Гость
Статьи
Как справились с …

Как справились с травлей на работе?

Расскажу свою историю. Устроилась продавцом в крупную сеть по продаже одежды. Сразу заметила, что все продавцы не общительные и какие то отстраненные, но к сожалению не придала этому значение. Проработав месяц, на меня начали вываливать обвинения буквально во всём, притом что я ооооочень старалась и объективно работала хорошо. Летом было много краж и мне сказали что видите ли это я не слежу за покупателями, хотя невозможно за всеми уследить и я там не одна работаю. Сказали что ты у нас будешь из своего кармана за это платить. Через три месяца работы я заболела, на нервной почве, у меня была тошнота по несколько раз в день, дошло до того что при росте 162см стала весить 40кг. В итоге уволилась при том со скандалом высказала менеджеру все что я о нем думаю, а другие девочки мне потом говорили, что я молодец, при том что во время работы мы с ними не общались и они ко мне плохо относились, коллектив был мягко говоря змеиным. И все это за 16-18тыщ в месяц!
Сейчас я закончила учёбу в университете и работаю по профессии, коллектив хороший.
Девочки, справиться с травлей в коллективе как я поняла можно только уйдя с этой работы. А что делать тем у кого нет выбора? Неужели все это нужно терпеть, портить свое здоровье?
А вы сталкивались с травлей? #работа #травля

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тараканов нет, никаких травль не было

Гость
#2

Нет .Я сама мигера )

#3

На работе нет... Там взрослые люди работают... Максимум это просто полный игнор... Или был случай, где я одна с русыми волосами и зелёными глазами в магазине, мне было меньше 20 лет
А остальные были все с чёрными угольного цвета волосами, с чертами лица монгольскими и двуязычными
Они все друг друга знают, общались, был ещё там не как они менеджер, но он был кто-то из гор...

Гость
#4

Никак не справилась.На меня бросалась сотрудница.Пришлось уйти.Бросалась драться.

Мария
#5
Гость

Нет .Я сама мигера )

Это вы молодец)) Но как оказалось не нужно превращаться в мегеру в хорошем коллективе.

Гость
#6

Добрый день, от моббинга на работе страдает приблизительно 1,2 миллиона человек. Моббинг – это психологическая травля на рабочем месте. Поэтому вы далеко не одни сталкиваетесь с этой проблемой.
Формы психологической травли могут быть самыми разными: от проявления неприязни до нанесения серьезного вреда и совершения правонарушений. Жертва такой травли становится объектом критики, клеветы, оскорблений, агрессии и пренебрежения. Если вы почувствовали, что кто-то имеет что-либо против вас, постарайтесь устранить недопонимание. Воспользуйтесь советом Иисуса Христа: «Быстро улаживай дела с обвинителем» (Матфея 5:25). Важно также быть доступным и открытым к общению. Постарайтесь достичь взаимопонимания с начальником. Делайте все возможное, чтобы поддерживать дружеские отношения с сотрудниками. Это не значит, что нужно стать лицемером и безропотно выполнять всю взваливаемую на вас работу. Однако доброжелательность и теплота способны растопить лед недоверия и предубеждений. Следите не только за тем, что вы говорите, но и за тем, как и каким тоном вы общаетесь с людьми. Ведь: «Кроткий ответ отвращает гнев…» (Книга Притч). Если издевательства становятся слишком частыми и жестокими, некоторые решают сменить место работы. У других же практически нет выбора, поскольку работу найти очень сложно, а на социальную помощь рассчитывать не приходится.
Надеюсь что эти советы помогут тем, кто сталкивается с издевательствами на работе.

Гость
#7

Нормальные банально не общаются с токсиками и типа тебя, поэтому в детстве я жил в подвале, работал и в морге и отдыхал и в Крыму работой, став твоим глазом крайне успешным, т.к. я сразу бросаю общение с лжецами и изменами и злобными и скандалистами, а работа у меня не нормированная, сложная физически и психически.

Мила
#8

Тоже травля на работе ((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: