что не так? Работает же не на полный рабочий день. А научную можно получать с первого курса

Космос
#18

Они скоро расстанутся, не переживайте.
Дети ещё.

Инспектор
#19

Забыть забить. Жить СВОЕЙ жизнью. всегда.

Инспектор
#20
Гость

У моего бывшего реально такая мама была. Это при том, что я всю жизнь совсем не транжира. Но я люблю хорошие вещи, а хорошие вещи крайне редко бывают дешевыми. Я как-то прикинула амортизацию многих моих "дорогих" вещей и ахнула. Оказывается они дешевле дешевых. Те, что не дешевле отбивают свою цену другими пунктами типа комфорта, настроения и т.д. Та же обувь качественная это и колени, и спина...
Дешевая косметика и духи это вообще себе дороже.
Просто маме моего бывшего ни папа ни мужья ничего не дарили толком. А не мытая посуда и нет ужина считались абсолютной непригодностью к семье. Соответственно моя позиция что плевать на бардак дома и готовку, здоровая еда довольно простая, а за вкуснятиной вон есть куда пойти воспринимались как попирание устоев. Естественно мне ничего хорошего не надо было, а ей и сыночку надо было все лучше чем у меня. Бывший пока был со мной слал ее. Я просто с ней не разговаривала и все.
Кстати вот новая моего бывшего и сама на много меньше зарабатывает и транжирит нещадно. После нашего расставания бывший сделал финт в сторону поддержки матери... Так им всем и надо)))

" здоровая еда довольно простая". Именно так!!!

Гость
#21
Антонина

А что не так? Работает же не на полный рабочий день. А научную можно получать с первого курса

Чтобы была повышенная и научная, надо впахивать на учебе. Чтобы была зарплата, надо работать и не в Макдональдсе. Если он гений программист, то откуда там научная стипендия?

Гость
#22
Гость

Советую оставить сына в покое. Может преймет поведение "богатой" семьи, и тоже вылезет в люди.

Может, богатая семья поймет, куда могут влипнуть, и дочке мозги на место поставят

Гость
#23
Антонина

А что не так? Работает же не на полный рабочий день. А научную можно получать с первого курса

Женщины общаются по другому .
Дрроччер нереализованный,снимай парик

Гость
#24
Гость

Чтобы была повышенная и научная, надо впахивать на учебе. Чтобы была зарплата, надо работать и не в Макдональдсе. Если он гений программист, то откуда там научная стипендия?

Да піздіт автор как дышит, ну невозможно это- и стипендию тянуть и работать, да еще и так, чтобы дорогие хотелки девушке обеспечивать. Экой этот сынок и жнец и швец и на дуде дудец, и учится, работает, еще и на отношения время остаётся)) Чтобы учиться на стипендии, нужно денно и нощно над этой учебой сидеть, какая там работа и гульки.

Гость
#25

Видимо, вашему сыну нравится быть прокладаой у неё. Вы только постарайтесь сказать ему, что любовь- это возвышение, а не наоборот.

Одиссеевна
#26

Ему 19, а она НАМНОГО младше... намного это ей сколько лет, 10 что ли? Тогда это статья. А если серьезно то что плохого, что человек привык к дорогим вещам и хорошему уровню жизни?

Жена Артема Игоревича
#27

Знаете, дело не в ее семье, а в ее запросах. Это не любовь.
Я единственный ребенок в семье, привыкла, что все для меня. При этом у меня нет таких запросов к моему любимому человеку.
Я его деньги лучше потрачу на отдых за городом, бассейн, побыть вдвоем на природе. За деньги нужно покупать эмоции. Мы с парашютом прыгали, на море ездили, три часа в дороге, и не асфальтированной. И встречаться мы начали в 17 лет, сейчас поженились уже.
Рестораны, кольца это поверхностно, как и девушка. Вообще по мещански как-то) Если ей большего не надо, то и он ей не нужен. Объясните сыну это.
Он у вас молодец, сам девушку обеспечивает, так пусть найдет ту, что это ценит. А не так, что привыкла, любовь это не привычка. Я вам уже привела аналогию траты денег. Надо, чтобы двоим было интересно, хорошо, а так что, всю жизнь по ресторанам ходить?

