Гость
Статьи
Девушка сына не хочет …

Девушка сына не хочет заводить детей

Здравствуйте! У меня есть сын и дочь, сыну 37, дочери 32. Сын 6 лет живет с девушкой, она в общем нормальная, но категорически не хочет заводить детей. Ей 29, может ли она ещё одуматься? Меня это очень беспокоит. Дело в том, что дочь тоже не хочет заводить детей, но у неё есть веская причина - она с детства нездоровенькая, слабая, да и с мужчинами ей не везёт. Она поставила на себе крест, но мой сын - красивый здоровый мужчина, умеет деньги зарабатывать и за семью постоять, он очень славный парень, я боюсь, что девушка его почти убедила в том, что ему дети не нужны, что это ограничит их свободу, и так далее, она там получает какое-то сотое образование, типа слишком занята развитием. Но мне очень страшно оставить сына без детей и себя без внуков! Я пробовала поговорить с ними, они в штыки, не лезь, с Ее матерью говорила - она тоже на моей стороне, но как мне действовать, в каком ключе говорить с сыном, чтоб помочь ему?

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не можете принять ее нежелание? Она не обязана отдуваться за ваши хотелки. Отстаньте от нее. Она имеет право жить так, как хочет. Нет никакой необходимости заводить детей. Вам надо - вы и рожайте.
Зачем вам внуки?

Гость
#2

Если вашему сыну нужны будут дети, то они у него будут. Тем более девушка не жена, о каких детях речь может быть?

Гость
#3
Гость

Здравствуйте! У меня есть сын и дочь, сыну 37, дочери 32. Сын 6 лет живет с девушкой, она в общем нормальная, но категорически не хочет заводить детей. Ей 29, может ли она ещё одуматься? Меня это очень беспокоит. Дело в том, что дочь тоже не хочет заводить детей, но у неё есть веская причина - она с детства нездоровенькая, слабая, да и с мужчинами ей не везёт. Она поставила на себе крест, но мой сын - красивый здоровый мужчина, умеет деньги зарабатывать и за семью постоять, он очень славный парень, я боюсь, что девушка его почти убедила в том, что ему дети не нужны, что это ограничит их свободу, и так далее, она там получает какое-то сотое образование, типа слишком занята развитием. Но мне очень страшно оставить сына без детей и себя без внуков! Я пробовала поговорить с ними, они в штыки, не лезь, с Ее матерью говорила - она тоже на моей стороне, но как мне действовать, в каком ключе говорить с сыном, чтоб помочь ему?

У нее своя жизнь и свое тело. Вы своим телом распорядились, а кто-то не хочет становиться инкубатором. А что страшного без детей и внуков?
Вопрос детей очень личный и всякие родственники совковые не должны в него лезть. Наши сограждане привыкли шагать строем...

Гость
#4
Гость

Если вашему сыну нужны будут дети, то они у него будут. Тем более девушка не жена, о каких детях речь может быть?

А, даже, если и жена? Семья не обязательно предполагает наличие детей.

Ольга
#5

какое твоё дело заведет она ребёнка или нет? ты его рожать будешь,кормить,ночами вставать? может,нянькой бесплатной круглосуточной? нет? тогда сядь и заткнись!

Гаргулечка
#6

Автор, вам правильно сказали - не лезьте!
Живут? Отношения хорошие? Вот и оставьте их в покое. Рожать или не рожать детей - это личное дело каждого, никто перед вами отсчитываться не обязан. Дети действительно ограничивают свободу и саморазвитие, забирают жизнь, время и силы. Не все готовы идти на такие жертвы. Дети - вовсе не must-have.

Гость
#7

Автор,если вам так хочется с детьми понянькаться,сходите в дом малютки,где брошенные малыши,поволонтёрте.Сделаете доброе дело и удовлетворите свои желания.
А девушка парня,ему не жена,чтобы рожать...почему они столько лет без регистрации?

художник
#8

А она обязана вам внуков рожать, что ли? Не лезь. Это их семья и их дело кого рожать или нет.

