Гость
Статьи
Долг по кредитке 370 …

Долг по кредитке 370 000₽...

Позвонили из Сбербанка «холодным звонком» и предложили оформить кредитную карту. Я ок. Приехала в банк. При оформлении было очень много странных обстоятельств...
Потом финансовые проблемы и я потратила половину лимита. А потом погасить денег не было и я просто обналичивала и покрывала ежемесячный платеж, чтобы не испортить свою кредитную историю.
В итоге % съели остальное и кредитный лимит закончился. Один раз позвонили из Сбербанка и всё.
Прошло 7 месяцев. От них ни слуха, ни духа. Даже СМС не присылают.
К чему бы это?

#кредитка

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы надеетесь, что про вас забыли? ))

Давнешний Антихрест
#2

Это ночной кошмар?
Удачи вам!

мужло
#3

Не такая уж большая сумма. У меня как раз столько в шкатулке лежит наликом на мелкие расходты.

Гость
#4

Они не забыли.Они ждут пока не накопится максимальный по закону долг.Через 2.5 года подадут в суд и взыщут.Срок исковой давности 3 года, сейчас бегут проценты на просрочку по 36% годовых,как долг станет в 2 раза больше кредита ждите решение суда, который пройдет без вашего участия.

Гость
#5

Приставы потом придут

Натка
#6

К коллекторам.

Натка
#7

Что за странные обстоятельства при оформлении?

Гость
#9
Гость

Они не забыли.Они ждут пока не накопится максимальный по закону долг.Через 2.5 года подадут в суд и взыщут.Срок исковой давности 3 года, сейчас бегут проценты на просрочку по 36% годовых,как долг станет в 2 раза больше кредита ждите решение суда, который пройдет без вашего участия.

То есть они автору даже не скажут,когда будет суд?

Гость
#10

Через суд взыщут,не переживайте,никого не забывают,вам пришлют уведомление по адресу регистрации.

Гость
#11
мужло

Не такая уж большая сумма. У меня как раз столько в шкатулке лежит наликом на мелкие расходты.

Че наворовал?

мужло
#12

Кто на что учился...

#13

В сбербанке каждые 100000 долга это где то 7000 обязательного платежа, из которого 1000 рублей процентов.
По сути 5000 и положенных 7000 можно точно так же тратить на жизнь. Просто долг гаситься почти не будет.
Поэтому ситуация не совсем понятна.

Гость
#14
Гость

Через суд взыщут,не переживайте,никого не забывают,вам пришлют уведомление по адресу регистрации.

Не забывать они не забывают,только толку? Если у человека нечего взять в счёт долга,то хоть сколько уведомлений они могут посылать ...
А принудительного труда в счёт долга у нас не предусмотрено законом,как например у алиментщиков.

Гость
#15
Алекс

В сбербанке каждые 100000 долга это где то 7000 обязательного платежа, из которого 1000 рублей процентов.
По сути 5000 и положенных 7000 можно точно так же тратить на жизнь. Просто долг гаситься почти не будет.
Поэтому ситуация не совсем понятна.

Да. Так и есть. Что мешает автору платить ежемесячный платёж? И так же пользоваться оставшимися пятью тысячами. Считаю, это вообще не проблема, если чел работает.

Гость
#16
Алекс

В сбербанке каждые 100000 долга это где то 7000 обязательного платежа, из которого 1000 рублей процентов.
По сути 5000 и положенных 7000 можно точно так же тратить на жизнь. Просто долг гаситься почти не будет.
Поэтому ситуация не совсем понятна.

Вы о чем. 6000 '%, а основной долг не гасится практически

Гость
#17
Гость

Да. Так и есть. Что мешает автору платить ежемесячный платёж? И так же пользоваться оставшимися пятью тысячами. Считаю, это вообще не проблема, если чел работает.

Вот именно,пока долг у автора не большой,но конечно же автор не будет искать лёгких путей,а подождёт пока долг станет конским...