Гость
#28

Если честно я тоже по Вашим меркам избалованная, я бы не встречалась с парнем на свиданиях «от скамейки до скамейки». В чем заключается её невоспитанность? А Вы сами к ней уважительно относитесь? Называть девушку избалованной только из-за того что она из обеспеченой семьи и Ваш сын водит ее в рестораны и дарит подарки это извините Вы проявляете к ней неуважение. Если бы у Вас была бы дочь и к ней так бы относился парень, я сомневаюсь что Вы бы говорили что он делает что то плохое. Не так ли?
Ваш сын это не Ваш муж. Так получилось что в 19 лет дети ещё не взрослые , в других странах родители обязаны обеспечивать своих детей до солидного возраста. Вы на свою квартиру сами заработали? Или же она осталась Вам в наследство? Раньше были другие времена. Квартиры давало государство. Зараз детям после совершеннолетия очень тяжело. Цены на квартиры заоблачные, и если родители не подарят квартиру, то большинству придётся жить на съёмных. Вы как мать сможете дать своему совершеннолетнему ребёнку квартиру что бы он не был вечным рабом ипотеки? Вы считаете Вы не обязаны? А я считаю что такие как Вы родители которые обрекают своих детей на тяжелую взрослую жизнь не стоит уважать. Высшая ступень эгоизма рожать для того что бы дети в старости содержали. Их никто не спрашивал хотят ли они жить такой жизнью....

Гость
#29
Жена Артема Игоревича

Знаете, дело не в ее семье, а в ее запросах. Это не любовь.
Я единственный ребенок в семье, привыкла, что все для меня. При этом у меня нет таких запросов к моему любимому человеку.
Я его деньги лучше потрачу на отдых за городом, бассейн, побыть вдвоем на природе. За деньги нужно покупать эмоции. Мы с парашютом прыгали, на море ездили, три часа в дороге, и не асфальтированной. И встречаться мы начали в 17 лет, сейчас поженились уже.
Рестораны, кольца это поверхностно, как и девушка. Вообще по мещански как-то) Если ей большего не надо, то и он ей не нужен. Объясните сыну это.
Он у вас молодец, сам девушку обеспечивает, так пусть найдет ту, что это ценит. А не так, что привыкла, любовь это не привычка. Я вам уже привела аналогию траты денег. Надо, чтобы двоим было интересно, хорошо, а так что, всю жизнь по ресторанам ходить?

Да, потом тоже будете питаться эмоциями, если муж к молодухе за новыми эмоциями свалит?)

Жена Артема Игоревича
#30
Гость

Да, потом тоже будете питаться эмоциями, если муж к молодухе за новыми эмоциями свалит?)

Это к чему вообще?)
Деньги на еду у нас есть, и у меня и без него были. А на эмоции да, мы тратим. Потому что рестораны это просто поесть, это не что-то новое для нас.
И причем тут молодуха?

Гость
#31

У девушки не может быть сына, дура ты.

Тутта
#32

"Сын привел троих девушек домой, и говорит маме. — Мама угадай которая из них моя невеста. Мама: — Вон та с краю. Сын: — Как ты догадалась? Мама: — она как зашла сразу бесить меня начала."

Всё как всегда, от девочек ничего не зависит.

Гость
#33

Воспитала Аленя. Пусть мд каналы смотрит, пока кредитов ради 314зды не набрал

Дама
#34

Погуглите номерок автора. Это разводка.

Гость
#35
Жена Артема Игоревича

Знаете, дело не в ее семье, а в ее запросах. Это не любовь.
Я единственный ребенок в семье, привыкла, что все для меня. При этом у меня нет таких запросов к моему любимому человеку.
Я его деньги лучше потрачу на отдых за городом, бассейн, побыть вдвоем на природе. За деньги нужно покупать эмоции. Мы с парашютом прыгали, на море ездили, три часа в дороге, и не асфальтированной. И встречаться мы начали в 17 лет, сейчас поженились уже.
Рестораны, кольца это поверхностно, как и девушка. Вообще по мещански как-то) Если ей большего не надо, то и он ей не нужен. Объясните сыну это.
Он у вас молодец, сам девушку обеспечивает, так пусть найдет ту, что это ценит. А не так, что привыкла, любовь это не привычка. Я вам уже привела аналогию траты денег. Надо, чтобы двоим было интересно, хорошо, а так что, всю жизнь по ресторанам ходить?

Для вас «его деньги лучше потратить» на свои хотелки, для другой дамы на свои. И, судя по тексту автора, там девушку родители свозят, что вам- за счастье, ей- норма жизни.