Гость
#9

Плохая конечно э о тенденция, сплошь один эгоизм, что после детей не смогут жить для себя, но увы, вы ничего с этим не сможете сделать, если ваш сын для себя так решил...
я это не одобряю, для меня это будет беда, если мой ребёнок скажет, что детей не хочет, но лезть и настаивать на этом нельзя, им решать.

Гость
#11

Она не хочет рожать без брака. Но напрямую это не говорит.

Гость
#12
Гость

А, даже, если и жена? Семья не обязательно предполагает наличие детей.

Не обязательно предполагает, только вот данная девушка сожительствует 6 лет уже, смешно читать о каких-то звонках автора матери девушки, когда 37-летний сыночка все ещё не определился.

Гость
#13

Дак Ваш сЫночка никак с браком не отелится - какие еще дети?

Гость
#14

Автор смешная такая.
1. Автор, девушка - это НЕ ЖЕНА. Детей можно спрашивать только у законной жены после двух лет брака. Остальное - просто смех.
2. Ваш сын содержит жену? Полностью? Жилье нормальное у него есть? Если нет, то о чем речь?
3. Моя свекровь тоже спрашивала, когда же внуки. И ХОТЬ БЫ РАЗ посидела с внучкой, когда та родилась. Нееет, она приходит к нам домой, спрашивает, как я ухаживаю за ее внучкой, точно ли не ложусь спать (если я сплю, то я плохая мать для ее внучки), точно ли с утра до вечера кормлю грудью. Вынеся мне мозг, сваливает.) И этот человек просил внуков.)
Вы нам ответьте: вот вы хотите внуков - вы готовы пойти в декрет и сидеть с ребенком? Ведь бабушка тоже может пойти в декрет. Если нет, то о чем речь? Ребенок нужен только вам, больше никто с ним сидеть не хочет. Или, может, ваш сын пойдет в декрет? Я предлагала своему мужу в декрет, он сказал, что я его оскорбляю и унижаю. Хотя дети были нужны только ему, а не мне.

Гость
#15
Гость

Не обязательно предполагает, только вот данная девушка сожительствует 6 лет уже, смешно читать о каких-то звонках автора матери девушки, когда 37-летний сыночка все ещё не определился.

Я на ее месте уже начала бы подыскивать другую кандидатуру на роль мужа и отца ребенка. Зачем мне такое вот, которая жениться не хочет, а его мама ходит и вопит, давай, мол, рожай, становись матерью-одиночкой. Ага, а как ребенок родится, так скажет - ты нам никто, ребенок незаконнорожденный, на алименты и жилье не рассчитывай.
Ни один нормальный человек не будет рожать в таких условиях. Девушка у сына НОРМАЛЬНАЯ.

Гость
#16
Гость

З с Ее матерью говорила - она тоже на моей стороне, но как мне действовать, в каком ключе говорить с сыном, чтоб помочь ему?

Вы с ее матерью лучше пообещайте пойти в декрет с возможным ребенком, а не обсуждайте кого-то за спиной. А сын пусть сначала женится, семью начнет содержать, а потом про детей разговаривать.

Мила
#17
Гость

Она не хочет рожать без брака. Но напрямую это не говорит.

Да нет, сейчас много не очень умных барышень с промытыми мозгами не хотят рожать. У меня было 3 знакомых, которые говорили речевками с вумана. Мужчина должен, но я никому ничего не должна, саморазвитие, путешествия идт. В конечном итоге все родили, стали помешанными на детях мамами и к сожалению воспитывают детей сами. Если не разводка, то автор не переживайте, я практически уверенна, что она к 35 родит и скорее всего не одного. Моим знакомым сейчас стыдно за те высказывания, я по ним вижу, одна так практически каждый день говорит, что кто же знал, что СВОЙ РЕБЁНОК это такой космос( чужих детей она продолжает не любить, но стала к ним более терпимая). Возможно поговорите с сыном на едине, при навеске этот разговор не заводите. Удачи вам, мудрости и терпения.