Натка
#18
Гость

Да. Так и есть. Что мешает автору платить ежемесячный платёж? И так же пользоваться оставшимися пятью тысячами. Считаю, это вообще не проблема, если чел работает.

Проблема в том что человек по факту не сможет закрыть этот долг никогда если будет такими суммами платить.

Натка
#19
Гость

Вот именно,пока долг у автора не большой,но конечно же автор не будет искать лёгких путей,а подождёт пока долг станет конским...

Для автора эта сумма может быть весьма ощутимой, зависимо от ее доходов. Если она брала с карты и с нее же погашала минимальный платеж, значит для нее это большая сумма. Короче подзалетела она. Все эти кредиты это зло. Брать только в исключительных случаях типа больниц или похорон. В остальном лучше перетерпеть

Гость
#20
Гость

Вы о чем. 6000 '%, а основной долг не гасится практически

Мне тоже интересно что за такой волшебный тариф, где со 100000 долга 1000 руб проценты. У меня проценты составляют почти половину минимального платежа. Процентная ставка по карте сбера - 35 % годовых, у Ситибанка чуть меньше - 27.

Гость
#21

Кредитные карты это ловушка. Возникает мнимое ощущение наличия денег, которые хочется потратить(такова психология человека - чем больше денег доступно, тем больше их уходит). А отдавать долго и больно. И это хуже обычных потреб кредитов, т к отданные деньги могут тратиться снова.

#22

отдадут ваше дело приставам или коллекторам - у них на это свои сроки они их выждут и все, дальше вы никому ничего не докажете, т.к. у вас договор подписан, где ваша обязанность вернуть долг четко прописана

#23

Забейте и ничего не в коем случае не делайте, не вздумайте заплатить ни копейки! С сотрудниками не общайтесь, особенно по телефону они вас обманут... Вежливо обьясняйте что денег нет платить не можете, если у них есть какие то к вам претензии пусть в суд обращаются... Года через 2 они оформят судебный приказ на всю сумму которую насчитают, обязательно отменяйте его как только получите... Тогда они пойдут в суд и там вы заявите что они злоупотребляли правом взыскивать штрафы, суд пересчитает сумму, за 2мес придется штрафы оплатить а остальное суд спишет... Ну а остальное долг + плохая кредитная истоия

Гость
#24
Гость

Мне тоже интересно что за такой волшебный тариф, где со 100000 долга 1000 руб проценты. У меня проценты составляют почти половину минимального платежа. Процентная ставка по карте сбера - 35 % годовых, у Ситибанка чуть меньше - 27.

35% это если просрочка хотя бы раз была, так 25%

Натка
#25
тонац

Забейте и ничего не в коем случае не делайте, не вздумайте заплатить ни копейки! С сотрудниками не общайтесь, особенно по телефону они вас обманут... Вежливо обьясняйте что денег нет платить не можете, если у них есть какие то к вам претензии пусть в суд обращаются... Года через 2 они оформят судебный приказ на всю сумму которую насчитают, обязательно отменяйте его как только получите... Тогда они пойдут в суд и там вы заявите что они злоупотребляли правом взыскивать штрафы, суд пересчитает сумму, за 2мес придется штрафы оплатить а остальное суд спишет... Ну а остальное долг + плохая кредитная истоия

Я слышала о подобном тоже. Насчёт конских процентов. Но даже если и так аатору придется много нервов себе попортить

#26
Натка

Я слышала о подобном тоже. Насчёт конских процентов. Но даже если и так аатору придется много нервов себе попортить

Главное не переживать вообще из за такой ерунды, отностися к сложившейся ситуации спокойно.. Банк ошибся с выбором клиента, пусть теперь суетится

Инспектор
#27

Обхожу кредиты за 100 км.

Инспектор
#28
Натка

Я слышала о подобном тоже. Насчёт конских процентов. Но даже если и так аатору придется много нервов себе попортить

проценты любой банк пишет с потолка - оценивая лохость клиента. Микрозайм ей там впарили?