Жена
#36
Гость

Для вас «его деньги лучше потратить» на свои хотелки, для другой дамы на свои. И, судя по тексту автора, там девушку родители свозят, что вам- за счастье, ей- норма жизни.

Ну за город для меня не в новинку)
Наоборот девушка из текста автора рестораны воспринимает видимо как что-то развлекательное. Для меня и нас с мужем это просто поесть) А развлекаловка, то есть свозить, трата денег, это уже на эмоции. И его деньги имелось ввиду, что досуг он оплачивает, так как мужчина)

Гость
#37

Поговорите с сыном о том что вас беспокоит, что он стал грубить людям и что вы не так его воспитывали. Без упоминания девушки и отношений.

Гость
#38

Если ваш сын сам зарабатывает деньги на подарки для девушки и встречается с ней несмотря на то, что она капризная, значит его все устраивает. А вы не должны вмешиваться в его жизнь

Гость
#39

Разводка в закреплённом!

Гость
#40

Сразу видно, что вас задело. Деньги и статус. Да, том форд стоит как средняя российская зп. У меня 2 флакона есть. Вот только я не дочь богатых родителей. И не жена Абрамовича. Не трогайте девочку. Скорее всего это не надолго. Пусть парень понюхает богатой жизни и элитных женщин.

Гость
#42

Девушку вашего сына можно только пожалеть из-за того, что у её парня такая "заботливая" мамочка

Гость
#43
Гость

Разводка в закреплённом!

Сами они их и строчат, а потом закрепляют

Гость
#45

Во-первых, в 19 лет не обязательно уметь готовить.
Во-вторых, пусть ваш сын с молодых лет осознает, что если хочешь иметь красивую женщину, умей и зарабатывать на неё. А не устраивает- ищи пару по себе и на красоток обеспеченных рот не разевай. Пусть учится на своём опыте и далее сам решает, как ему жить и каких женщин выбирать.

#46

Щас вам тут напишут "атайди мамаша, щастьяя маладым, ни лесььь, ета теперь ее мужик, ти нихто".

Гость
#47
Гость

Во-первых, в 19 лет не обязательно уметь готовить.
Во-вторых, пусть ваш сын с молодых лет осознает, что если хочешь иметь красивую женщину, умей и зарабатывать на неё. А не устраивает- ищи пару по себе и на красоток обеспеченных рот не разевай. Пусть учится на своём опыте и далее сам решает, как ему жить и каких женщин выбирать.

Во-вторых, пусть дыра с молодых лет осознает, что если хочешь иметь красивого мужчину , умей и зарабатывать на него А не устраивает- ищи пару по себе и на красавцев обеспеченных рот не разевай. Пусть учится на своём опыте и далее сама решает, как ей жить и каких мужчин выбирать

#48
Прим

Тогда радуйтесь. Вы воспитали достойного мужчину. Вам нужно только объяснить ему, что маму тоже нужно поддерживать финансово.

Мама 19-летнего сына находится в работоспособном состоянии и обязана обеспечивать себя сама. А также сына. Чтоб учился, а не подрабатывал.

#49
Гость

Ой. Там свое будет. Нищенка хочет вперется в их квартиру)))

Я понимаю, что маме обидно пахать пока сын свои деньги транжирит, а она холодильник пополняет.

А в остальном забавно))) Грубит старшим))) Я в таком возрасте попросила маман бывшего не звонить мне домой по пустякам.

Поэтому он и стал бывшим. Хамки не нравятся никому.

Гость
#50
Гость

Да піздіт автор как дышит, ну невозможно это- и стипендию тянуть и работать, да еще и так, чтобы дорогие хотелки девушке обеспечивать. Экой этот сынок и жнец и швец и на дуде дудец, и учится, работает, еще и на отношения время остаётся)) Чтобы учиться на стипендии, нужно денно и нощно над этой учебой сидеть, какая там работа и гульки.

Ну если Вам такое сложно себе представить, это не значит, что такого не бывает. А так очень целеустремлённые молодые люди есть, зря Вы так. Возможно, в ущерб сну пашет, ну а гуляет с девушкой в-основном на выходных, например. Я допускаю, что и мама финансово в таком возрасте помогает (что нормально), что никак не означает, что он не молодец и не целеустремлённый.