Гость
#18
Гость

Плохая конечно э о тенденция, сплошь один эгоизм, что после детей не смогут жить для себя, но увы, вы ничего с этим не сможете сделать, если ваш сын для себя так решил...
я это не одобряю, для меня это будет беда, если мой ребёнок скажет, что детей не хочет, но лезть и настаивать на этом нельзя, им решать.

Плохая? На планете перенаселение, наши люди плодятся как безумные. Вы хотите собой всю планету заполонить? Эгоизм естественен для человека. В отличие от самопожертвования, которое никто не оценит.
Что плохого жить для себя? Вы их рожали для того, чтобы они жили для кого-то и тоже рожали? Не пора ли приостановить бесконечный процесс?

Гость
#19
Гость

Автор смешная такая.
1. Автор, девушка - это НЕ ЖЕНА. Детей можно спрашивать только у законной жены после двух лет брака. Остальное - просто смех.
2. Ваш сын содержит жену? Полностью? Жилье нормальное у него есть? Если нет, то о чем речь?
3. Моя свекровь тоже спрашивала, когда же внуки. И ХОТЬ БЫ РАЗ посидела с внучкой, когда та родилась. Нееет, она приходит к нам домой, спрашивает, как я ухаживаю за ее внучкой, точно ли не ложусь спать (если я сплю, то я плохая мать для ее внучки), точно ли с утра до вечера кормлю грудью. Вынеся мне мозг, сваливает.) И этот человек просил внуков.)
Вы нам ответьте: вот вы хотите внуков - вы готовы пойти в декрет и сидеть с ребенком? Ведь бабушка тоже может пойти в декрет. Если нет, то о чем речь? Ребенок нужен только вам, больше никто с ним сидеть не хочет. Или, может, ваш сын пойдет в декрет? Я предлагала своему мужу в декрет, он сказал, что я его оскорбляю и унижаю. Хотя дети были нужны только ему, а не мне.

Детей можно вообще не спрашивать даже у законной жены потому, что никто не обязан рожать. Нет никакой абстрактной необходимости в детях. У каждого человека она возникает или не возникает своя, эгоистичная. Хотеть детей - это тоже эгоизм.

Гость
#20
Мила

Да нет, сейчас много не очень умных барышень с промытыми мозгами не хотят рожать. У меня было 3 знакомых, которые говорили речевками с вумана. Мужчина должен, но я никому ничего не должна, саморазвитие, путешествия идт. В конечном итоге все родили, стали помешанными на детях мамами и к сожалению воспитывают детей сами. Если не разводка, то автор не переживайте, я практически уверенна, что она к 35 родит и скорее всего не одного. Моим знакомым сейчас стыдно за те высказывания, я по ним вижу, одна так практически каждый день говорит, что кто же знал, что СВОЙ РЕБЁНОК это такой космос( чужих детей она продолжает не любить, но стала к ним более терпимая). Возможно поговорите с сыном на едине, при навеске этот разговор не заводите. Удачи вам, мудрости и терпения.

Как раз, умные и не рожают. С промытыми? Скажите это пропаганде размножения и всеобщей овульнутости. Далеко не все в итоге рожают. Это дело каждого.

Гость
#21
Гость

Вы с ее матерью лучше пообещайте пойти в декрет с возможным ребенком, а не обсуждайте кого-то за спиной. А сын пусть сначала женится, семью начнет содержать, а потом про детей разговаривать.

Детей можно, просто, не хотеть. И это нормально. Причем здесь декрет, если она не хочет портить себе жизнь и здоровье лишним человеком?