#29
Гость

Мне тоже интересно что за такой волшебный тариф, где со 100000 долга 1000 руб проценты. У меня проценты составляют почти половину минимального платежа. Процентная ставка по карте сбера - 35 % годовых, у Ситибанка чуть меньше - 27.

У сбера чисто на задолженность вышедшую за лимит времени (50 дней) процент.
А у других сразу на всю сумму. Проще говоря если вы в сбере каждый месяц закидываете и тратите, то процент будет не такой большой. А если просто лежит карта с долгом, то 35% годовых с суммы долга.

#30
Алекс

У сбера чисто на задолженность вышедшую за лимит времени (50 дней) процент.
А у других сразу на всю сумму. Проще говоря если вы в сбере каждый месяц закидываете и тратите, то процент будет не такой большой. А если просто лежит карта с долгом, то 35% годовых с суммы долга.

Ну если без просрочки, то - обязательный платеж 3% от суммы основного долга + проценты на 25,9% годовых на сумму льготной просрочки.

#31

Скорее всего ждут, когда сумма вырастит с процентами в два раза. Сами не ждите, сходите в банк узнайте сколько должны и подавайте на банкротство физ.лиц. Могу подсказать одно в Москве, очень честные и грамотные юристы по банкротству. Выход всегда есть.

Гость
#32

Тут говорят, не отдадите долг, ловушка. 37000-это много. У меня 125000,но мне 2000 заплатить процентов доступно. Если позволяет зп, выкарабкивайтесь. Не тратьте доступный остаток.
Сделайте рефинансирование карты в другом банке.
Я вас понимаю, жалею. Сама на кредиты работаю. Но поверьте, кредитка сбер-это все - таки лучше микрофинансов. Но кто виноват, что я когда понадеялась на мужа, который жил за мой счёт и кормил завтраками?так и влипла
Не берите кредиты. Живите по средствам!

Гость2402
#33

Никуда они не делись. Они продадут ваш долг коллекторам, те в свою очередь или сами будут с вас взыскивать или продадут кому то еще.

Натка
#34
тонац

Главное не переживать вообще из за такой ерунды, отностися к сложившейся ситуации спокойно.. Банк ошибся с выбором клиента, пусть теперь суетится

Не каждый сможет спокойно это делать. Коллекторы умеют зацепить .. автору много крови попортят.

Натка
#35
Инспектор

проценты любой банк пишет с потолка - оценивая лохость клиента. Микрозайм ей там впарили?

Ай проценты. ..якак то с квитанцией на руках не могла доказать что все уплочено. И в банк ходила, и на горячую линию звонила, и частному исполнителю ( они решили с моей зарплаты высчитывать)...не поверите - на руках квиток но не могу доказать. Пока не плюнула и не пошла в прокуратуру и там пообщалась. А потом сразу оттуда снова в банк и без очереди к управляющей ногой дверь открыла. Причем в прямом смысле слова. ( Я вообще тихоня)...и знаете, хватило 20 минут чтобы разобраться что программа не на тот счёт деньги кинула. Нет ну что вы скажете?

Натка
#36
Гость

Тут говорят, не отдадите долг, ловушка. 37000-это много. У меня 125000,но мне 2000 заплатить процентов доступно. Если позволяет зп, выкарабкивайтесь. Не тратьте доступный остаток.
Сделайте рефинансирование карты в другом банке.
Я вас понимаю, жалею. Сама на кредиты работаю. Но поверьте, кредитка сбер-это все - таки лучше микрофинансов. Но кто виноват, что я когда понадеялась на мужа, который жил за мой счёт и кормил завтраками?так и влипла
Не берите кредиты. Живите по средствам!

Страшно читать о таком. Реально люди попадают.

Гость
#37

они копят долг, скоро к вам придут приставы

Гость
#38

они копят долг, скоро к вам придут приставы

Гость
#39
Натка

Не каждый сможет спокойно это делать. Коллекторы умеют зацепить .. автору много крови попортят.