Гаргулечка
#22
Мила

Да нет, сейчас много не очень умных барышень с промытыми мозгами не хотят рожать. У меня было 3 знакомых, которые говорили речевками с вумана. Мужчина должен, но я никому ничего не должна, саморазвитие, путешествия идт. В конечном итоге все родили, стали помешанными на детях мамами и к сожалению воспитывают детей сами. Если не разводка, то автор не переживайте, я практически уверенна, что она к 35 родит и скорее всего не одного. Моим знакомым сейчас стыдно за те высказывания, я по ним вижу, одна так практически каждый день говорит, что кто же знал, что СВОЙ РЕБЁНОК это такой космос( чужих детей она продолжает не любить, но стала к ним более терпимая). Возможно поговорите с сыном на едине, при навеске этот разговор не заводите. Удачи вам, мудрости и терпения.

Вот я всю жизнь такая была. И, поверьте, с рождением своих детей ничего не изменилось. Не заметила никакого космоса что-то.
Да, они прикольные, забавные. Но сказать, что "ах, как же я без этого жила?" или "до рождения детей моя жизнь была неполной, а вот теперь..." - конечно же НЕТ. У меня была прекрасная жизнь с моими 100500 образованиями, отличной работой, мужем и путешествиями. Изменилось мало чего (благодаря мужу), но без детей однозначно лучше. Не в плане того, что лучше бы их не было, а действительно дети - это огромная жертва, не все на неё готовы.

Гость
#23
Гость

Я на ее месте уже начала бы подыскивать другую кандидатуру на роль мужа и отца ребенка. Зачем мне такое вот, которая жениться не хочет, а его мама ходит и вопит, давай, мол, рожай, становись матерью-одиночкой. Ага, а как ребенок родится, так скажет - ты нам никто, ребенок незаконнорожденный, на алименты и жилье не рассчитывай.
Ни один нормальный человек не будет рожать в таких условиях. Девушка у сына НОРМАЛЬНАЯ.

Отца? Почему вы все так уверены, что она захочет портить себе жизнь детьми? Слыхали когда-нибудь про настоящих чф? Ни один нормальный человек не будет рожать, если не хочет детей.

гость
#24
Ольга

какое твоё дело заведет она ребёнка или нет? ты его рожать будешь,кормить,ночами вставать? может,нянькой бесплатной круглосуточной? нет? тогда сядь и заткнись!

Она не хочет? тогда пускай пиз**дует на лево и направо и не внушает свои теории всем подряд.

Юллка
#25

У вашего сына семьи нет. Он с выбором на определился, скорее всего эта девушка для него проходной вариант. Найдёт другую, которая с радостью готова рожать. А вам не мешало бы поговорить с сыном, почему он тянет со свадьбой. Про "нет денег" будет очень забавно, свадьба в России стоит 200₽

Гость
#26

Она может иметь проблемы со здоровьем, а вам это не сообщают. И еще момент, у ваших двоих детей нет наследников, может вам надо пересмотреть свое прошлое?

Гость
#27
Гость

Здравствуйте! У меня есть сын и дочь, сыну 37, дочери 32. Сын 6 лет живет с девушкой, она в общем нормальная, но категорически не хочет заводить детей. Ей 29, может ли она ещё одуматься? Меня это очень беспокоит. Дело в том, что дочь тоже не хочет заводить детей, но у неё есть веская причина - она с детства нездоровенькая, слабая, да и с мужчинами ей не везёт. Она поставила на себе крест, но мой сын - красивый здоровый мужчина, умеет деньги зарабатывать и за семью постоять, он очень славный парень, я боюсь, что девушка его почти убедила в том, что ему дети не нужны, что это ограничит их свободу, и так далее, она там получает какое-то сотое образование, типа слишком занята развитием. Но мне очень страшно оставить сына без детей и себя без внуков! Я пробовала поговорить с ними, они в штыки, не лезь, с Ее матерью говорила - она тоже на моей стороне, но как мне действовать, в каком ключе говорить с сыном, чтоб помочь ему?

А чего беспокоитесь, у вас сын, захочет - и в 50 детей заведет ,если обеспеченный

Гость
#28

Анекдот помните?
"моя дочь так хорошо вышла замуж! Муж и шубу купил и по курортам возит и завтрак в постель. А сыну такая стерва попалась! И шубу ей подавай, и на курорт свози... "
Позицию своей дочурки вы приняли почему-то. А не лучше ли все таки на нее давить, если вам приспичило внуков, а не на абсолютно постороннюю девушку?

Гость
#29

Шел 2к17 год, люди продолжали мыслить животными инстинктами...

Гость
#30
Юллка

У вашего сына семьи нет. Он с выбором на определился, скорее всего эта девушка для него проходной вариант. Найдёт другую, которая с радостью готова рожать. А вам не мешало бы поговорить с сыном, почему он тянет со свадьбой. Про "нет денег" будет очень забавно, свадьба в России стоит 200₽

О да, несчастный штамп в паспорте сделает из двух любящих человек семью. Ага. А 6 лет совместной жизни не сделали. Для вас семья это что-то юридическое, для многих наоборот.

гость
#31

Пусть ваш сын мужем сначала станет, а не сожителем.

гость
#32
Гость

Она может иметь проблемы со здоровьем, а вам это не сообщают. И еще момент, у ваших двоих детей нет наследников, может вам надо пересмотреть свое прошлое?

Почему бы ей тогда не найти такого же неспособного мужика? Автор, если вас это настолько напрягает, почему бы вам не развести их с этой особой, пока она его окончательно не убедила в своем решении? Будьте хитрее.

Гость
#33

Вот курва. С дочки тряси. Что за неликвид у тебя на шее??? Почему она до сих пор не замужем??? Давно пора замуж и рожать, рожать, рожать.
Сынок твой почему не женат до сих пор??
Вот этими вопросами, вы, мамаша должны озадачить себя и своих детей!!! Родила непонятно что и еще внуков требует.

Гость
#34

Напиши завещание на приют кошек и озвучь детям. Пусть поторопятся с наследниками.

Гость
#35

Автор, вы уверены, что у вашего замечательного сына нет проблем со здоровьем, которые пара не хочет афишировать?

Гость
#36

Автор, ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!! Вы не имеете право ее принуждать. не хочет, пусть не рожает! Спрашивайте со своей дочери! Почему бы нет? Или с сыном разговаривайте... но его девушка (даже еще не жена!) абсолютно ничем вам не обязана, тем более выполнять ваши хотелки вопреки своим желаниям.
И повторюсь, если так хотите внуков спрашивайте их только со своих детей, с дочери (ну и что что слабенькая, вы же ТАК хотите внуков, что аж требуете их с постороннего человека!!!), с сына.. Но опять же ваши дети обязаны вам помогать на старости, и только. Рожать ли им своих детей только их дело.

Маша
#37

Как в данный момент беременная скажу,а у вас /них в семье есть все условия для роддения ребенка? ??Ктото выше писал уже.Как с жильем,работой, почему их брак не зарегистрирован?Помогаете ли вы своему сыну?Не обязательно заваливать деньгами итп,но элементарно проявлять заботу и уважение?Или только требуете внуков?
Моя свекровь сейчас уже второго хочет,типо рожайте.До беременности вообще на нас с мужем внимание особо не обращала.Были ситуации что 500 на пару часов не занять было (муж кошелек забыл дома,а им нужно было на полный бак именно заправится!),а уже не говорю о чем то больше...
Вы какая свекровь????Будете помогать нянчить???
Мое мнение бабушки должны учачтвовать в воспитании внуков!А не просто приходить пару раз в гол посмотреть на них,попить чай и свалить.

Гость
#38
гость

Почему бы ей тогда не найти такого же неспособного мужика? Автор, если вас это настолько напрягает, почему бы вам не развести их с этой особой, пока она его окончательно не убедила в своем решении? Будьте хитрее.

Автор не имеет никакого права вмешиваться в личную жизнь своего сына. Что за совок такой развели...