А мне как-то раз один козел сказал :"да что эти коллекторы сделают? Человек сменит домашний адрес и ищи его свищи".
Это всем людям на заметку,что вот вам задолжают люди,квартиру затопят,или пожар устроят,или машину или здоровье покоцают и никак вы деньги не получите.

Натка
#40
Гость

А мне как-то раз один козел сказал :"да что эти коллекторы сделают? Человек сменит домашний адрес и ищи его свищи".
Это всем людям на заметку,что вот вам задолжают люди,квартиру затопят,или пожар устроят,или машину или здоровье покоцают и никак вы деньги не получите.

Ну они морально конечно давят. Достают родичей, коллег, задолбают мама не горюй.

Гость
#41
Гость

Они не забыли.Они ждут пока не накопится максимальный по закону долг.Через 2.5 года подадут в суд и взыщут.Срок исковой давности 3 года, сейчас бегут проценты на просрочку по 36% годовых,как долг станет в 2 раза больше кредита ждите решение суда, который пройдет без вашего участия.

А потом скорее всего коллекторам продадут

Гость
#42
Натка

Ну они морально конечно давят. Достают родичей, коллег, задолбают мама не горюй.

Так только это... и все.
Я знаю одну знакомую,она с мужем в браке набрала кредитов кучу,а потом они развелись,ей давай банки,да коллекторы звонить,она симку поменяла и все на этом закончилось...
И вот ничего с ней не сделать.

Гость
#43
Натка

Ну они морально конечно давят. Достают родичей, коллег, задолбают мама не горюй.

И они могут давить только на порядочных людей,которые реально попали в беду и не могут платить (болезнь,смерть родственников),на пофигистов они хоть сколько могут давить...толку будет 0.

Гость
#44
Гость

Они не забыли.Они ждут пока не накопится максимальный по закону долг.Через 2.5 года подадут в суд и взыщут.Срок исковой давности 3 года, сейчас бегут проценты на просрочку по 36% годовых,как долг станет в 2 раза больше кредита ждите решение суда, который пройдет без вашего участия.

Спасибо за подробный ответ. Думаю, актуально не только для автора. Как это страшно все😳

Гость
#45
Натка

Для автора эта сумма может быть весьма ощутимой, зависимо от ее доходов. Если она брала с карты и с нее же погашала минимальный платеж, значит для нее это большая сумма. Короче подзалетела она. Все эти кредиты это зло. Брать только в исключительных случаях типа больниц или похорон. В остальном лучше перетерпеть

Вы правы. Но этому не учат сейчас, везде агитация, что кредитка решает проблему. И столькие влипают

Натка
#46
Гость

И они могут давить только на порядочных людей,которые реально попали в беду и не могут платить (болезнь,смерть родственников),на пофигистов они хоть сколько могут давить...толку будет 0.

У меня есть знакомый который у кого только не брал кредит. В банках долги, по микрокоедитам долги, у людей в долг...его в городе только ленивый не ищет. А ему поф.

#47

Дотяните до суда, если платить не можете. Суды много не присуждают.

Гость
#48

Предел задолжности может быть максимум 1.5 кратным кредиту.То есть у автора максимальная задолжность 370+370*1.5. Срок давности 3 года.
Как правило суд проходит без заемщика, заемщик узнает только после списание денег со всех карт приставами.Бывает что некоторые карты уходят в минус, у меня у друга ИП разорился бизнес и у него на карте сбера стало -47000000 (-47млн).Это штрафные санкции за неуплату договора аренды в крупном ТЦ.Хозяин ТЦ суд выиграл и друг даже не знал о нем.Пришлось нанимать специального управляющего и банкротится через суд.Сам управляющий то же не дешевый, всего друг потратил на оформления банкротста, найм спец управляющего 1млн руб.

Гость
#50
Натка

У меня есть знакомый который у кого только не брал кредит. В банках долги, по микрокоедитам долги, у людей в долг...его в городе только ленивый не ищет. А ему поф.

И у меня знакомые тоже есть такие,долгов куча и им пофиг.
И вот это ужас,ничего с должниками не делают,алиментщиков хоть садят.

Предыдущая тема