Гость
#39
Маша

Как в данный момент беременная скажу,а у вас /них в семье есть все условия для роддения ребенка? ??Ктото выше писал уже.Как с жильем,работой, почему их брак не зарегистрирован?Помогаете ли вы своему сыну?Не обязательно заваливать деньгами итп,но элементарно проявлять заботу и уважение?Или только требуете внуков?
Моя свекровь сейчас уже второго хочет,типо рожайте.До беременности вообще на нас с мужем внимание особо не обращала.Были ситуации что 500 на пару часов не занять было (муж кошелек забыл дома,а им нужно было на полный бак именно заправится!),а уже не говорю о чем то больше...
Вы какая свекровь????Будете помогать нянчить???
Мое мнение бабушки должны учачтвовать в воспитании внуков!А не просто приходить пару раз в гол посмотреть на них,попить чай и свалить.

А причем здесь условия? Детей можно не хотеть. У каждого человека есть такое право - не размножаться.
Представьте, даже и в браке бывает, что люди не хотят детей. Никто не обязан рожать.

Гость
#40

Читаю подобные темы на вумане и каждый раз благодарю бога, что послал мне адекватных мать и свекровь :) Мы с мужем тоже не хотим детей, и никто мозги не выедает, за спиной не шушукается, в трусы к нам не лезет. Интересно, много ли вообще таких нормальных мам, которые не лезут в жизнь взрослых детей.

Гость
#41
Гость

Напиши завещание на приют кошек и озвучь детям. Пусть поторопятся с наследниками.

Шантаж тут не уместен. Нельзя давить и заставлять взрослых людей исполнять свои хотелки. Это очень эгоистично. Автор эгоистка.

Гость
#42
Ольга

какое твоё дело заведет она ребёнка или нет? ты его рожать будешь,кормить,ночами вставать? может,нянькой бесплатной круглосуточной? нет? тогда сядь и заткнись!

Согласна!!!

гость
#43
Гость

Автор не имеет никакого права вмешиваться в личную жизнь своего сына. Что за совок такой развели...

Антисовок - это тоже по-сути идеология и кто вам сказал, что она правильная?

Гость
#44
Гость

З с Ее матерью говорила - она тоже на моей стороне, но как мне действовать, в каком ключе говорить с сыном, чтоб помочь ему?

Вы с ее матерью лучше пообещайте пойти в декрет с возможным ребенком, а не обсуждайте кого-то за спиной. А сын пусть сначала женится, семью начнет содержать, а потом про детей разговаривать.
+
ещё и слржитесь на жильё для детей-внуков и обеспечьте девушке сына подушку безопасности в размере миллиона хотя бы. и ежемесечно подкидывайте на памперсы. я лично родила на таких условиях.

Пеппа
#45

значит, дочь свою понимаете, а невестка пусть рожает?! интересная позиция

Гость
#46

Авторша хочет самоутвердиться, мол, я вот родила, я могу.

Кроме как в трусы лезть, других интересов в жизни нет.

Гость
#47
Гость

А причем здесь условия? Детей можно не хотеть. У каждого человека есть такое право - не размножаться.
Представьте, даже и в браке бывает, что люди не хотят детей. Никто не обязан рожать.

Откровенных и категоричных ЧФ очень мало. Как правило, рожать не хотят, потому что нет условий и понимаешь, что все эти вопли про детей от мужа и свекрови имеют только одну цель - повесить ребенка вместе с его содержанием, воспитанием и проблемами на твою шею. У меня родители внуков не просили, просили только муж и свекровь. Ну они понимали, что у них ответственности нет, а имеющимся внуком можно похвастаться - ах, у нас (У НАС!!!) лялечка.

Имхо, здесь та же ситуация. Сын жениться не хочет, содержит ли семью, нам не говорят, свекровь про свою помощь молчит, но внуки ей нужны (ТОЧНО НУЖНЫ???).

Гость
#48
гость

Антисовок - это тоже по-сути идеология и кто вам сказал, что она правильная?

Т.*****. лезть к другим людям в трусы, требовать детей - это, по-вашему, нормально?

Гость
#49

Я тоже вне брака не рожала. И она думаю не дура. Для начала задайте себе вопрос, почему они не женаты.

Гость
#50

Да уймитесь уже! Лишь бы расплодиться... больше заняться нечем?